Гость
Статьи
Врач обидела

Врач обидела

Сказала, что до надо успеть родить до 30. А мне 29. (и мужчин никогда не было).
Хотела, было, спросить - а зачем? Думала, прозвучу слишком грубо.
Вместо этого спросила - а что будет, если …

Милая Алиса
379 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сентябрь
#51
Гость

Да у гинекологов это мантра такая про регулярную половую жизнь с 18-20 лет, обязательное деторождение до 30 - желательно более 1 беременности с интервалом в 2-3 года, продолжительным грудным вскармливанием. На женских форумах много подобных тем с обсуждением их "советов".

Не понимаю, что так остро воспринимать рекомендации врачей?

Гость
#52
инна

в 2001г. на мне проводили испытание прибора.излучение заставляло бросаться под машину/это все из-за того,что я принадлежу к роду романовых/ очень похожая ситуация сейчас-только в маштабе россии/передача с помощью станций для мобильных телефонов.

В психушках уже интернет в качестве психотерапии используют??

Ровестник
#53
Милая Алиса

РовестникАвтор, я вас тоже обижу. Вы свою жизнь потратили на стереотипы и фетиши насажденные вам непойми кем, (не родителями ли)

"НО! Мне хотелось бы высшее образование получить. В конце концов. Какие тут дети?! Да и реальны ли дети с моим заработком?"



Я вас тоже обижу, извините. Какой заработок. Рождение ребенка подразумевает создание семьи и нормального мужа. Причем тут вообще ваш заработок. Капец.

И все-таки заработок имеет значение. С небольшим заработком дети не по карману. С голоду помрем.

Извините, я просто абстрактно выразился. Я думал наличие мужа одно из условий. Ужас, такие крайности пишите. Прям послереволюционный Париж к.то ((

Милая Алиса
#54
Гость

А что тут непрофессионального? Врач наверное увидела эндометриоз или кситы, или мультифолликулярные яичники. Надо было сказать, что вы всегда сможете родить? Патамушта звезды Голливуда рожают в 45?

а как она это увидела? если да, то почему мне не сообщила? это был санаторий!!!

Гость
#55
Ровестник

Вообще то ВУЗы не самое главное. И уж совсем дико слышать о женщине фигачащей в поте лица дабы заработать.

Совсем нет. Девушка с 15-ти должна готовить себя к свадьбе, (пусть на подсознании, пусть на уровне романтики). Взращивать в себе женскую магию. А потом в 17-22 выйти замуж за мужчину, (б или м состоявшегося) и создавать эрос тепло и борщ. А то что вы написали. Это фигня какая то

Прямо фильм ужасов описали, жуть! В 15 лет я играла на гитаре и каталась на мотоциклах и уж точно не готовилась к замужеству. Выйти заму и сесть мужу на шею, тоже жуть. Работать это здорово, иметь СВОЙ доход, быть личностью. А борщи я и в 30 лет варить не умею.

Горгона Б.
#56
Гость

А что тут непрофессионального? Врач наверное увидела эндометриоз или кситы, или мультифолликулярные яичники. Надо было сказать, что вы всегда сможете родить? Патамушта звезды Голливуда рожают в 45?

Если врач увидела, то что вы нафантазировали, то надо огласить диагноз и предложить лечение. Я лично так профессиональное поведение понимаю. Не совсем поняла причем тут звезды Голливуда.

Гость
#57

Мне кажется, не в гинекологе дело.

У вас оценка "достижений" пошла, в вашем возрасте это нормально.

30 лет, образования нет, Семьи нет, Детей нет, Карьерного роста нет....

А тут еще и врачина попалась , на больную мозоль наступила гадюка!...

Я ж говорю: "кризис среднего возраста"...

Гость
#58

неужели до 29 лет вы не успели получить высшее образование и чего-то достичь в жизни? заработать хоть какой-то капитал? я смеюсь над вами, автор

Гость
#59
Гость

Меня утешает???

Это - Шекспир вообще- то)))

А я- бездетна, как и вы.....

Ну в XXI веке эти его строки утешат далеко не каждого, даже среди имеющих детей. Ребенок-алкоголик/наркоман или преступник: вор/убийца/террорист в наше время не редкость...

Милая Алиса
#60

и чтобы вообще она стала мне говорить, что у меня даже мужчины-то не было?! я едва ей не брякнула об этом.

Горгона Б.
#61
Ровестник

Вообще то ВУЗы не самое главное. И уж совсем дико слышать о женщине фигачащей в поте лица дабы заработать.

Совсем нет. Девушка с 15-ти должна готовить себя к свадьбе, (пусть на подсознании, пусть на уровне романтики). Взращивать в себе женскую магию. А потом в 17-22 выйти замуж за мужчину, (б или м состоявшегося) и создавать эрос тепло и борщ. А то что вы написали. Это фигня какая то

Мама дорогая! Магию взращивать...

Гость
#62
Гость

Гость

Меня утешает??? Это - Шекспир вообще- то))) А я- бездетна, как и вы.....

Ну в XXI веке эти его строки утешат далеко не каждого, даже среди имеющих детей. Ребенок-алкоголик/наркоман или преступник: вор/убийца/террорист в наше время не редкость...

Те у кого дети наркоманы, не читают Шекспира, и не философствуют по этому поводу.

Благо не у всех дети алкаши, убийцы, наркоманы.... есть таки надежда на нормальное будущее страны.

Но я в этом, стране не помощник...

Милая Алиса
#63
Гость

Мне кажется, не в гинекологе дело.

У вас оценка "достижений" пошла, в вашем возрасте это нормально.

30 лет, образования нет, Семьи нет, Детей нет, Карьерного роста нет....

А тут еще и врачина попалась , на больную мозоль наступила гадюка!...



Я ж говорю: "кризис среднего возраста"...

еще раз. это был не гинеколог. а врач-терапевт, который наблюдал меня в санатории.

Горгона Б.
#64
Гость

неужели до 29 лет вы не успели получить высшее образование и чего-то достичь в жизни? заработать хоть какой-то капитал? я смеюсь над вами, автор

Прекратите, мы же не знаем обстоятельств. Вы как ее врачиха- всех под один шаблон.

Гость
#65
Милая Алиса

ГостьАвтор, а вам самой-то действительно нужны дети??

А образование вы получили уже? Я не поняла...

Нужны ли мне дети? Никогда не думала, что когда-нибудь стану матерью. Мать - это так ответственно, так сложно. Да и меня всерьез как-то не воспринимают. Многие ко мне на ты обращаются. (Видимо, выгляжу молодо еще).

К тому же заработок небольшой, т.е. я зависима от родных. Т.е. до сих пор не взрослая.

Образование не получила. На него 5-6 лет надо. Мне уж 35-36 будет тогда. В голове сидит червоточинка, что высшего нет. Бросила тогда. Хотелось бы завершить начатое когда-то.

Никогда не думала, что я и дети совместимы. Сколько живу, столько вижу, как ко мне относятся окружающие. Нет стадии завершенности. Все время какой-то процесс. Где конечная точка, когда меня будут воспринимать всерьез? На работе так же.

Дети могут быть после этого, когда я почувствую себя завершенной, наполненной. Я многого не знаю. И каждый раз это понимаю. И это ужасно.

И от того, что вы в 29 дитя, вы и обиделись?) А если бы вам лор сказал, что ваш гайморит надо лечить в ближайший месяц, вы тоже бы обиделись? Потому что какое ее дело, что из носа у вас пахнет, вы гундосите и пр. Какое ее дело, ведь вы парня заводить не собираетесь.

Гость
#66
Милая Алиса

Гость

Мне кажется, не в гинекологе дело. У вас оценка "достижений" пошла, в вашем возрасте это нормально. 30 лет, образования нет, Семьи нет, Детей нет, Карьерного роста нет.... А тут еще и врачина попалась , на больную мозоль наступила гадюка!... Я ж говорю: "кризис среднего возраста"...

еще раз. это был не гинеколог. а врач-терапевт, который наблюдал меня в санатории.

О! Тем более))))

Тактичность ему не присуще))))))

Милая Алиса
#67
Гость

неужели до 29 лет вы не успели получить высшее образование и чего-то достичь в жизни? заработать хоть какой-то капитал? я смеюсь над вами, автор

вот еще одно мнение-стереотип. оказывается, я должна была что-то когда-то сделать, чтобы не осудили.

Гость
#68
Горгона Б.

Гость

неужели до 29 лет вы не успели получить высшее образование и чего-то достичь в жизни? заработать хоть какой-то капитал? я смеюсь над вами, автор

Прекратите, мы же не знаем обстоятельств. Вы как ее врачиха- всех под один шаблон.

+100000000

Гость
#69

АВтор, не парьтесь вы.

Вы не одна такая.

Сентябрь
#70
Милая Алиса

вот еще одно мнение-стереотип. оказывается, я должна была что-то когда-то сделать, чтобы не осудили.

Если вы все делаете правильно и вам ни за что не стыдно, то чего разрыдались?

Диана
#71
Милая Алиса

Сказала, что до надо успеть родить до 30. А мне 29. (и мужчин никогда не было).Хотела, было, спросить - а зачем? Думала, прозвучу слишком грубо.Вместо этого спросила - а что будет, если рожу после.Потом вышла и разрыдалась.Умом я понимаю, что да, возраст, уже пора. НО! Мне хотелось бы высшее образование получить. В конце концов. Какие тут дети?! Да и реальны ли дети с моим заработком? И, наконец, не матерью же одиночкой становиться. Надо своего человека найти сначала, а потом уже детей с ним заводить.

Автор не переживай! Мне тож 29 (блин сама не верю)))))

и тоже не было.....))))))))

Ну и что?! Вон Мария Шрайвер в 31 вышла и до этого девственницей была!

Мы не хуже)))))

Я например просто не хочу с абы кем и еще я ОЧЕНЬ брезглива,...просто не могу с кем угодно!!!!!!!

Жду прынца))))))))))))

А родить можно и в 35 и нормалек!!!!!

Диана
#72
Гость

АВтор, не парьтесь вы.

Вы не одна такая.

+100000000000

И ВЫ В ХОРОШЕЙ КОМПАНИИИ!!!!))))))))

Гость
#73
Гость

Ты для начала спроси ;Вы в дальнейшем планируете рожать??

Может человеку дети-то не нужны и вообще больная тема для нее.

Именно, можно же задать о планах женщины, а не говорить о деторождении как о чем-то обязательном для всех. А в данном случае у Автора врач даже не предположила самой альтернативы по детям.

Горгона Б.
#74
Сентябрь

Если вы все делаете правильно и вам ни за что не стыдно, то чего разрыдались?

Вы думаете людей обижает исключительно правда-матка? Я бы сказала, бестактность.

Милая Алиса
#75
Сентябрь

Если вы все делаете правильно и вам ни за что не стыдно, то чего разрыдались?

за отсутствие образования стыдно (перед общественным мнением), потому что без него отличаюсь от других.

разрыдалась, наверно, потому что детей не успею родить, если высшее буду получать. одно дело, когда ты знаешь, что можешь все, и другое - когда понимаешь, что чего-то лишена (хотя бы в теории)

Ровестник
#76
Горгона Б.

Мама дорогая! Магию взращивать...

Ну это я так называю. Знаете, когда на работе настроение испортили например, и тебе убить к.нибудь охото. А девушка двумя словами, или просто улыбкой все глушит. Круто

Диана
#77
Милая Алиса

вот еще одно мнение-стереотип. оказывается, я должна была что-то когда-то сделать, чтобы не осудили.

Алиса да плюнь ты на общее мнение! Мы самые лучшие!

Живи так как подсказывает ДУША !

Все будет, всему свое время!!!!

Гость
#78
Гость

неужели до 29 лет вы не успели получить высшее образование и чего-то достичь в жизни? заработать хоть какой-то капитал? я смеюсь над вами, автор

Вы правы, просто конченый человек какой-то

Гость
#79
Милая Алиса

вот еще одно мнение-стереотип. оказывается, я должна была что-то когда-то сделать, чтобы не осудили.

А вам не всё ли равно что про вас скажут??? Незнаю как вам, мне вот фиолетово что про меня говорят и думают. Мне 30, есть муж, детей не хочу НИКОГДА!!!! Не корьерист, просто работаю ради зарплаты. Может кто то и осудит, только мне С.Р.А.Т.Ь ))))

Гость
#80
инна

в 2001г. на мне проводили испытание прибора.излучение заставляло бросаться под машину/это все из-за того,что я принадлежу к роду романовых/ очень похожая ситуация сейчас-только в маштабе россии/передача с помощью станций для мобильных телефонов.

А сейчас в каком направлении "заставляют" - отказываться от деторождения?

Диана
#81
Гость

Организм в 35 уже поворачивает в сторону старости, пик к тому времени пройден.

Да да , а в 40 бабка, а в 45 уже пора ползти к крематорию...

Сентябрь
#82
Горгона Б.

Вы думаете людей обижает исключительно правда-матка? Я бы сказала, бестактность.

Если врач говорит, что курение дополнительный онкофактор, то это тоже бестактность?)

Это был терапевт в санатории, который ее наблюдал, карточку свою автор не показывает тут, мож у врача были основания так сказать? Что в этом такого?

А детей она может и не рожать.

Горгона Б.
#83
Ровестник

Горгона Б.

Мама дорогая! Магию взращивать...

Ну это я так называю. Знаете, когда на работе настроение испортили например, и тебе убить к.нибудь охото. А девушка двумя словами, или просто улыбкой все глушит. Круто

Да класс. Но эта магия ни сколько не мешает получить образование и работать/ или делать карьеру, кому как нравится.

Диана
#84
Лика

Мне, когда к 30 возраст приближался, тоже гинекологи этот вопрос задавали - мол, когда рожать собираетесь, да еще с такой напором, будто бы я с ними договор обязательства на размножение подписывала.

Отвечала коротко и ясно - "не собираюсь". На этом отваливали.



Сейчас мне почти 34, по-прежнему детей не планирую. Свою жизнь выстраиваю так, как считаю нужным. Обязательное размножение в моих планах не числится.

Очень трезвый подход! Вы молодец!

Сентябрь
#85
Милая Алиса

за отсутствие образования стыдно (перед общественным мнением), потому что без него отличаюсь от других.

разрыдалась, наверно, потому что детей не успею родить, если высшее буду получать. одно дело, когда ты знаешь, что можешь все, и другое - когда понимаешь, что чего-то лишена (хотя бы в теории)

Так это не врач виноват. Просто расставьте для себя приоритеты и умейте защитить свою позицию, вот и все.

Милая Алиса
#86
Сентябрь

Если врач говорит, что курение дополнительный онкофактор, то это тоже бестактность?)

Это был терапевт в санатории, который ее наблюдал, карточку свою автор не показывает тут, мож у врача были основания так сказать? Что в этом такого?

А детей она может и не рожать.

мне говорили только о дисменорее. никаких лекарств не назначали по гинекологии.

Милая Алиса
#87
Сентябрь

Милая Алисаза отсутствие образования стыдно (перед общественным мнением), потому что без него отличаюсь от других.

разрыдалась, наверно, потому что детей не успею родить, если высшее буду получать. одно дело, когда ты знаешь, что можешь все, и другое - когда понимаешь, что чего-то лишена (хотя бы в теории)

Так это не врач виноват. Просто расставьте для себя приоритеты и умейте защитить свою позицию, вот и все.

перед врачом надо было защищать свою позицию?!

спорить, скандалить с ней?

она сама написала мне - астенический синдром

Горгона Б.
#88
Сентябрь

Если врач говорит, что курение дополнительный онкофактор, то это тоже бестактность?)

Это был терапевт в санатории, который ее наблюдал, карточку свою автор не показывает тут, мож у врача были основания так сказать? Что в этом такого?

А детей она может и не рожать.

Этично давать подобные советы и рекомендации, когда о них спрашивают. Беременность и роды - это только процентов на 10 медицинская ситуация. Нельзя рожать только потому, что пора по возрасту, это не правильно, безответственно, эгоистично, глупо, можно список продолжать до бесконечности.

Гость
#89
Гость

Да хотя бы нормальным специалистом стать, принести пользу людям, а не нарожать, как самка, нищеты, которая будет в маршрутке место занимать или в своей автомашине усугублять пробки на дорогах.

Почему-то все ищут "хороших стоматологов", "хороших портних" и прочих "хороших грамотных специалистов", а сами готовы размножиться в нищете, не став никем.

Мой мозг выдал короткое замыкание. То говорят, что каждый решает сам и строит свою жизнь, как хочет, то : "Да, как смеют они размножаться! Нет бы крутыми спецами стать." Спешу расстроить - люди от природы разные, и если есть гении, то есть и тупицы - хоть об стенку бейся. Писатели, швеи, врачи - все ими могут стать? Нет, это люди с определёнными способностями и склонностями. Сапожник может всю жизнь заниматься обувью и не знать, что у него талант полководца - где слышала не знаю. А так же есть люди без особых способностей и склонностей- середнячки этакие. А если человек хочет ребёнка и готов к этому,может нести ответственность и дать любовь и воспитание- не вижу смысла возникать, да как он посмел.

Сентябрь
#90
Милая Алиса

СентябрьМилая Алисаза отсутствие образования стыдно (перед общественным мнением), потому что без него отличаюсь от других.

разрыдалась, наверно, потому что детей не успею родить, если высшее буду получать. одно дело, когда ты знаешь, что можешь все, и другое - когда понимаешь, что чего-то лишена (хотя бы в теории)

Так это не врач виноват. Просто расставьте для себя приоритеты и умейте защитить свою позицию, вот и все.

перед врачом надо было защищать свою позицию?!

спорить, скандалить с ней?

она сама написала мне - астенический синдром

Зачем скандалить? Просто уметь спокойно выслушать и другой взгляд на вещи, а не рыдать в коридоре

Гость
#91
Гость

есть таки надежда на нормальное будущее страны.

Но я в этом, стране не помощник...

Аналогично, российское гражданство в семье только у меня (оставила пока из-за старшего поколения родственников, которые уже не переедут, и всяких имущественных вопросов).

Сентябрь
#92
Горгона Б.

СентябрьЕсли врач говорит, что курение дополнительный онкофактор, то это тоже бестактность?)

Это был терапевт в санатории, который ее наблюдал, карточку свою автор не показывает тут, мож у врача были основания так сказать? Что в этом такого?

А детей она может и не рожать.

Этично давать подобные советы и рекомендации, когда о них спрашивают. Беременность и роды - это только процентов на 10 медицинская ситуация. Нельзя рожать только потому, что пора по возрасту, это не правильно, безответственно, эгоистично, глупо, можно список продолжать до бесконечности.

Но, как выясняется, у автора диагнозы все-таки есть. Врач дает рекомендации только по мед ситуации. А чел решает в комплексе. Как можно этого не понимать?

Ёжа
#93
Милая Алиса

за отсутствие образования стыдно (перед общественным мнением), потому что без него отличаюсь от других.

разрыдалась, наверно, потому что детей не успею родить, если высшее буду получать. одно дело, когда ты знаешь, что можешь все, и другое - когда понимаешь, что чего-то лишена (хотя бы в теории)

Родить можно и во время обучения на заочке. Нормальное дело, у нас девчонки 3 в сессию с животиками приходили, сдавали так же, как все, и диплом так же получили! Это не помеха. А еще были 3 женщины лет 35-45, уже семейные и с детьми, так же учились наравне. Так что если хотите, поступайте на заочное обучение. Насчет этого не беспокойтесь. Так что могу вам пожелать разве что встретить своего человека, создать семью! И в 30, и в 35 замуж выходят и тут же рожают. Сама двоих таких знаю, первый брак у одной в 32, у другой в 35, и тут же забеременели и нормально родили здоровых малышей. А остальное в ваших руках!

Горгона Б.
#94
Сентябрь

Горгона Б.СентябрьЕсли врач говорит, что курение дополнительный онкофактор, то это тоже бестактность?)

Это был терапевт в санатории, который ее наблюдал, карточку свою автор не показывает тут, мож у врача были основания так сказать? Что в этом такого?

А детей она может и не рожать.

Этично давать подобные советы и рекомендации, когда о них спрашивают. Беременность и роды - это только процентов на 10 медицинская ситуация. Нельзя рожать только потому, что пора по возрасту, это не правильно, безответственно, эгоистично, глупо, можно список продолжать до бесконечности.

Но, как выясняется, у автора диагнозы все-таки есть. Врач дает рекомендации только по мед ситуации. А чел решает в комплексе. Как можно этого не понимать?

Если есть диагноз- назначают лечение, чего сделано не было. То что " само пройдет" не диагноз, а состояние. Вы о сем вообще? У нее мужика нет, какой рожать?

Милая Алиса
#95
Сентябрь

Горгона Б.СентябрьЕсли врач говорит, что курение дополнительный онкофактор, то это тоже бестактность?)

Это был терапевт в санатории, который ее наблюдал, карточку свою автор не показывает тут, мож у врача были основания так сказать? Что в этом такого?

А детей она может и не рожать.

Этично давать подобные советы и рекомендации, когда о них спрашивают. Беременность и роды - это только процентов на 10 медицинская ситуация. Нельзя рожать только потому, что пора по возрасту, это не правильно, безответственно, эгоистично, глупо, можно список продолжать до бесконечности.

Но, как выясняется, у автора диагнозы все-таки есть. Врач дает рекомендации только по мед ситуации. А чел решает в комплексе. Как можно этого не понимать?

какие диагнозы? дисменорея (болезненные менструации)? че же меня не лечат по этому направлению?!

Милая Алиса
#96
Ёжа

Родить можно и во время обучения на заочке. Нормальное дело, у нас девчонки 3 в сессию с животиками приходили, сдавали так же, как все, и диплом так же получили! Это не помеха. А еще были 3 женщины лет 35-45, уже семейные и с детьми, так же учились наравне. Так что если хотите, поступайте на заочное обучение. Насчет этого не беспокойтесь. Так что могу вам пожелать разве что встретить своего человека, создать семью! И в 30, и в 35 замуж выходят и тут же рожают. Сама двоих таких знаю, первый брак у одной в 32, у другой в 35, и тут же забеременели и нормально родили здоровых малышей. А остальное в ваших руках!

спасибо

Сентябрь
#97
Горгона Б.

СентябрьГоргона Б.СентябрьЕсли врач говорит, что курение дополнительный онкофактор, то это тоже бестактность?)

Это был терапевт в санатории, который ее наблюдал, карточку свою автор не показывает тут, мож у врача были основания так сказать? Что в этом такого?

А детей она может и не рожать.

Этично давать подобные советы и рекомендации, когда о них спрашивают. Беременность и роды - это только процентов на 10 медицинская ситуация. Нельзя рожать только потому, что пора по возрасту, это не правильно, безответственно, эгоистично, глупо, можно список продолжать до бесконечности.

Но, как выясняется, у автора диагнозы все-таки есть. Врач дает рекомендации только по мед ситуации. А чел решает в комплексе. Как можно этого не понимать?

Если есть диагноз- назначают лечение, чего сделано не было. То что " само пройдет" не диагноз, а состояние. Вы о сем вообще? У нее мужика нет, какой рожать?

Врач об этом не знает, она предупредила ее чисто по мед ситуации, вот я о чем.

А автор может и не рожать, в чем проблема?

Сентябрь
#98
Милая Алиса

СентябрьГоргона Б.СентябрьЕсли врач говорит, что курение дополнительный онкофактор, то это тоже бестактность?)

Это был терапевт в санатории, который ее наблюдал, карточку свою автор не показывает тут, мож у врача были основания так сказать? Что в этом такого?

А детей она может и не рожать.

Этично давать подобные советы и рекомендации, когда о них спрашивают. Беременность и роды - это только процентов на 10 медицинская ситуация. Нельзя рожать только потому, что пора по возрасту, это не правильно, безответственно, эгоистично, глупо, можно список продолжать до бесконечности.

Но, как выясняется, у автора диагнозы все-таки есть. Врач дает рекомендации только по мед ситуации. А чел решает в комплексе. Как можно этого не понимать?

какие диагнозы? дисменорея (болезненные менструации)? че же меня не лечат по этому направлению?!

А астенический синдром?

Горгона Б.
#99
Сентябрь

Горгона Б.СентябрьГоргона Б.СентябрьЕсли врач говорит, что курение дополнительный онкофактор, то это тоже бестактность?)

Это был терапевт в санатории, который ее наблюдал, карточку свою автор не показывает тут, мож у врача были основания так сказать? Что в этом такого?

А детей она может и не рожать.

Этично давать подобные советы и рекомендации, когда о них спрашивают. Беременность и роды - это только процентов на 10 медицинская ситуация. Нельзя рожать только потому, что пора по возрасту, это не правильно, безответственно, эгоистично, глупо, можно список продолжать до бесконечности.

Но, как выясняется, у автора диагнозы все-таки есть. Врач дает рекомендации только по мед ситуации. А чел решает в комплексе. Как можно этого не понимать?

Если есть диагноз- назначают лечение, чего сделано не было. То что " само пройдет" не диагноз, а состояние. Вы о сем вообще? У нее мужика нет, какой рожать?

Врач об этом не знает, она предупредила ее чисто по мед ситуации, вот я о чем.

А автор может и не рожать, в чем проблема?

Проблема в отсутствии профессиональной этики. Не знаний, а именно этики.

Гость
#100
hi!

а зачем обязательно оставлять после себя детей, "наследников" хрущевок)) хорошо, если не наркоманов и алкашей..почему нельзя прославиться собственными литературными произведениями, меценатством и т.п.

прям все бездетные чем-то прославятся, ага)))) хорошо и литератырне произведения после себя оставить, и детей, чтоб следили за соблюдением авторских прав))) А то потом вашу книгу раздербанят все кому не лень