Гость
Статьи
А вы …

А вы помогаете/помогали одногруппникам на экзамене?

Если, предположим, на экзамене за соседним столом оказался одногруппник с легким для вас и сложным для себя билетом, если попросит, будете ли вы подсказывать? Или отмахнетесь "я сама этого не знаю"? Я всегда стараюсь помочь, а некоторые знакомые принципиально отказываются, вроде "все сами за себя должны быть".

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Люси
#1

не вижу ничего страшного, чтобы помогать одногруппникам если есть возможность (рана написала свой билет, преподаватель не видит), НО на экзамене подсказывать проблематично (по крайней мере, у нас так было)

Гость
#2

Конечно, помогаю. Английский за полгруппы делала.))

Гость
#4

Помогала пару раз, но в результате в своем делала ошибки. Отвлекает эта помощь, поэтому нафиг нафиг, больше не помогаю.

from Berlin
#5

всегда помогала. правда, когда у самой был сложный билет,то старалась на нем концентрироваться .

Штучка
#6

Помогала всегда, один раз даже билетом поменялась.

Гость
#7

Помогла один раз на первом курсе, уже написав свою работу - в результате выгнали нас обеих и мою даже проверять не стали, неуд и пересдача. После этого перестала.

Soho
#8

Нет, обычно все мне помогали) Ну я могла шпоры дать или в инете ченить найти и подсказать)

Дебра Морган
#10

помогала.

Ёжа
#11

Помогала, но после того, как справлялась со своим заданием. Жалко, что ли? Сегодня ты поможешь, завтра помогут тебе!

shake
#12

Я помогала только когда свое задание заканчивала и если точно никто не видел.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13

вчера помогла одной на экзамене-собеседовании в магистратуру (рассазала все по ее вопросу).

я набрала 84 балла, она 95 с лишним, она скорее всего поступит, а я нет))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вчера помогла одной на экзамене-собеседовании в магистратуру (рассазала все по ее вопросу).

я набрала 84 балла, она 95, она скорее всего поступит, а я нет))

*рассказала

*95

ТАНЯ
#15

Я помогала. Не то, что я сволочь эгоистичная, но теперь никто из них даже и в контакте с ДР не поздравляет. А ведь они так, со мной, "дружили"

Фанни Каплан
#16

Если получалось, то помогала

ЯЯя
#17

Если могла, то помогала и шпорами, и нашептываниями)) Не считаю это чем-то таким особенным.

#19

Я помогала, что мне жалко что ли))

Оля
#20

Всегда друг друга выручаем

Гость
#21

Наводками, хоть своим, хоть чужим

Гость
#22

"Хотите, вас будет оперировать хирург, которому подсказывали на экзамене?"

Не надо преувеличивать. В первую очередь я имела ввиду устные предметы, коих полно, та же философия, маркетинг, литра...

гость
#23

я учусь на 5 курсе. помогаю только после того, как напишу свое задание это раз. во вторых, помогаю только если дружу с человеком. есть у нас в группе 3 подружки халявщицы, прогуливают, не учат ни черта, им прям в наглую не помогла в последний раз. они хотели списать по цепочке (был тест для всех один вариант, рассаживались по одному за парту), а я нагло закрыла рукой свой лист, быстро написала и сдала, игнорируя их шепотки. эти свинотки потом со мной неделю не здоровались. я скажу так, учить надо. я отношусь к небольшой группе студентов, которые учат и мои институсткие друзья такие же. мы в своей банде друг другу помогает, вплоть если у кого-то что то не получается я могу все сама за того человека сделать от начала до конца без проблем. а халявщики пусть идут сразу в дворники, стране не нужны такие специалисты ***

Ящерики
#24

помогаю по воможности

Гость
#25

Сам еле списал с телефоном. Мне не вариант был бы кому то помогать...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: