Гость
Статьи
Женщины от 35 лет, у …

Женщины от 35 лет, у кого нет детей, вы еще планируете решать этот вопрос или уже нет?

Лично я еще в 32-33 года в отношении детей решила для себя "раз к этому времени не случилось, то уже и не надо". Однако родственники и знакомые все больше лезут со своими добрыми советами. Хотелось бы …

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольха
#51
Гость

Как страшно жить!!! Исчезла легкость из жизни и оптимизм, надежда на лучшее. Все хотят сначала устроить свою жизнь, а потом рожать. А если не будет материальной базы - то и детей не будет. Я квартиру снимаю, о своей не мечтаю. Если уж совсем не нищие, то уж как-нибудь детей поднимем, выкормим, на двух работах будем пахать. Есть сын от первого брака. Сейчас живу в гражданском браке, пока детей не планируем. Но без своего ребеночка жизни не смыслю - пуста.

+100000000000000000

Злая
#52
Гость

Если уж совсем не нищие, то уж как-нибудь детей поднимем, выкормим, на двух работах будем пахать. Есть сын от первого брака. Сейчас живу в гражданском браке, пока детей не планируем. Но без своего ребеночка жизни не смыслю - пуста.

Вы правы. С одной стороны. Жизнь слишком не предсказуемая. Я не говорю об излишествах. Но нельзя ухудшать свою жизнь сознательно. Пока нет детей многое проще в разы. Многое. Многое после рождения ребенка будет не таким доступным. Знаете, я всегда ухмыляюсь, когда в жизни слышу страшные истории, как люди за 2м2 драки начинают. А они начинают, когда мамы-бабушки тоже рожали неизвестно куда. Сколько у нас таких семей, где будни гарлема каждый день. В двушке три поколения. Это норма? Это извращения. Люди близко не понимающие слов "личное пространство" "приватная территория". Это нормально? Да пахота на двух работах, тоже дело такое. Рано или поздно оно потом сказывается. И тут уже дети ставятся в известную позу. Если от этой пахоты, что-нибудь даст сбой, то там расходы сотнями тысяч исчисляются... И лягут на детей, родители ведь никакого задела не сделали? А детям в это время будет допустим 40. Когда свои дети подростки.. И это кошмар и ужас. Об этом всем нужно думать. А не полагаться авось кривая выведет.

Нана
#53
Злая

Вы правы. С одной стороны. Жизнь слишком не предсказуемая. Я не говорю об излишествах. Но нельзя ухудшать свою жизнь сознательно. Пока нет детей многое проще в разы. Многое. Многое после рождения ребенка будет не таким доступным. Знаете, я всегда ухмыляюсь, когда в жизни слышу страшные истории, как люди за 2м2 драки начинают. А они начинают, когда мамы-бабушки тоже рожали неизвестно куда. Сколько у нас таких семей, где будни гарлема каждый день. В двушке три поколения. Это норма? Это извращения. Люди близко не понимающие слов "личное пространство" "приватная территория". Это нормально? Да пахота на двух работах, тоже дело такое. Рано или поздно оно потом сказывается. И тут уже дети ставятся в известную позу. Если от этой пахоты, что-нибудь даст сбой, то там расходы сотнями тысяч исчисляются... И лягут на детей, родители ведь никакого задела не сделали? А детям в это время будет допустим 40. Когда свои дети подростки.. И это кошмар и ужас. Об этом всем нужно думать. А не полагаться авось кривая выведет.

Согласна. Мне лет меньше, но в материнство не рвусь. Не получится- не судьба.

В материнстве не все так шоколадно. Да, счастье, но это трудная пожизненная бесплатная работа.

Евдоксия Ардалионовна
#54
Злая

Сколько у нас таких семей, где будни гарлема каждый день. В двушке три поколения. Это норма? Это извращения. Люди близко не понимающие слов "личное пространство" "приватная территория". Это нормально?

Львиная доля тех, кто добровольно решает не иметь детей, вырастает именно в таких условиях. Хоть во взрослой жизни человеку хочется вырваться из такого бедлама на свободу и пожить для себя в своем личном пространстве.

Гость
#55
Гость

Как страшно жить!!! Исчезла легкость из жизни и оптимизм, надежда на лучшее. Все хотят сначала устроить свою жизнь, а потом рожать. А если не будет материальной базы - то и детей не будет. Я квартиру снимаю, о своей не мечтаю. Если уж совсем не нищие, то уж как-нибудь детей поднимем, выкормим, на двух работах будем пахать. Есть сын от первого брака. Сейчас живу в гражданском браке, пока детей не планируем. Но без своего ребеночка жизни не смыслю - пуста.

Мда...Как страшно жить, я вспоминаю вот после таких постов. Ну, главное, что у Вас жизнь не "пуста". А то, что ваших детям, тем более сыновьям всю жизнь мыкаться по съёмным квартирам это ведь мелочи. Не говоря уже о том, что попросту есть будет не на что. Зато, у мамани незаконнорожденные"ребёночки" от разных мужиков. А что поделаешь, коли смысл жизнь только в бездумном размножении у некоторых.

Гость
#56

Ну да, человеку даны мозги, чтобы хоть как-то планировать будущее, а не мчаться куда попало, авось кривая вывезет.

зарина
#57

мне 38,была замужем 3 раза и 3 сожительства по 2 года!!сейчас встречаюсь с парнем моложе меня на 16 лет,любим друг друга!ДЕТЕЙ НЕТ!до 30 лет я не планировала рожать,а потом не смогла!хочу взять ребёночка из детдома,но боюсь мой новый мужчина не поймёт,делема!

Гость
#58
зарина

мне 38,была замужем 3 раза и 3 сожительства по 2 года!!сейчас встречаюсь с парнем моложе меня на 16 лет,любим друг друга!ДЕТЕЙ НЕТ!до 30 лет я не планировала рожать,а потом не смогла!хочу взять ребёночка из детдома,но боюсь мой новый мужчина не поймёт,делема!

Опять ДЕЛЕМА. Видимо, это заразно.

зарина
#59

у меня подруга родила первого ребёнка аж в 43 года чисто для себя и ребёнок 100процентов здоров!!до 43 лет карьеру делала и достигла таких успехов,что больше работать ей не надо будет,на всю жизнь хватит и даже внукама останется!У неё был в жизни пример когда её родной отец оставил их с матерью и маленькой сестричкой на улице и она усвоила на всю жизнь что мужчины ненадёжны и дети им не нужны и через всю жизнь пронесла этот урок,мужчины у неё как развлечение,а бабло закалачивать,семью обеспечивать,проблемы решать всё на ней!!она и маму свою на руках носит,обеспечивает,каждый месяц её отдыхать отправляет ,сестру родную выучила,помогает ей,квартиру сестре купила,и вот наконец её мечта сбылась родила ребёночка-мальчика!!говорит теперь мечта воспитать из него настоящего мужчину,который никогда не бросит своих родных детей и жену ,не оставит их без еды и крова над головой!!

Дуська
#60

Нет, "для себя"не готова) Отношусь философски к жизни. Не дёргаюсь и не суетесюь. Некоторые пытались советовать "родить для себя", но мне эти советы как-то мало интересны. Причём советы такие давали когда было ещё лет 29. И то чтобы как-то уязвитьдаже. Наверное рассчёт была на то, что у меня нет своего ума и я прям буду всех идитотов подряд слушать.

Ди
#61

Мне пока что всего 29,замужем,но насчет детей все для себя решила пару лет назад.Не хочу вообще.Раньше как-то не особо задумывалась на эту тему,вроде как - все рожают,и мне прийдется...А потом дошло что не прийдется! И жить стало в коей-то мере легче.

Мама считает что мне надо перебеситься и что пройдет,давления с тех пор как ей заявила нет,в предыдущем замужестве - было...Все кто слышат - тоже думают что повзрослею и захочу,наивные.Смеюсь им в лицо.

Гость
#62

Если САМИ не хотите. Зачем отговорки искать.Кто хочет отдать любовь и заботу ребенку тот это делает.А кто не хочет ищет отговорки. Детей и в блокадном Ленинграде рожали. Тут главное любовь.

Гость
#63
Ди

Мне пока что всего 29,замужем,но насчет детей все для себя решила пару лет назад.Не хочу вообще.Раньше как-то не особо задумывалась на эту тему,вроде как - все рожают,и мне прийдется...А потом дошло что не прийдется! И жить стало в коей-то мере легче.

Мама считает что мне надо перебеситься и что пройдет,давления с тех пор как ей заявила нет,в предыдущем замужестве - было...Все кто слышат - тоже думают что повзрослею и захочу,наивные.Смеюсь им в лицо.

а муж не просит?

Ди
#64
Гость

а муж не просит?

У мужа,слава Богу,своих двое,уже не младенцы.Мы их забираем на выходные,праздники,на каникулах,даже заграницу вместе летали не раз.Я очень их люблю,они меня тоже...

В самом начале наших отношений он говорил что хочет,я настолько влюбилась,что сама в теории была не против.А потом как-то внезапно все вокруг стали рожать,и я увидела какой это ад...

И решила что не хочу через это все проходить.И ответственность ни за кого нести - тоже (если говорить об усыновлении,например,чтобы не проходить ада беременности,родов и первых лет жизни ребенка).А потом и муж стал говорить что больше не хочет,так что в этом смысле очень и очень повезло...

Евдоксия Ардалионовна
#65
Гость

Детей и в блокадном Ленинграде рожали. Тут главное любовь.

Да-да. На обед вместо тарелки супа вы ребенку любовь поставите. И зимой вместо сапог ему на ноги тоже любовь свою наденете.

нематантус
#66
Ди

Раньше как-то не особо задумывалась на эту тему,вроде как - все рожают,и мне прийдется...А потом дошло что не прийдется! И жить стало в коей-то мере легче.

У меня так же было :)

нематантус
#67
Евдоксия Ардалионовна

Гость

Детей и в блокадном Ленинграде рожали. Тут главное любовь.

Да-да. На обед вместо тарелки супа вы ребенку любовь поставите. И зимой вместо сапог ему на ноги тоже любовь свою наденете.

Это все красивые слова - про "главное - любовь" и пр. Стереотипы. Ребенку нужно есть, учиться, одеваться, лечиться. Но! У моей подруги есть дочка, не так уж много уходит денег. Правда, ребенок очень здоровенький, тьфутьфутьфу. А муж подруги получает хорошо.

гость
#68

А я просто не хочу. Мне 34, и меня за эти годы настолько высосали все - сначала мои родственники, потом муж (нашему зарегистрированному браку 11 лет), его семья (мы жили отдельно, но в одном районе, потому свекровь была у нас частой гостьей), что я просто морально не потяну еще одного члена семьи. Спасают частые, довольно продолжительные командировки по работе, надеюсь через пару лет вообще на перевод туда - таким образом и эмигрирую, читай: эвакуируюсь подальше от дома.

гость
#69
Гость

ДиМне пока что всего 29,замужем,но насчет детей все для себя решила пару лет назад.Не хочу вообще.Раньше как-то не особо задумывалась на эту тему,вроде как - все рожают,и мне прийдется...А потом дошло что не прийдется! И жить стало в коей-то мере легче.

Мама считает что мне надо перебеситься и что пройдет,давления с тех пор как ей заявила нет,в предыдущем замужестве - было...Все кто слышат - тоже думают что повзрослею и захочу,наивные.Смеюсь им в лицо.а муж не просит?

а от меня все хотят детей, что делать, теперь вот муж, хоть уходи

Гость
#70
гость

ГостьДиМне пока что всего 29,замужем,но насчет детей все для себя решила пару лет назад.Не хочу вообще.Раньше как-то не особо задумывалась на эту тему,вроде как - все рожают,и мне прийдется...А потом дошло что не прийдется! И жить стало в коей-то мере легче.

Мама считает что мне надо перебеситься и что пройдет,давления с тех пор как ей заявила нет,в предыдущем замужестве - было...Все кто слышат - тоже думают что повзрослею и захочу,наивные.Смеюсь им в лицо.а муж не просит?а от меня все хотят детей, что делать, теперь вот муж, хоть уходи

уходи, или уйдешь с голой жопой?

тогда придется разродиться!

нематантус
#71
Гость

уходи, или уйдешь с голой жопой? тогда придется разродиться!

Добрачное имущество - лучший способ не идти наперекор своим желаниям :)

нематантус
#72
гость

а от меня все хотят детей, что делать, теперь вот муж, хоть уходи

Сочувствую. Мне нормальный в этом отношении муж попался. Не просит. если попросит, разведусь.

Маша
#73

капец, тётки..ну вы даёте ...как страшно !!!

мистер
#74
Пирожок

Не планирую уже. Мне 38.

1) Не от кого.

2) Нет материальной базы.

3) Здоровье не очень.

4) Не хочу терять работу ( больше меня некому обеспечивать)

блин вот это жесть..

Гость
#75
Маша

капец, тётки..ну вы даёте ...как страшно !!!

а чего такой свиноматке боятся?

Гость
#76
Гость

Мда...Как страшно жить, я вспоминаю вот после таких постов. Ну, главное, что у Вас жизнь не "пуста". А то, что ваших детям, тем более сыновьям всю жизнь мыкаться по съёмным квартирам это ведь мелочи. Не говоря уже о том, что попросту есть будет не на что. Зато, у мамани незаконнорожденные"ребёночки" от разных мужиков. А что поделаешь, коли смысл жизнь только в бездумном размножении у некоторых.

Зачем Вы переворачиваете мои слова? Первый сын рожден в браке, развелись. Первый муж ничего не дал - ни квартиры, ни будущего. Но ошибкой рождение сына не считаю. На еду, одежду, обучение и отдых ребенка зарабатываю. Моя мама меня воспитывала одна, материальной базы мне не дала и что ж я теперь - ошибка природы?

Гость
#77
мистер

ПирожокНе планирую уже. Мне 38.

1) Не от кого.

2) Нет материальной базы.

3) Здоровье не очень.

4) Не хочу терять работу ( больше меня некому обеспечивать)



блин вот это жесть..

А в чем жесть-то? Таких женщин очень много, жить многим трудно. Оглянитесь вокруг повнимательнее.

Гость
#78

жесть - это иметь мнение, что женщина в любом случае и при любых условиях должна родить, да хоть в блокадном Ленинграде.

Гость
#79
зарина

у меня подруга родила первого ребёнка аж в 43 года чисто для себя и ребёнок 100процентов здоров!!до 43 лет карьеру делала и достигла таких успехов,что больше работать ей не надо будет,на всю жизнь хватит и даже внукама останется!!

Это при условии, что она дождется внуков в таком возрасте. Вот реально удивляюсь, как будто родить здорового ребенка в 43 - это все! А то, что когда ребенок в универ пойдет подруге вашей будет седьмой десяток - это круто по-вашему?

Ната
#80
Гость

Это при условии, что она дождется внуков в таком возрасте. Вот реально удивляюсь, как будто родить здорового ребенка в 43 - это все! А то, что когда ребенок в универ пойдет подруге вашей будет седьмой десяток - это круто по-вашему?

Зато ее ребенок будет УЧИТЬСЯ в универе, а не в ПТУ в лучшем случае, как у малолетней мамаши. И что эта женщина материально обеспечит ребенка и любовь тоже подарит, так как опять таки у нее есть материальный достаток. А вот родившая в 16 лет, вряд ли сможет полноценно любить, не то что материально обеспечить. Есть конечно всегда исключения, но уж очень они редки...

Гость
#81

Я лишь считаю, что всему свое время. Что 16, что 46 - это крайности. Если рожать в таком возрасте солидном, будучи за 40, то рожать нужно с оглядкой, чтобы тылы были, а не для "себя". Ведь случись что со здоровьем, маленький ребенок останется один. В любом возрасте это может случиться, но к старости, увы, шансы возрастают. "Дорого вовремя время"

Ди
#82
гость

Гость

а от меня все хотят детей, что делать, теперь вот муж, хоть уходи

Если бы мой захотел от меня,я бы очень сильно постаралась его убедить что жизнь будет испорчена,в то же время готовя себе материальную базу на случай если убедить не получится.Если бы со временем его желание не исчезло - поставила бы ультиматум - или я без детей,или развод.Я очень люблю его,но жизнь на алтарь ложить не собираюсь...

Гость
#83
Ната

Зато ее ребенок будет УЧИТЬСЯ в универе, а не в ПТУ в лучшем случае, как у малолетней мамаши. И что эта женщина материально обеспечит ребенка и любовь тоже подарит, так как опять таки у нее есть материальный достаток. А вот родившая в 16 лет, вряд ли сможет полноценно любить, не то что материально обеспечить. Есть конечно всегда исключения, но уж очень они редки...

А что сразу 16-летняя-то?) У нас что, либо в 16, либо в 43 рожают, среднего не дано? То есть если до 40 лет родить, то ребёнку только и судьба в пту? Ещё алкашей вспомните, соберите все стереотипы. Где будет учиться ребёнок это с возрастом матери никак не связано.) Так же как благосостояние женщины не всегда связано с её собственным возрастом.

просто я...
#84

надеюсь, что наше правительство читает Woman.ru

гость
#85
просто я...

надеюсь, что наше правительство читает Woman.ru

Конечно, читает, отсюда и поток агитации за деторождения - по ТВ (ток-шоу, фильмы), в сети и подавно. На Woman постоянно пишут о беременностях известных женщин, 1-2-3 родах, выкладывают фотографии детей и т.д. Вон сейчас даже Киркоров висит со своими малышами от сурмамы.

Люю
#86

Мне 31, замужем не была, раньше о детях думала со страхом, хотела только теоретически. Сейчас думаю иногда, но тоже страшно. Мужчина есть, но не знаю, будет ли мужем. Боюсь или остаться одна с ребенком, не выдержу такого. Или что муж "бросит" один на один с ребенком, бытом и всем этим ужасом домашним и не будет помогать. Вобщем мужа сначала хорошего надо найти, а уж потом, может быть...

Про себя точно знаю, что рожать одной и для себя не буду точно. Не для меня это.

А вообще чем дальше, тем меньше желания иметь детей и так кардинально менять свою жизнь! Слава богу голова особо по этому поводу не болит и из знакомых-родственников вообще никто этой темы не заводит )))

Люю
#87

И что интересно, раньше была против мужчин с детьми, а сейчас думаю, что может такого и надо искать. Проводить время с его детками я буду рада, а с другой стороны, пару дней потусили и домой, к маме - тоже хорошо! и своих рожать не надо ))

Ди
#88
Люю

И что интересно, раньше была против мужчин с детьми, а сейчас думаю, что может такого и надо искать. Проводить время с его детками я буду рада, а с другой стороны, пару дней потусили и домой, к маме - тоже хорошо! и своих рожать не надо ))

Вот мой муж такой - двое детей,уже 9 и 11 лет,живут с мамой...И вполне взрослые чтобы пообщаться,погулять,разделяют наши интересы,и ответственности за них нести не надо =)

Люю
#89
Ди

Вот мой муж такой - двое детей,уже 9 и 11 лет,живут с мамой...И вполне взрослые чтобы пообщаться,погулять,разделяют наши интересы,и ответственности за них нести не надо =)

Да, похоже отличный вариант! и возраст интересный у них. А вам сколько лет?

Тут еще важно чтоб муж зарабатывал. А то знаем примеры - зарплата на детей, а живем на деньги второй жены ))

Мне вот "не повезло", у мужчины детей нет и хочет и даже не одного!

Гость
#90

Х

Ди
#91
Люю

А вам сколько лет?Тут еще важно чтоб муж зарабатывал. А то знаем примеры - зарплата на детей, а живем на деньги второй жены!

Мне 29,я просто чтобы высказаться в эту тему влезла >_<

Зарабатывает,у меня вообще ни копейки не берет - моя зп уходит исключительно на мои собственные нужды и хотелки...

Гость
#92
гость

У меня детей и мужа, как-то не получилось, в свое время хотела родить не получилось, биологические часы для родов прошли, на данный момент поздновато для родов, сначала учеба, потом поиск работы, затем работа, и все время ушло, а сейчас мне на работе - КУ У ВАС, МИЛОЧКА, КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ, ДЕТЕЙ НЕТ, МУЖА НЕТ, ЧТО ЖЕ ВЫ ХОТИТЕ - так и хочется сказать - А ЧТО В НАШЕЙ ЖИЗНИ ДЕТИ ПРОБЛЕМА И ОБУЗА..

Ну вы себя совсем в старуху в 37 лет записали. Это все наши предрассудки российские. В штатах многие после 40лет рожают первого

Гость
#93

После 40 и четверых родить можно

Гость
#94

Я раньше 37-38 никогда и не хотела ребенка, куда раньше то?

Юлиана
#95

У меня хорошая знакомая, красивая, состоятельная и состоявшаяся в жизни женщина, родила мальчика в 35 лет, она молодо выглядит, ей сейчас 42, больше 33 бы не дала и по фигуре и по лицу, говорит, генетика, но там еще и спорт и хореография, и работа над собой, так что все бывает, может, только к этому времени материнский инстинкт проснулся, не знаю.

знаю
#96
нематантус

Ну у меня именно так и есть, потому что муж у меня прекрасный и материально мы в шоколаде. Вилл у Милана не покупаем, правда, и до Березовского не дотянем. Я просто вообще никогда не понимала, зачем людям этот хомут.

Для того, чтобы у таких как вы муж был, ведь его кто то когда то родил

знаю
#97
Гость

Мне 28, но чем старше, тем больше понимаю, что рожать в никуда не готова.

Да в наше время стало страшно рожать, не только потому, что мир нестабильный, а потому что сейчас ВСЕ измеряется деньгами, где бесплатная медицина, школы, секции? За все надо платить - за роды, за подгузники, одежду, садик, школу и всякие хотелки ребенка.

я думаю, если бы правительство обеспечило достойные условия для рожениц, то половина чайлд/фри стали мамочками, а так для себя склоняюсь, что детей не будет. Ну куда на съемном жилье с плохим здоровьем и маленькой з/п рожать

Я вижу, что тут большинству дети по барабану. Многие даже их не хотят. Я вот что думаю, человек, который не хочет детей имеет какие то отклонения в голове своей, он не здоров. Представьте, что все люди на свете не захотят иметь детей- что будет? НИ ЧЕ ГО Человечество вымрет. Но видимо и это вам по барабану, ведь вы уже к тому времени умрете и не увидите этого. Так рассуждают только законченные эгоисты, которые любят только себя, это просто роботы. Женщина, которая не хочет детей, она ущербная, больная психически. Вас же когда то родили, и ваших любимых мужчин тоже - скажите вашим мамам, что они зря это сделали, надо было для себя жить, ведь с детьми хлопот не оберешься.

знаю
#98
знаю

ГостьМне 28, но чем старше, тем больше понимаю, что рожать в никуда не готова.

Да в наше время стало страшно рожать, не только потому, что мир нестабильный, а потому что сейчас ВСЕ измеряется деньгами, где бесплатная медицина, школы, секции? За все надо платить - за роды, за подгузники, одежду, садик, школу и всякие хотелки ребенка.

я думаю, если бы правительство обеспечило достойные условия для рожениц, то половина чайлд/фри стали мамочками, а так для себя склоняюсь, что детей не будет. Ну куда на съемном жилье с плохим здоровьем и маленькой з/п рожать



Я вижу, что тут большинству дети по барабану. Многие даже их не хотят. Я вот что думаю, человек, который не хочет детей имеет какие то отклонения в голове своей, он не здоров. Представьте, что все люди на свете не захотят иметь детей- что будет? НИ ЧЕ ГО Человечество вымрет. Но видимо и это вам по барабану, ведь вы уже к тому времени умрете и не увидите этого. Так рассуждают только законченные эгоисты, которые любят только себя, это просто роботы. Женщина, которая не хочет детей, она ущербная, больная психически. Вас же когда то родили, и ваших любимых мужчин тоже - скажите вашим мамам, что они зря это сделали, надо было для себя жить, ведь с детьми хлопот не оберешься.

Всегда будет чего то не доставать, чего то не хватать, то денег то жил площади, то загородного дома, всегда будет кака я то проблема- это не повод останавливать жизнь

знаю
#99
знаю

знаюГостьМне 28, но чем старше, тем больше понимаю, что рожать в никуда не готова.

Да в наше время стало страшно рожать, не только потому, что мир нестабильный, а потому что сейчас ВСЕ измеряется деньгами, где бесплатная медицина, школы, секции? За все надо платить - за роды, за подгузники, одежду, садик, школу и всякие хотелки ребенка.

я думаю, если бы правительство обеспечило достойные условия для рожениц, то половина чайлд/фри стали мамочками, а так для себя склоняюсь, что детей не будет. Ну куда на съемном жилье с плохим здоровьем и маленькой з/п рожать



Я вижу, что тут большинству дети по барабану. Многие даже их не хотят. Я вот что думаю, человек, который не хочет детей имеет какие то отклонения в голове своей, он не здоров. Представьте, что все люди на свете не захотят иметь детей- что будет? НИ ЧЕ ГО Человечество вымрет. Но видимо и это вам по барабану, ведь вы уже к тому времени умрете и не увидите этого. Так рассуждают только законченные эгоисты, которые любят только себя, это просто роботы. Женщина, которая не хочет детей, она ущербная, больная психически. Вас же когда то родили, и ваших любимых мужчин тоже - скажите вашим мамам, что они зря это сделали, надо было для себя жить, ведь с детьми хлопот не оберешься.Всегда будет чего то не доставать, чего то не хватать, то денег то жил площади, то загородного дома, всегда будет кака я то проблема- это не повод останавливать жизнь

Поверьте, все эти ваши образования, работы и тд- все это полная лажа, это пыль, не это главное в жизни- вы умрете и после вас ничего не останется- вас не было - вы ноль!

Гость
#100
Гость

Это при условии, что она дождется внуков в таком возрасте. Вот реально удивляюсь, как будто родить здорового ребенка в 43 - это все! А то, что когда ребенок в универ пойдет подруге вашей будет седьмой десяток - это круто по-вашему?

а вот это реально бред несете. Меня мама родила в 20 лет, и умерла в 40 лет, когда я еще училась в институте.

Подругу мама родила в 40. Ей самой уже 39, маме 79 и бегает нянчится с внуками.

Так что дело не возрасте. Главное - здоровье. Если можешь родить в 45 и есть возможности/желание - рожай. Знакомая родила в этом возрасте недавно) Ребенок здоровый)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: