Гость
Статьи
молодые неработающие …

молодые неработающие девушки, прошу зайти.

Всем привет! Хочу поделиться своей ситуацией и спросить совета, или просто нужен взгляд со стороны, возможно, отличный от моего. Я из довольно бедной семьи (мама преподаватель музыки, папа врач), работать начала рано (в 16 лет подработка, в 18 - полный рабочий день), из-за этого перевелась с дневного на вечернее. Закончила университет, нашла новую работу, и там встретила своего будущего мужа. Пока встречались, он еще год "потерпел"мою работу, потом начал с ней бороться. У меня была небольшая зп, у него - в 15 раз больше доход, так он говорил - ты зарабатываешь, вот и живи на свою зп, подарки делал, конечно, но на насущные нужды я сама тратилась, и каждый раз говорил, что мне там делать нечего, когда по работе задерживалась (а у него график свободный, он совладелец) - устраивал истерики. В итоге у меня сложилась там нехорошая ситуация, и я уволилась. На тот момент мне было 23 года. Сейчас мне 25, я сначала учила языки год, потом пошла на второе высшее (со скрипом согласился на заочное). Он патологический ревнивец, боится, что на меня везде все смотрят, хотя внешность у меня средняя, мини до пупка я не ношу, вызывающе себя не веду. Сначала я даже обрадовалась, думала - отдохну немного. Сейчас понимаю, что то-то не так, но больше мне это внушают окружающие, что я живу, как овощ, никому пользы не приношу, не развиваюсь и т.д. Сама понимаю, что на работу уже не хочу, нравится сидеть дома, но при этом что-то точит изнутри. С подругами встречаюсь редко, все работают, а вечером меня особо не отпускают никуда. Дети пока не получаются. Есть ли кто-то в такой же ситуации, как я? Как поступаете? Спасибо.

25
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не думали как-то применять знание языков?

Гость
#2

У вас проблема не в том, что вы не работаете, а в том, что муж ревнивец и хочет держать вас на коротком поводке. Нужен ли такой муж?

Гость
#3

рожай троих и все пройдет

Гость
#4

Ну во-первых, а детей Вы не хотите, тогда будете дома воспитывать, а муж деньги зарабатывать - все логично.

Гость
#5

Есть такое, тут дело в том что надо как то себя занимать, у меня прям в точь точь ситуация, чувствую себя овощем в свои 24 тоже вышла замуж в 22 и перестала работать. Муж говорит зачем тебе эти копейки когда люди, метро и все остальное будут выматывать все нервы, мне кажется нужно искать что то среднее нормальную работу где тебе интересно с удобным графиком, удачи)

Гость
#6

А сколько " если не секрет" получает Ваш супруг. Не из любопытства интересуюсь (ну и из-за него конечно) просто если он тысяч 80 получает, то конечно могли бы поработать, а если тысяч 500, то действительно, че мужа нервировать, живите в свое удовольствие и супруга своего "золотого" радуйте.

Гость
#7

Я не думаю что надо детей заводить если вам нечем заняться это моразм, хотя многие так заводят детей просто потому что не хотят или лень сдвинуть зад, мне это если честно неприятно

Гость
#8

это правда, невозмжно уже! Не форум, а место с*ача для якобы неработающих девушек! Зайдите в топ тем, там их минимум, штуки две таких же -ну сколько можно.

Понятно, что (если верить hh.ru) на форум ищутся модераторы = у старых иссякла фантазия, но не настолько же. Сейчас опять начнется - "иди работай, он тебя бросит и пойдешь по миру". Или "да сиди дома, сейчас пойдут дети, и не пойдешь ты по миру".

И одно и то же по кругу.

Гость
#9

Блин, как я завидую девушкам, кого мужья не пускают работать, мой мне вообще предложил вторую найти((((

....
#10

если у него свободный график,то займитесь чем-нибудь вместе:путешествия,кино,театры,фотосессии,танцы...есть масса чем заняться,зачем получать второе-третье образование,никому не нужное и создавать видимость занятости,да и потом,если он совладелец,пусть устроит вас к себе помощником,секретарем и т.д тоже со свободным графиком,...и под "присмотром" будете,если уж он такой ревнивец,и овощем чувствовать себя перестанете,все же общение,коллектив будет, да и стаж идти будет,те же декретные получите,жизнь длинная,кто знает,что дальше будет, надо немного и о будущем подумать...Удачи!)

Primus
#11

Наплюйте на всех, делайте как вам нравится! Как же это здорово - никуда не переться с утра пораньше, как классно не работать! Я вам завидую))) и, кстати, все кто советует работать за копейки - тоже завидуют, будьте уверены. Вам нравиться видеть дома - и сидите, уж можно себе занятие по душе найти, дети появятся - уже не сможете посвящать себе столько времени, наслаждайтесь пока получается.

лайма
#12

ой ,у меня аналогичная ситуация как у Вас автор,муж зарабатывает достаточно,670тыс в месяц в среднем,Москва.У меня 3 высших,получаю 4 заочно,работать мне муж категорически запрещает,так как жуткий ревнивец ,к столбу может заревновать!Муж целыми днями на работе,ответственная и нервная работёнка,детишек зачать пока не получается(увы(я пытаюсь себя занять какими то делами салоны,спа,шопинги,подружки,кафе...Просто мы не привыкли быть счастливыми не работать и получать удовольствие от отдыха,нам всегда надо что то делать чтобы не деградировать!!

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

книги, фильмы bbc и т п в помощь развиваться Работы есть волонтерские в дет домах, больницах, времени ухаживтаь за мужем будет так же много, желание там поработать объяснить желанием делать полезное для общества

Mati
#14

Ой как я вас понимаю,сама закончила работать в июне,вот расслаблюсь,решила занять себя хоть чем-то полезным,необходимо писать диссертацию,(на работу только с октября( свое дело) и то на 6-8часов в неделю)но вот лень не дает))пока)хожу в спортзал,читаю,готовки и уборки-всего час в день занимают,тем более,что решила нанять уборщицу,давайте общаться что-ли

Mati
#15

Мне 23

Гость
#16

У меня чем-то похожая на вашу ситуация, только хуже. Полтора года не работаю, всё это время тоже учу один язык, собираюсь ещё в универ поступить, но вот у меня такая проблема, что муж меня разлюбил, так что сейчас попала в очень сложное положение. он меня не гонит конечно, но я чувствую себя очень плохо, завишу от него, как обуза....((((( надо что-то делать, но найти нормальную работу пока не могу, есть на то свои причины.

Мира
#17

Раз водка два водка

гость я
#18

займитесь такой работой, чтобы не работа, а занятие, хобби, если копеечку приносить будет так это супер) скажите мужу, что если не хочет чтоб вы работали, пусть предложит вам альтернативу времяпрепровождения (скажите пусть квартиру купит или дом, будете ремонтом заниматься))) )

а вообще муж ваш молодец.

на соседней ветке муж жену на вторую работу гонит, от чего я в шоке просто!

Гость
#19

Автор, у меня такая ситуация была, но у меня был не муж, а просто мужчина рядом, который обеспечивал. У Вас семья и поэтому я не могу Вам советов пять ставить для себя какую-то цель и идти к ней, поскольку Вас нигде "не пускают". Ужасно зависеть от человека, который имеет на тебя полное право. Я Вас понимаю, но помочь ничем не могу. Если любите его и жизни без него не видите, то просто найдите себе увлечение, которое будет целью, но чтобы не отнимало много времени. Подумайте, чего хотите и в чём муж поддержит ине будет ревновать. У Всс нет цели, оттого и неудовлетворённость.

Гость
#20
Гость

рожай троих и все пройдет

ага, будешь с 3-ядетьми за алименты биться, такие мужья - недолги. Найдет себе модельку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: