Гость
Статьи
Сестра мужа берет вещи …

Сестра мужа берет вещи без спроса...

С нами живет сестра мужа. Ей 16 лет. Проблема в том, что в наше отсутствие она постоянно ходит в нашу комнату и берет мои вещи, косметику. Все 150 раз просила ее это не делать, и дарила косметику и …

Баба-Яга против
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

И еще, хватит стесняться. Спокойно рассказываете о проблеме своей маме и перевозите к ней часть своих вещей, ну самые дорогие обувь , драгоценности и одежду. Муж вам не помощник, так что справляйтесь с помощью своих родственников. Да, будете хранить часть вещей у мамы. На видео и вебкамерах следить за комнатой ( якобы за ребенком) . И скорее выходите на работу, с таким мужем вам опасно быть у него в финансовой зависимости.

Роман
#102
Баба-Яга против

Замок на дверь не могу. Муж не даст. Он ее обожает- она этим пользуется. Никаких грубых действий предпринять не могу. Грубо не хочу(она хитрая, начнет мстить, проходили уже...) Стараюсь все по-человечески, прошу, она соглашается, но делает по-своему. Хочу просто отвадить. Депилятор для волос не предлагайте )))- я все же хочу сохранить семью

Ну не замок,так тумбочка с замком.Купите на свои,что бы вообще претензий не было

Гость
#103

Может проблема глубже? Возможно такое,что она вас не любит и этим самым пытается показать свои чувства?

16 лет-уже разумный возраст. Мы живем в мире информационных технологий, в 21 веке, нормальный человек поймет все в процессе разговора. А здесь, видно, исключительных случай....

Гость
#104

Морду ей набить.

яяяя
#105
Баба-Яга против

Ну если высыпет у нее- тогда и разговор будет более конструктивный чтоли)))))) Почему взяла без спроса? при муже, втроем. А высыпать может на "возрастную" косметику))

Ну так и воспользуйтесь этим советом, в чем проблема-то? И депилятора налейте: если нахалка облысеет и обвинит вас, вы заявите, что у вас волос не выпадает, ничего не знаете, а ее, шельму, Бог пометил :)

яяяя
#106
Баба-Яга против

Как давить на мужа? У меня нет рычагов управления. Так получается.

Или какой может быть разговор? -"Степан, Ирина взяла у меня вещь без спроса и испортила!" "Ира, ты зачем взяла эту вещь?" "Ну что ты я не брала, как вы могли подумать?" И так бесконечно. А тем временем в отместку за то, что ее постоянно одергивают и высказывают Ирина втихоря портить мне дорогую обувь, вещи и т.д. и т.п.

Вам посоветовали видеокамеру - по-моему, хороший вариант

яяяя
#107
Баба-Яга против

И вообще муж не видит проблемы, что ребенок ну чем-то там попользовался. Наоборот я еще больше стану сварливой и жадной теткой. Ну не его же вещи берут((

А, может, тогда вы его вещи бдете своему папе или брату отдавать?

Гость
#108
Баба-Яга против

Да, не любит и пытается выжить. Сколько она крови мне выпила этими своими выходками. ООчень хитрая, муж в ней видит ангела (она это умеет)Я бы, конечно, свинтила, достало меня это очень, но пока не могу

камера скрытая. и мужу предъявить кода накопиться много материала. и пожа

лостливей...

Оленька
#109

Посмотрите фильм: " Когда свекровь монстр" с Дженифер Лопес , там очень хорошо стратегия военных действий описана ...

Гость
#110
Баба-Яга против

Как давить на мужа? У меня нет рычагов управления. Так получается.

Или какой может быть разговор? -"Степан, Ирина взяла у меня вещь без спроса и испортила!" "Ира, ты зачем взяла эту вещь?" "Ну что ты я не брала, как вы могли подумать?" И так бесконечно. А тем временем в отместку за то, что ее постоянно одергивают и высказывают Ирина втихоря портить мне дорогую обувь, вещи и т.д. и т.п.

КАМЕРЫ УСТАНОВИТЕ НАКОНЕЦ!!!

Гость
#111

Вы уже проиграли эту войну. Он любит кого угодно, но не вас. Уходите от него.

Гость
#112
Гость

Вы уже проиграли эту войну. Он любит кого угодно, но не вас. Уходите от него.

Вот если сначала послушает вранье сестреночки, что она не брала, затем будет предъявлен факт того, что очень даже брала и портила намеренно вещи, и он скажет - нучетакова-онажемоясестра - тогда да, руки в ноги, это не семья.

Ищь
#113
Баба-Яга против

живет с нами-учится в нашем городе. Ни общежитие ни снять квартиру не обсуждается, у них в семье так принято. Квартира мужа, но разве это дает ей право наглым образом пользоваться моими вещами(((

Брать ее вещи я не хочу, хочу чтоб она мои не брала, но судя по-всему это маловероятно. Поэтому и думаю может что подлить чтоб уже расхотелось......

Ну средство для мытья посуды в гель подливать опясно, а вот пописать туда можено )). Не знаю, заметит или нет, но чувство удовлетворения от мести Вас настигнет, это точно)).

Вообще, очень неприятная ситуация. конечно. Попробуйте все-таки с мужем наедине поговорить. Объясните. как Вам неприятно все это. Жалко ему что-ли замок поставить? пусть на Вас все валит, Вам-то что? или , пока его нет, наймите соседа, пусть врежет замок. мыла в гель, конечно можно налить. Бдует орять.что глаза ест, а Вы удивитесь атк " Так ты же говоришь, не берешь мою косметику? почему глаза ест?"

Лично наше)))
#114

Автор, если она в 16 лет уже такая хитрючая, то вы в разы должны быть хитрее и мудрее ее быть. Как по мне то она просто не воспитанная дрянь.. пардон конечно) но и муж ваш должен быть на вашей стороне, все таки вы жена!!! да и тем более с ребенком на руках, да она сестра ребенок, а ваш ОБЩИЙ малыш тоже ребенок. Так вот не уж то как то через маленького нельзя на него повлиять, мол я нервничаю, и малыш не спокоен, ты хочешь, чтобы наш ребенок страдал...да и вообще вам нужны замки так как вы отдельная семья, и вам вдвоем отдонуть надо, и когда вы с малышом тоже!!!!! и все это надо говорить хитро!!! а не прямым прям текстом, вы его уговаривайте, мож соблазняйте.... и все такое!!! вам в помощь камеры и замки!!!!! не захочет он сам делать мастера на дом вызывайте, но этой крале не уподобляйтесь, все говорите ей а это тебе как? раздражения нет? а волосы не полезли. а то купила и блин че-то не-то)))

А вообще, блин, ну все таки муж должен быть на вашей стороне как бы то не было....

Вот это да
#115

Ваш муж скорее всего и на карманные расходы дает ей деньги? Так вот, нужно Вам каким-то обставить все так, что если она расходует вашу косметику, так значит и карманные деньги ей урезаются на эту сумму. Если она несколько раз не получит денег на свои нжды типа погулять, задумается, что не нужно трогать чужое!

Вот это да
#116

[quote="Катерина"И пока не понимаю, что можно сделать источником шума, работающим от открывания двери? [/quote]

Можно купить колокольчики на двери - такие раньше многие ставили на входные. И чтобы побольше было деталей звенящих - он не громкий как для ребенка, но слышно его хорошо да и приятно звенит.

Vikaka
#117

Мне светит такая же ситуация. Сестре мужа 16 лет,переехала к нам в город учиться, живет пока у бабушки. Но все чаще к нам захаживает, причем без приглашения, а у нас ребенок 8 месяцев. Муж ее опекает, т.к. на 12 лет младше сестричка, надо ей помогать, папашка алкаш, мать его тоже недалеко ушла. Вот недавно обрадовал, что когда мы построим дом, то сестра будет жить с нами. Свекры и рады, что сплавили дочу брату старшему и всячески ему давят на мозг: "Надо помочь сестричке, ты же ее не оставишь и т.п." Вот как бороться?

It's Time for Coffee
#118

Что значит, не можете дверь в комнату на замок закрывать? Вы что, совсем больная на голову чтобы идти на встречу тараканам мужа???

Ставьте замок и пусть только пикнет.

It's Time for Coffee
#119
Vikaka

Мне светит такая же ситуация. Сестре мужа 16 лет,переехала к нам в город учиться, живет пока у бабушки. Но все чаще к нам захаживает, причем без приглашения, а у нас ребенок 8 месяцев. Муж ее опекает, т.к. на 12 лет младше сестричка, надо ей помогать, папашка алкаш, мать его тоже недалеко ушла. Вот недавно обрадовал, что когда мы построим дом, то сестра будет жить с нами. Свекры и рады, что сплавили дочу брату старшему и всячески ему давят на мозг: "Надо помочь сестричке, ты же ее не оставишь и т.п." Вот как бороться?

ну, в этой ситуации помочь ребенку действительно нужно, а как выучится выдадите замуж и она уедет от вас. Не думаю,что ее обольщает перспектива жить с семьей брата под одной крышей. Все таки каждая женщина хочет быть хозяйкой СВОЕГО дома.

Гость
#120

В далёкие студенческие годы жила в общежитии. Причём, порядки там были дурацкие, одногруппников специально расселяли по разным комнатам, уж с какой это целью делалось, не могу понять до сих пор).

Так что подружки мои оказались на другом этаже, а в комнате со мной жила первокурсница, девчонка, прямо скажем, наглая.

Несмотря на маленькую стипендию, шампуни и кремы я покупала дорогие. Тумбочки, знамо дело, не запирались, чем эта курица пользовалась, тягая мои недешёвые средства)). Разговоры не помогли, прикидывалась невинной овечкой.

Тогда я написала записку: "Бери всё и побольше. Ха-ха-ха" и положила её в тумбочку. Не ожидая вовсе никакого результата.

Но результат был, положительный для меня). Девчонка из деревни, суеверная. Чего-то испугалась).

Золотко
#121
It's Time for Coffee

Что значит, не можете дверь в комнату на замок закрывать? Вы что, совсем больная на голову чтобы идти на встречу тараканам мужа???

Ставьте замок и пусть только пикнет.

Она не может этого сделать не получив разрешения мужа. Квартира принадложит мужу.

Золотко
#122

*принадложит=принадлежит

.....
#123

при муже : всячески о ней заботьтесь о ней, проявляйте дружелюбие, хвалите ее, особенно без ее присутствия, не ругайте ни за что - в общем усыпите бдительность мужа.

а затем ей наедине. без свидетелей, начинайте ее изводить. говорите что она тупая,что такой кругозор у пятилеток,что страшная, и приличный парень не взглянет,что замужество только по залету светит или если брат заставит. что подругам нафиг не сдалась. В общем провоцируйте ее на конфликт. сначала будете наедине ругаться (она жаловаться само собой побежит,но у вас уже имидж матери Терезы в глазах сформирован) вы само спокойствие - не было такого. Она не выдержит и начнет срываться при муже.

у меня такой психологией одноклассница сестру(по отцу от первого брака) выжила. такая же принцесса приехала учиться,решила младшей сестрой покомандовать. не получилось.

Гость
#124
.....

при муже : всячески о ней заботьтесь о ней, проявляйте дружелюбие, хвалите ее, особенно без ее присутствия, не ругайте ни за что - в общем усыпите бдительность мужа.

а затем ей наедине. без свидетелей, начинайте ее изводить. говорите что она тупая,что такой кругозор у пятилеток,что страшная, и приличный парень не взглянет,что замужество только по залету светит или если брат заставит. что подругам нафиг не сдалась. В общем провоцируйте ее на конфликт. сначала будете наедине ругаться (она жаловаться само собой побежит,но у вас уже имидж матери Терезы в глазах сформирован) вы само спокойствие - не было такого. Она не выдержит и начнет срываться при муже.

у меня такой психологией одноклассница сестру(по отцу от первого брака) выжила. такая же принцесса приехала учиться,решила младшей сестрой покомандовать. не получилось.

Совет как совет, не хуже других.

Но похоже, наш автор не сможет так поступить. Артистизм - оборотная сторона стервозности. А наша автор - интеллигентная молодая женщина...как мне видится, судя по её постам.) Могла бы - давно бы подставила.

Катерина
#125
.....

при муже : всячески о ней заботьтесь о ней, проявляйте дружелюбие, хвалите ее, особенно без ее присутствия, не ругайте ни за что - в общем усыпите бдительность мужа.

а затем ей наедине. без свидетелей, начинайте ее изводить

Какой ужас! Вот на какие подлости способны родственнички.

Гость
#126

Автор, понимаю вас. Была почти в аналогичной ситуации, только без ребенка, но по другим причинам зависела от мужа.

- совет про депилятор вместо маски для волос - отличный! правда. никто ничего не докажет. вы можете потом что угодно сказать от "ничего не знаю, у меня все нормально. а ты с какой стати мои вещи берешь" до "в баночке специальная маска с добавлением лечебного средства, которое нельзя держать на голове больше 5 минут" и так далее
- про презервативы - хороший совет. сигарет можно тоже положить ей в карманы. (только обязательно позаботьтесь о том что на виду у мужа вы к ней всегда хорошо и тогда кто подумает что взрослая женщина такое делает)
- заведите пару красивых флаконов от средств, а туда жахнете спирта или перца. и пусть стоят в ванне.
- испортите пару вещей мужа. таких которые вы никогда не брали, а она могла бы. и потом снова. например - техника, диски, комп, его бритва, спортивная сумка. можете даже денег наличных взять из кошелька. и потом еще. понемножку.
- подумайте как устроить чтоб она от вас зависела в чем-то. это самое действенное.

и да. свою косметику - для декоративной купите специальный чемоданчик с ключиком. крема, шампуни - можно сложить тоже отдельно. Но важно чтоб она это не нашла. Дорогую одежду, обувь - храните в чемодане.

вот. ничего криминального в этих советах не вижу, а подействовать должно

Гость
#127

А я делюсь с вами полезной статьёй, а вы сами выбирайте, что вам ближе
http://www.wco.ru/biblio/books/gnev/H01-T.htm

LisaLisa
#128

Извините конечно, но вы е**нулись, мужа бросать из-за его сестры??это вообще нормально такое советовать, чуть что, сразу бежать к матери??! у меня похожая проблема, тут нужен особый подход, чтобы женщина стала авторитетом для сестры мужа. А портить вещи в ответ, хитрить, как вы тут предлагаете, это же еще больше разозлит девочку и она будет вас еще больше ненавидеть.детсад. Будьте терпеливее(хоть и хочется ее прибить), внимательнее будьте, но не показывайте, будто не обращаете внимание на нее и в трудную минуту окажите ей помощь, она это запомнит, поверьте. Терпения вам!

Гость
#129
Баба-Яга против

Как давить на мужа? У меня нет рычагов управления. Так получается.

Или какой может быть разговор? -"Степан, Ирина взяла у меня вещь без спроса и испортила!" "Ира, ты зачем взяла эту вещь?" "Ну что ты я не брала, как вы могли подумать?" И так бесконечно. А тем временем в отместку за то, что ее постоянно одергивают и высказывают Ирина втихоря портить мне дорогую обувь, вещи и т.д. и т.п.

А девочка сирота, кроме брата никого нет? Жалуйтесь её маме, на каких условиях она с вами живёт такое продолжительное время, на какие средства существует? Кто ей платит за учебу? Видимо свекровь Вас не жалует и выдавливает из жизни сыночки, чтобы он как раньше содержал Мамо и сестру? Только такой вывод напрашивается.

Гость
#130

В шампунь налейте депилятор-навсегда отобьёт желание чужое брать и не жалейте воровку.

Гость
#131

Уходи оттуда. Она или вас с ребенком отравит или все равно разведет. Пусть с сестрой живет. На алименты и на с, ем. Снимай жилье официально. Половину он будет должен оплачивать. Ситуация у тебя нешуточная. Без об, яснений с, езжай и быстро. Ничего никому ... Не оправдывайся, запутают и сделают виноватой. Ты смотри статистику : больше всего преступлений на бытовой почве. Беги . Если что : я адвокат и очень взрослая тетка.

Гость
#132
Баба-Яга против

Я уже думала над таким вариантом. Но это крайний случай. Надо быть готовой к тому, что назад не сойдемся уже.

Может они вместе тебя выживают. Выгнать жену с дитем вроде как- то неприлично, а тут сама ушла , мешала ей милый ангелочек сестренка.Стервозная жена. А ты терпилой не устала быть? Специально ее подучивает кто - то либо муж либо свекровь , либо все вместе.

Гость
#133
Алиска

я бы еще раз обстоятельно села и поговорила с мужем на спокойных тонах и объяснила, что: "пойми, мне не приятно, что пользуются моей косметикой. Это вещи интимные, не для общественного пользования. Косметика дорогая, а твоя сестра по неосторожности ее портит. Я купила/подарила ей такую же косметику. Но даже после того,как я это сделала,она продолжает брать мои вещи. Пожалуйста, поговори с ней серьезно на эту тему, меня она не слушает. Она уже достаточно взрослый человек и так, как ты ее старший брат, если она тебя уважает, то должна послушать. На тебя у меня последняя надежда. Я устала, мне надо заниматься ребенком, а тут...такие неприятные мелочи, которые я не в состоянии сама решить."

Да знает он все. Может он и ждет когда эта жена свинтит. Чтоб перед " добрыми людьми" красиво тусоваться: сама ушла...

Гость
#134
LisaLisa

Извините конечно, но вы е**нулись, мужа бросать из-за его сестры??это вообще нормально такое советовать, чуть что, сразу бежать к матери??! у меня похожая проблема, тут нужен особый подход, чтобы женщина стала авторитетом для сестры мужа. А портить вещи в ответ, хитрить, как вы тут предлагаете, это же еще больше разозлит девочку и она будет вас еще больше ненавидеть.детсад. Будьте терпеливее(хоть и хочется ее прибить), внимательнее будьте, но не показывайте, будто не обращаете внимание на нее и в трудную минуту окажите ей помощь, она это запомнит, поверьте. Терпения вам!

Думаю что там все более печально... Свекровь в теме. Не такая уж дура невоспитанная эта девка, не нужны ей эти вещи, просто пакостит снохе, может сговор , задание выполняет. Выживают жену и это без бинокля видно.Как автор женой стала? Может вошла в семью через " не хочу" свекрови, по беременности... Муж - то тоже не спешит создать условия жене. Любимой жене не такой почет оказывают и мы , старые пожившие люди, это знаем.

Гость
#135

купите сундук большой с амбарным замком и положите туда все свои вещи

Гость
#136

а еще можно так - что взяла из вещей сестрица - выкинуть и заставить мужа купить такое же новое - типа кончилось или испортилось

Гость
#137

Автор , тебя муж ни в грош не ставит. Как ты в семью попала, пошла против всех, по залету, может , он женился нехотя ?ты же понимаешь что тебя не хотят видеть в квартире... Думаю что " девочка- ангел" реализует план мамы и (очень похоже!) брата.

СТИ
#138
Гость

Ага. Потом она в полиции скажет что тетя ее бьет) Да и связана автор, что бы винтить. Хотя если есть куда.... Вообще, раз она тайком берет и никто ее не видит - не пойман, не вор. К сожалению. Подмешивать что-то тоже опрометчивое решение, как высыпет у нее что-нить на роже - вы снова будете виноваты. Про то что она что-то испортила - возможно. Но мне почему-то кажется, что вы все равно будете проигравшей.

Установите скрытую камеру у себя в комнате. Насобирайте компромат на сестричку мужа, раз он не верит. Сестра сестрой, но у него семья должна быть в приоритете. Если и тут он в танет на её сторону, значит это не ваш человек.

Гость
#139
не Автор

Автор, но учтите, ей - 16, гормоны бушуют, если включит ответку - Вам и ребенку мало не покажется, тем более, что и муж не на Вашей стороне...

А что если 16 хамничать можно? Все в 16 так поступали? Я нет!

Гость
#140
Баба-Яга против

живет с нами-учится в нашем городе. Ни общежитие ни снять квартиру не обсуждается, у них в семье так принято. Квартира мужа, но разве это дает ей право наглым образом пользоваться моими вещами(((

Брать ее вещи я не хочу, хочу чтоб она мои не брала, но судя по-всему это маловероятно. Поэтому и думаю может что подлить чтоб уже расхотелось......

Ещё хуже станет. Изобразит отравление или аллергическую реакцию и Вас же обвинят. Здесь, к сожалению, дело в муже: видимо, он не считает Вас своей семьёй, а его сестра это видит и подливает масла в огонь

Гость
#141

Если не помогают слова, помогут дела, берите деньги за использованные вещи, косметика посчитали и выставили на оплату, нет денег подработай, если сильно хочется что то взять пусть сходит к соседке и возьмёт без спроса , что нельзя а здесь так же но уже можно.

ирина
#142
Баба-Яга против

Я уже думала над таким вариантом. Но это крайний случай. Надо быть готовой к тому, что назад не сойдемся уже.

А ЗАЧЕМ Вам такой муж? Лишь бы штаны в доме были? Боитесь, что потом не сойдётесь? Ну даа, потерять такое "сокровище", прямо убиться можно. Уходите от него, ни Вы, ни Ваш ребёнок ему не нужны. Подайте на алименты - на Вас( по достижению ребёнком 3-х летнего возраста) и на ребёнка. Ему сестра дороже, чем ваша семья.

Гость
#143

Бейте морду за воровство!

Гость
#144
Баба-Яга против

Девочки, Алиса! Я уже сто раз проговаривала этот разговор чуть ли ни слово в слово, как Вы написали про себя. НО!!! даже если он с ней поговорит. Она согласится. Но со зла начнет портить мне вещи! Обувь, верхнюю одежду и т.д.

А почему она живет с вами? А не с родителями???

Гость
#145
Баба-Яга против

Да, есть не хорошо. Но на данный момент хочу сохранить то что есть- я пока уязвима-маленький ребенок. А то, что муж повел себя некрасиво -знаю. Но это другая тема)

Тогда, не 😭 и не спрашивайте,что делать,пиздюлей и выгнать из дома

Гость
#146
Гость

дибильная какая-то. Я бы её так оттаскала за волосы, что забыла бы дорогу в мою комнату.

ОНАААА

Гость
#147
Гость

Бейте морду за воровство!

SHEEESH

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: