Гость
Статьи
Со мной неинтересно

Со мной неинтересно

Вот не знаю почему, но людям со мной неинтересно. Парню со мной скучно и неинтересно. Боюсь что -либо сказать, боюсь казаться *****. Я вроде и читаю и стараюсь темы поддержать, но все равно выходит что где-то нечего сказать, где-то не могу пошутить. Как вы развиваете это в себе?

Мэри
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

нам это развивать в себе не надо, потому что мы знаем, что с нами весело и радостно.

Гость
#2

нужно перестать боятся казаться дурой и прочее

Гость
#3

к конце концов быть дурой иногда тоже не плохо

Мэри
#4
Гость

нам это развивать в себе не надо, потому что мы знаем, что с нами весело и радостно.

Что вы делаете? Где что читаете? Как научится быть веселой и радостной?

эхо
#5

судя по моей подруге, с которой надо сказать, мне тоже не интересно и скучно я сделала такой вывод: она зациклена на себе, постоянно анализирует свое поведение, комплекс отличницы, всегда должна быть хорошей девочкой, в компании девчонок не выпьет даже капельку спиртного, аргументируя - это тем, что ой,я опьянею, буду вести себя как дура и вы надо мной смеяться будете. Я ей объясняю, что у нее мания величия, никто даже не подумает обратить внимание на то что она немного под шафэ. ЧЮ полностью ноль сама не шутит но и не понимает шуток других. В общем автор, это я к чему..если у вас те же проблемы что и у моей подруги, то просто отпустите поводья..хватит думать о том что о вас подумают другие, выйдите за рамки стереотипов и люди к вам потянуться

Гость
#6

чаще всего, проблема бывает не в самих знаниях, а не в умении преподнести свои мысли. Нечеткая речь тоже часто бывает преткновением в общении.

Мэри
#7
Гость

чаще всего, проблема бывает не в самих знаниях, а не в умении преподнести свои мысли. Нечеткая речь тоже часто бывает преткновением в общении.

Все верно, я не умею излагать свои мысли((

Мэри
#8
эхо

судя по моей подруге, с которой надо сказать, мне тоже не интересно и скучно я сделала такой вывод: она зациклена на себе, постоянно анализирует свое поведение, комплекс отличницы, всегда должна быть хорошей девочкой, в компании девчонок не выпьет даже капельку спиртного, аргументируя - это тем, что ой,я опьянею, буду вести себя как дура и вы надо мной смеяться будете. Я ей объясняю, что у нее мания величия, никто даже не подумает обратить внимание на то что она немного под шафэ. ЧЮ полностью ноль сама не шутит но и не понимает шуток других. В общем автор, это я к чему..если у вас те же проблемы что и у моей подруги, то просто отпустите поводья..хватит думать о том что о вас подумают другие, выйдите за рамки стереотипов и люди к вам потянуться

ЧЮ у меня есть и шутки я понимаю, но вот там где надо сказатть шутку - молчу, думаю что меня посчитают идиоткой. Просто я пару раз так шутила и на меня взгляды были типа Ну и нелепость же ты сказанула

Ми
#9

Автор а сколько вам лет?

У меня такая же проблема, и ведь мне уже 28((. Я еще интроверт, не люблю шумные компании, но с удовольствием пообщалась бы с парой подруг, но их нет((. Вроде много читаю, а как что-то сказать ступор и тоже не умею излагать свои мысли, говорю путанно, даже могу название забыть, не знаю что делать

Леди
#10

автор))) я бы вас научила)) пообщавшись со мной неделю и посмотрев на меня, что-то да переняли бы) у меня подруга можно сказать противоположность мне, часто говорит что хочет быть такой ж как я, легкой, веселой, общительной))) но у нее не получается - много комплексов от матери

Даша
#11

Нужно научиться начинать тему, поддерживать ее, поддерживать темы собеседника, небояться свои мысли излагать. Главное не бояться, автор.

Обожаю общаться, со взрослыми мужчинами особенно, и ловлю от этого настоящий кайф :)

Не могу сказать что много читаю, не из книг излагаю информацию. А из личного опыта, наблюдений, ранее сделанных выводов в результате общения с другими людьми и т.д..

А вам, кстати, сколько лет? Имеете же в любом случае и мнение по-поводу разных вещей и обсудить интересно. Но так боитесь показаться смешной, что всё из головы разлетается :) Успокойтесь и наслаждайтесь жизнью!

Мигера
#12

Вот из-за таких и страдает вся страна))))

Мэри
#13
Леди

автор))) я бы вас научила)) пообщавшись со мной неделю и посмотрев на меня, что-то да переняли бы) у меня подруга можно сказать противоположность мне, часто говорит что хочет быть такой ж как я, легкой, веселой, общительной))) но у нее не получается - много комплексов от матери

Ох, научите меня=))

Мэри
#14
Ми

Автор а сколько вам лет?

У меня такая же проблема, и ведь мне уже 28((. Я еще интроверт, не люблю шумные компании, но с удовольствием пообщалась бы с парой подруг, но их нет((. Вроде много читаю, а как что-то сказать ступор и тоже не умею излагать свои мысли, говорю путанно, даже могу название забыть, не знаю что делать

Мне 26 лет. У меня есть подруги, и с ними я не боюсь быть собой... Но вот с парнем прям ступор какой-то. Считаю, что он умнее меня и боюсь что-либо такое сказать((

Гость
#15
эхо

судя по моей подруге, с которой надо сказать, мне тоже не интересно и скучно я сделала такой вывод: она зациклена на себе, постоянно анализирует свое поведение, комплекс отличницы, всегда должна быть хорошей девочкой, в компании девчонок не выпьет даже капельку спиртного, аргументируя - это тем, что ой,я опьянею, буду вести себя как дура и вы надо мной смеяться будете. Я ей объясняю, что у нее мания величия, никто даже не подумает обратить внимание на то что она немного под шафэ. ЧЮ полностью ноль сама не шутит но и не понимает шуток других. В общем автор, это я к чему..если у вас те же проблемы что и у моей подруги, то просто отпустите поводья..хватит думать о том что о вас подумают другие, выйдите за рамки стереотипов и люди к вам потянуться

а вы не думали, что вашей подруге просто компания вроде вас не подходит? А помести ее в другую так ее там ценить будут и чувство юмора оценят)

Гость
#16
Мэри

ЧЮ у меня есть и шутки я понимаю, но вот там где надо сказатть шутку - молчу, думаю что меня посчитают идиоткой. Просто я пару раз так шутила и на меня взгляды были типа Ну и нелепость же ты сказанула

а вы и не переживайте, сейчас многие шутки такие дурацкие, что то , что вы сказали еще не значит действительно нелепость. Сравните КВН в дестве когда был и сейчас (хотя я давно не смотрела), шутки иногда пошлые и глупые, но народ смеется, хотя это не значит что юмор качественный и что что-то не то с вами, если вы это не понимаете.

Похоронное агентство
#17
Гость

Сравните КВН в дестве когда был и сейчас (хотя я давно не смотрела),.

Вот это "хотя я давно не смотрела" - ФЕЕРИЧНО!

Гость
#18
Похоронное агентство

Вот это "хотя я давно не смотрела" - ФЕЕРИЧНО!

я как раз и перестала смотреть, что шутки странные были. Тогда просто сделаю поправку, сравнить тот страый квн с тем, что было года 4 назад, не думаю, что много поменялось.

Гость
#19

хватает и реклам, чтобы понять, что там.

Саша Ничипорчук
#20

Со мной тоже никому не интересно, потому что я не могу и двух слов сказать, если нахожусь с кем то. Выгляжу ослом последним. Просто я вечно тупо лыбу тяну, чтобы не было сказано мне или кому то в моем присутствии....Но у меня с детства просто ЗПР. Я теряюсь если у меня что то спросят и не знаю, как правильно выразить то, что я хочу ответить, но не могу. У меня мало словарного запаса. Я даже построить простое предложение не могу без всяких казусов, бэ - мэ и граматических ошибок.., вечно слово брякну на перекосяк и с меня все прутся, а потом вспоминают и это даже становится летучей фразой среди знакомых. Однажды я сказал "маста мела" вместо "мало места" и за мной прикрепилась эта кличка. Почему я такой???? За что я такой галимый клоун????

Арина
#21

Саша, расслабься! Они просто ничего из себя не представляют, вот и самоутверждаются! Деловым успешным людям будет пофиг твоя ошибка в слове. Они понимают,что для выживания это не главное. Они просто скоты, не уважающие себя. "Невозможно унижать человека и не унижаться вместе с ним"-цитата. Будь собой, расслабься и избегай общества тщедушных людишек, держись самодостаточно!!!!

Гость
#22

да, Саша, вот и я так. только девушка.)))

не пережвайте, формулировать мысли письменно у вас получается хорошо, просто общение это тоже навык. раньше я не была столь косноязычной, просто уехала в другой город и заболела - получила многолетнюю изоляцию от социума. а у меня муж молчун, а когда злюсь - то и матом донести проще. тут ме равных нет, но общаться надо - я спотыкаюсь, и сочетаю слова смешно. еще блин и потому что в современном мобильном мире людям лень даже секунду ждать, пока ты подумаешь и скажешь. посему - трепло на коне, а мы недоумеваем и мучаемся.

гость
#23
Мэри

Что вы делаете? Где что читаете? Как научится быть веселой и радостной?

не похоже, что вы читаете вообще, безграмотно что-то пишите

Гостья
#24

Мери,

можно ведь и мало говорить но быть интересной личностью. А вы пока еще очень молоды, мало жизненного опыта. Во первых перестаньте комплексовать - вы не обязательно должны быть интересны. Мало кто вообще интересуется кем то. Всех в основном они сами интересуют. Если вы будете уметь слушать то вы будете более любимой и интересной для других чем если будете умничать и энциклопедию цитировать. Второе - читайте побольше. Третье - побольше увлечений перепробуйте, чтоб у вас опыт появился. Путешествуйте. И еще - общайтесь, старайтесь проговаривать то что узнали, чтоб у вас выработалась речь.

Гость
#25

Подскажите пожалуйста как проявлять заботу о парне если мы даже не живём вместе?

Катерина
#26
Гость

Подскажите пожалуйста как проявлять заботу о парне если мы даже не живём вместе?

а зачем? Через некоторое время ты станешь ему безразлична ,какой бы идеальной и красивой ты для него не была,даже если другие мужчины от тебя безума.Все равно мужчины не постоянны,не стоит на них акцентировать своё внимание- они этого не достойны.Единственное на чем стоит акцентировать внимание это на своей заветной мечте- мечта (например мечтаешь о любимой работе и счастливой жизни)тебя ни когда не покинет первой,если конечно ты сама от неё не откажешься,не то что мужчины. Пять сраных лет я жила не для себя а для ***** мужчин,жрать готовила убирала,туалет чистила, носки и трусы стирала,в пять утра вставала чтобы шмотки погладить- и что я получила в замен? Первый изменял на право на лево,пока не сошелся с прыщавой малолеткой не хотел меня отпускать,а потом бросил как мусор.Второй стал на ***** ,сиськи письки чужие заглядываться.недавно я взглянула на себя в зеркало и поняла что жизнь со мной не справедлива,не может быть так что я начала стареть,и попа моя уже неидеальна ,волосы потеряли красоту,на лице появились морщинки, на ногах варикоз а про пальцы я вообще молчу.во что меня превратили мужчины?кем я была и чем я стала?а теперь сами думайте стоит ли вам заботиться о ком то?нужно ли жертвовать собой ради кого то?

#28

у меня та же проблема, не умела и не умею излагать свои мысли, начинаю нервничать, а голос дрожать: выгляжу идиотски. По-этому и люди меня не особо понимают, что им донести пытаюсь. Думаю, что дело кроется в неуверенности, но не могу с этим ничего поделать. ((

#29
Саша Ничипорчук

Со мной тоже никому не интересно, потому что я не могу и двух слов сказать, если нахожусь с кем то. Выгляжу ослом последним. Просто я вечно тупо лыбу тяну, чтобы не было сказано мне или кому то в моем присутствии....Но у меня с детства просто ЗПР. Я теряюсь если у меня что то спросят и не знаю, как правильно выразить то, что я хочу ответить, но не могу. У меня мало словарного запаса. Я даже построить простое предложение не могу без всяких казусов, бэ - мэ и граматических ошибок.., вечно слово брякну на перекосяк и с меня все прутся, а потом вспоминают и это даже становится летучей фразой среди знакомых. Однажды я сказал "маста мела" вместо "мало места" и за мной прикрепилась эта кличка. Почему я такой???? За что я такой галимый клоун????

вы просто не уверенны и вам важно мнение чужих людей, это можно исправить. Ваша болезнь не помеха

Леди Ю
#30
Мигера

Вот из-за таких и страдает вся страна))))

пошла на *** шалава

Женя
#31
Леди Ю

пошла на *** ***

Плюсую)

Нина
#32
Леди

автор))) я бы вас научила)) пообщавшись со мной неделю и посмотрев на меня, что-то да переняли бы) у меня подруга можно сказать противоположность мне, часто говорит что хочет быть такой ж как я, легкой, веселой, общительной))) но у нее не получается - много комплексов от матери

дайте мастер-класс!

Гость
#33
Саша Ничипорчук

Со мной тоже никому не интересно, потому что я не могу и двух слов сказать, если нахожусь с кем то. Выгляжу ослом последним. Просто я вечно тупо лыбу тяну, чтобы не было сказано мне или кому то в моем присутствии....Но у меня с детства просто ЗПР. Я теряюсь если у меня что то спросят и не знаю, как правильно выразить то, что я хочу ответить, но не могу. У меня мало словарного запаса. Я даже построить простое предложение не могу без всяких казусов, бэ - мэ и граматических ошибок.., вечно слово брякну на перекосяк и с меня все прутся, а потом вспоминают и это даже становится летучей фразой среди знакомых. Однажды я сказал "маста мела" вместо "мало места" и за мной прикрепилась эта кличка. Почему я такой???? За что я такой галимый клоун????

тебе нужно больше выступать перед публикой. читай побольше, выступай перед зеркалом, даже заставляй слушать себя близких родаков. а вообще, в таких случаях, если это сильно мешает тебе жить, то сходи к психологу и разберись что не так.

Девочка 34года
#34

А может просто рядом не те люди ... мне порой тоже охото шутить и шучу глупо в основном. Шутки мои заходят избранным только. Ахахах.
Те кто меня не понимает - мне с ними и не интересно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: