Гость
Статьи
Брат хочет помешать …

Брат хочет помешать родителям купить квартиру

Мой 30-летний брат живет за счет родителей. Не работает, мотается по миру, обманывает их, что не может найти себе места. Конечно, лучше бы им перестать его содержать, может быть тогда у него будет …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51

Большая просьба не сводить мою тему к обсуждению садов! Тема вообще не об этом!

Гость
#52
Гость

Я правда не в Москве. Детсад у нас стоит 750р. в месяц. Это где такие частные, пусть в 2 раза дороже с питанием

я не в Москве, у нас "гос" сады около 4 тыс (без поборов), частные от 10. Учитывая страховку на авто очень и очень среднего уровня около 40 тыс в месяц + бензин + стоянка+ТО+ и т.д. почти то на то и выходит.

Облако в юбке
#53

Может, попробовать поговорить с родителями на тему, что ни один город не идеален? Какие-то недостатки будут всегда, надо определиться с критериями. И зачем все время ездит брат? Жить-то в городе родителям, а он - молодой, здоровый парень, может жить где угодно.

Гость
#54

Только я одна счтитаю, что автор наглая до беспредела. Живет за границей, судя по всему мать-одиночка, но недовольна пожилыми родителями, которые ей никак не купят квартиру! А ведь она в будущем (ну когда-нибудь, когда ей приспичит) хотела бы вернуться, о как! Прям праздник какой-то. И еще позабавил от души перл про то, что ее ребенку должно что-там достаться. Автор, мужика, от которого чадо родила и тряси на тему "должно что-то достаться", а родители твоему отпрыску, с которым живут в разных странах, ничего не должны. Они уже выбрали себе любимую игрушку, которая их развлекает в старости и дает смысл жизни - это неженатый сын. Вот они и платят за это развлечение. И всех участников этой игры все устраивает. Вам не нравится? Так возвращайтесь и живите с родителями, ежедневными проблемами стариков, подробными рассказами про ток-шоу и народные рецепты лечения геморроя и простатита, выслушивайте про их сны и болячки, про соседей и ездите на дачу полоть грядки. И я вас уверяю, при наличии ежедневного тесного общения квартирный вопрос решится очень быстро. За все надо платить, слышали такое?

okeana
#55

Речь тут не идет о деньгах. Все же от голода не умираем. Речь идет о семейных отношениях. Как родители, имея ДВОИХ детей одного всю жизнь содержат, а другому и на копейку НИКОГДА не дали. Какие отношения у меня могут быть с братом мужа, если он в лицо надо мной смеется и считает меня л о х у ш к о й только потому, что я живу на кровно заработанные? А вот если бы его собственные родители когда-нибудь сказали ему, что знаешь сын, мы не сможем тебе купить новую машину, потому что у нас еще один сын есть, а у него жена и ребенок, может он как-то иначе бы со мной разговаривал и на мою девочку, как на мусор бы не смотрел. Поэтому я и говорю - некоторым людям надо рожать одного ребенка, если двоих воспитать в дружбе, уважении и справедливости не можете. А по поводу работы я вам так скажу, Звезда права - несколько лет пришлось мне просидеть с ребенком дома - оставить было не на кого, а потом работы по спец не нашла и пошла на любую. Да, зарабатываю немного, но стабильно и от своей работы отказаться не могу. Но больше всего боюсь, что когда начнутся болезни и проблемы, все равно его родители полезут к моему мужу - потому что он - мужик, а старшенький у них ни на что не годный, только деньги тратить научился. И что дальше? Я и так заняла позицию - никаких претензий, но и семейных отношений у нас нет. И по поводу вечной усталости вы правы - жить не хочется, не знаю как другие женщины. На работе 5 женщин в отделе, но у каждой семья - мамы, тети, дети без претензий растут и без высшего образования, а мне бы хотелось конечно моей дочери дать образование, вы меня за это осудите?

Гость
#56
okeana

Какие отношения у меня могут быть с братом мужа, если он в лицо надо мной смеется и считает меня л о х у ш к о й только потому, что я живу на кровно заработанные? А вот если бы его собственные родители когда-нибудь сказали ему, что знаешь сын, мы не сможем тебе купить новую машину, потому что у нас еще один сын есть, а у него жена и ребенок, может он как-то иначе бы со мной разговаривал и на мою девочку, как на мусор бы не смотрел.?

У вас суровые психологические проблемы. Какие отношения у вас должны быть с братом мужа, да никаких совершенно. Он вам никто, по сути, как и родители мужа - это называется формальное родство. Это чужая семья, со своей историей, привычками, нравами.... Лично вам брат мужа что-то должен? Нет? Так какое он имеет отношение к вашим низким заработкам, вашему одинокому сидению с ребенком несколько лет, вашей усталости и общему неврозу? Если вам так была необходима помощь с ребенком, чтобы выйти из декрета на более высокооплачиваемую работу, так чего ж вы к своим родителям претензии не предъявляете? Во всех постах только про то, как неправильно живет семья мужа, а ваша то семья где? Чего это они вам деньгами не помогают, непонятно. Купили бы вам пресловутую машину....

okeana
#57

Я уже писала, что у меня отец умер, мама осталась с моей младшей сестрой на руках. Я рано вышла замуж и помогать мне было некому. И претензии я никому не предьявляю, мне просто некому. А вы если хотите дать совет, то читайте тему с начала, чтобы быть в курсе ситуации.

okeana
#58

А насчет того, что у меня нервы - это точно. За 20 лет такой карусели уже наверно и невроз и синдром хронической усталости. А вы не осуждайте, а посоветуйте, что мне делать. А то рукой махнуть и сказать, что автор нелюбимый ребенок, океана ***, а Звезда меркантильная проще всего, а вы подумайте, что у каждой женщины есть причины быть в обиде на родителей и причины эти похожи. А доброму совету я только буду благодарна. За этим и спрашиваем умных людей как жить и что делать :-)

Тинатин
#59

[quote="okeana"]А насчет того, что у меня нервы - это точно. За 20 лет такой карусели уже наверно и невроз и синдром хронической усталости. А вы не осуждайте, а посоветуйте, что мне делать. А то рукой махнуть и сказать, что автор нелюбимый ребенок, океана ***, а Звезда меркантильная проще всего, а вы подумайте, что у каждой женщины есть причины быть в обиде на родителей и причины эти похожи. А доброму совету я только буду благодарна. За этим и спрашиваем умных людей как жить и что делать :-)[

Дык а что вы можете поделать то? Только абстрагироваться от них вообще,не иметь никаких отношений.И не страдать каждый раз от несправедливости.Просто измените свое отношение к этому-ну что вам больше остается? Какого совета вы просите? Вы НИКАК не можете повлиять на ту семью,родителей,брата. И не ждите ничего от них. Ну нельзя же себя так изводить. По поводу образования дочери и т.п. Вы же выбрали дать ей все самое лучшие,хотя другие живут без претензий. За это вас никто не осуждает,конечно. Но тогда и не жалуйтесь на это,простите. Это же ваш выбор.Вам тут советовали жить попроще,отказаться от некоторых вещей,вы противитесь.Так раз впрягаетесь и тащите-так делайте тогда это с улыбкой.Не на каторге же вы.

Тинатин
#60
Автор

Большая просьба не сводить мою тему к обсуждению садов! Тема вообще не об этом!

Автор,у вас два варианта:либо раз и навсегда напрямую прояснить этот вопрос с родителями,либо сидеть и наблюдать с замиранием сердца как разрешится ситуация с квартирой,в вашу пользу или нет (в чем я очень сомневаюсь,при таком то брате). Даже если они наконец и купят квартиру,вы потом оставшиеся годы только и будете трястись,не достанется ли она брату,что вполне возможно. Так что,мне кажется,или ставите ультиматум,чтоб родители купили квартиру именно в том городе,который вы выбрали, либо перестаете надеяться на родителей и рассчитываете только на себя.Да,несправедливо,обидно,но раз так сложилось.

Звезда
#61
Гость

Посчитайте расходы на бензин, стоянку, страховку и т.д. и вполне может получится что сад подороже и ближе к дому выгодней. А уж "по пробкам" на машине вообще не выгодно ездить ни по деньгам ни по времени.

Извините, но в нашем городе метро нет и на маршрутках в 2 раза дольше, чем на машине получится. Опять же на машине мы и на дачу ездим за 50 км от города. Или туда в полном автобусе с ведрами тоже кататься? Ладно мы, но ребенок не выдержит. Это всем со стороны все проще кажется, а машина у нас и так старенькая, куда уж подешевле, только на ВАЗ пересесть, но увольте, я на механике не ездила никогда.

Звезда
#62
Тинатин

Ну то есть,вы с таким настроем так и собираетесь жить следующие 20 лет? А себя не жалко? А мужа? Дочь выучите,все силы на нее кините,а самим когда жить?когда рожать?можно же и без фанатизма,без дорогущих кружков,машину попроще,квартиру.Потом дочь вырастет,ипотека выплатится. Останетесь в один прекрасный день вдвоем с мужем,он захочет еще ребенка,а вы?..

Знаете, я по этому поводу думаю: лучше пусть мой ребенок, когда вырастет живет хорошо, ипотеку не платит и не нуждается, я постараюсь все для этого сделать. А таких родителей, которые все для себя, как наши свекры, и не думая о детях, я просто презираю. Квартира у нас двущка - купили, чтоб у ребенка своя комната была, а не с нами же она будет расти, не переодеться при папе, ни уроки сделать, когда он хочет телевизор посмотреть. Мы, собственно, и не жируем нисколько, проще уж некуда, все что есть, все крайне необходимо, Я на море последний раз была, когда еще с мужем не познакомилась, теперь даже и не мечтаю, но опять же: при таком раскладе считаю глупым ездить каждый год отдыхать и при этом жить с ребенком в одной комнате.

Звезда
#63
Гость

Ну а раньше как детей воспитывали? да даже в недалекое время, в те же 90е? Когда зарплаты не выдавали по году? и ничего, моя мама при отсутствии бабушек и дедушек с двумя детьми не ныла...а тут одного ребенка воспитать и носки ему заштопать - уже ноша непосильная.

В 90-е люди были обеспечены и жильем и детсадами, квартплату копеечную платили, продукты тоже копейки стоили, можно было и без з/платы полгода пожить - не помер никто. Нашли что сравнить. Меня тоже мать на пятидневку сдавала за бесплатно, была такая возможность, да на оплачиваемом больничном хоть 10 раз в год. Ну Вы прям нашли что сравнить!

Звезда
#64
гостька

что у вас крадут из под носа? чего вы раскрываете рот на чужое? или вы считаете, что все свекрова - все ваше и должны делиться? да радуйтесь, что вы живете отдельно, вас не трогают, что родители здоровы и сами еще кого-то обеспечивают, а не вы их в силу возраста и здоровья. в голову не приходит, что не дай Бог слеч могут ( инсулькт-парализовало)? моей маме 54, уже стала задумываться т.к. часто слышу подобное. ужс , калбасы не дали. забудте про них, расчитывайте на себя, не завидуйте, не требуйте. я живу в кв 50 м, наследства мне не будет, я в декрете, благо муж крутится. кредит га машину? нет, мы и так можем купить, но нет острой необходимости. муж пока жильем обеспечивает всех, и даже своего младшего брата. но мы не шикуем, живем на 500 дол в месяц. не москва. и нам никто ничего не должен, как и мы.

Девушка, а теперь представьте себе ситуацию: была у меня отдельная однокомнатная квартира, вышла я замуж, родила ребенка, продала свою квартиру, взяли с мужем ипотеку и купили двухкомнатную в общее имущество, оформленное на меня и на мужа поровну. Для того, чтобы платить ипотеку, я оставила крошечного ребенка и вышла на работу. Свекры не помогли ни рублем, а только критиковали и унижали как могли. А теперь представьте ситуацию: не дай Бог с моим мужем что случится? И сразу хозяевами 1/4 нашей квартиры становятся свокры! Вот мне такой расклад нужен? У мужа опасная работа, о подобной ситуации есть смысл задуматься. Свекры же, как и все остальное свое имущество оставят все своей ненаглядной дочери. И вот представьте мне такое счастье: хозяйкой части квартиры, на которую я столько работала, станет моя золовка! Вот счастье-то, не правда ли? А оно 100% так и будет, я уж очень хорошо знаю этих людей. И они еще настраивают ежедневно моего мужа против меня, говоря, что на меня ничего записывать нельзя, иначе я сразу с ним разведусь и он бомжом останется.

Мама
#65
okeana

Просто когда я на такое смотрю, я считаю, что некоторым людям нельзя иметь двоих детей, потому что отношение такое, как будто один родной, а второй нет. Когда я свекровь спросила, почему это они так к своему младшему сыну, она мне сказала, что ему не надо, у него и так все в порядке. А то что мы за этот порядок света белого не видим, так это никого не волнует. Маме сердце за сына не болит, а старшенький у них бедный, непутевый. А то что он просто тунеядец она не видит. Знаете, как меня задело, когда он мне в лицо заявил, что те, кто так работают, как мы с мужем - л о х и. Что умный - он всегда приспособиться сможет. Я ему сказала, что это все равно за чужой счет, а он мне в ответ - это не за чужой, это мои родители, они должны меня обеспечивать - это в 40 лет!!!.

прост,видемо,Ваши свекры не очень Вас жалуют,отсюда и тношение такое и внучка поэтому как чужая им.

Звезда
#66
Алина

Женщины, очень вам сочувствую((( Прямо читать вас больно.

Счастливая, счастливая семейная жизнь... "живу как в тумане... постоянные предоборочные состояния... как лошадь заезженная выгляжу..." и т.д. и т.п. Вот оно, счастье!



Эту тему надо будет в закладки сохранить. Чтобы ссылку дать в очередной ветке о том, как девушкам необходимо взамуж бежать... чтобы потом вот такими полными горстями "счастья" отхватить.

А Вы себе банкира отхватили и радуетесь? Ну так богатых на всех не хватает, а помимо денег еще к человеку чувства хоть какие-то должны быть, иначе как с ним в постель-то ложиться?

Мама
#67
Звезда

А Вам кто-то про деньги говорит? Вы небось живете и знаете, что все равно вам потом достанется, ну или вы сами купите себе, а вашим детям уже достанется от ваших родителей. А есть люди, у которых просто крадут из-под носа, вот что обидно, про то автор и пишет. И тут украли не тысячу рублей и не кг фарша. ))) Мой муж тут у родителей дома как-то треть палки колбасы с голодухи съел, так они ему весь мозг за это вынесли, а когда я в другой раз к ним приехала, мне чуть ли не с порога заявили об этом факте, я просто молча достала деньги и отдала свекровке, она тут же взяла и в карман положила, не стала возмущаться, что ей дали больше, чем палка колбасы стоит ))))))) Хотя при этом сына своей дочки каждый день кормят и в рот не заглядывают, не зарабатывает он еще, учится в универе.

ничего у вас не крадут.и рдители,по сути-не должны ничего взрослым детям.Вам прост бидно очень,что отношение к семьям 2-х вроде-бы одинаково родных детей разное.вот и все.

Нам с мужем(есть еще ребенок 2 гда) тоже никогда никто не помогал.я сирота,его рдители все для старшей дочки.Ей кв.большую купили,а ему сказали-у жены живи))Нам тоже был обидно,но муж не стал молчать.После года ссор и тяжких бесед с родителями,они и ему согласились с жильем помочь и помогли.Но относиться лучше не стали.

Звезда
#68
Гость

Vizaviтакая простая! ты хоть знаешь как выбирают сад? это не место работы, которое можно выбирать месяцами. сад либо есть либо его нет. а когда есть выбор, то он невелик. максимум 3 варианта. и тут смотришь не на стоимость (везде одинаковая стоимость ибо это госучреждение), а на воспитателей, отзывы, близость от места работы (обоих родителей), дома, кто туда ходит из соседских детей и пр.

мне нравятся такие комменты: ой вы просто не умеете жить, выбирать, узнавать.я как раз очень хорошо знаю на практике, что такое сад и как его выбирать

сейчас полно платных садов, где ребнка оближут с голвы до ног, которые при ближайшем рассмотрении окажутся ну может лишь чуть дороже государственного+расходы на машину и неудобства, зато удобства несравнимые

а таскать ребенка за 12 остановок это конечно верх ума и практичности

Платный сад стоит в районе 12 тысяч в нашем городе, не знаю как у Вас, а расходы на бензин 3 тысячи в месяц (даже если не будешь тратиться на бензин, будешь тратиться на проезд на работу, сэкономишь тысячи 1,5), ну и посчитайте теперь.

Тинатин
#69
Звезда

Девушка, а теперь представьте себе ситуацию: была у меня отдельная однокомнатная квартира, вышла я замуж, родила ребенка, продала свою квартиру, взяли с мужем ипотеку и купили двухкомнатную в общее имущество, оформленное на меня и на мужа поровну. Для того, чтобы платить ипотеку, я оставила крошечного ребенка и вышла на работу. Свекры не помогли ни рублем, а только критиковали и унижали как могли. А теперь представьте ситуацию: не дай Бог с моим мужем что случится? И сразу хозяевами 1/4 нашей квартиры становятся свокры! Вот мне такой расклад нужен? У мужа опасная работа, о подобной ситуации есть смысл задуматься. Свекры же, как и все остальное свое имущество оставят все своей ненаглядной дочери. И вот представьте мне такое счастье: хозяйкой части квартиры, на которую я столько работала, станет моя золовка! Вот счастье-то, не правда ли? А оно 100% так и будет, я уж очень хорошо знаю этих людей. И они еще настраивают ежедневно моего мужа против меня, говоря, что на меня ничего записывать нельзя, иначе я сразу с ним разведусь и он бомжом останется.

Не,ну у меня тогда вообще много вопросов: если вы продали однокомнатную и брали ипотеку только на доплату,то вы с мужем вообще на каких работах работаете то,что даже доплату вам платить напряжно? Или доплата огромная? И потом,причем тут родители мужа,если с ним что-нибудь случится? Завещание он не может составить только на вас? Или вообще переписать? Есть куча законных способов обезопасить ваше имущество от посягательств его семьи в случае чего. Почему он этого не делает? Почему ВЫ этого не делаете? Тем более,что работа у него опасная. Нелогично как-то все..

Тинатин
#70
Звезда

Девушка, а теперь представьте себе ситуацию: была у меня отдельная однокомнатная квартира, вышла я замуж, родила ребенка, продала свою квартиру, взяли с мужем ипотеку и купили двухкомнатную в общее имущество, оформленное на меня и на мужа поровну. Для того, чтобы платить ипотеку, я оставила крошечного ребенка и вышла на работу. Свекры не помогли ни рублем, а только критиковали и унижали как могли. А теперь представьте ситуацию: не дай Бог с моим мужем что случится? И сразу хозяевами 1/4 нашей квартиры становятся свокры! Вот мне такой расклад нужен? У мужа опасная работа, о подобной ситуации есть смысл задуматься. Свекры же, как и все остальное свое имущество оставят все своей ненаглядной дочери. И вот представьте мне такое счастье: хозяйкой части квартиры, на которую я столько работала, станет моя золовка! Вот счастье-то, не правда ли? А оно 100% так и будет, я уж очень хорошо знаю этих людей. И они еще настраивают ежедневно моего мужа против меня, говоря, что на меня ничего записывать нельзя, иначе я сразу с ним разведусь и он бомжом останется.

Да и вообще,муж у вас что за тряпка то,если не может вас защитить перед своими,позволяет вас оскорблять,выслушивает их наговоры? Не может элементарно вас защитить то даже! И нечего к ним таскаться вообще и вам,и ему,колбасу жрать.Забудьте вы уже о них вообще,глядишь и жить легче станет. Просто вы,глядючи на них,жить спокойно не можете,всю себя изъели,да и мужа поди.

Звезда
#71
Тинатин

Не,ну у меня тогда вообще много вопросов: если вы продали однокомнатную и брали ипотеку только на доплату,то вы с мужем вообще на каких работах работаете то,что даже доплату вам платить напряжно? Или доплата огромная? И потом,причем тут родители мужа,если с ним что-нибудь случится? Завещание он не может составить только на вас? Или вообще переписать? Есть куча законных способов обезопасить ваше имущество от посягательств его семьи в случае чего. Почему он этого не делает? Почему ВЫ этого не делаете? Тем более,что работа у него опасная. Нелогично как-то все..

Еще раз объясняю: мы живем не в Москве, з/платы у нас тут смешные, нам с мужем уже по 30 лет, решили взять ипотеку на 10 лет + квартплата немаленькая + ремонт купленной квартиры почти в полстоимости самой квартиры обошелся, т.к. она была абсолютно голая. Москвичи со своими огромными доходами вообще по-другому мыслят, хотя квартиры у них, конечно, тоже дороже наших но не в 10 раз, как з/платы. А по поводу все на меня отписать я уже писала: они настраивают его ежедневно против меня, капают на мозг. Он сначала был согласен на меня оформить, но когда уже продали мою квартиру и он какое-то время жил у своих родителей, а я у своих (потому что у свекров жить нереально было, а снимать плюсом к постоянным ежемесячным расходам мы не потянули бы), они его настроили вообще категорично против меня. Он сам мне стал предъявлять: "А, вдруг, ты и правда со мной разведешься и я останусь ни с чем?" Я уже со смехом ему отвечаю: "Не переживай - все, что достанется мне, все равно в будущем достанется твоему ребенку, а уж 100% не твоей сестре!" С этим он согласен, но на меня все оформлять не спешит. А по поводу завещания - в нем смысла ноль, т.к. его родители пенсионеры и имеют обязательную долю в наследстве.

Звезда
#72
Тинатин

Да и вообще,муж у вас что за тряпка то,если не может вас защитить перед своими,позволяет вас оскорблять,выслушивает их наговоры? Не может элементарно вас защитить то даже! И нечего к ним таскаться вообще и вам,и ему,колбасу жрать.Забудьте вы уже о них вообще,глядишь и жить легче станет. Просто вы,глядючи на них,жить спокойно не можете,всю себя изъели,да и мужа поди.

Муж у меня как раз-таки не тряпка, он с ними ругается чуть ли не ежедневно, на что они всегда отвечают: "Вот дочка у нас хорошая, а ты плохой!" Они и зятя обсирают, мол, мало тот зарабатывает и вообще не перспективный какой-то (хотя все, что есть у их дочери - все благодаря зятю и его родителям). Это просто люди такие. Насчет колбасы, если хотите подробностей: я никогда их продукты не трогаю, знаю, что выговорят потом и мужу в тот день сказала, чтоб не трогал, а он мне ответил: "Что моим родителям колбасы для меня жалко что ли?" А потом понял, что я в очередной раз права оказалась.

Гость
#73
Тинатин

Да и вообще,муж у вас что за тряпка то,если не может вас защитить перед своими,позволяет вас оскорблять,выслушивает их наговоры? Не может элементарно вас защитить то даже! И нечего к ним таскаться вообще и вам,и ему,колбасу жрать.Забудьте вы уже о них вообще,глядишь и жить легче станет. Просто вы,глядючи на них,жить спокойно не можете,всю себя изъели,да и мужа поди.

Да не могут они о них забыть, каждое свое действие воспринимают как немыслимый подвиг и в завистью смотрят как у свекров всё без напряга. Но от общения упорно не отказываются, потому что эта игра "а у нас-а у них" стала неотъемлемой частью жизни. Какой нормальный человек станет общаться, без всякой на то необходимости, с теми, кто тебя постоянно оскорбляет и унижает? Какой нормальный муж, имеющий опасную работу, не подстрахует жену на случай форс-мажора? Не-е-ет, болтается как г"вно в проруби, к мамке зачем-то бегает, наверное, слушать как она его жену грязью поливает. Весело живут, но главное - во всем именно свекры виноваты, а остальные - белые и пушистые.

Гость
#74
okeana

Я уже писала, что у меня отец умер, мама осталась с моей младшей сестрой на руках. Я рано вышла замуж и помогать мне было некому. И претензии я никому не предьявляю, мне просто некому. А вы если хотите дать совет, то читайте тему с начала, чтобы быть в курсе ситуации.

Я читала. Мама с младшей сестрой "на руках" - это просто смешно, так про младенцев говорят, а ваша сестра уже замуж вышла, значит она взрослая. Простой вопрос, почему ВАША мама и ВЗРОСЛАЯ ЗАМУЖНЯЯ сестра не помогают вам с ребенком, раз вы так отчаянно в этом нуждаетесь?

Тинатин
#75
Звезда

Еще раз объясняю: мы живем не в Москве, з/платы у нас тут смешные, нам с мужем уже по 30 лет, решили взять ипотеку на 10 лет + квартплата немаленькая + ремонт купленной квартиры почти в полстоимости самой квартиры обошелся, т.к. она была абсолютно голая. Москвичи со своими огромными доходами вообще по-другому мыслят, хотя квартиры у них, конечно, тоже дороже наших но не в 10 раз, как з/платы. А по поводу все на меня отписать я уже писала: они настраивают его ежедневно против меня, капают на мозг. Он сначала был согласен на меня оформить, но когда уже продали мою квартиру и он какое-то время жил у своих родителей, а я у своих (потому что у свекров жить нереально было, а снимать плюсом к постоянным ежемесячным расходам мы не потянули бы), они его настроили вообще категорично против меня. Он сам мне стал предъявлять: "А, вдруг, ты и правда со мной разведешься и я останусь ни с чем?" Я уже со смехом ему отвечаю: "Не переживай - все, что достанется мне, все равно в будущем достанется твоему ребенку, а уж 100% не твоей сестре!" С этим он согласен, но на меня все оформлять не спешит. А по поводу завещания - в нем смысла ноль, т.к. его родители пенсионеры и имеют обязательную долю в наследстве.

А почему тут опять свекры то виноваты? Это ВАШ муж,и это повод задуматься о нем,о человеке,с которым вы живете.Ну и житуха..Все крутится вокруг этой злосчастной квартиры,муж трясется,что не дай бог его выгонють,вы за наследство..А отношения то у вас вообще доверительные? На х р е на вам жить с таким мужем,а? Вы должны все претензии ему предъявлять,он перед вами ответ держит.К нему вы вообще не имеете претензий?

Звезда
#76
Гость

Да не могут они о них забыть, каждое свое действие воспринимают как немыслимый подвиг и в завистью смотрят как у свекров всё без напряга. Но от общения упорно не отказываются, потому что эта игра "а у нас-а у них" стала неотъемлемой частью жизни. Какой нормальный человек станет общаться, без всякой на то необходимости, с теми, кто тебя постоянно оскорбляет и унижает? Какой нормальный муж, имеющий опасную работу, не подстрахует жену на случай форс-мажора? Не-е-ет, болтается как г"вно в проруби, к мамке зачем-то бегает, наверное, слушать как она его жену грязью поливает. Весело живут, но главное - во всем именно свекры виноваты, а остальные - белые и пушистые.

Теперь отвечаю на Ваш пост: к свекрам я заезжаю изредка и то по случаю крайней необходимости: забрать-привезти своего ребенка, они периодически изъявляют желание общаться с внучкой, муж жил с ними какое-то время, потому как у моих родителей квартира меньше, чем у его и ему там тесно и некомфортно, как он выражается. С сестрой мой муж не общается вообще уже несколько лет, все ее слова нам свекровь передает ежедневно, т.к. ежедневно по 5-8 часов общается со своей дочерью, у них больше подруг нет, как кроме они вдвоем друг у друга. Удовольствия приезжать к свекрам у меня нет ни малейшего, я с ними сама уже несколько раз ругалась, но толку ноль - у них дочь как звезда в небе, они на нее буквально молятся и свекровь вечно говорит ее словами, своего мнения у нее вообще нет. Насчет вообще не общаться со свекрами - это моя мечта! Вот дочь вырастет, будет сама в состоянии отвечать на их звонки и приезжать к ним в гости и я уверена, я их больше вообще никогда не увижу и не услышу, потому как эти люди мне противны!!! Были, конечно, мысли и дочь к ним не привозить вообще, но не хочется спикулировать ребенком, не знаю, какие у нее в будущем будут с ними отношения, потому сама ее настраивать против них не собираюсь.

Гость
#77

Все равно ничего не поняла. Свекры периодически хотят видеть внучку? Отлично, пусть приезжают и забирают её для прогулок на свежем воздухе или развлечений типа похода в кино. Зачем вы ребенка из одной квартиры в другую перекидываете, что это дает девочке, она как вещь у вас. Каким образом свекровь ежедневно (!!!) докладывает вам мысли своей дочери, можете мне объяснить? Вы живете в разных квартирах, каким образом осуществляется ЕЖЕДНЕВНОЕ общение?

Звезда
#78

77 Могу. Они не приезжают, т.к. категорически не хотят пользоваться общественным транспортом, а ездят на машине, но т.к. мой свекр страдает эпилепсией, я не доверяю им возить ребенка, потому и привожу ее сама. Пока наша квартира строилась и ремонтировалась, мы продолжительное время жили у моих родителей, куда в гости они приезжать не хотели. Я сама устала от такой жизни, да, дочка маленькая, но ей уже пришлось помотаться, то в однокомнатной с нами жила, то у свекров, то у моих родителей, теперь вот в новой квартире, а ведь дочке нет еще и 4 лет. С другой стороны, она не привязана ко мне, мы в садик пошли с удовольствием без единой слезы, а многие дети уж год прошел, а все рыдают, когда их в сад приводят. Она у меня развитая девочка, нас даже в садике в группу на год старше перевели, т.к. обогнала в развитии всех своих сверстников. Только вот не была я ни на одном утреннике, т.к. все время на работе нахожусь ((((( так не замечу, как дочь вырастет. А свекровь звонит ежедневно, вроде как про ребенка узнать, но все нашими делами интересуется, и как бы между прочим критикует и критикует: то костюм я дочери не такой купила, то ремонт в квартире у нас медленно делается, мол, экономим на хороших мастерах. Я ей так и высказала, что мне свекры не помогли с деньгами на ремонт, в отличие от свекров ее дочери в свое время, вот и долго делается. Да много чего, вплоть до смешного, что все мужчины мечтают о сыне, а я дочку родила. Всего тут не напишешь и дня не хватит. Вот я и говорю, что жду, когда дочь чуть подрастет, что вообще трубку не брать, когда свекровь звонит. Кстати, когда я трубку сейчас не беру, она может и 10 раз к ряду позвонить, пока не возьму, все контролирует меня, чем я занимаюсь, пока ее сын на работе.

Гость
#79

78. Вы живете в извращенном мире, я уже не буду больше ничего комментировать, потому что ничего не понимаю в вашем образе жизни. Я лично не знакома ни с одной женщиной, которой бы свекровь звонила каждый день, не знаю ни одной, которой бы кто-то названивал по 10 раз, если она не берет трубку, не знаю ни одной, которая стала бы молча выслушивать идиотические претензии посторонней шизанутой тетки. Все, кого я знаю, при первых симптомах такого поведения послали бы тетку жестко на 3 буквы. Но у вас явная склонность к мазохизму, вам ничем не помочь.

Автор
#80

Я вообще не поняла, с какой стати Звезда, Океана и иже с ними обсуждают свои проблемы в созданной мною теме??

Создавайте свою и там пишите про детские садики и свои мучения с мужьями.

Автор
#81

Моя тема была о другом. Всем ответившим - большое спасибо. Буду тверже в своем мнении, то есть если родители ХОТЯТ мне что-то дать, то пусть это будет на моих условиях. А если нет - я сама о себе позабочусь, но тогда уеду совсем далеко, а они как раз этого не хотят.

Гость
#82
Алина

Женщины, очень вам сочувствую((( Прямо читать вас больно. Счастливая, счастливая семейная жизнь... "живу как в тумане... постоянные предоборочные состояния... как лошадь заезженная выгляжу..." и т.д. и т.п. Вот оно, счастье! Эту тему надо будет в закладки сохранить. Чтобы ссылку дать в очередной ветке о том, как девушкам необходимо взамуж бежать... чтобы потом вот такими полными горстями "счастья" отхватить.

Согласна. Океана, Звезда держитесь! Дай бог, чтоб у вас радости в жизни было побольше. А с мужьями всё-таки поговорите откровенно, может, и впрямь можно что-то поменять, и себе таким образом жизнь облегчить. Хотя бы с драгоценными свёкрами общаться по минимуму.

Севастьяна
#83
Автор

Так вот брат что-то задумал - пока не понимаю что. Как только родители выберут город (сейчас они в Сибири, но хотят переехать и подыскивают город), он сразу едет в этот город (за их счет!) и пишет об этом городе всякие гадости. .... (((((

Автор , че за бред?? Они хотят завещать квартиру Вам, тогда чего они брата туда посылают, а не вас ?? И что это за такое выбор кв наобум в каком-то неизвестном городе?

Севастьяна
#84

пускай купят, в том городе, где вы с сыном щас живете ..

мариса
#85

[quote="Тинатин"]Да не,я в целом..Ну вот почитаешь вас и прям тоска,все у вас плохо.Я предлагаю взглянуть на все с другой стороны: у меня есть прекрасная большая квартира,замечательный муж,дочь,работа. Глядишь и полегчает.Тока ни в коем случае не нужно жалеть себя и исходить желчью на других,кому все даром досталось.Просто забудьте о них и все.


Попробуйте 1 комнату сдать временно хоть. желательно человеку знакомому и тоже с авральным режимом чтобы только спать приходил.

Гость
#86

Поздравляю!!! Ваш брат - любимый сынАчка, наследник, гордость семьи, а Вы - нелюбимая дочь, еще и с приплодом. Близости с родаками у Вас не будет никогда, наследство свое они давно отписали любимчику, а Вы будете выплывать сами. Девочки сильнее мальчиков, они коней останавливают и избы тушат. А у мальчиков тонкая душевная организация, им помогать надо, денежек подкидывать, а еще лучше содержать до пенсии. Смиритесь. Вы - нелюбимая дочь!!!

Гость
#87
Гость

Поздравляю!!! Ваш брат - любимый сынАчка, наследник, гордость семьи, а Вы - нелюбимая дочь, еще и с приплодом. Близости с родаками у Вас не будет никогда, наследство свое они давно отписали любимчику, а Вы будете выплывать сами. Девочки сильнее мальчиков, они коней останавливают и избы тушат. А у мальчиков тонкая душевная организация, им помогать надо, денежек подкидывать, а еще лучше содержать до пенсии. Смиритесь. Вы - нелюбимая дочь!!!

Десять лет прошло.
Не так-то там всё просто. Какой бы не был сын, но он рядом, в отличии от дочери. Да и не бывает совсем плохих людей, что-то хорошее и в нем есть. Конечно, автор судит со своей колокольни - обижена. Но если разобраться, сын с женой и двум детьми рядом, какой бы он не был, но в экстренных ситуациях родителям поможет. А дочь живёт за границей и сюда, собирается лишь на старости лет ( её слова). Т.е. сыну с женой придется дохаживать родителей, а дочь приедет после их смерти в их квартиру. Автор не довольна, что брат все, выбранные ею города, бракует. А что может выбрать автор, сидя за границей? Только рекламные проспекты, на картинках все города красивые ( плохое не будут фотографировать). Потому брат и ездит, чтобы убедиться совпадает ли картинка с действительностью. Если ему не нравится город, он говорит об этом маме, ничего крамольного здесь нет.

Гость
#88

Какая жесть! Вам почти 40 лет и вы ждете от родителей подарка в виде квартиры. Сама заработать должна

Гость
#89
Звезда

Ноем? А Вы знаете, что я второго родить не могу по той же причине, что и okeana, что я мечтала всегда о троих детях, но оставив первую в 1,5 годика на бабушку, вышла на работу, платим ипотеку, делаем ремонт, купили машину все вместе с мужем, мои родители с квартирой помогли, а те ни рублем, еще и критикуют нас постоянно. А их дочка-красавица прям молодец, по 8 лет с каждым ребенком в декрете сидит, родители ее мужа им квартиру купили, мои свекры не дали и туда ни копейки, все думают, что чужие родители их детей обеспечивать будут. Ладно бы при этом еще молчали, но они вечно только и делают что критикуют. Я об отпуске только мечтаю, засыпаю на ходу, вечные предобморочные состояния, уже устала крутиться как белка в колесе. Дела свои квартирные я тоже описывала на этом форуме где-то год назад, каша еще похлеще этой, теперь я если разведусь с мужем, то максимум смогу себе купить комнату в коммуналке, хотя до замужества была своя отдельная хоть и маленькая квартирка.

Так понимаю. Доходы никакие, а хотелок много (квартира, ремонт, машина, дети). Не стоит из- за всего этого умирать в полуобморочном состоянии. Надо уменьшить список желаний, отложив часть на более долгий срок. И жить не как раб, а как человек

Гость
#90
Звезда

Еще раз объясняю: мы живем не в Москве, з/платы у нас тут смешные, нам с мужем уже по 30 лет, решили взять ипотеку на 10 лет + квартплата немаленькая + ремонт купленной квартиры почти в полстоимости самой квартиры обошелся, т.к. она была абсолютно голая. Москвичи со своими огромными доходами вообще по-другому мыслят, хотя квартиры у них, конечно, тоже дороже наших но не в 10 раз, как з/платы. А по поводу все на меня отписать я уже писала: они настраивают его ежедневно против меня, капают на мозг. Он сначала был согласен на меня оформить, но когда уже продали мою квартиру и он какое-то время жил у своих родителей, а я у своих (потому что у свекров жить нереально было, а снимать плюсом к постоянным ежемесячным расходам мы не потянули бы), они его настроили вообще категорично против меня. Он сам мне стал предъявлять: "А, вдруг, ты и правда со мной разведешься и я останусь ни с чем?" Я уже со смехом ему отвечаю: "Не переживай - все, что достанется мне, все равно в будущем достанется твоему ребенку, а уж 100% не твоей сестре!" С этим он согласен, но на меня все оформлять не спешит. А по поводу завещания - в нем смысла ноль, т.к. его родители пенсионеры и имеют обязательную долю в наследстве.

Есть выход с положения. Муж должен отписать свою часть квартиры на ребенка. Проконсультируйтесь с юристом .

Гость
#92

А если "тонкая натура" Вашего брата управляет действиями Вашей матери, то можно дать шанс ей поработать на Вас, пусть брат выберет город, а Вы решите нравится Вам это место или нет. С другой стороны, можно маме говорить, что квартиру она берет внуку, а не Вам, Вы и так в жизни преуспеете, а вот коли в роду у Вас такие увальни, как брат, то и Ваш сын может стать таким, пусть мама поможет ему,ведь от внука зависит продолжение рода!

Гость
#93

Выберети город, пригласите родителей туда съездить в отпуск или на выходные, покажите все плюсы, а потом скажите хорошо бы здесь купить квартиру.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: