Гость
Статьи
Родители купили …

Родители купили квартиру моему брату

Мы с братом двойняшки, нам по 25. Я замужем, есть ребенок, год и 10 месяцев. Я живу с мужем у его родителей в двушке. Мои родители моему брату в ипотеку взяли однокомнатную квартиру, сказав, что без жилья он себе не устроит личную жизнь. А в мой адрес сказали, что муж должен обеспечить меня жильем, я в декрета пока, ребенка в сад не взяли. Так же она постоянно говорит, что в старости никто не будет заботиться о ней, с моим мужем она не ладит и не старается поладить, постоянно его критикует, а моему брату по ее словам она жизнь ломать не хочет, молодые должны жить отдельно. А мозг выносит мне. Терпения ну вообще нет все это терпеть.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайтесь

Олин
#2

В семье, где двое и более детей, всегда будут любимчики. Как правило, это жуткие расп...здяи. На них родители готовы тратиться и отдавать все. Тогда как нормальным по минимуму или вообще фигу, а не помощь. Объясняют родители это тем, что: "ну ты нормальная, сама пробьешься, а ему, бедненькому, надо помочь, а то пропадет!". Бесит это, если честно...

SenSin
#3

Родители вдвоем просто пожить хотят, без взрослых детей. С вами уже все решено, осталось с сыном решить. Купили ему квартиру и можно теперь вдвоем наслаждаться жизнью)

#4
Kresty

Так же она постоянно говорит, что в старости никто не будет заботиться о ней

Если квартиру брата оформили на нее, то еще как будут.
Сократите общение. По любым вопросам отправляйте к брату.
Вы ей должны полстакана воды, и то в старости. Пока - ничего.

Гость
#5

Тогда вам они должны завещать свою квартиру. И не важно, что они живут в двушке или трешке. За однушку брата они выплатят проценты по ипотеке, равным двум однушкам. На вашем месте я ограничила бы общение с такой матерью. Одно дело, квартиру брату они купили. А другое, что вам трепят нервы. Ради брата убиваются, вот ему и пусть мозг промывают, как он должен быть благодарен. На следующий негативный звонок матери, ответьте, что вам достаточно свекрови, которая дала квартиру и считает, что вы ей должны.

Гость
#6
Гость

Тогда вам они должны завещать свою квартиру. И не важно, что они живут в двушке или трешке.

Прям таки должны?)))Ну пусть ждет наследства. Ей 25, родителям , скорее всего , лет по 50. Состариться успеет, пока ждать будет))))

Гость
#7

Некоторые детки любят широко раззенвать ротик и требовать.

Вы-замужем.О жилищных условиях мужа вы знали-тем не менее, это вас не остановило.
Сильно хотелось замуж.

И кто виноват теперь?
Уж не родители ваши, точно.В их словах логика есть.
Вы свою жизнь устроили, а брат не может.
Так что всё правильно.

Гость
#8
Зануда

Если квартиру брата оформили на нее, то еще как будут.
Сократите общение. По любым вопросам отправляйте к брату.
Вы ей должны полстакана воды, и то в старости. Пока - ничего.

Ужас.

#9

Когда я вышла замуж, мне врач сказал, что лучше успеть родить до 25, тогда я думала о здоровье, у каждого свои причины во сколько рожать. Брать ипотеку и выплачивать 15 лет, и рожать за 35 я не могла. А мои родители действительно все моему брату, он вуз не закончил, они его платно выучили. А на счет их жилья, у них дом, причем в планах его продать,родители хотят переехать в однушку, а брату добавить на двушку, меня никак не включают в долю ....

#10
Олин

В семье, где двое и более детей, всегда будут любимчики. Как правило, это жуткие расп...здяи. На них родители готовы тратиться и отдавать все. Тогда как нормальным по минимуму или вообще фигу, а не помощь. Объясняют родители это тем, что: "ну ты нормальная, сама пробьешься, а ему, бедненькому, надо помочь, а то пропадет!". Бесит это, если честно...

Как вы точно говорите. Слова моей мамы: если меня бросить в воду, я выплыву, а если моего брата, он утонет.

#11
Гость

Ужас.

Ответный, ответный ужас. Первоначальный ужас - это отношение родителей к Автору. Вон ее даже в воду кидать не так жалко, как брата. И квартиру ей не надо, а брату надо. Зато мозг выносить надо именно ей, а не брату, которого жалко.
Раз к Автору без любви, так и она не обязана.

Гость
#12
Олин

В семье, где двое и более детей, всегда будут любимчики. Как правило, это жуткие расп...здяи. На них родители готовы тратиться и отдавать все. Тогда как нормальным по минимуму или вообще фигу, а не помощь. Объясняют родители это тем, что: "ну ты нормальная, сама пробьешься, а ему, бедненькому, надо помочь, а то пропадет!". Бесит это, если честно...

+1000000
Такая же история. У нас с мужем так. Моя бабушка все моей сестре двоюродной завещала. Когда моя мама обиделась и сказала ей, почему так то? Ответ был:" она у тебя умная и работает как вол, она и сама себе заработает и купит. А вот ... не работает, муж тоже , а детей там уже 2" И про мужа. Свекровь подкатила, чтобы муж подарил брату своему старшему полквартиры( она на двоих в равных долях). При этом у нас семья и 2 детей. А брат алкоголик и не работает:)

Гость
#13

Про бабушку и свекровь рассказала. Добавлю про мою маму))) я единственный ребенок, замужем, 2 детей. Живём в своей двушке, я собственник. У мамы есть пустая 3 ка, в которой она сдает 1 комнату за 9р в месяц. Я попросила ее нам помочь, а именно, поменяться квартирами. Я ей свою 2ку с евроремонтом и в идеальном состоянии, она мне убитую 3 ку под продажу, чтобы мы с мужем добавили и купили другую квартиру, ближе и новую. При этом я готова была ей платить по 9 р в месяц, пока мы не съедем и не найдем ей жильцов ( на 30р в месяц примерно). Ответ моей мамы:" С тебя отступных 2 ляма и можно так сделать".

Гость
#14

Автор, полностью поддерживаю ваших родителей. В наше время все голопопые невесты нарасхват, а парень без жилья, денег никому не нужен, да и заполучить невестку на свою территорию ни одной нормальной свекрови не хочется. Вам родительская квартира достанется по наследству.

Гость
#15

14, брату автора достанется, подъедет к родителям лет через 10-15 на кривой кобыле с женушкой и тугосерями.

Гость
#16

Моему брату тоже квартиру купили, типа "он же мужчина, должен быть с жильем". После смерти отца я не стала подавать на наследство на его долю, мама говорила: все равно вам это достанется. Теперь меня пилит, что какая я неудачница, раз развелась и квартиру не купила, мало зарабатываю и сказала, что квартиру ее с папой завещала брату, т.к. у него ребенок. У меня тоже ребенок, я его сама поднимаю и собираюсь в ипотеку влезть, чтобы потом на улице не остаться. При этом мама постоянно говорит, сколько для меня сделала и сколько я ей должна (брат почему-то ничего не должен, и вообще, он, бедненький работает и устает, а его жена - нахлебница в декрете прохлаждается).

Гость
#17
Kresty

Так же она постоянно говорит, что в старости никто не будет заботиться о ней,

Что посеешь, то и пожнешь. Всё логично. Соглашайтесь с её мнением.

Гость
#18
Гость

Прям таки должны?)))Ну пусть ждет наследства. Ей 25, родителям , скорее всего , лет по 50. Состариться успеет, пока ждать будет))))

Это верно, да и родительская квартира 100% будет завещана любимым внукам от любимого сыночка.

Гость
#19

вот раз брату квартиру, пусть брат и смотрит в старости. это предательство, детям все должно быть поровну. и вообще он мужик, пусть зарабатывает тогда, мало ли что случится, в России женщина не защищена, а так хоть жилье (я в общем говорю, не про вашу историю конкретно).

Младшая дочь
#20

У нас чем-то схожие ситуации. Мне 25 брату 29. Когда ему было столько лет как мне сейчас, родители купили ему квартиру, папа нашел ему работу в банке, хотя университет у него так и не получилось закончить, сейчас у него жена с которой он живёт и у нее проблемы по женской части, не может родить, папа дал сначала денег им на операцию чтобы убрать дефект органов, дал потом денег на оплодотворение через операцию. Мне 25 и я живу с родителями , и не могу жить как мне того хотелось бы, например посидеть в кафе с другом ночью это для них аморально, мужчину привести в дом я конечно же не имею права , отношений у меня нет уже год, раньше снимали с парнем квартиру и жили от зарплаты до зарплаты было тяжёло, никогда не накопить денег на собственную когда снимаешь...я закончила университет но работу по специальности найти было тяжёло , три года работала Курьером буквально на износ и подпортила здоровье , сейчас уволилась и уехала на дачу к бабушке, так как Брат с женой каждую неделю приезжают с ночёвкой и меня это раздражает , с братом ещё с детства дрались , он мне нос даже сломал в детстве и пр. Перспективы у меня в жизни очень слабые , планирую уехать в другой город продолжить обучение чтобы было легче найти достойную работу и устроиться в жизни , мужчину с квартирой я не ищу, сейчас многие мужчины сами с родителями живут и не хотят ничего от жизни, я не хочу быть зависимой от мужниной квартиры, чтобы он меня чуть что на улицу выгнал. Такие дела, автор. Слушайте только себя, а к другим только прислушивайтесь, всё только от вас зависит.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы