Гость
Статьи
Страх вождения на …

Страх вождения на автомобиля

Как побороть страх перед вождением автомобиля. На автодроме всё хорошо получается. А как в городе - Так сразу паника, голова как чумная, всего боюсь. Как побороть страх ?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому мои права лежат в ящике уже много лет. Но может сейчас вам надают советов как побороть страх. Мне ничего не помогло.

Гость
#2

Невозможно сначала побороть страх, а потом начать водить. Страх уходит только с опытом. Так что его не нужно побарывать, нужно водить вместе с ним. Тем более страх новичка - совершенно адекватная реакция, так как неопытному водителю нужно быть особенно осторожным и сконцентрированным, и стресс как раз мобилизует к такому состоянию. Если первые выезды совершать на полном расслабоне - ДТП не за горами. Так что в данной ситуации ваш мандраж работает на вас.

Гость
#3

Нанять частного водителя.
все.

я гость
#4

Ездийте с кем то, у кого большой опыт. Тренируйтесь ночью, когда мало машин.

Оксана
#5

Я вожу авто три года и до сих пор страх, но не такой как в первый год вождения. Я поняла одно, чтобы страх минимизировать , то садиться за руль нужно как можно чаще. Если Вы ездите от случая к случаю, то страх не побороть.

Гость
#6

Автор, страх уйдет постепенно. Чем больше спать Вы садитесь за руль, тем лучше. Но! Не выезжаете ночью как тут советуют, когда мало машин: во-первых, видимость ухудшается, вы и так напряжены, не сможете оценивать обстановку нормально, тренируйтесь в светлое время суток, лучше утром до часа пик или в выходные. Проезжаете пока по знакомым маршрутам, далее расширяйте горизонты. Учитесь чувствовать машину. Не паникуйте. Верьте в себя и свои силы. Думайте не о своем страхе, иначе он сковывает и вы начнёте тупить, все внимание на дорогу. Ничего не бойтесь и все получится.

Гость
#7
я гость

Ездийте с кем то, у кого большой опыт. Тренируйтесь ночью, когда мало машин.

Ездить нужно либо с профессиональным инструктором, либо одной. И не ночью, когда никого нет, а днем, желательно в час пик и по улицам с оживленным движением. Да, страшно, ладони потеют и коленки дрожат, но только так можно научиться нормально ездить. Автор же не будет постоянно ездить по пустой дороге.

Гормон роста
#8

вы в автошколе еще? Тогда никак пока. Завалите экзамен пару раз, потом страх вождения сменится страхом и раздражением, что опять надо будет тратить время и деньги для пересдачи - он и порубит страх с вождением) А если у вас уже своя машина и вы ездите сами - просто каждый день в любую погоду и при любом самочувствии ездить одной куда попало хотя бы полтора часа. При соблюдении этой рекомендации через 2 месяца отпустит - отвечаю.

Арсен Миклов
#9

Та у все есть свои страхи безусловно. Я вот тоже думал что не справлюсь. Тем не менее езжу уже три года и норма. Делаю все чтоб было легче ездить на автомобиле. В частности поставил недавно оборудование от эберспехер, которое делает его теплее и способствует тому что двигатель медленнее изнашивается. Я думаю вам над собой надо работать больше и прогонять страхи. Тогда все получится.

Илья
#10

Я помню в авиашколе, первый одиночный вылет и первый взлет и посадка, я реально чуть в штаны не наложил, хотя до автоматизма все доведено. А машины это *** полная, сиди рули и все

Воловик Мария
#11
Гость

Невозможно сначала побороть страх, а потом начать водить. Страх уходит только с опытом. Так что его не нужно побарывать, нужно водить вместе с ним. Тем более страх новичка - совершенно адекватная реакция, так как неопытному водителю нужно быть особенно осторожным и сконцентрированным, и стресс как раз мобилизует к такому состоянию. Если первые выезды совершать на полном расслабоне - ДТП не за горами. Так что в данной ситуации ваш мандраж работает на вас.

всё правильно написали , страх уходит с опытом. просто ездить каждый день

Гость
#12

Наидите человека с машинои и возмите Несколько уроков по городу У, вас не должно быть не квкого страха И не боитесь нарушить А на будушее примечаите переди идушую машину и двигаитесь за неи как приклееная и выполняите то что та машина делает Не забываите соблюдать дистанцию с машинои

Гость
#13
Гость

Наидите человека с машинои и возмите Несколько уроков по городу У, вас не должно быть не квкого страха И не боитесь нарушить А на будушее примечаите переди идушую машину и двигаитесь за неи как приклееная и выполняите то что та машина делает Не забываите соблюдать дистанцию с машинои

Так бы быстрее Освоите вождению по городу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем