Гость
Статьи
Будет ли свободное …

Будет ли свободное время, если учиться в меде?

Я собралась в мед, ну как и любой подросток хотела бы ощутить юность, гулять с однокурсниками и тд. Но все говорят, что учёба в меде - ад, времени ни на что нет, даже сон в лучшем случае 5 часов. Скажите, так ли это?

Настя
7 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Нет.
Там практика и т.д.
Чтобы было время, надо идти на какую-нибудь теоретическую гуманитарную *уйню: философия, культурология, филология, история, менеджмент...

Гость
#2

Первые три курса не было времени ни на что, кроме учебы. Никто из группы не подрабатывал нигде, одна учеба. Подрабатывать срали с 4-5 курса. Пропускать нельзя даже по болезни ( приходилось потом отрабатывать даже при наличии справки). Вроде и в группе были все неглупые, все бюджетники, но вот непросто нам было. Может быть у других, более одаренных, как-то по-другому бывает, не знаю

Гость
#3

Вот у нас медики такие, гуляют, не учатся, потом люди по интернету лечатся, так как это не врачи, а полный отцтой, неучи и тупицы, насморк от аппендицита не отличают. Идите на филолога, хоть не навредите никому.

Гость
#4

Какое погулять, поспать бы)) первые 3 года света белого не видели, все за книгами да по больницам к больным. 1 раз в кино с группой сходили и 1 раз в парк выбрались вместо пары, когда препод заболел. И все. О подработке молчу, это не-ре-аль-но!

Гость
#5

нет. с однокурсниками будете не гулять, а зубрить, по занятиям и практикам мотаться. все равно будет много прикольного и веселого, станете лучшими друзьями на всю жизнь, 100проц

Гость
#6
Гость

Вот у нас медики такие, гуляют, не учатся, потом люди по интернету лечатся, так как это не врачи, а полный отцтой, неучи и тупицы, насморк от аппендицита не отличают. Идите на филолога, хоть не навредите никому.

У нас юристы такие гуляют,инженеры,строители,менты и тд. А вы кстати кем работаете?)

#7
Гость

Первые три курса не было времени ни на что, кроме учебы. Никто из группы не подрабатывал нигде, одна учеба. Подрабатывать срали с 4-5 курса. Пропускать нельзя даже по болезни ( приходилось потом отрабатывать даже при наличии справки). Вроде и в группе были все неглупые, все бюджетники, но вот непросто нам было. Может быть у других, более одаренных, как-то по-другому бывает, не знаю

Всем сложно.
Легко обычно тем, кто горит учёбой в меде. Именно горит и получает кайф даже просто читая медицинскую научную литературу, смотрит всякие манипуляции по хирургии и кайфует от происходящего. Я вот из таких людей.
Мед подойдёт занудам, которые любят много читать, "питаются" новыми знаниями. А обычные зубрилы со школы там через силу сидят и им тяжело. Всегда почему-то люди думают, что если они закончили школу на отлично, то и в меде будет так же. Но мед не для зубрилок, он для людей, которые не просто зубрят, а именно ловят кайф от новых знаний и не могут остановиться. Вот открыли учебник и понеслось. Там именно должен быть интерес к медицине. Да, не все предметы будут интересны, их придется тупо выучить. Но это можно и перетерпеть.
У таких я думаю и время вечерком часика 2-3 найдётся. Но да, как я знаю, там не поболеешь, и не попутешествуешь. И с работой не получится совмещать, к сожалению. Тут либо уже учеба, потом ординатура, потом наработка стажа и репутации, и только ближе к 35 годам будет виден результат всех этих трудов. Многие выгорают во время отработки, когда на бюджете отучились. Куда их только не отправляют, в больницах так вообще график жёсткий. Конечно же они там выгорают от людей, от графика, от персонала.
Тут ещё надо понимать куда идёшь работать. А это сфера обслуживания. А так же, надо понимать, что будет уполномоченный старший персонал, который иногда твормт всякую ***, как и везде. Если человек не готов к работе с людьми (а с людьми очень тяжело работать), то лучше туда не идти.

Форум: Развлечения
Всего: 41 648 тем
Новые темы за все время: 32 595 тем
Популярные темы за все время: 15 422 темы