Гость
Статьи
Мамы устраивающие …

Мамы устраивающие слежку

Как вы относитесь к мамам утраивающие, буквально слежку за дочерьми? проверяющие их почту, вк? Даже контроль фильмов, которые дочки смотрят?!

К чему зачастую такое приводит? И зачем так чрезмерно следить за всем этим?

Юка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы сняла УГОЛ в комнате коммуналки, лишь бы уйти от ее контроля. Она дочь в могилу сведет раньше положенного просто.

Гость
#2

Женщины уязвимы по своей природе, для нас нормально все додумывать и стараться себя обезопасить контролем. Еще мы всегда хотим знать, что с ребенком все в порядке. Сложите эти два фактора - и вот у нас от желания спокойно жить сносит крышу, это выливается в такую безобразную форму диктата.

гость
#3

У меня была подобная мама. Каждую неделю ходила в школу и общалась со всеми учителями, директором, просила всех "наблюдать" за мной. Это был сущий кошмар, мои сверстники вели себя намного хуже, но это оставлось незамеченным, и их считали хорошими детьми, а я за каждый шаг в сторону тумаки получала. И дома все мои вещи проверялись тоже. Поэтому у меня нет ностальгии по школьным годам чудесным, в 20 лет сняла себе жилье, наслаждаюсь свободой) маму люблю, уважаю, общаемся, но обратно вернуться тьфу-тьфу-тьфу

GV
#4

мама умеет ломать почту и пароль на системе? это что-то новенькое. я б от такой не отказалась, чесслово.

гость
#5
GV

мама умеет ломать почту и пароль на системе? это что-то новенькое. я б от такой не отказалась, чесслово.

ломать не умеет, а вот просто потребовать открыть почту - умеет. А если дочь малолетка ещё, то вытребовать можно, многие и физическим воздействием не брезгуют

GV
#6
гость

ломать не умеет, а вот просто потребовать открыть почту - умеет. А если дочь малолетка ещё, то вытребовать можно, многие и физическим воздействием не брезгуют

мерзость какая. завести левую почту для нее. скрытый аккаунт на компе.

Гость
#7
гость

ломать не умеет, а вот просто потребовать открыть почту - умеет. А если дочь малолетка ещё, то вытребовать можно, многие и физическим воздействием не брезгуют

Ну это уж перебор.Шиза у таких.Сочувствую таким дочкам.Про себя уже писала.Читала всю переписку своего чада в ВК,тви.Смотрела фото в инстаграмме. Ребенок об этом не догадывался.Но в нужное время могла придти на помощь(расплатится с долгами и уберечь от разборок).Поэтому отношения к родителям,читающим переписку не однозначное.Смотря зачем это делать.Если просто унижать и контролировать,то все это ни к чему хорошему не приведет.Однажды психика у ребенка не выдержит .Такие родители зачастую сами подталкивают ребенка к краю пропасти.Если же для того,чтобы быть в курсе жизни ребенка,то до определенного возраста ребенка это нормально.

Гость
#8
Гость

Ну это уж перебор.Шиза у таких.Сочувствую таким дочкам.Про себя уже писала.Читала всю переписку своего чада в ВК,тви.Смотрела фото в инстаграмме. Ребенок об этом не догадывался.Но в нужное время могла придти на помощь(расплатится с долгами и уберечь от разборок).Поэтому отношения к родителям,читающим переписку не однозначное.Смотря зачем это делать.Если просто унижать и контролировать,то все это ни к чему хорошему не приведет.Однажды психика у ребенка не выдержит .Такие родители зачастую сами подталкивают ребенка к краю пропасти.Если же для того,чтобы быть в курсе жизни ребенка,то до определенного возраста ребенка это нормально.

И до какого возраста вы читали переписку и каким считаете предел?

Знаете, раньше матери дневники читали, оправдывая любопытство "слежу во благо", было противно узнавать о таких случаях. Моет стоит строить доверительные отношения с ребенком, чтобы он первым делом сам шел к вам за помощью?

Имюшко
#9

Это в любом случае не нормально! Если родители не смогли наладить с ребенком доверительный отношения, это только их вина. А потом лезут в часную жизнь подростка. Хорошо, если ребенок не догадывается. Но если узнает, то уже никогда и ничего родителям не расскажет. просто перестанет доверять. Вот и все. Такие родители сами себе роют яму. Моя мама читала мой дневник, а вечерами шпионила за тем, как мы с друзьями проводим время на лавочке. Когда я узнала, мне было до того противно, что не передать. До сих пор не могу ей ничего личного рассказать, прям блок какой-то стоит, а мне между тем уже 28 лет.

Гость
#10
Бухие бухи

Не у всех родеителей хватает ума и терпения строить такие отношения, к сожалению. Для младших школьников слежка может быть оправдана: в интернете, в том же "вконтакте" куча извращенцев пасётся, тут из двух зол придётся выбирать меншее. А вот подросток уже что-то соображает, и если он умный, то просечет регулярную слежку очень быстро, будет тщательнее шифроваться, недоверие к родителям возрастёт. Будет вести "двойную" интернет-жизнь: напоказ хорошую, для себя - какую есть. И слежка даст обратный эффект.

Я согласна, сейчас такое время, что какой-то контроль нужен. Но тонкость должна быть ювелирная в любом возрасте. Чаще всего родители именно спокойных, хороших детей рвут и мечут, нанося такие психологические травмы. что мама не горюй.

Гость
#11
Гость

И до какого возраста вы читали переписку и каким считаете предел?

Знаете, раньше матери дневники читали, оправдывая любопытство "слежу во благо", было противно узнавать о таких случаях. Моет стоит строить доверительные отношения с ребенком, чтобы он первым делом сам шел к вам за помощью?

Читала когда начался подростковый возраст и ребенок замкнулся в себе.Понять,что с ним произошло было не возможным.Поэтому это был единственный шанс быть в курсе его дел.3 года все это продолжалось,пока постепенно не пришло к пониманию с обоих сторон.Чтение его переписки помогло понять мне моего ребенка.Читать прекратила после того,как стал переписываться со своей девушкой (15 лет). Поняла,что повзрослел и глупости из головы вылетели.Да и шелупонь уличная к тому времени из его окружения удалилась.До этого пытались подсадить на наркотики и научить разбитной жизни.

солнце
#12
Имюшко

Это в любом случае не нормально! Если родители не смогли наладить с ребенком доверительный отношения, это только их вина. А потом лезут в часную жизнь подростка. Хорошо, если ребенок не догадывается. Но если узнает, то уже никогда и ничего родителям не расскажет. просто перестанет доверять. Вот и все. Такие родители сами себе роют яму. Моя мама читала мой дневник, а вечерами шпионила за тем, как мы с друзьями проводим время на лавочке. Когда я узнала, мне было до того противно, что не передать. До сих пор не могу ей ничего личного рассказать, прям блок какой-то стоит, а мне между тем уже 28 лет.

И скорее всего, Вы точно также будете делать как и Ваша мама, когда у Вас будут дети-подростки))

Ленок
#13

Опять завоняло в топе - бухая пердулька пришла

Вероника
#14

Приводит к занижению самооценки у дочерей...

Гость
#15

Контроль за ребенком нужен, а как его мать проводит зависит от ее ума и деликатности.

Порою, внимательная слежка необходима, если ребенок глуп откровенно или его тянет на порочное. Лучше потерять какие-то там непонятные близкие отношения, чем жизнь ребенка. Каждый родитель должен чувствовать эту грань.

Я тоже всегда стучусь, входя к детям в их комнаты, не читаю их письма, не проверяю телефоны никогда. Но, если хоть на грамм заподозрю нечто неладное, залезу и найму кого следует.

В свое время так мои родители вытащили сестру из наркомании, а ведь у нас была приличная, парткомовская семья в СССР, мама-папа с регалиями, наградами, дети типа в академиях и университетах, однако, беда в семью пришла. И папа мой следил месяцами за сестрой, из притонов вытаскивал, сколько слез пролито, не передать, и было тяжело всем. Если бы он догадался сделать это на шаг раньше, сестру бы так не засосало.

Кактус
#16
солнце

Имюшко

Это в любом случае не нормально! Если родители не смогли наладить с ребенком доверительный отношения, это только их вина. А потом лезут в часную жизнь подростка. Хорошо, если ребенок не догадывается. Но если узнает, то уже никогда и ничего родителям не расскажет. просто перестанет доверять. Вот и все. Такие родители сами себе роют яму. Моя мама читала мой дневник, а вечерами шпионила за тем, как мы с друзьями проводим время на лавочке. Когда я узнала, мне было до того противно, что не передать. До сих пор не могу ей ничего личного рассказать, прям блок какой-то стоит, а мне между тем уже 28 лет.

И скорее всего, Вы точно также будете делать как и Ваша мама, когда у Вас будут дети-подростки))

100% - нет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: