Гость
Статьи
Не могу больше терпеть …

Не могу больше терпеть мужа, но и уйти не знаю, как, потому что

Я уже не выдерживаю от постоянных скандалов мужа. Ему постоянно все не так - сегодня, к примеру, он обвинил меня в том, что салат не свежий (свежайший, сделан ночью того же дня), гречка холодная (пока он сел за стол, она немного остыла), мясо непонятно какое (обычное мясо на отбивные), наорал, ничего не сьел, ушел на работу. По приходу домой даже не извенился.Я проплакала весь день. Из-за нервов начало хватать внизу живота - я беременна, рожать в 20-***** числах этого месяца. Его это не останавливает. Ему постоянно все не так и вообще, по его словам, я вся не такая. Так вот, хочу развестись, но очень переживаю, что не смогу сама обеспечить ребенка и что он будет рости без отца. Встретить кого-нибудь возможно и встречу, но вот как этот "кто-то" будет относится к ребенку - мне очень страшно. еще добавлю, что у него все не такие - когда начал зарабатывать - растерял всех своих немногочисленных друзей - сейчас у него один друг и тот в другом городе. Никуда не выходит, орет, что зарабатывает - работа в инете. Я сама по себе.Сейчас он начал прилично зарабатывать, но еще плюс к постоянному недовольству он вообще не принимает участия в нашей с животом жизни - не интересуется, как я себя чувствую, не принимает участия в покупках для рождения, а только кричит, что много потратила, при том сам не пойдет не поинтересуется ценами. На ранних сроках сдерживался в крике, так как я попала с угрозой в больницу. А сейчас ему пофиг - орет как ненормальный, а я плачу сутками.Что мне делать - уже волком вою. Собираюсь со смелостью, чтобы заявить о намерении развестись, но очень жаль ребеночка без отца оставить.

Я
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала хотела Вам написать кое-что, но потом передумала. Беременных лучше не беспокоить.

Карина
#2

что значит без отца оставлять?! он имеет право видеться с реьёнком после развода.

если есть своя квартира или родителей до родов переберитесь к ним!

вам так скоро рожать!поберегите свою нервную систему!

я бы убежала от такого, если бы было куда.

вам есть куда уходить?

Гость
#3

А он че, раньше другим был? Не верю.

Видно, вам замуж очень хотелось.

Теперь поздно жаловаться.

Я3ВА
#4

Найди другого отца.

Живучая
#5

Если он не всегда таким был, то возможно это так страх перед будущим отцовством на него так действует. Попробуйте поговорить с ним об этом. Скажите что вам страшно и что после таких скандалов вам плохо очень и ребеночек страдает, ну и все что наболело, только не упрекайте и не обвиняйте. Мужчины боятся ответственности еще больше женщин.

Murmura
#6

А у него родительские обязанности после развода никуда не исчезнут... Но зачем сейчас развод? Это и правда скоропалительное решение. Попробуйте пожить отдельно от мужа некоторое время.

Гость
#7

1.поговорить с мужем

2.съехать

3.не бояться остаться одной,один фиг вам мама или подруга поможет больше чем орущий муж

4.отца никто не отбирает у ребенка, не бывает бывших отцов.Главное чтоб он на ребенка не орал

Гость
#8

Поживите отдельно. Все равно, что так что так не видитесь. Если можно, поживите у мамы, там вам будет спокойней. Может у него проблемы какие то , да на вас срывается, или решил заработать побольше, а не думал, что столько денег будет уходить на семью... Но это не повод, конечно так себя вести по хамски, притом с беременной женщиной. Не по мужски. Обговорите с ним, что или пусть совладает своими эмоциями и что вам сейчас тяжелее в тыщу раз, а вы слабее- вы женщина, скажите, пусть дает н ную сумму в месяц, и чтоб ему было спокойнее и вам, на время разьедтесь . Но, если появится ребенок, начнутся ночной плачь, его еще больше раздражать будут, вообще крышу ему снесет , если уже невроз у него... Но это может быть, а может не быть.. Потом сами посмотрите по ситуации. Берегите себя, вам сейчас нужны силы и родить здорового ребенка!

Гость
#9

езжайте к родителям, подумайте о ребенке, кто вас там родится если вы в но постоянном стрессе? больной ребенок может родиться, езжайте срочно к родителям, а с мужем или все потом наладится или разведетесь, но сейчас забудьте вообще о его существовании, только на алименты подайте

Бейб
#10

Я представила в мыслях картину: пузатая жена, уставшая, отекающая, замотанная, со взглядом побитой собаки, но старающаяся угодить самцу, и муж - самодовольный, циничный, с недовольно-брезгливой рожей. Тьху..я б от такого даже не беременела, не говоря уже, чтобы жрать ему готовить на последних месяцах беременности. Сначала уж родите, а после уже думайте, что вам с вашим ур*одом (мужем) делать...

Гость
#11

А раньше он был паинькой и не повышал голос?

Злюка
#12

Если разговоры не помогают, не готовить ему вообще. Отношение за отношение. Он к вам хорошо = вы к нему хорошо. Он к вам плохо - пусть идет на ***.

Бейб
#13
Злюка

Если разговоры не помогают, не готовить ему вообще. Отношение за отношение. Он к вам хорошо = вы к нему хорошо. Он к вам плохо - пусть идет на ***.

Мне кажется, это должно быть девизом любой нормальной и уважающей себя женщины. Только на добро отвечать заботой и добром, на все остальное - золотым пенделем..

Гость
#14

кто издевается на беременной женщиной - козел. вам есть куда уходить от него?

Роря
#15

Никогда не понимала женщин, которым муж и ребенок нужны тупо для галочки. Мол, лишь бы был. А вы разве не видели, за кого замуж выходили? Вы сто раз подумали, прежде, чем заводить от этого человек ребенка? Поздно думать поздним числом. Но ваш муж вас не любит, это и так понятно. Уходите от него и нечего плакать о "ребеночке без отца". Лучше пусть он будет матерью, но получит любовь и заботу, чем станет постоянным свидетелем скандалов и побоев матери и отца. Он потом вас ж и обвинит, что не строили свою жизнь, а терпели ради него, мол, он и виноват, что вы не ушли от идиота-мужа.

чувачёк
#16
Я3ВА

Найди другого отца.

И мать заодно.

Белая кошка
#17
Карина

что значит без отца оставлять?! он имеет право видеться с реьёнком после развода.

если есть своя квартира или родителей до родов переберитесь к ним!

вам так скоро рожать!поберегите свою нервную систему!

я бы убежала от такого, если бы было куда.

вам есть куда уходить?

+10000000

поднИмите ребенка, никуда не денетесь. не вы первая - не вы последняя. зато будет мотивация крутиться и содержать себя и ребенка. а с мужа - стрясти алименты.

Оля
#18

Ужасный тип. Мне бы его на денек, на воспитание. Я бы быстро его и жену уважать научила, и ребенка будущего ценить, и кушать готовить.

Я с таким не смогла бы жить, у меня нервы не в порядке:) Если есть возможность куда-то уйти, хотя бы временно, то советую обдумать этот вариант.

Я
#19

Уйти есть куда, но очень не хоу расстраивать свою маму, так как была в моей жизни уже одна печальная история и она очень переживала, а тут такое!

У мужа один аргумент на все: если я говорю, мол, не нравится, то приготовь себе сам, он отвечает, что значит и деньги пусть я зарабатываю на себя сама. А так как я сейчас не работаю, то куда деваться?

Садиться на шею к матери тоже не хочу (есть у меня и отец, но по прошествии стольких лет у меня открылись на него глаза - он жлоб и тратит деньги на другие цели).

Гость
#20

Для вашего малыша главное сейчас- спокойная мама, а не истерик- папа. Вымотает вам все нервы, все на ребенка перейдет, будет нервным... Оно вам надо? Маму не расстраивать? Может мама и поймет, если никто другой понять не может. А мужу так и скажите, что ж ты сейчас мне говоришь, чтоб я работать шла, если мне вот вот рожать... Что ж ты издеваешься то надо мной... ( реальный уро.д! Что, не в состоянии себе яичницу с сосисками пожарить или омлет с хлебом сварганить?) вот чм.о.. Бедные девки, подбивают всяких Вась, а нормальных мужиков не видят! Его что, мама не научила? Мой малой уже в 5 лет куховарил. Сейчас голодным не останется...

Гость
#21

http://m.youtube.com/watch?v=VusOqIXmb5g&desktop_uri=%2F​watch%3Fv%3DVusOqIXmb5g

Гость
#22

Посмотрите этот ролик. Очень поучительный. Возможно, кто то напомнит вам вашего мужа

Мелисса
#23

в вашей ситуации как раз то из-за ребенка и надо разводиться..а не сохранять семью из-за ребенка.неужели вы не понимаете очевидного?!какое-то странное мировозрение у наших женщин..не удивительно что по итогу они такое получают отношение к себе.прискорбно

V
#24
Мелисса

в вашей ситуации как раз то из-за ребенка и надо разводиться..а не сохранять семью из-за ребенка.неужели вы не понимаете очевидного?!какое-то странное мировозрение у наших женщин..не удивительно что по итогу они такое получают отношение к себе.прискорбно

+100

Тамара
#25

Знаю два похожих случая, в обоих до беременности все было хорошо, а потом мужа как подменили. И такое отношение продолжалось до тех пор пока деткам не перевалило за 3 года. После 3 прям идеальные семьи. Вообще там жены много натерпелись, но оно того стоило, сейчас их мужья самые заботливые отцы, да и отношения прекрасные. Две эти семьи никак не знакомы, и единственное сходство этих мужей-они с Украины. Может там у гарных хлопцег так положено.

Тамара
#26

И еще хочу добавить, я думаю муж ваш просто переживает, вот и придирается. Мужчины тоже люди,у них чувства есть, тем более ребенок это большой шаг. И не надо сразу о разводе кричать! Собрались тут мужененавистницы. Жизнь в полной семье и жизнь с приходящим папой-совершенно разные вещи. Разводиться ради ребенка нужно если папа садист или алкоголик или наркоман. Никто из нас не знает какой из него папа получится. Он сейчас попридирается а потом успокоится и станет самым лучшим папой и мужем!

Гость
#27

хочу чтобы каждая женщина в россии была счастлива каждая

урл
#28
Гость

А он че, раньше другим был? Не верю.
Видно, вам замуж очень хотелось.
Теперь поздно жаловаться.

согласен .....

Ирина
#30

Пишу вам с Италии. Похожая ситуация и у меня. С мужем не договорится, в его присутствии напряжение по всему телу, часто скандалы по пустякам. Живем в моей квартире, я на четвертом месяце, много раз выганяла или сама к маме уезжала на ночь, а он в слезы и венит себя говоря что прекратит цепляться, грубить и книги начнет читать. Что любит и сделает все возможное для чтоб изменится. Проходит неделя и опять над домом туча негатива нависает и он стает унылым и занудой. Как изменить свое положение не знаю, лицо постоянно грустное и не хочется мне даже обнимать его, да и что говорить про интимность, просто отвращение. Стоит ли давать постоянно шансы а в ответ несчастье получать.

Сумасшедшая мадам
#31
урл

согласен .....

А я не согласна. Мой тоже самое, сначала нормальный человек был, а как деньги стал зарабатывать больше, то и изменился, я стала не нужна, захотел моложе, стал придираться ко мне по пустякам.

Марина
#31
Гость

Поживите отдельно. Все равно, что так что так не видитесь. Если можно, поживите у мамы, там вам будет спокойней. Может у него проблемы какие то , да на вас срывается, или решил заработать побольше, а не думал, что столько денег будет уходить на семью... Но это не повод, конечно так себя вести по хамски, притом с беременной женщиной. Не по мужски. Обговорите с ним, что или пусть совладает своими эмоциями и что вам сейчас тяжелее в тыщу раз, а вы слабее- вы женщина, скажите, пусть дает н ную сумму в месяц, и чтоб ему было спокойнее и вам, на время разьедтесь . Но, если появится ребенок, начнутся ночной плачь, его еще больше раздражать будут, вообще крышу ему снесет , если уже невроз у него... Но это может быть, а может не быть.. Потом сами посмотрите по ситуации. Берегите себя, вам сейчас нужны силы и родить здорового ребенка!

У меня в точь в точь такая ситуация была,у нас ребенка не было 11лет,мы очень ждали,ребенок долгожданный,я родила 08.06.2018г.Постоянно находил причину поорать,каждый божий день,да,действительно нервы здали мои,все у меня нет больше сил жить с ним,ребенка исполнилось годик, но он все так же,даже хуже себя начал везти,но он обвиняет во всем меня,да,действительно с ребенком не высыпаешся из за этого можешь иногда чуть недовольно ответить,но не как он,каждый день наезжает,при ребенке орет себя не контролирует вообще,если есть куда идти лучше бегите пока не поздно,а мне и ребенку надо в деревню переезжать пока не могу решиться,но надеюсь я решусь ради ребенка,чтобы психика не изменилась.

Гость
#32

И как? живете до сих пор с ним?

Гость
#33

дети выросли мои и лет больше 50 ему больше60 37 лет позади человек хороший темперамент озабоченности нет сил терпеть

Гость
#35
Ирина

Пишу вам с Италии. Похожая ситуация и у меня. С мужем не договорится, в его присутствии напряжение по всему телу, часто скандалы по пустякам. Живем в моей квартире, я на четвертом месяце, много раз выганяла или сама к маме уезжала на ночь, а он в слезы и венит себя говоря что прекратит цепляться, грубить и книги начнет читать. Что любит и сделает все возможное для чтоб изменится. Проходит неделя и опять над домом туча негатива нависает и он стает унылым и занудой. Как изменить свое положение не знаю, лицо постоянно грустное и не хочется мне даже обнимать его, да и что говорить про интимность, просто отвращение. Стоит ли давать постоянно шансы а в ответ несчастье получать.

Я немного увлекаюсь психологией и эзотерикой, и поняла, что если человек не хочет себя менять, то ничего не поможет, от таких надо уходить. С мужем разговаривала на этот счёт, пока была холодная голова у него, он соглашается, смотрю и видео с медитациями в ютубе начал прослушивать иногда. Но 8 лет мучений и скандалов дали о себе знать, в следующем году (раньше января никак из-за документов) я решила уйти к бывшему парню времён юности, пока с мужем детей ещё нет. А у бывшего несколько лет назад была жена, такой же демон как мой муж 😅🙈 посылать нах.. как с добрым утром в порядке вещей. Так меня эти мысли успокаивают и совершенно без разницы что там несёт муж, будучи в очередной раз за день не в духе из-за какой-то ерунды. И, хвала богам, мы большую часть времени живём порознь, он с мамой, ближе к работе.

Гость
#36
Гость

Я немного увлекаюсь психологией и эзотерикой, и поняла, что если человек не хочет себя менять, то ничего не поможет, от таких надо уходить. С мужем разговаривала на этот счёт, пока была холодная голова у него, он соглашается, смотрю и видео с медитациями в ютубе начал прослушивать иногда. Но 8 лет мучений и скандалов дали о себе знать, в следующем году (раньше января никак из-за документов) я решила уйти к бывшему парню времён юности, пока с мужем детей ещё нет. А у бывшего несколько лет назад была жена, такой же демон как мой муж 😅🙈 посылать нах.. как с добрым утром в порядке вещей. Так меня эти мысли успокаивают и совершенно без разницы что там несёт муж, будучи в очередной раз за день не в духе из-за какой-то ерунды. И, хвала богам, мы большую часть времени живём порознь, он с мамой, ближе к работе.

Кстати, моего кроет особенно в полнолуние 😂 вот первое полнолуние спокойно пережили только потому, что я уже твёрдо решила уйти и не повелась на его провокации, пусть говорит что хочет, ему же хуже.