Гость
Статьи
Хочу выгнать сына с …

Хочу выгнать сына с невесткой из своей квартиры

В июне сын сыграл свадьбу, долго конючил, чтобы мы отдали ему нашу вторую квартиру, в которой жили квартиранты, пока они не встанут на ноги, не окрепнут как семья и не смогут самостоятельно решить …

автор
4 497 ответов
Последний — Перейти
Страница 90
Гость
#4451

Мне интересно, сколько же Вам лет? Простите, но если Вам дали квартиру бесплатно в СССР, то Вам должно быть лет 70 уже, тогда, ничего из этой ахинеи не складывается. И вообще, я Вам не верю, процентов 10 правды, остальное - полноуенная ложь, ради блога

Гость
#4452

Шойгу сообщил о сознательном замедлении наступления ВС РФ на Украине, потому что Россия в этой партии сознательно играет в долгую. А "блицкриг" или "детский мат" у оппонентов провалился. Впереди зима, полупустые (у кого-то и вовсе пустые) газо и зернохранилища у бывших "партнёров", поэтому шансы поставить на место весь "цивилизованный" Запад у России неплохие.

Гость
#4453

Дама.я вами восхищаюсь.вы сказали то что многие родители только думают.

Гость
#4454

Все правильно

Гость
#4455
Гадкий я

Автор, вам нельзя было рожать ни в коем случае!!! Как тут одна (один) посоветовал с ментами их выгонять. Это вообще!!!!!!!! А невестке, по сути чужому человеку, вы вообще не имеете права указывать, работать ей или нет. Вы по большому счёту ей никто. Вы просто мать мужа. Вам квартиранты дороже собственного ребенка!!!!!! Вас сын объедает. Вы нафига рожали тогда? Только посюсюкаться, а потом пинком под зад? Детям надо помогать, тогда дети, если они нормальные, помогут вам в старости. Ладно бы сын алкашничал и дома сидел, так он работает. Заработает на первый взнос в ипотеку, и возьмут, и детей потом может быть родят. И будет все хорошо. Ну выгоните вы сейчас. Ну будут скитаться по съемным и общагам. Купят они рано или поздно квартиру. Вот только потом не жалуйтесь, что вы им на фиг не сдались, потому что вы их на улице оставили. Это надо же?! Дети на улице, зато мамаша-свекроша доход с другой квартиры получает.Слава богу, вы не моя мать. Останетесь в старости со своими квартирами, и никто даже воды не подаст. Зато доход получили. Наверно в гроб с собой возьмете: и деньги, и квартиры. И найдут вас только по запаху.

Содержание невестки в обязанность свекровь не входит. Да и если свекры сохранят здоровье, то и стакан с кефиром сами возьмут.

Гость
#4456
Гадкий я

К моему 128 посту. Если не будет завещания, сын так и так будет наследником первой очереди после смерти родителей. Так что пусть не пугают неполучением наследства. Я бы при таких родителях (если бы была мужиком) действительно съехала на съём, взяла бы ипотеку, купила квартиру, родили бы с женой детей и забыла бы о родителях и их проблемах. И нечего моим детям (их внукам) с такими бабушками-дедушками общаться, которые его оставить на улице хотели. Пускай сидят со своими квартирами и квартирантов своих воспитывают.

Да задолбали уже угрозами, что внуков не увидят. Может им никто и не рад. Завещание, а то и дарственная могут быть не на сына.

Гость
#4457
Гадкий я

Автор с мужем не посторонние люди сыну, они родители!!!!! Разве можно это сборище назвать СЕМЬЁЙ, если они друг у друга деньги считают и за деньги грызутся. Где семейные ценности, где взаимопомощь? На первый план в нашей жизни вышли деньги. Родные люди грызутся, вы понимаете? Родные люди!!!

Ну что за истерика? Ну какая невестка родная? Какая семья? Сын маме 2го ребёнка привёл на содержание. Мне бы тоже не понравилось обеспечивать эту домохзяйку.

Гость
#4458
Гадкий я

Так я и говорю, пусть муж-сын наяривает. А что свекровь невестке указывает? Она не имеет на это никакого права. Все претензии к сыну. Это его должно заботить, что она не работает.

Если невестка пришла в чужую квартиру жить бесплатно, то очень даже правомерно хозяевам спросить почему она не зарабатывает и когда они с, едут. Девушка совершеннолетняя тоже несёт ответственность за свою семью

Гость
#4459
Лена

ну и пусть рожает. вы хотите что бы она к 30 на работе измочалилась а потом много сил и средств ушло на зачатие/беременность/роды и хорошо если не дцпэшник или аллергик или астматик получится.

"Мой муж перерабатывает, а сын нет, невестка не работает а я работаю" это в вса просто обида за свою неудавшуюся жизнь говорит.

А если вы всю жизнь руками стирали, так что теперь пусть невестка стиральную машину выкинет и тоже руками стирает ?

Ага, бедную девочку отправляют робота ь на вредное производство или в побличный дом? Ну измачалится же. Уже слезы потекли. Скорее всего работа в офисе, или учиться тоже не комильфо было?

Гость
#4460
Гадкий я

Зачем из крайности в крайности? Во всем есть мера. Но чтобы родного ребенка выгонять из дома? Разве ее можно назвать матерью? Они молодая семья. У них деньги и недвижимость за пару лет не вырастут. Люди годами стремятся. Другой вопрос, если бы они оба отлёживались на диване.

Невестка стремится получить все даром. Мне бы тоже не понравилась сидение на моей шее взрослой девицы. Тьфу. И да неплохо бы лужайку хоть маленькую завести-это я про декретные.

Гость
#4461
Гадкий я

Невестка сама увидит, если ее муж не будет ни к чему стремиться. Бросит и найдет хорошего.

Ага к ней очередь из богатых Буратино стоит.

Гость
#4462
Гадкий я

Ну наверняка. Если, конечно она не родит троих-четверых детей и не положит себя на них. Но и указывать, работать ей или нет, свекроша права не имеет.

Свекроша отдала своих 40 тысяч на содержание начинающей лентяйки- домохозяйки. И имеет полное право спросить, что это за фигня. А невестке только улыбаться-права нищих ограничены.

Гость
#4463
многолика

Жадность фраера сгубила, я так понимаю у сына есть доля в хате , как бы делить не начал!! да и поддержки на старости лет лишаете себя, а невестка вам ничего не должна кроме уважения! привели в дом содержите или внуков вам не даст увидеть! глупая свекровь теряет сына - умная приобретает дочь. удачи))) пы сы : Апокалипсис : и пойдет мать против дочери а отец против сына! что же вы творите люди?))))))

Смешались в кучу кони, люди... Почему свекры должны содержать, заинтерисовывать и т.д?внуков ещё как увидят, а вот здоровье нет. Ну ещё 2ю невестку увидеть могут.

Гость
#4464
многолика

Это ее дело( невестки) кем ей быть)))))) прекратите чушь пороть, право свободы воли, забыли?

Со свободой воли на с, ем или к родителям своим, взрослеть, а не на шею к свекрам. У свекрови тоже есть свобода воли куда потратить свои деньги и сажать или нет себе на шею взрослого человека.

Гость
#4465
многолика

еще и внукам раскажут в таком свете, что мало не покажется!!!!

Угу, это будет актуально, если свекры доживут до сознательного возраста внуков, а не скопытятся на подработка.

Гость
#4466
многолика

"гостьяЭто не дело Автора до тех пор, пока она не начинает оплачивать сие из своего кармана, как получилось в ее случае.\n
Начнут молодые жить только за свой счет и пусть тогда хоть оба не работают.Она невестку из своего кармана не оплачивает, она теряет деньги из-за сына. Как вы любите виноватыми невесток выставлять. блин. Работала бы невестка - автор точно так же теряла бы 40 000. \n
Кстати, у нормальной матери сын и без всяких невесток был бы самостоятельным работягой. Может, кто-то просто плохо его воспитал?[\/quote]\n
Как она может терят деньги, если кичится что работает и муж тоже сверхурочно работает, у них с деньгами все нормально! Тут просто невестка Лена неугодна, а квартира причина наезда, как повод!"

Читайте внимательнее, там и свекр возмущён. И хватит покрывать бездельницу. Почему свекры должны убиваться для содержания взрослого здорового человека?

Гость
#4467
Vector

При чем здесь жена? Если решение принято обоими супругами, что молодая жена на хозяйстве!!!!

На каком хозяйстве? Откуда оно взялось? Молодая бездельницу.

Гость
#4468
Гость

неужели на самом деле существуют такие родители? Я иногда в шоке от этого форума!

Какие "такие родители"? Родители отдали квартиру для того чтобы как то помочь детям первое время. А дети считают. что им должны и обязаны. И работать не нужно......

Гость
#4469

"Выгоните". а что дальше? Годики тикают, здоровье не прибавляется ... . А случись что, к кому прислониться? Жадные на деньги - это пока есть силы. А если "выгнанный сын" уйдет совсем? Не делайте глупости.

Гость
#4470
Гость

Есть вторая квартира, а вы хотите на сына повесить ипотеку!

Выгоняйте,пусть думают своей головой.Я бы на такой ответ невестки ,вставила бы обоим.В моей кв,еще зубы точит.Ваша квартира ДАЛИ ,ЗАБРАЛИи все на этом.Сразу повзраслеют.Ничего не потеряете сына,помощь не один раз нужна будет,никуда не денутся.Только на пользу пойдет.

Гость
#4471
автор

невестка-халявщица в совке давали квартиры тем кто работал на заводе, фабрике и т. д. то есть эти квартиры ЗАРАБАТЫВАЛИ, нужно было отработать на одно месте n-нное количество лет (чем легче ипотеки). Безработным квартиры не выдавали.

Прости конечно. Но если Вам 50, то вы эти квартиры в совке не получали. Я так понимаю это квартиры Ваших родителей, доставшиеся вам по наследству. Вы получается то же ничего не заработали. А невесту халявщицей называете.

Гость
#4473
автор

у НИХ ничего нет. сын просто прописан, без доли (естественно он может вернуть домой когда захочет) а эта девица какое отношение к моим квартирам имеет?

У меня вопрос. А вы к кому пришли когда замуж вышли, не к свекрови ли? И не в её квартире сейчас живёте?

Гость
#4474
Гость

не существуют. такие провокационные темы создают специально для споров и поднятия рейтинга

Существуют , существуют

Родянин
#4475

Уважаемая, во-первых, перерабатывать далеко не каждый хочет и может, у меня черверо родственников из-за этого даже до 50-ти не дожили, клиенты с инфарктами ложатся. Во-вторых, а почему вы решили, что сын обязательно заработает на квартиру? Я по профессии судебный юрист, москвич, но мне к ипотеке по моим доходам никто и приблизиться не позволит. Работа со стороны молодой жены, конечно,вещь полезная, но у меня в практике был случай, когда работали оба, но, по словам мужа: Мы так договорились, что её деньги - это её средства, а мои - бюджет семьи." Мужик охранником работает, т.е. никаких сверхдоходов там не было.

Гость
#4476

Жаль Вашего сына, таких девиц сейчас очень много. Лишь бы выйти замуж и не работать. Может Вам стоит поговорить с сыном, что будет если он по какой-то причине не сможет временно работать, какая поддержка от жены ему будет?

Гость
#4477
Гость

неужели на самом деле существуют такие родители? Я иногда в шоке от этого форума!

Какие- такие? Нормальные родители, вырастили сына, дали старт, дальше- сам. Мой тоже ко мне прилепился, как жвачка к ***, хороший специалист, деньги хорошие зарабатывает, а никак не спихну на съёмную квартиру.

Гость
#4478

Вы допустили оплошность когда пустили их жить в свою квартиру не обговорив все условия. Нужно было чётко обозначить на какой срок вы им даёте фору. Кроме того объясните сыну, что собираетесь быть домохозяйкой, но денег мужа недостаточно на достойную жизнь поэтому пусть ищут себе другое жилье.

Гость
#4479
Гость

неужели на самом деле существуют такие родители? Я иногда в шоке от этого форума!

Есть и похуже!) я например

Elena
#4480

надо им предложить сперва платить аренду вам, а если откажутся, то тогда выгонять

Гость
#4481
Зима

сыну автора очень повезло: ему дали возможность пожить ОТДЕЛЬНО с женой и БЕСПЛАТНО. Меня вот родители вообще выперли из квартиры, даваемой в свое время на меня. Мы с мужем снимали, параллельно копили на свое жилье.



А вы, автор,все равно будете плохая. ПОэтому поставьте ультиматум - через неделю съезжаете!!! не съезжают - с участковым на квартиру и выселяйте. Сыну наоборот, вы только лучше сделаете: очнется мальчик и начнет шевелится. Иначе до пенсии его и его жену и их детей (внуков) содержать будете.

Пусть невестка идет работать почему это их сынок должен перерабатывать любой человек имеет право жить нормально не только работать а вы автор решили в эгоистку поиграть если вы с мужем пахали в молодости жизни не видели то почему молодые должны также как и вы пахать кпкглыми сутками жизнь одна и хочетсч радоватся ей а не как вы в советском союзе

Гость
#4482
Гость

под 50 лет пожилые? наркоманы и алкоголики что ли?

50 лет пожилые? Это смешно,

Гость
#4483

Читаю и поражаюсь, это ваш родной сын, вы что с голоду помираете, вы работаете с мужем, доля у него должна быть в вашей квартире, вот и отдайте ему и он возьмет ипотеку, не хотела бы, чтобы у меня были такие родители _крахоборы,

Гость
#4484

Таких детей можно назвать ПАРАЗИТАМИ. Родители ничего не должны таким деткам. Помогать детям(по желанию) можно,если это идет на пользу,а таким неблагодарным, всёравно что воду в песок лить.

Гость
#4485

Очнитесь, какой совок. Все, уже поколения получивших квартиры даром закончились. А вы все верите в сказки про бесплатное жилье. Кончился союз, дерьмократия у нас давно и надолго. А автор права, молодые могут подсуетиться, поработать , им еще не тяжело, а автор уже в возрасте, ей пахать уже трудно. Кстати, в том же союзе квартиры просто так не давали, так что нечего нудеть про бесплатное жилье. Люди за него работали как проклятые, в отличие от ленивой невестки автора.

Мы получили квартиру в1995 году. Это был последний дом в нашем городе, который строился для рабочих завода.. Муж стоял на очереди на расширение жилья всего 8 лет..

Гость
#4486
Гость

неужели на самом деле существуют такие родители? Я иногда в шоке от этого форума!

Сука

Гость
#4487
автор

невестка-халявщица в совке давали квартиры тем кто работал на заводе, фабрике и т. д. то есть эти квартиры ЗАРАБАТЫВАЛИ, нужно было отработать на одно месте n-нное количество лет (чем легче ипотеки). Безработным квартиры не выдавали.

Чем легче? Да тем что львиную долю зарплаты отдавать не нужно было.

Гость
#4488

Как я поняла, почти 50, ого это древность( шутка), мне 62 и я работаю, а по поводу квартиры, я отдала сыну и он живет там 12 лет, так я ему еще и расширяться предлагаю.

Гость
#4489
Гость

не существуют. такие провокационные темы создают специально для споров и поднятия рейтинга

Есть такие. Сама лично знаю.

Гость
#4490

Все правильно , дали время пожить им без особых хлопот, а теперь пусть постараются сами....за чужой счёт всегда легче....все правильно!!!?

Гость
#4491
автор

нежелание ползти к квадбищу отдавая все голозадой невестки - это злость к молодым? Сватья тоже должны тогда вкладываться!!!

При чем здесь злость к молодым!!!! Или в 50 уже можно на кладбище? Вам видимо ещё совсем мало лет, и вы совсем юный.... тогда ждите мои 50 , а потом говорите про кладбище

Гость
#4492
Зима

сыну автора очень повезло: ему дали возможность пожить ОТДЕЛЬНО с женой и БЕСПЛАТНО. Меня вот родители вообще выперли из квартиры, даваемой в свое время на меня. Мы с мужем снимали, параллельно копили на свое жилье.



А вы, автор,все равно будете плохая. ПОэтому поставьте ультиматум - через неделю съезжаете!!! не съезжают - с участковым на квартиру и выселяйте. Сыну наоборот, вы только лучше сделаете: очнется мальчик и начнет шевелится. Иначе до пенсии его и его жену и их детей (внуков) содержать будете.

Вот именно, что вас выперли - вот вы и другим того же желаете.

Гость
#4493

Пожалейте себя!!!! Если они так решили, пусть крутятся!!!! Вы в своём солидном возрасте заслужили,, минутку отдыха,,.

Гость
#4494
Гость

не существуют. такие провокационные темы создают специально для споров и поднятия рейтинга

Существуют, к сожалению

Гость
#4495
Гость

неужели на самом деле существуют такие родители? Я иногда в шоке от этого форума!

А отчего же здесь быть в шоке? Родители лишились дохода от сдачи квартиры.То есть они ежемесячно отдают свой доход невестке которая не хочет работать. Отец сынка подработки берет в свои 50 лет, а сынок с молодой женой не перетрудятся. Вот шок , так это шок.

Гость
#4496
Гость

Что бы молодая наглая баба могла не работать и ещё откровенно посылать свекровь и нагло смеяться ей в лицо. Типа ДА, Я НЕ РАБОТАЮ ,ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ. И ЧТО ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ ,СТАРАЯ ***?

Какая блин старая, человеку нет 50, мне вон 41 больше 25 лет не дают. Ненадо называть старыми, некоторые в 40+ рожают еще. Все зависит от того какие гены и биологические часы.

Гость
#4497

С какой стати она сидит дома, если у нее нет маленьких детей? Зачем вашему сыну такая девушка? У нас много работающих хороших, красивых женщин. Он очень сильно ошибся

Гость
#4498
Гость

Ну упрекать невеску, что она не работает, Вы вообще не вправе. Это ЧУЖАЯ семья! Если сына устраивает, то и замечательно.

И насчет квартиры - разбирайтесь с сыном. Хотите выгнать - выгоняйте. Только странно, что вы хорошей при этом хотите для него остаться... Не останетесь, не надейтесь. Вообще не надо было пускать в сдаваемую квартиру тогда. И сказать это ему ДО свадьбы.

Правильно ох ли эти свекрови

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: