Гость
Статьи
Устала от семейной …

Устала от семейной жизни! Хочу пожить "для себя".

Замужем уже 18 лет, дочери 17. В последнее время у меня все чаще появляется желание пожить одной, сбежать куда-нибудь от семьи, хотя я их люблю. Просто я жутко устала от ответственности, от заботы о …

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

муж вас не удовлетворяет,не обеспечивает как положено и не делит обязанности-иначе сбежать бы вам не хотелось бы...

Гость
#102
Автор

Свекровь как-то призналась, что если вернуться в прошлое, она хотела бы вообще не выходить замуж и не рожать детей. Потому что постоянно очень переживает за всех, за детей, а теперь и внуков. И я теперь ее понимаю. Чем старше дочь, тем сильнее переживания. И это на всю жизнь. Никогда не будет мне покоя. ((

Как же я вас понимаю....(((((((((

Гость
#103
Гость

муж вас не удовлетворяет,не обеспечивает как положено и не делит обязанности-иначе сбежать бы вам не хотелось бы...

Скорее всего так и есть, в моей жизне тоже самое происходит((((

Гость
#104

А помолодости многие так рвутся взамуж. Ахахааааааа

Гость
#105

Автор надеюсь у вас все хорошо сейчас и вы научились жить для себя а не только для семьи! Я с такими проблемами дошла до серьезной депрессии. Пошла к психологу и она мне посоветовала почитать книгу "хорошие девочки попадают в рай а плохие куда захотят", вы натуральная "хорошая девочка" и от этого страдаете, вы боитесь кому то не понравится кого то обидеть! А сами постоянно через себя переступаете! Вы должны понять что ваша жизнь она только ваша и вы ее должны проживать так как хотите вы! У вас даже хобби нет никакого? О чем вы мечтаете? Чего хотите?

Инна
#106

Всем привет! Автор я вас понимаю очень,вы взрослая женщина ваша дочь моя ровесница.только мне 18уже.я уже замужем и у меня сын трех месячный.вам не еще 40лет.а я вас так понимаю отлично.я вышла рано замуж,я много чего не успела славу господу учебу хоть получается до кончить.я студентка еще,остальное я не успела.погулять на себя жить.поспать элементарно не могу сейчас.я сноха еще в доме.есть обязанности и дела домашние.и знаете я уже от всего устала.я уже хочу все бросить и уити.я не хочу думать как и вы об о всем. Я хочу забрать сына и уити. Уехать куда нибудь далеко.хочу на море моя мечта увидеть море. Вот эта бытовая жизнь,семеиная жизнь очень тяжелая.я не знала что в браке так будет и ждет меня. Что придется наити терпение,силы,лень убить,отвать себя в жерты семьи.всю любовь отдовпьь.мужу все все отдовать.еще сын маленький он ест тебя полностью.но сын это другое мое часть жизни мое второе я. Я ради сына и себя живу. А вот остальные люди вообще не важно.даже муж потому что так устаешь иногда вообще.муж у меня не русский казах помогает как может где то помоет приготовить.я это очень ценю.но все равно он муж мои как вампир все высасывает из меня.сил не остается.возможно вы устали сильно так что скоро вот вот нервный срыв.если в молодые годы уже уставать то я в шоке и вы молодцы что терпели так долго долго.и знаете все, читатели,какая разница,русскии мужик или еще какои нибудь нации главное чтоб помогал.везде и в разных обстоятельствах. А вот то что мужики вампиры энергетики то да это да мужики внимание твое с ребенком забирают пол сил у тебя. А женщины то слабее чем мужики.Автор вам советую сексом с мужем заимитесь так чтоб бабахнуло все тело.купите эротические вещи. Поверь после яркого секса можно и представить будто на пляже был.попросиье мужа вас так удовлетворить чтоб не забылось на долго.все забудете сразу. Груз уидет с плечь.мне так помогает хотя бы на месяц забыть проблемы.

Татьяна
#107
Автор

Замужем уже 18 лет, дочери 17. В последнее время у меня все чаще появляется желание пожить одной, сбежать куда-нибудь от семьи, хотя я их люблю. Просто я жутко устала от ответственности, от заботы о них, от вечной рутины. Вся моя жизнь подчинена интересам семьи. Конечно, я могу в свободное время книжки почитать или посмотреть фильмы, но все же я не свободна. Я не могу делать то, что я захочу. Я бы хотела переехать в другой город, но муж не хочет. Раньше я хотела делать карьеру, но не могла, т.к. никто не брал из-за маленького ребенка. Потом нужно было бежать домой, забирать из садика дочь, заниматься ребенком, заниматься домашним хозяйством. Когда дочь подросла, уже было поздно для построения карьеры. В итоге у меня малооплачиваемая работа, все заботы о домашнем хозяйстве, о дочери и муже.
Может, у меня кризис среднего возраста? Но моя жизнь не приносит мне радости, хотя со стороны все благополучно вроде. У вас так бывает? Что со мной?

Татьяна
#108

бывает и часто!

Галя
#109

По словам автора дочь и муж представляются прямо недееспособными.
Тетка взвалила на себя кучу обязанностей ( сама) , Загнала а теперь кто виноват?

Юлка
#110

Автор, у вас явные проблемы психологические, и дело даже не в ваших проблемах. Они есть у всех, у кого то больше, у кого то меньше. Вы мне мою маму напоминаете. Та тоже вечная страдалица. Вам похоже это нравится, пострадать, повзваливать на себя все, чтоб вас пожалели. Представляю как тяжело вашему мужу и дочке жить с вами под одной крышей. Начните сначала с себя, книжки почитайте на тему морального махозизма, тогда и проблемы все потихоньку решатся

Гость
#111

Никаких проблем психологических ,за исключением 18 лет заключения без личного пространства, у вас нет, так устает каждый первый и вся эта шелупонь про семью одно сплошное вранье.
И домой не хотят идти вовсе не одинокие героини "Служебного романа", а семейные.Одиноких дома ждет тишина и спокойствие, любимые вещи, лежащие на тех местах куда ты их положил.. Семейных бардак , вторая смена у плиты и постоянное дергание тебя.
Даже про стакан воды вранье, он мне понадобится лет в 90, моим детям тогда будет под 70.

Гость
#112

Бросьте все и уедьте в Уренгой,типа деньги зарабатывать. Семья ваша не инвалиды, проживет и без вас.

Гость
#113
Котейка

Автор, не лукавьте: вы не любите мужа и дочь. Любили бы - вам бы в радость было быть рядом с любимыми, а не бежать от них. Мы с мужем вместе - страшно сказать - 12 лет. Очень его люблю. И уехать куда-то без него - для меня грустно, одиноко. НО! с нами уже больше года живет его дочка. И вот это меня напрягает. Не хочется идти домой после работы, хочется уехать куда-то в выходные, чтобы с чужим человеком дома не быть, хочется даже снять квартиру и пожить отдельно. ПОТОМУ ЧТО в доме чужой человек. А вас же дочка - родная, а вы бежать хотите.

Хм. По вашей логике, дочка от Жены для Мужа (отчим) ДОЛЖНА быть приятна ему. Наоборот - Никогда? Живу с женщиной с её сыном и дочкой. Есть у меня МОЯ дочка. Стараюсь приезжать к ней, но сложно... Женщины понимают, как это отпустить мужика в бывшую семью... Ну вас всех, баб :)

Дарина
#114

[quote="Катрин"]Изначально надо было всех приучить к самостоятельности.Я не парюсь,кто чем у меня питается.Все люди умные,САМИ всё знают и это ИХ выбор.Дочь- ребёнок не дурной,читает в инете,что полезно,а что нет.В школе им рассказывают.Знает,что вредно "одни конфеты и булки",видит свою толстую подругу.У Вас что,семейка даунов,что ли ?! Я офигеваю...У меня с детства были проблемы с почками постоянно.Я помню,как с лет 12-ти поликлинника стала моим вторым домом.Утром встаю,писаю в баночку,тащусь туда сдать анализы.И так,чуть ли не каждый день.Потом-на приём к урологу.САМА,в 12 лет.Вашей кобыле 17 лет и она не в состоянии о себе позаботиться.А кто в этом виноват ?!...Раз помню(12 лет),я сама себя положила в больницу на лечение:врачиха выписала направление,сказала,что нужно взять с собой.Я только пришла домой и сказала своим,какая больница.Утром собрала вещи и поехала.Ко мне приходили только навещать,приносили передачи. Вообще,с детства была болезненным ребёнком,но любила читать.И лечила себя по советам,взятым из книг(тогда не было интернета). В 17 лет сама себя вылечила от воспаления придатков(были жутки боли,что нельзя было пошевелиться)....Лягте на диван,плюйте в потолок.Сначала им будет странно,а потом начнут сами о себе заботиться.[/quote
А что же у вас родители пофигистами были как и Вы?. Тогда не понять Вам как можно заботиться и переживать. О Вас никто не заботился в детстве. Как Вам это понять

Гость
#115

Я думаю это не кризис среднего возраста ,а просто элементарная усталось жить всю жизнь как робот ,поверьте вы не одна такая с такими проблемами мне 23 в браке 5…лет все почти тоже самое . И поделится не с кем ни поймут .

ната
#116
Автор

Ну еще лет 7 ей учиться в ВУЗе. Вот и молю бога, чтобы дал мне сил еще на эти годы переживаний. Да и потом она же на всю жизнь моя дочь. Все равно я постоянно буду о ней думать, переживать, заботиться. с внуками помогать. с квартирой и пр.

ну помогай помогай, сама себя в жертву приносишь а теперь плачешь

Ника
#117
Автор

Спасибо за поддержку! Вообще всем спасибо за поддержку и сочувствие!

Я прямо мечтаю -в самолет и на ГОА.)))

В последнее время размышляю на тему свободы и понять не могу что лучше-семеная жизнь или свобода. Свобода распоряжаться собой, своей жизнью, махнуть на ГОА когда захочется или еще куда-нибудь. А тут всю жизнь приходится подстраиваться под интересы других людей. Я вообще никогда не жила одна-то с родителями, то с мужем и с ребенком. Поэтому даже не знаю как это. Но как-то представляю: ешь и готовишь, что хочешь, делаешь что хочешь, домашних дел в разы меньше, красота.

У вас сиьуация как с меня списана. У меня 3 детей. Сейчас все чаще раздражаюсь что ничего не могу сделать лично для себя ((()()) Часто стала сожалеть что вышла замуж вообще. Что надо было уехать учится за границу. У меня есть разочарование в в семье. Может это от этого. И кажется что у меня депрессия.

Гость
#118

Нет ничего лучше свободы. Я бы сейчас не вышла замуж ни за что. Брак - это одни сплошные обязательства и проблемы, навязчивая чужая "родня", плюсов никаких. Своя жизнь проходит мимо, пока тащишь эту семью.

Гость
#119
Гость

В санаторий съездите. Отдохните. О себе тоже надо думать - вы не робот, чтобы всем угождать.

У меня ситуация поверьте мне ещё хуже, я даже без него не могу поехать в санаторий, причём я в состоянии сама оплатить путёвку. Я всегда должна быть у него на виду🤦‍♀️🤦‍♀️Если бы вы знали , как я устала от него

Гость
#120
Котейка

Автор, не лукавьте: вы не любите мужа и дочь. Любили бы - вам бы в радость было быть рядом с любимыми, а не бежать от них. Мы с мужем вместе - страшно сказать - 12 лет. Очень его люблю. И уехать куда-то без него - для меня грустно, одиноко. НО! с нами уже больше года живет его дочка. И вот это меня напрягает. Не хочется идти домой после работы, хочется уехать куда-то в выходные, чтобы с чужим человеком дома не быть, хочется даже снять квартиру и пожить отдельно. ПОТОМУ ЧТО в доме чужой человек. А вас же дочка - родная, а вы бежать хотите.

Его дочка ))) ***. Лучше никакого брака никогда чем такой. Как вообще можно жить с дочкой мужа ))

Гость
#121

вот по этому я не хочу замуж))) мне 31 живу одна, делаю что хочу , строю карьеру. Хватило ума не выскочить в 18 лет замуж и не нарожать детей. Теперь даже не знаю захочу ли когда-то. Свобода это самое лучшее что может быть.

Гость
#122

У всех все одинаково. В этой стране лучше не рожать.

Гость
#123
Автор

Ну еще лет 7 ей учиться в ВУЗе. Вот и молю бога, чтобы дал мне сил еще на эти годы переживаний. Да и потом она же на всю жизнь моя дочь. Все равно я постоянно буду о ней думать, переживать, заботиться. с внуками помогать. с квартирой и пр.

У вас гиперопека. Пусть с учебой волнуется она. Зачем вы переживаете ? 17 лет это не 9 и не 6. У вас в доме взрослые люди живут.

Гость
#124

У меня мать вообще нос не совала в мою учебу с пятого класса, везде я сама решала свои проблемы. Даже за учебу в вузе сама платила . Конечно мать может мне чего то недодпла, но вы слишком заморачивайтесь, автор

Гость
#125
Котейка

Автор, не лукавьте: вы не любите мужа и дочь. Любили бы - вам бы в радость было быть рядом с любимыми, а не бежать от них. Мы с мужем вместе - страшно сказать - 12 лет. Очень его люблю. И уехать куда-то без него - для меня грустно, одиноко. НО! с нами уже больше года живет его дочка. И вот это меня напрягает. Не хочется идти домой после работы, хочется уехать куда-то в выходные, чтобы с чужим человеком дома не быть, хочется даже снять квартиру и пожить отдельно. ПОТОМУ ЧТО в доме чужой человек. А вас же дочка - родная, а вы бежать хотите.

Я со своим мужем, 22 года вместе, и 8 лет как официально расписаны, у меня ас дочь 15 лет, и сын 6 лет, я их всех безумно люблю...но иногда действительно хочеться куда-то убежать, уехать...побыть просто одной....от семьи, от работы, от всего . .. но к сожалению это не реально.....

Гость
#126
агент А. Розенфельд

Очередное пиз...страдание. Наверняка замуж никто не гнал и детей рожать не заставлял. неудавшаяся карьера? Миллионы женщин с детьми и даже с двумя вполне себе карьеру строят, не списывая неудачи на наличие детей. Хотели бы сменить работу, давно бы сменили, тем более пишите, что малооплачиваемая. Стало быть основной кормилец семьи - муж! Думаете ему тоже не хочется отдыха?

+++
Хотела бы и работа были и подруги. Автору самой нетрудно и виноват, конечно, муж и все вокруг.

Гость
#127
Котейка

Автор, не лукавьте: вы не любите мужа и дочь. Любили бы - вам бы в радость было быть рядом с любимыми, а не бежать от них. Мы с мужем вместе - страшно сказать - 12 лет. Очень его люблю. И уехать куда-то без него - для меня грустно, одиноко. НО! с нами уже больше года живет его дочка. И вот это меня напрягает. Не хочется идти домой после работы, хочется уехать куда-то в выходные, чтобы с чужим человеком дома не быть, хочется даже снять квартиру и пожить отдельно. ПОТОМУ ЧТО в доме чужой человек. А вас же дочка - родная, а вы бежать хотите.

Роди ему ребенка сама и не хныч, тряпка. Раз все у тебя так радостно, а то за 12 лет ни детей, нифига.

Гость
#128
Автор

Спасибо за поддержку! Вообще всем спасибо за поддержку и сочувствие!

Я прямо мечтаю -в самолет и на ГОА.)))

В последнее время размышляю на тему свободы и понять не могу что лучше-семеная жизнь или свобода. Свобода распоряжаться собой, своей жизнью, махнуть на ГОА когда захочется или еще куда-нибудь. А тут всю жизнь приходится подстраиваться под интересы других людей. Я вообще никогда не жила одна-то с родителями, то с мужем и с ребенком. Поэтому даже не знаю как это. Но как-то представляю: ешь и готовишь, что хочешь, делаешь что хочешь, домашних дел в разы меньше, красота.

Я думаю , что прошли чувства, остались одни обязанности, у меня тоже самое, есть еуда уехать жду когда сын школу закончит. А так и тянет снять хату и свалить подальше.

Гость
#129

Ахахах )) 18 лет ??? )
Что останавливает ? Дочери 17))
Говорите мужу или так или развод. Вообще раньше думала замуж , дети, это классно. И вышла замуж после 30. Я понимаю, маленькие дети, с ними как минимум заботы всякие. А большая кобыла 17 лет, уже пусть сама работает или отец обеспечивает. А муж или пусть с вами меняет жизнь или дальше своим путей. Но вам лишь жалко, что на вашем месте появится другая баба у него. Быть свободной надо тоже учиться, а вы не умеете.

Гость
#130
Гость

Ахахах )) 18 лет ??? )
Что останавливает ? Дочери 17))
Говорите мужу или так или развод. Вообще раньше думала замуж , дети, это классно. И вышла замуж после 30. Я понимаю, маленькие дети, с ними как минимум заботы всякие. А большая кобыла 17 лет, уже пусть сама работает или отец обеспечивает. А муж или пусть с вами меняет жизнь или дальше своим путей. Но вам лишь жалко, что на вашем месте появится другая баба у него. Быть свободной надо тоже учиться, а вы не умеете.

Я вышла в 30, родила в 32. В браке на данный момент меньше 3 лет и я уже ХОЧУ на свободу!!! Сын маленький, конечно, это добавляет усталости , но я чувствую, что семья - не мое. Бросить не смогу, но буду сбегать регулярно. Хоть как. Я одиночка, наверное

Гость
#132
Пенка

Доча большая, скоро уже сама вылетит из гнезда\. времени больше для себя появится. А так поддерживаю уже высказавшихся насчет отдыха одной. И не вините семью "в уже поздно для построения карьеры". Карьеру не каждому дано построить

Как же я вас понимаю. Хоть замужем 12 лет все равно это очень утомляет. Постоянная ответственность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: