Гость
Статьи
Как бороться?

Как бороться?

У мужа есть бабушка(единственная его
родственница). Муж с ней поругался еще в тот
день,когда меня из роддома выписывали -
попросил денежку отдолжить внучке на смесь и
подгузники(У меня ребенок в 36нед. родился-
мы вообще нег отовы были - мы купили все приданное ребенку,а мелочи типа подгузников решили закупить со следующих денег. Бабушка скривилась и сказала ъНЕТ, ЭТО НЕ МОИ
ПРОБЛЕМЫ!Я РЕМОНТ ДЕЛАЮъ. Муж ей сказал,
что если она обратится за чем-нибудь - ответ
будет точно такой же. Мы нашли денежку, и больше с таким не сталкивались.Прошел уже год и три
месяца. Она не объявлялась, правнучкой не интересовалась, но мы и не настаивали.
Месяц назад нам звонок в дверь - я на камеру
не глянула и открыла. Стоит бабка , не
спрашивая тиснется в квартируи давай
жаловаться - пенсия маленькая, денег не
хватает ( ага,сдает дачу и вторую комнату). Короче,
нужны деньги. Ну муж ей припомнил прошлый
год и сказал, что она 20 долларов зажала, а
сама 300 просит! Сказал, что мы квартиру
покупаем новую,нам на зиму одевать себя и ребенка - у нас лишних денег не найдется ,можем на месяц отдолжить. Ее такой вариант не устроил видно, она слезу пустила и ушла.
И теперь приходит каждый день! Иногда просто стыдно -у нас гости или друзья сидят, а она цирк устраивает.Многие друзья уже не первый раз это видят,и удивляются -как мы это терпим. В последнее время просто дверь не открываем. Как с ней бороться?
ДАТЬ ДЕНЕГ - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

денег и не давать. купите квартиру - не говорите адрес. есть такие люди, которые спекулируют возрастом. я уважаю старших, если они ко мне с добром, а если они ко мне со злостью, то я ни на какой возраст смотреть не буду.

я так понимаю, что бабка не бедствует и не на хлеб просит

#2

А вот мне интересно, при своем достатке она имеет право на алименты с единственного внука?

Вика
#3
гость

денег и не давать. купите квартиру - не говорите адрес. есть такие люди, которые спекулируют возрастом. я уважаю старших, если они ко мне с добром, а если они ко мне со злостью, то я ни на какой возраст смотреть не буду.

я так понимаю, что бабка не бедствует и не на хлеб просит

сдавая дачу и квартиру думаю нет

гость
#4
Скотти

А вот мне интересно, при своем достатке она имеет право на алименты с единственного внука?

ничего себе, еще и алименты? сдает две хаты, пенсию получает, живет одна, бабке-старушке много не надо. я думаю, неработающий автор с ребенком и единственным добытчиком-мужем, куда беднее живет. раз на подгузники у бабки просили

Вика
#5
Скотти

А вот мне интересно, при своем достатке она имеет право на алименты с единственного внука?

не знаю,мы этим вопросом не интеремовались,но сейчас я задумалась. А если имеет - это ж суды всякие. Пусть подаст ,заодно и о легальности сдачи недвижимости узнаем.

Гость
#6

разводко)))) когда ребенок малой не до гостей и не до друзей, и бабка сюрная)) каждый день не лениться ходить)) но на случай если вдруг такое бывает - бабка двинулась умом, ничего не поделать, только друзьям рассказать, что у бабули в головой беда.

Вика
#7
гость

А вот мне интересно, при своем достатке она имеет право на алименты с единственного внука?

ничего себе, еще и алименты? сдает две хаты, пенсию получает, живет одна, бабке-старушке много не надо. я думаю, неработающий автор с ребенком и единственным добытчиком-мужем, куда беднее живет. раз на подгузники у бабки просили да это один раз было ,имеются у нас деньги. но это не знпчит,что мы их просто так раздавать буде. в долг ведь не согласилась.

Вика
#8
Гость

разводко)))) когда ребенок малой не до гостей и не до друзей, и бабка сюрная)) каждый день не лениться ходить)) но на случай если вдруг такое бывает - бабка двинулась умом, ничего не поделать, только друзьям рассказать, что у бабули в головой беда.

ребенку уже 1,3 -почему не до гостей?я не люблю одиночества,у нас либо гости,либо сами ходим,месяцев с 2!

Гость
#9
Скотти

А вот мне интересно, при своем достатке она имеет право на алименты с единственного внука?

Алименты требуют в суде ТОЛЬКО с детей. Детей нет - соцзащита одиноким помогает, берет на обслуживание. Может завещать квартиру в обмен на пожизненное содержание. Внук может добровольно помогать и тоже радоваться завещанию бабушки. Но некоторые до 100 лет доживают и не дождетесь.

Гость
#10

ей просто хочется внимания к себе, любыми способами, но чтоб на нее обратили внимание.

В старости порой говоришь и делаешь невесть что, вот я порой, не думая, скажу - Нет!, а уже через минуту мне самой сыдно - С какой стати это я встала в позу и зачем вообще неткала????

Ох... старость не в радость, но это Вы поймете лишь тогда, когда сама , Бог даст, будете в возрасте этой бабки...

Гость
#11
Гость

Алименты требуют в суде ТОЛЬКО с детей. Детей нет - соцзащита одиноким помогает, берет на обслуживание. Может завещать квартиру в обмен на пожизненное содержание. Внук может добровольно помогать и тоже радоваться завещанию бабушки. Но некоторые до 100 лет доживают и не дождетесь.

Алименты требуют и с родственников второй очереди (внуки), если родственники первой (мать и отец мужа) умерли, а бабушка его воспитывала и содержала после их смерти, но в любом случае через суд. А умом тронуться в таком возрасте (типа навязчивой идеи) можно запросто, не пускайте в квартиру бабусю, по другому от нее не отвяжетесь.

Гость
#12
Гость

Алименты требуют и с родственников второй очереди (внуки), если родственники первой (мать и отец мужа) умерли, а бабушка его воспитывала и содержала после их смерти, но в любом случае через суд. А умом тронуться в таком возрасте (типа навязчивой идеи) можно запросто, не пускайте в квартиру бабусю, по другому от нее не отвяжетесь.

Это если бабушка была официальным опекуном. Вопрос, когда умерли родители, может, после 18 летия сына. В любом случае, нельзя не пускать в квартиру, иначе не отвяжется... Это не по-людски. Договаривайтесь интеллигентно. Сядьте за стол и посчитайте свои и ее доходы и все станет ясно, кому надо помогать.

Гость
#13
Гость

разводко)))) когда ребенок малой не до гостей и не до друзей, и бабка сюрная)) каждый день не лениться ходить)) но на случай если вдруг такое бывает - бабка двинулась умом, ничего не поделать, только друзьям рассказать, что у бабули в головой беда.

Сдайте в дурдом (синильный психоз, Альцгеймер)

Вика
#14
Гость

Алименты требуют и с родственников второй очереди (внуки), если родственники первой (мать и отец мужа) умерли, а бабушка его воспитывала и содержала после их смерти, но в любом случае через суд. А умом тронуться в таком возрасте (типа навязчивой идеи) можно запросто, не пускайте в квартиру бабусю, по другому от нее не отвяжетесь.

Это если бабушка была официальным опекуном. Вопрос, когда умерли родители, может, после 18 летия сына. В любом случае, нельзя не пускать в квартиру, иначе не отвяжется... Это не по-людски. Договаривайтесь интеллигентно. Сядьте за стол и посчитайте свои и ее доходы и все станет ясно, кому надо помогать. они умерли,когда мужу было 19,по этому ни о каких выплатах речи быть не может. у нас даход естественно намного больше,но деньги нам самим нужны ,мы же для себя зарабатываем. а пускать просто надоело.

Гость
#15

Тогда см выше - ╧ 9 - бабушке на пожизненную ренту в соцзащиту. Всем спасибо, все свободны. Ее квартира пойдет чужим людям. О человеческих чувствах помолчим. В каждом дому по кому, у всех есть обиды, всего не расскажешь. Так что не надо осуждать...

Вика
#16
Гость

Тогда см выше - ╧ 9 - бабушке на пожизненную ренту в соцзащиту. Всем спасибо, все свободны. Ее квартира пойдет чужим людям. О человеческих чувствах помолчим. В каждом дому по кому, у всех есть обиды, всего не расскажешь. Так что не надо осуждать...

так ей никто не мешает. пусть обращается. или нам этим самим надо заняться?
я почему-то очень сомневаюсь что она захочет это делать - наверное ей в кайф нас донимать.
все равно не факт,что если муж ей будет давать деньги -она отпишет ему квартиру.

Гость
#17

Позорище с бабки денег тянут. Детей научились делать, а правильно распоряжаться заработанным нет.

Вика
#18

Позорище с бабки денег тянут. Детей научились делать, а правильно распоряжаться заработанным нет.

тянем? оди раз попросили в долг, это она тянет

Гость
#19

Из рассказа следует, что бабушка сдает комнату и дачу, плюс пенсия, сильно нуждаться она точно не должна, особенно если вы в Москве. Наоборот, это вы у нее занять пытались. При чем, пытались занять какую то смешную сумму в 20 долларов, у мужа вашего не было работающих друзей помоложе? Мутно, неправдоподобно, мелочно, честно говоря сочувствия история не вызывает. Засоряете эфир.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: