Гость
Статьи
Какую часть от з.п.вы …

Какую часть от з.п.вы отдаете маме, если живете с родителями

Мне 22 года, работаю, получаю не много, один месяц маме забыла дать, она обиделась, теперь каждый месяц спрашивает, ну что получила з.п? какого числа дают? и .д. У вас тоже так допрашивают?

Ирина
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Уарда
#101

Отдаю 30-35% от з/п = 5-6 тыс.

Гость
#102

97 вы в неадеквате, я не писала про крышки кастрюль и холодильник, я писала про ремонты и прочее, на еду я лично скидываюсь, но меня не должно заботить что холодильник не мой и кастрюля не моя даже если лично я в ней готовлю, а высчитывать туал.умагу это простите меня абсурд, тк я могу позволить подарки родакам за 5000 и более, и мне смешно будет при выходе из туалета отсчитывать копейки за бумагу, может еще товарный чек мне дома будут выписывать? Я не понимаю тех родителей которые родили и требуют финобеспечения(тем более дееспособные и здоровые кони в 40 или 50 лет-у них был не 1 десяток лет заработать себе на безбедную старость и не попрекать стаканом воды), если нет-это их проблемы а не детей

Гость
#103

также когда я гостила у подруги, у той не хватило степени долбан****тости требовать с меня деньги за туал бумагу, на продукты я скидывалась, также если будут гостить у меня я не считаю зазаорным давть полотенца и белье безвозмездно, а тут родные люди лезут при первой возможности в мой кошель и прячут полотенца с бумагой-зачем мне такие родственники, с такими и врагов не надо. Не говоря уже о еде-буду выходить на общий семейный ужин с пачкой купюр тк надо проплатить эксплуатацию вилок и тарелок?

Гость
#104
Гость

ну и катилась бы в другой город, насильно что ли держат?

я жила год в другом городе, для меня это не проблема,) Держат насильно да-им удобнее чтобы я была возле них, шантажируют болезнями и ужасами, это вопрос времени тк отношения портятся, я просто пишу касательно темы-Работающая девушка не обязана давать деньги родителям окромя совместных ужинов например и экстренных поломок в доме. все остальное-забота ее родителей, ведь это ИХ дом а не ее

Renika
#105

Пока жили вместе, мама оплачивала квартиру и все постоянные текущие расходы (продукты, бытовуха, лекарства и пр.). Я оплачивала наши отпуска и поездки, и покупки одежды. Продукты покупали и я, и она.

Сейчас живу отдельно - ежемесячно перечисляю с з/пл маме денег. Рестораны, если выходим вместе, оплачиваю я. Отпуск совместный - тоже я.

Аделина
#106
Гость

Гостькак их не начинать? взять на полное содержание ее и ребенка? не думаю, что такие отношения имеют в основе именно привязанность. Наверное, взрослые дети должны понять, что сидеть у родителей на шее, имея собственный заработок, все-таки нечестно. Не нравится - живи самостоятельно, а раз живешь с родителями, то все надо обговорить, кто, сколько и за что платитчто значит сидеть на шее, меня тоже никто не спрашивает нравится ли мне этот дом и почему я должна там проплачивать ремонты-меян родители этим напрягают, на свою зп покупала обои, двери, диван и прочее,экономила на себе а все потому что долбили этим ремонтом, зачем я должна вбухивать в чужую квартиру, ведь возможно они оставят ее младшей сестре которая вообще не работает и они ее лелеят, на эти деньгия могла бы отдохнуть в гоа или переехать в др город с лучшим трудоустройством, ан нет=все в семью,причем не мою а родителей которые до сих пор меня за человека не считают а как к доп юниту по доп. срубанию бабла

Вас никто не спрашивал,нравится ли Вам дом,в котором Вы живёте с родителями?А что Вы там живёте? Все те,кто стремятся как можно быстрее упорхнуть из родительского гнезда,чтобы родители не контролировали давно уже снимают квартиры.Значит жить вы там себе позволяете,несмотря на то что носом крутите,а вложиться для своего комфорта не хотите.Тогда облагораживайте своё собственное жилье.Денег нет на ипотеку? Снимайте квартиру,комнату

Аделина
#107

на эти деньгия могла бы отдохнуть в гоа или переехать в др город с лучшим трудоустройством, ан нет=все в семью,причем не мою а родителей которые до сих пор меня за человека не считают а как к доп юниту по доп. срубанию бабла[/quote]

Вам 15 лет? Почему не можете переехать в город с лучшим трудоустройством? И где же ваша самостоятельность?

Аделина
#108

Это всё отговорки - держат насильно.Вы,пожив годик отдельно, поняли что самостоятельно жить не в состоянии,т.к.все деньги проматываете.Съемную квартиру надо оплатить,продукты-бытовые товары купить,телефон-интернет оплатить,ещё и на гоа поехать.Один раз съездили на гоа,за квартиру нечем было платить,вот и вернулись к родителям

Гость
#109

все остальное-забота ее родителей, ведь это ИХ дом а не ее[/quote]

Пф! Вопрос о наследовании отпадает сам -собой !

А -ну,сколько тут людей которые готовы за наследование жилья мат.поддерживать ?

Анна, историк
#110

Книжный сюжет семидесятых: главный герой лишился в детстве матери, но его взялся поднять отчим... Честно вырастил. Только все расходы на ребенка записывал: питание, часть квартплаты, ручки-карандаши-тетради... Чтобы потом долг взыскать. Жизненный сюжет, оказывается! С поправкой на интернет-телефонные расходы... Ах да, еще влажные полотенца с йогуртами...

Гость
#111
Renika

Пока жили вместе, мама оплачивала квартиру и все постоянные текущие расходы (продукты, бытовуха, лекарства и пр.). Я оплачивала наши отпуска и поездки, и покупки одежды. Продукты покупали и я, и она.



Сейчас живу отдельно - ежемесячно перечисляю с з/пл маме денег. Рестораны, если выходим вместе, оплачиваю я. Отпуск совместный - тоже я.

У нее мужа нет? Почему вы-девушка должны кормить дееспособную взрослую женщину?

Гость
#112
Аделина

Вас никто не спрашивал,нравится ли Вам дом,в котором Вы живёте с родителями?А что Вы там живёте? Все те,кто стремятся как можно быстрее упорхнуть из родительского гнезда,чтобы родители не контролировали давно уже снимают квартиры.Значит жить вы там себе позволяете,несмотря на то что носом крутите,а вложиться для своего комфорта не хотите.Тогда облагораживайте своё собственное жилье.Денег нет на ипотеку? Снимайте квартиру,комнату

ну вы и дурилка, естественно я живу так ради удобства, родителям также удобнее чтобы я жила подле них, но какой мне смысл им платить за все? вот на шее мужа типо не позорно сидеть женщине и не работать,жить в родной квартире и работать почему то позор. Так и живу изза удобства, но это не значит что родители на меня батрачат. я сама себя содержу и им дарю подарки, оплачиваю часть еды, но на кой мне ИХ ремонты и общие покупки которые мне по барабану, например они любят ездить на дачу (налог кстати плачу я тк оформлена на меняно я туда не езжу она мне не сдалась, не хочу там делать ремонты и полоть грядки, мое право, а они требуют

Гость
#113
Аделина

Это всё отговорки - держат насильно.Вы,пожив годик отдельно, поняли что самостоятельно жить не в состоянии,т.к.все деньги проматываете.Съемную квартиру надо оплатить,продукты-бытовые товары купить,телефон-интернет оплатить,ещё и на гоа поехать.Один раз съездили на гоа,за квартиру нечем было платить,вот и вернулись к родителям

аделина ну и что, они меня сами упросили вернуться и это была зря, да идет экономия но и нервов они портят достаточно, пока я ищу работу получше и хочу накопить норм сумму на переезд а не мыкаться по вокзалам и подругиным квартирам?Я плоха?Родители ни копейки не подкинут мне помочь а я должна им ремонты делать за свои деньги!

Renika
#114
Гость

Renika

Пока жили вместе, мама оплачивала квартиру и все постоянные текущие расходы (продукты, бытовуха, лекарства и пр.). Я оплачивала наши отпуска и поездки, и покупки одежды. Продукты покупали и я, и она. Сейчас живу отдельно - ежемесячно перечисляю с з/пл маме денег. Рестораны, если выходим вместе, оплачиваю я. Отпуск совместный - тоже я.

У нее мужа нет? Почему вы-девушка должны кормить дееспособную взрослую женщину?

Мужа у нее нет. И отца у меня тоже нет.

Гость
#115

Свою 1/3 коммуналки Больше ничего не отдаю, с какой стати-то? Если мамаше не хватает, пусть пойдет да заработает

Очень надеюсь, что это троллинг.

Аделина
#116
Гость

АделинаЭто всё отговорки - держат насильно.Вы,пожив годик отдельно, поняли что самостоятельно жить не в состоянии,т.к.все деньги проматываете.Съемную квартиру надо оплатить,продукты-бытовые товары купить,телефон-интернет оплатить,ещё и на гоа поехать.Один раз съездили на гоа,за квартиру нечем было платить,вот и вернулись к родителямаделина ну и что, они меня сами упросили вернуться и это была зря, да идет экономия но и нервов они портят достаточно, пока я ищу работу получше и хочу накопить норм сумму на переезд а не мыкаться по вокзалам и подругиным квартирам?Я плоха?Родители ни копейки не подкинут мне помочь а я должна им ремонты делать за свои деньги!

Ну и о каком удобстве Вы говорите? Где здесь удобство,если они трепят нервы?

Аделина
#117
Гость

АделинаЭто всё отговорки - держат насильно.Вы,пожив годик отдельно, поняли что самостоятельно жить не в состоянии,т.к.все деньги проматываете.Съемную квартиру надо оплатить,продукты-бытовые товары купить,телефон-интернет оплатить,ещё и на гоа поехать.Один раз съездили на гоа,за квартиру нечем было платить,вот и вернулись к родителямаделина ну и что, они меня сами упросили вернуться и это была зря, да идет экономия но и нервов они портят достаточно, пока я ищу работу получше и хочу накопить норм сумму на переезд а не мыкаться по вокзалам и подругиным квартирам?Я плоха?Родители ни копейки не подкинут мне помочь а я должна им ремонты делать за свои деньги!

Тут вся проблема в том,что у вас не очень тёплые отношения с родителями,вернее их совсем нет,если в трудной жизненной ситуации они вам не помогут,вот и у вас обида на них.

Аделина
#118

Гость, у вас такие претензии к родителям по поводу жилья,я просто в шоке.Одна только фраза убила:"Меня никто не спрашивал нравится ли мне дом,в котором живу"Родители ещё должны спросить взрослую физически,но инфантильную психологически девушку нравится ли ей здесь жить,а если нет,то подкинут квартирку.А что сделали лично Вы,чтобы Вам там понравилось жить?

Гость
#119
Аделина

Гость, у вас такие претензии к родителям по поводу жилья,я просто в шоке.Одна только фраза убила:"Меня никто не спрашивал нравится ли мне дом,в котором живу"Родители ещё должны спросить взрослую физически,но инфантильную психологически девушку нравится ли ей здесь жить,а если нет,то подкинут квартирку.А что сделали лично Вы,чтобы Вам там понравилось жить?

Так а как быть, если решения о каких-то например дизайнерских или технических вариантах принимает мать? То есть дочь например хочет синие обои и готова их оплатить, а мать согласна только на зеленые (ну например). Как тут сделать так, чтобы "понравилось там жить"? Или например мать заводит собаку, а дочь хочет кошку. И так далее.

Гость
#120
Гость

Так а как быть, если решения о каких-то например дизайнерских или технических вариантах принимает мать? То есть дочь например хочет синие обои и готова их оплатить, а мать согласна только на зеленые (ну например). Как тут сделать так, чтобы "понравилось там жить"? Или например мать заводит собаку, а дочь хочет кошку. И так далее.

съезжайте, вас за ногу к батарее не приковали, хватит уже оправдания искать

Аделина
#121
Гость

АделинаГость, у вас такие претензии к родителям по поводу жилья,я просто в шоке.Одна только фраза убила:"Меня никто не спрашивал нравится ли мне дом,в котором живу"Родители ещё должны спросить взрослую физически,но инфантильную психологически девушку нравится ли ей здесь жить,а если нет,то подкинут квартирку.А что сделали лично Вы,чтобы Вам там понравилось жить?Так а как быть, если решения о каких-то например дизайнерских или технических вариантах принимает мать? То есть дочь например хочет синие обои и готова их оплатить, а мать согласна только на зеленые (ну например). Как тут сделать так, чтобы "понравилось там жить"? Или например мать заводит собаку, а дочь хочет кошку. И так далее.

Вы не имеете право в своей комнате,в которой живёте поменять обои?

Аделина
#122

Мы в прошлом году переехали в новый дом,а так как он оказался больше,то и мебель докупали.Свою комнату сделала по-своему вкусу,в той цветовой гамме,которую люблю,но и обои,мебель,шторы тоже покупала сама,хотя родители финансово помогли бы,но я отказалась,раз зарабатываю деньги,хоть и небольшие. У вас Автор действительно психологически некомфортные условия проживания,раз родители с вами не считаются вообще

Гость
#123

если родители обеспеченные - они и сами не возьмут с детей. тут надо конкретно по ситуации смотреть. мне от сына ничего не надо пока. я и не прошу. да он и зарабатывает мало пока.

Гость
#124
Аделина

Гость

АделинаЭто всё отговорки - держат насильно.Вы,пожив годик отдельно, поняли что самостоятельно жить не в состоянии,т.к.все деньги проматываете.Съемную квартиру надо оплатить,продукты-бытовые товары купить,телефон-интернет оплатить,ещё и на гоа поехать.Один раз съездили на гоа,за квартиру нечем было платить,вот и вернулись к родителямаделина ну и что, они меня сами упросили вернуться и это была зря, да идет экономия но и нервов они портят достаточно, пока я ищу работу получше и хочу накопить норм сумму на переезд а не мыкаться по вокзалам и подругиным квартирам?Я плоха?Родители ни копейки не подкинут мне помочь а я должна им ремонты делать за свои деньги!

Ну и о каком удобстве Вы говорите? Где здесь удобство,если они трепят нервы?

есть такое выражение -родителей не выбирают и если я позволяю себе их терпеть пусть тоже научатся терпеть меня и уважать мое мнение,запретить лезть себе в карман-один из таких способов, НО я и не ЛЕЗУ к ним карман также, если уж они что то и предложат хоть стой и падай а на что то нужное пренужное проще сходить в банк чем выклянчить у них, в общем спорить тут бесконечно но я не понимаю как люди зарабатывающие позволяют родите5лям-бабкам=братьям-сестрам лезть себе в карман, потом их и дети также будут пользовать, деньги любят рациональный подход и если родители здоровые лошадки которые всю жизнь экономили на детях то смысл их обеспечивать?Я лучше в своих детей буду вкладываться

Гость
#125

кстати я тоже была наивной девочкой, рассказывала родакам о зарплате, отдавала им почти все в "Общую копилку", которую потом запрятывали от меня и предлагали взять рублей 100 только когда у меня на проезд не было, и потом все пересчитовалось как после преступницы, а все потому что я один раз взяла 300р. Тогда то я п оняла что была безмозглой лохушкой, сейчас свои доходы кладу на счет в банке и держу дома немного налички для отвода глаз, жалуюсь что мало зарабатывают, отстали вроде, если бы я была перед ними честна, сели бы давно и поехали

Виктория
#126

А мы с мужем не брали ни с дочери денег, когда она еще с нами жила. Сейчас замужем, живет отдельно. Сын закончил институт, работает. Теперь у него не берем.Мы с мужем оба работаем. Нет такой у нас такой потребности, денег хватает на всех и на все. С нами еще моя старенькая мама живет.

Авис
#127

Словно люди (выросшие дети) говорят не о маме-папе, а о посторонних людях, которые вот так просто...на ровном месте...что-то там (деньги) с них (ни чем им не обязанным) требуют...

Бред. Или блажь. Или ...что?

Понятно, что не работая (вынужденно) - учёба или маленький ребёнок - невозможно вносить финансовый вклад в семью (а родители, неважно вместе ли с ними проживаешь или раздельно - это семья, это навсегда). И родители (нормальные) никогда этого и не потребуют.

Но работая...Ненормально считать себя ничем не обязанным самым (единственным) родным и близким людям на свете.

На очередную блузочку не хватит, если оплачивать совместно коммуналку?...А маме хватит на новую кофточку или сапоги? Или маме уже ничего не надо - саван нынче не дорогой?

Жлобство - вы , девочки, так это презираете в мужчинах...но сами...жлобихи ещё хуже...

Светланка
#128

Сын сегодня получил первую зарплату, как-то обидно, что ничего не купил, ну тортик хотя бы, знаю, что он уже распланировал, как ее потратит и мне ничего не собирается дать... но мне не нравится такой подход... думаю как ему сказать по-мягче поэтому и нашла эту тему... но прочитав все, так и не поняла что сказать

Гость
#129

Светланка, да очень просто сказать-словами.

Мой сын работал с 16 лет. Я спросила:Ты считаешь себя взрослым самостоятельным человеком? Он ответил:"Конечно".Тогда я спросила, не кажется ли ему, что когда два взрослых самостоятельных работающих человека живут в одной квартире, то расходы на нее они должны делить пополам. Он подумал и ответил:"Это логично" И с тех пор все расходы на коммуналку мы делили пополам.

Мой сын давно вырос и уехал в Америку. И как-то в разговоре он мне сказал:"Мама, как же я тебе благодарен за то, что ты меня сразу научила считать деньги. Мне было гораздо легче адаптироваться в первые годы в чужой стране. Теперь я могу выжить в любой стране мира. За один день я найду жилье, работу и выживу"...

Как иначе вы научите сына жизни? Только так....

зайка
#130

У нас в семье работаю я и папа, мама на пенсии. Папа каждый месяц дает маме примерно половину зарплаты. Остальным распоряжается по своему усмотрению. Я часто покупаю домой продукты, хоз товары, если вижу что чего то не хватает. Часть денег трачу на одежду и развлечения, часть откладываю на счет в банке. Также копят деньги оба родителя, все знают в семье сколько денег у кого есть, советуемся при крупных покупках-например родители на машину мне добавляли 200тыс, когда я не могла взять кредит, я открыла вклад на папино имя и за 1,5 года положила туда эту сумму, хоть мне и не говорили возвращать деньги. Родители оплачивают мое дорогостоящее лечение, без них я бы не вытянула...

зайка
#131

В общем как то все сообща. Никогда родители на мои деньги не рассчитывали, и не спрашивали сколько я получаю. И я всегда рада им что то купить, или просто дать деньги.

зайка
#132
Светланка

Сын сегодня получил первую зарплату, как-то обидно, что ничего не купил, ну тортик хотя бы, знаю, что он уже распланировал, как ее потратит и мне ничего не собирается дать... но мне не нравится такой подход... думаю как ему сказать по-мягче поэтому и нашла эту тему... но прочитав все, так и не поняла что сказать

Скажите что есть такая хорошая традиция, родителям с первой з.п. делать подарок :-)

Гость
#133
Гость

97 вы в неадеквате, я не писала про крышки кастрюль и холодильник, я писала про ремонты и прочее, на еду я лично скидываюсь, но меня не должно заботить что холодильник не мой и кастрюля не моя даже если лично я в ней готовлю, а высчитывать туал.умагу это простите меня абсурд, тк я могу позволить подарки родакам за 5000 и более, и мне смешно будет при выходе из туалета отсчитывать копейки за бумагу, может еще товарный чек мне дома будут выписывать? Я не понимаю тех родителей которые родили и требуют финобеспечения(тем более дееспособные и здоровые кони в 40 или 50 лет-у них был не 1 десяток лет заработать себе на безбедную старость и не попрекать стаканом воды), если нет-это их проблемы а не детей

вы сначала свой пост перечитайте "что значит сидеть на шее", я вам ответила. И почему вас не должно заботить, что холодильник и кастрюли не ваши? попробуйте попользоваться соседскими, посмотрим, сочтут ли вас за адекват)) И речь идет не о помощи родителям, а именно о том, что за пользование жильем, едой в холодильнике РАБОТАЮЩИЙ член семьи должен платить, некоторую сумму

Гость
#134
Авис

Словно люди (выросшие дети) говорят не о маме-папе, а о посторонних людях, которые вот так просто...на ровном месте...что-то там (деньги) с них (ни чем им не обязанным) требуют...

Бред. Или блажь. Или ...что?

Понятно, что не работая (вынужденно) - учёба или маленький ребёнок - невозможно вносить финансовый вклад в семью (а родители, неважно вместе ли с ними проживаешь или раздельно - это семья, это навсегда). И родители (нормальные) никогда этого и не потребуют.

Но работая...Ненормально считать себя ничем не обязанным самым (единственным) родным и близким людям на свете.

На очередную блузочку не хватит, если оплачивать совместно коммуналку?...А маме хватит на новую кофточку или сапоги? Или маме уже ничего не надо - саван нынче не дорогой?

Жлобство - вы , девочки, так это презираете в мужчинах...но сами...жлобихи ещё хуже...

+10000000000000000000000000000000000000000

Гость
#135
Гость

также когда я гостила у подруги, у той не хватило степени долбан****тости требовать с меня деньги за туал бумагу, на продукты я скидывалась, также если будут гостить у меня я не считаю зазаорным давть полотенца и белье безвозмездно, а тут родные люди лезут при первой возможности в мой кошель и прячут полотенца с бумагой-зачем мне такие родственники, с такими и врагов не надо. Не говоря уже о еде-буду выходить на общий семейный ужин с пачкой купюр тк надо проплатить эксплуатацию вилок и тарелок?

А свои купить денег нет? И полотенца прячут не просто так. Когда у родителей доход небольшой и каждая копейка на счету, то за десяток лет вы не одно полотенце сотрете. И почему бы в вашей ситуации не купить себе пару кастрюль, тарелок, вилок, холодильник, сами стирайте свои полотенца, сами мойте свою посуду, просто отделитесь от родителей, ну а ремонт - тут уж договаривайтесь, какую часть внесете вы. И нет проблем

Гость
#136
Гость

Светланка, да очень просто сказать-словами.

Мой сын работал с 16 лет. Я спросила:Ты считаешь себя взрослым самостоятельным человеком? Он ответил:"Конечно".Тогда я спросила, не кажется ли ему, что когда два взрослых самостоятельных работающих человека живут в одной квартире, то расходы на нее они должны делить пополам. Он подумал и ответил:"Это логично" И с тех пор все расходы на коммуналку мы делили пополам.

Мой сын давно вырос и уехал в Америку. И как-то в разговоре он мне сказал:"Мама, как же я тебе благодарен за то, что ты меня сразу научила считать деньги. Мне было гораздо легче адаптироваться в первые годы в чужой стране. Теперь я могу выжить в любой стране мира. За один день я найду жилье, работу и выживу"...

Как иначе вы научите сына жизни? Только так....

Если с 16 лет зарабатывает, то уже не пропадет. А вы молодец! К несовершеннолетнему парню на шею сели. Кем он теперь в Америке работает? Имеет ли высшее образование? Представляете, сколько бы он сейчас зарабатывал и как вам помогал, если бы вы дали ему возможность получить хорошее образование?

Гость
#137
Гость

съезжайте, вас за ногу к батарее не приковали, хватит уже оправдания искать

А с хрена ли, если там моя 1/3?

Гость
#138
Гость

А свои купить денег нет? И полотенца прячут не просто так. Когда у родителей доход небольшой и каждая копейка на счету, то за десяток лет вы не одно полотенце сотрете. И почему бы в вашей ситуации не купить себе пару кастрюль, тарелок, вилок, холодильник, сами стирайте свои полотенца, сами мойте свою посуду, просто отделитесь от родителей, ну а ремонт - тут уж договаривайтесь, какую часть внесете вы. И нет проблем

Если доход небольшой. не надо рожать было. Я вообще с 16 лет работаю, сама себя обеспечиваю, еще и коммуналку платила, а в 17 съехала жить отдельно. В то время как по закону они меня ОБЯЗАНЫ были содержать еще 2 года, а я ни копейки не получала. Так что за эти 2 года они мне еще должны и не только амортизацией полотенец.

Гость
#139
Гость

А с хрена ли, если там моя 1/3?

вот 1/3 и должны ремонтировать за свой счет

Гость
#140
Гость

Если доход небольшой. не надо рожать было. Я вообще с 16 лет работаю, сама себя обеспечиваю, еще и коммуналку платила, а в 17 съехала жить отдельно. В то время как по закону они меня ОБЯЗАНЫ были содержать еще 2 года, а я ни копейки не получала. Так что за эти 2 года они мне еще должны и не только амортизацией полотенец.

Так вас чай не 2 года назад родили, и тогда и доход мог быть обычным, ну а что вы в 17 лет ушли из дома, сами ушли-то??

Да не семья у вас, и вы тоже с такими замашками свою не создадите, так и будете высчитывать, кто кому сколько должен. Характер, воспитание, ломать поздно, да что говорить, от осинки не родятся апельсинки

Гость
#141
Гость

Так вас чай не 2 года назад родили, и тогда и доход мог быть обычным, ну а что вы в 17 лет ушли из дома, сами ушли-то??

Да не семья у вас, и вы тоже с такими замашками свою не создадите, так и будете высчитывать, кто кому сколько должен. Характер, воспитание, ломать поздно, да что говорить, от осинки не родятся апельсинки

Доход в семье всегда был ниже среднего, но было принято рожать. Что называется "все побежали и я побежал".

Да, сама ушла, так как появился любимый человек и он к себе позвал жить. Сбежала, сверкая пятками. И представьте себе, чужие люди, его родители, относились ко мне (даже не жене!) гораздо лучше, чем родные. Совсем другая атмосфера в семье.

А семью я в итоге создала и очень удачно.

Гость
#142
Гость

Так вас чай не 2 года назад родили, и тогда и доход мог быть обычным, ну а что вы в 17 лет ушли из дома, сами ушли-то??

Да не семья у вас, и вы тоже с такими замашками свою не создадите, так и будете высчитывать, кто кому сколько должен. Характер, воспитание, ломать поздно, да что говорить, от осинки не родятся апельсинки

Хорошо вам стало, когда написали кому-то, что семью не сможет создать? Вот от таких родителей надо бежать сверкая пятками! Которые в успех своих детей не верят и только комплексы развивают.

Гость
#143

Гость136, не волнуйтесь. Он программист.

Гость
#144
Гость

ГостьТак вас чай не 2 года назад родили, и тогда и доход мог быть обычным, ну а что вы в 17 лет ушли из дома, сами ушли-то??

Да не семья у вас, и вы тоже с такими замашками свою не создадите, так и будете высчитывать, кто кому сколько должен. Характер, воспитание, ломать поздно, да что говорить, от осинки не родятся апельсинки

Хорошо вам стало, когда написали кому-то, что семью не сможет создать? Вот от таких родителей надо бежать сверкая пятками! Которые в успех своих детей не верят и только комплексы развивают.

Бегите, бегите))) а с таким характером, считающим каждый лоскуток своей туалетной бумаги и без зазрения совести пользующимся чужим имуществом, действительно создать именно СЕмью, а не зарегистрировать брак, практически невозможно, тут надо просто измениться. И я не родитель этому созданию, да и девушка достаточно взрослая, чтобы нуждаться в чужой вере в ее успех и развивать комплексы

Гость
#145
Гость

ГостьГостьТак вас чай не 2 года назад родили, и тогда и доход мог быть обычным, ну а что вы в 17 лет ушли из дома, сами ушли-то??

Да не семья у вас, и вы тоже с такими замашками свою не создадите, так и будете высчитывать, кто кому сколько должен. Характер, воспитание, ломать поздно, да что говорить, от осинки не родятся апельсинки

Хорошо вам стало, когда написали кому-то, что семью не сможет создать? Вот от таких родителей надо бежать сверкая пятками! Которые в успех своих детей не верят и только комплексы развивают.Бегите, бегите))) а с таким характером, считающим каждый лоскуток своей туалетной бумаги и без зазрения совести пользующимся чужим имуществом, действительно создать именно СЕмью, а не зарегистрировать брак, практически невозможно, тут надо просто измениться. И я не родитель этому созданию, да и девушка достаточно взрослая, чтобы нуждаться в чужой вере в ее успех и развивать комплексы

Что значит чужим имуществом? До 18 лет такие вещи как кастрюли, полотенца и туалетная бумага ребенку должны предоставляться по закону. Не устраивает - добро пожаловать в органы опеки, снимайте с себя родительские права.

Анна, историк
#146

На форум пожаловали гости с БДВ.

Гость
#147
Гость

ГостьГостьГостьТак вас чай не 2 года назад родили, и тогда и доход мог быть обычным, ну а что вы в 17 лет ушли из дома, сами ушли-то??

Да не семья у вас, и вы тоже с такими замашками свою не создадите, так и будете высчитывать, кто кому сколько должен. Характер, воспитание, ломать поздно, да что говорить, от осинки не родятся апельсинки

Хорошо вам стало, когда написали кому-то, что семью не сможет создать? Вот от таких родителей надо бежать сверкая пятками! Которые в успех своих детей не верят и только комплексы развивают.Бегите, бегите))) а с таким характером, считающим каждый лоскуток своей туалетной бумаги и без зазрения совести пользующимся чужим имуществом, действительно создать именно СЕмью, а не зарегистрировать брак, практически невозможно, тут надо просто измениться. И я не родитель этому созданию, да и девушка достаточно взрослая, чтобы нуждаться в чужой вере в ее успех и развивать комплексыЧто значит чужим имуществом? До 18 лет такие вещи как кастрюли, полотенца и туалетная бумага ребенку должны предоставляться по закону. Не устраивает - добро пожаловать в органы опеки, снимайте с себя родительские права.

Разве речь о 18 годках или студентке? речь а РАБОТАЮЩЕЙ молодой женщине

Гость
#148
Гость

ГостьГостьГостьГостьТак вас чай не 2 года назад родили, и тогда и доход мог быть обычным, ну а что вы в 17 лет ушли из дома, сами ушли-то??

Да не семья у вас, и вы тоже с такими замашками свою не создадите, так и будете высчитывать, кто кому сколько должен. Характер, воспитание, ломать поздно, да что говорить, от осинки не родятся апельсинки

Хорошо вам стало, когда написали кому-то, что семью не сможет создать? Вот от таких родителей надо бежать сверкая пятками! Которые в успех своих детей не верят и только комплексы развивают.Бегите, бегите))) а с таким характером, считающим каждый лоскуток своей туалетной бумаги и без зазрения совести пользующимся чужим имуществом, действительно создать именно СЕмью, а не зарегистрировать брак, практически невозможно, тут надо просто измениться. И я не родитель этому созданию, да и девушка достаточно взрослая, чтобы нуждаться в чужой вере в ее успех и развивать комплексыЧто значит чужим имуществом? До 18 лет такие вещи как кастрюли, полотенца и туалетная бумага ребенку должны предоставляться по закону. Не устраивает - добро пожаловать в органы опеки, снимайте с себя родительские права. Разве речь о 18 годках или студентке? речь а РАБОТАЮЩЕЙ молодой женщине

Ну я в 16 лет уже была работающая молодая женщина))) И выше вон писали, что сдирали деньги с работающего парня 16 лет

Гость
#149

Ну-ну, работающие в 16)) подрабатывающие))) ну и в 16 вроде как еще юная, если женщина))

люди с образованием не всегда могут найти работу, которая могла бы обеспечить некоторый уровень жизни, а тут прям в 16 с места в карьер)) конечно, бывают случаи когда ребенок в 16 уже школу заканчивает, и то, ближе к 17, но это все же не правило

Гость
#150
Гость

RenikaПока жили вместе, мама оплачивала квартиру и все постоянные текущие расходы (продукты, бытовуха, лекарства и пр.). Я оплачивала наши отпуска и поездки, и покупки одежды. Продукты покупали и я, и она.

Потому, что это мать! Этого мало?

Сейчас живу отдельно - ежемесячно перечисляю с з/пл маме денег. Рестораны, если выходим вместе, оплачиваю я. Отпуск совместный - тоже я.У нее мужа нет? Почему вы-девушка должны кормить дееспособную взрослую женщину?