Гость
Статьи
Стала панически …

Стала панически бояться микробов и вирусов.

Я была даже не слишком брезглива. А вот теперь как сдвинулась, и даже вспомнить не могу, как это началось. Мне везде видятся микробы, с трудом заставляю себя взять тележку в магазине, померить одежду. А с ребенком боюсь ходить куда-то, кроме парка, опасаюсь, что его заразят. Это уже ужас какой-то. Умом я понимаю, что невозможно так. А вот так. Антибактериальный гель литрами трачу. Это мне к психологу или можно попробовать самой отключиться от этого страха? Особенно за ребенка боюсь, но нельзя же его под колпаком держать

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Самой - кто знает, во что выльется подавленная тревожность. Лучше к специалисту.

Гость
#2

Я самая микробиолог,знаю про микробы и вирусы многое, без салфеток влажных не хожу,стараюсь всегда руки вытирать после маршрутки,после магазина)Тоже такая брезгливая)

Кактус
#3

Автор почаще напоминай себе о том.что наша кожа сама по себе убивает практически все болезнетворные микробы и вирусы.

ScaRlett
#4

посмотри фильм Авиатор

Гость
#5

Автор, у меня примерно такая же ситуация. Но вот стараюсь держать её под контролем.

Евгения
#6

Невроз чистой воды) или ОКР в Америке так называются такие вещи, лечатся у психотерапевтов

Гость
#7

Я брезгаю метро ,и вообще общественным транспортом ,даже собственной дверной ручкой

Высокая
#8

У меня тоже так, до ужаса брезгливая.

Высокая
#9
Евгения

Невроз чистой воды) или ОКР в Америке так называются такие вещи, лечатся у психотерапевтов

Это норма. Просто автор на этом оооооочень зацикливается. А ОКР это другое.

Высокая
#10

Я даже подушки перьевые убрала, потому что там клещи))

Гость
#11
Евгения

Невроз чистой воды) или ОКР в Америке так называются такие вещи, лечатся у психотерапевтов

+10000

Гость
#12
Высокая

Я даже подушки перьевые убрала, потому что там клещи))

)))))

Гость
#13

А я наоборот люблю есть немытые яблоки, сливы и виноград с рынка. Целую кота в губы. Раньше был с собой антибактериальный гель в сумочке, позже как-то больше не покупала. И ничего, здорова.

Ева Amouage
#14

это все фобии. лечить надо. я вот например, даже стараюсь не дышать..если кто то кашляет.

Гость
#15

А я не дышу когда прохожу мимо бомжей в переходах

Дед Пердох
#16

о я не восем такая как вы, но где-то рядом

Дед Пердох
#17

у меня еще прям боязнь-боязнь заразиться глистами

Гость
#18
автор

Я была даже не слишком брезглива. А вот теперь как сдвинулась, и даже вспомнить не могу, как это началось. Мне везде видятся микробы, с трудом заставляю себя взять тележку в магазине, померить одежду. А с ребенком боюсь ходить куда-то, кроме парка, опасаюсь, что его заразят. Это уже ужас какой-то. Умом я понимаю, что невозможно так. А вот так. литрами трачу. Это мне к психологу или можно попробовать самой отключиться от этого страха? Особенно за ребенка боюсь, но нельзя же его под колпаком держать

Антибактериальный гель убивает иммунитет)

Больше грязи - шире морда))

Гость
#19

Укрепляйте иммунитет и страхи исчезнут)

Гость
#20

Для здоровья просто необходимо контактировать с микробами. У всех чистюль и любителей сто раз на дню мыть руки - низкий иммунитет со всеми вытекающими

Elza
#21

Это фобия. Психотерапевт вам в помощь.

Дарья
#22

У каждого человека есть свои страхи. У одних - мелкие, а у других - большие и серьезные. Вот тут реальная история человека, которого преследовал страх того, что его хотят убить. Как он избавился от него? В дух словах не рассказать. Смотрите до конца.

http://www.youtube.com/watch?v=SucBK-PN_ZY

Лена
#23

Я бы не стала смеяться или подшучивать над автором темы, поскольку ее предвзятое отношение к природе микробов и вирусов я бы охарактеризовала, как подсознательную реакцию организма на действительную опасность, с которой мы связываемся каждый день, попадая в антисанитарные условия на работе, в быту, в общественном транспорте. Вам не приходило в голову, почему в общественных местах (магазины, вокзалы, офисы и т. д. ) каждый день моют полы с хлоркой и другими дезинфицирующими средствами. Да потому что так положено по всем нормам санитарной гигиены. Дезинфекция – это основной метод, который побеждает не только вирусы и болезнетворные бактерии, но и психические фобии, которые порой опаснее самих вирусов www.dez-vesta.ru

Гость
#24

При чем здесь фобия или психотерапевты, если автор говорит про вирусы и микробы. Я вижу, что у нас народ серьезно не воспринимает проблемы личной и общественной гигиены.

Гость
#25

Некоторые тут пропагандируют кушать немытые продукты, что меня просто удивляет. У нас, что в стране за последние двадцать лет вообще забыли про понятие гигиены. Про какое понижение иммунитета говорится в 20 – м посте? С каких это пор чистоплотность стала приводить к понижению иммунитета? Вы считаете, что нахвататься глистов от грязных продуктов или рук – это повышения иммунитета и улучшение здоровья? Не удивительно, что микробиолог, написавший второй комментарий, сочувствует автору темы. Поскольку кому, как не ей знать, что такое вирусы и микробы. Только когда у нас в стране перестанут халатно относится к таким понятиям, как дезинфекция, гигиена, санитария, много болезней канут в лету www.ecomir.ru Вспомните времена Перестройки, сколько тогда говорили про то, что в больницах даже шприцы как следует не дезинфицировали.

Гость
#26

нужен человек рядом, чтоб пояснял и останавливал

Гость
#27
Гость

Я самая микробиолог,знаю про микробы и вирусы многое, без салфеток влажных не хожу,стараюсь всегда руки вытирать после маршрутки,после магазина)Тоже такая брезгливая)

Здравствуйте. Я боюсь бактерии капноцитофага. Подскажите, сколько живёт капноцитофага вне рта собак и кошек? Допустим если на шерсти животного осталась эта бактерия то могу ли я ей заразится?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: