Гость
Статьи
мамы маленький детей …

мамы маленький детей в нашем подъезде

У нас новый дом (2 года назад сдался), не все еще сделали ремонт, кто-то только сейчас делает.
И вот эти дамочки повесили в подъезде объявление чтобы рабочие не работали с 13 до 16 потому что их …

Анна
548 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

ГостьМама Луизы Мы летом живем в загородном доме. Так наши соседи, зная, что у нас малыш, даже газон обслуге не разрешают косить, всегда наберут нам и спросят- не спит ли ребенок сейчас на улице?

Так что автор, не высовывайся особо. Тебе то не понять, но есть мужчины, которые за спокойный сон своего ребенка тебя в цемент вкатают, в твоей же хате.На таких мужчин, найдутся другие мужчины. А посторонние люди не обязаны считаться со сном вашего ребенка. И ни в одной стране мира нет условий, при которых нельзя косить траву, потому что чьи-то дети спят. Совсем офигели, вы еще и самолоты, и автобусы, и трамваи остановите, потому что ваша детка спит.

Да что вы говорите!!! В некотрых странах вы даже собаку не заведете без разрешения жильцов! А если заведете, то определенного размера и будете ее возить в отдельном лифте. А еще шторы вы будете вешать не такие какие душа пожелает, а определенного цвета и без рисунка! И на балконе своем вы не сможете выкладывать все ваше барахло, а только цветуечки и стульчики со столиком!! И это все происходит в Париже, Вашингтоне и Брюсселе. Так что если мы хотим жить цивилизованно, то необходимо считаться с окружающими нас людьми. Это нормальная общечеловеческая практика!

Ссылочки можно? Особенно что касается цвета штор)

Гость
#402
Гость

Да что вы говорите!!! В некотрых странах вы даже собаку не заведете без разрешения жильцов! А если заведете, то определенного размера и будете ее возить в отдельном лифте. А еще шторы вы будете вешать не такие какие душа пожелает, а определенного цвета и без рисунка! И на балконе своем вы не сможете выкладывать все ваше барахло, а только цветуечки и стульчики со столиком!! И это все происходит в Париже, Вашингтоне и Брюсселе. Так что если мы хотим жить цивилизованно, то необходимо считаться с окружающими нас людьми. Это нормальная общечеловеческая практика! Ребенка тоже, наверное, не заведете без ращрешения дильцов и возить его будете в отдельном лифте.Да уж конечно! Дети в этих странах практически неприкосновенны. Вы можете пожаловаться в органы опеки (но имея веские основания), иначе вы получите такие неприятности, что ваш тихий и быстрый переезд в другое место будет расцениваться вами как благо.

.

Потому что вы наврали насчет собак и требующегося на них разрешения. Это в каких конкретно СТРАНАХ интересно? Нет такого и не было. Это может в определенных кондоминимумах, или определенных частных многоевартирных домах, где даже каартиру не снимешь без рекомендации. Так выстройте такой дом у нас, владейте им, сдавайте его только определенным лицам и диктуйте им правила насчет занавесок, хоть насчет цвета туалетной бумаги.

Все зависит от дури владельца, главное, чтоб находились охотники там жить.

Поэтому выражение "в некоторых странах" неуместно, нет таких стран, есть отдельные дома, так ради Бога, постройте дом, соберите там таких же полоумных и дивите по саоим правилам. Нечего свои безумные идеи целым странам приписывать.

В "некоторых странах" варят суп из младенцев, например, наберите в нугле, и что? Равняться на них станем? Может еще строем ходить))))

Гость
#403
Гость

Мама ЛуизыНу это спорный вопрос, крошка. Пиши адрес, коли не врешь, давай семьями встретимся, пообщаемся))))

Если тебе твой нищеброд не дорогог)У вас, мадам, мягко говоря, деменция. Вы из-за сра-ча на форуме готовы подставить своего мужа под уголовную статью. Вычисляйте по IP регион, затем если есть связи находите адрес, приезжайте на пару со своим недомерком, приветствую, ждем-с. Вы же так круты:)

)))там муж поди и не знает, на какой идиотине женат

Гость
#404
Гость

Мама ЛуизыНу это спорный вопрос, крошка. Пиши адрес, коли не врешь, давай семьями встретимся, пообщаемся))))

Если тебе твой нищеброд не дорогог)У вас, мадам, мягко говоря, деменция. Вы из-за сра-ча на форуме готовы подставить своего мужа под уголовную статью. Вычисляйте по IP регион, затем если есть связи находите адрес, приезжайте на пару со своим недомерком, приветствую, ждем-с. Вы же так круты:)

Я уже сделала НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ скриншот всех угроз Мамы Луизы и отнесла куда надо. Со дня на день к ним прийдут.

Гость
#405

Я уже сделала НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННЫЙ скриншот всех угроз Мамы Луизы и отнесла куда надо. Со дня на день к ним прийдут.[/quote]

Да смысл? Сидит обычная домохозяйка, в обычном доме, делать ей нечего, пытается выдать желаемое за действительное. Понтов немеряно, конечно, пару раз ее муженек на интеллигентных соседей наехал. Небось когда сами ремонт делали всех соседей с жалобами на шум посылали. *** обыкновенное.

Гость
#406
Гость

ГостьГостьМама Луизы Мы летом живем в загородном доме. Так наши соседи, зная, что у нас малыш, даже газон обслуге не разрешают косить, всегда наберут нам и спросят- не спит ли ребенок сейчас на улице?

Так что автор, не высовывайся особо. Тебе то не понять, но есть мужчины, которые за спокойный сон своего ребенка тебя в цемент вкатают, в твоей же хате.На таких мужчин, найдутся другие мужчины. А посторонние люди не обязаны считаться со сном вашего ребенка. И ни в одной стране мира нет условий, при которых нельзя косить траву, потому что чьи-то дети спят. Совсем офигели, вы еще и самолоты, и автобусы, и трамваи остановите, потому что ваша детка спит.

Да что вы говорите!!! В некотрых странах вы даже собаку не заведете без разрешения жильцов! А если заведете, то определенного размера и будете ее возить в отдельном лифте. А еще шторы вы будете вешать не такие какие душа пожелает, а определенного цвета и без рисунка! И на балконе своем вы не сможете выкладывать все ваше барахло, а только цветуечки и стульчики со столиком!! И это все происходит в Париже, Вашингтоне и Брюсселе. Так что если мы хотим жить цивилизованно, то необходимо считаться с окружающими нас людьми. Это нормальная общечеловеческая практика!

Ссылочки можно? Особенно что касается цвета штор)

С правильным подбором цвета штор мы столкнулись в Брюсселе. И это было требование не отдельного дома, а так сказать города. Да, шторы могут быть любого цвета, но со стороны улицы они должны быть белыми и без рисунка. В противном случае вы будете иметь дело уже с полицией. Такое уже происходило с нашими согражданами (их спас только диппаспорт), но шторы пришлось перевешивать...

Гость
#407

В Брюсселе опять же наши сограждане столкнулись с тем, что их собака не могла проживать в данном доме. Квартиру то сняли, но устав дома они не прочитали, где все было ясно оговорено и даже про последствия было предельно ясно написано. Пришлось как миленьким, теряя деньги, переезжать в другое место.

В Вашингтоне люди жили в доме, где собаки не имели право ездить в общественном лифте (а вдруг у кого-то аллергия - по судам затаскают америкосы мало не покажется). Там существовал в самом конце дома лифт для жильцов с животными. И никто не возмущается представьте, потому что изначально покупая/арендуя квартру в конкретном доме люди подписываются под. Указанные ограничения. Не нравиться - езжайте к неграм или арабам в квартал. Там как у нас все можно и все дозволено и прав тот, кто может навалять соседу по поводу и без.

Гость
#408

Живу сейчас в Париже. И тут представляете себе есть куча правил! На балконе только садовая мебель и цветы. Никаких бельевых веревок ни прочей лабуды.

Окна себе поставите только такие какие изначально были в доме (опять же если вы живете в приличном районе, а не с арабами и неграми). Строительные и прочие работы только при наличии кучи лицензий, разрешений прочего. И никто вас там спрашивать не будет, простаивают ваши рабочие или нет.

Короче, по данному вопросу много чего можно написать. О! Забыла! В Швейцарии и Германии хрен ты помоешься после 23.00! И это не сказки, а реальная жизнь (кто с ней сталкивался не из экскурсионного туристического автобуса).

Так что такого беспредела как у нас в многоэтажках в приличных странах нет. И тут за границей с вами никто ругаться не будет, а просто нажалуются в полицию или сразу в суд. И вот уже после выплаты штрафов и прочего люди сразу на порядок становятся вежливее и культурнее.

Гость
#409
Гость

Мама ЛуизыНу это спорный вопрос, крошка. Пиши адрес, коли не врешь, давай семьями встретимся, пообщаемся))))

Если тебе твой нищеброд не дорогог)У вас, мадам, мягко говоря, деменция. Вы из-за сра-ча на форуме готовы подставить своего мужа под уголовную статью. Вычисляйте по IP регион, затем если есть связи находите адрес, приезжайте на пару со своим недомерком, приветствую, ждем-с. Вы же так круты:)

Опять незнакомые друг другу люди пиписьк@ми меряются!!! На фига?!?!?!

Гость
#410
Гость

ГостьГостьГостьМама Луизы Мы летом живем в загородном доме. Так наши соседи, зная, что у нас малыш, даже газон обслуге не разрешают косить, всегда наберут нам и спросят- не спит ли ребенок сейчас на улице?

Так что автор, не высовывайся особо. Тебе то не понять, но есть мужчины, которые за спокойный сон своего ребенка тебя в цемент вкатают, в твоей же хате.На таких мужчин, найдутся другие мужчины. А посторонние люди не обязаны считаться со сном вашего ребенка. И ни в одной стране мира нет условий, при которых нельзя косить траву, потому что чьи-то дети спят. Совсем офигели, вы еще и самолоты, и автобусы, и трамваи остановите, потому что ваша детка спит.

Да что вы говорите!!! В некотрых странах вы даже собаку не заведете без разрешения жильцов! А если заведете, то определенного размера и будете ее возить в отдельном лифте. А еще шторы вы будете вешать не такие какие душа пожелает, а определенного цвета и без рисунка! И на балконе своем вы не сможете выкладывать все ваше барахло, а только цветуечки и стульчики со столиком!! И это все происходит в Париже, Вашингтоне и Брюсселе. Так что если мы хотим жить цивилизованно, то необходимо считаться с окружающими нас людьми. Это нормальная общечеловеческая практика!

Ссылочки можно? Особенно что касается цвета штор)

С правильным подбором цвета штор мы столкнулись в Брюсселе. И это было требование не отдельного дома, а так сказать города. Да, шторы могут быть любого цвета, но со стороны улицы они должны быть белыми и без рисунка. В противном случае вы будете иметь дело уже с полицией. Такое уже происходило с нашими согражданами (их спас только диппаспорт), но шторы пришлось перевешивать...

Иметь дело с полицией? Что, и статья уголовного закона соотвествующая "за нарушение цвета штор"? Дикие люди, дикие нравы

Гость
#411
Гость

В Брюсселе опять же наши сограждане столкнулись с тем, что их собака не могла проживать в данном доме. Квартиру то сняли, но устав дома они не прочитали, где все было ясно оговорено и даже про последствия было предельно ясно написано. Пришлось как миленьким, теряя деньги, переезжать в другое место.

В Вашингтоне люди жили в доме, где собаки не имели право ездить в общественном лифте (а вдруг у кого-то аллергия - по судам затаскают америкосы мало не покажется). Там существовал в самом конце дома лифт для жильцов с животными. И никто не возмущается представьте, потому что изначально покупая/арендуя квартру в конкретном доме люди подписываются под. Указанные ограничения. Не нравиться - езжайте к неграм или арабам в квартал. Там как у нас все можно и все дозволено и прав тот, кто может навалять соседу по поводу и без.

О чем я и говорила. Это правило ОТДЕЛЬНОГО дома, а не страны. Я тоже могу выстроить дом, и славать там квартиры только людям без детей или людям без животных. Мало ли кто что выдумает.

Гость
#412
Гость

Живу сейчас в Париже. И тут представляете себе есть куча правил! На балконе только садовая мебель и цветы. Никаких бельевых веревок ни прочей лабуды.

Окна себе поставите только такие какие изначально были в доме (опять же если вы живете в приличном районе, а не с арабами и неграми). Строительные и прочие работы только при наличии кучи лицензий, разрешений прочего. И никто вас там спрашивать не будет, простаивают ваши рабочие или нет.

Короче, по данному вопросу много чего можно написать. О! Забыла! В Швейцарии и Германии хрен ты помоешься после 23.00! И это не сказки, а реальная жизнь (кто с ней сталкивался не из экскурсионного туристического автобуса).

Так что такого беспредела как у нас в многоэтажках в приличных странах нет. И тут за границей с вами никто ругаться не будет, а просто нажалуются в полицию или сразу в суд. И вот уже после выплаты штрафов и прочего люди сразу на порядок становятся вежливее и культурнее.

При чем тут Париж, живу в Российском городе и тут тоже на балконах, которые окнами выходят на главные улицы веревки не натягивают и белье не сушат. И барахла нет. И в исторических зданиях никто не разрешит менять окна, если это изменит общий облик здания.

Вы путаете теплое с мЯгким, а *** с морковкой.

Речь идет о новостройках где люди делают ремонт.

А пошли сравнивать кто во что горазд либо с частными кондоминимумами либо с историческими домами в центре Парижа.

Гость
#413

[quote="]Иметь дело с полицией? Что, и статья уголовного закона соотвествующая "за нарушение цвета штор"? Дикие люди, дикие нравы[/quote]

Да, имели дело с полицией. И я вам не скажу, что бельгиийцы дикие, а Брюссель между прочим является столицей Евросоюза (это так, вам на всякий случай сообщаю). Скорее дикость у нас в России где каждый что хочет, то и делает

Гость
#414

Да, это правила домов, но вот видите ли какая штука, чем приличнее дом, тем больше там всяких правил. У вас, конечно, всегда есть выбор выбрать что-то попроще с желанием "развернуться на всю катушку", но тогда уж не обессудьте, если и вам в ответ какой-нить местный маргинал врубит музон на всю громкость

Гость
#415
Гость

При чем тут Париж, живу в Российском городе и тут тоже на балконах, которые окнами выходят на главные улицы веревки не натягивают и белье не сушат. И барахла нет. И в исторических зданиях никто не разрешит менять окна, если это изменит общий облик здания.

Вы путаете теплое с мЯгким, а *** с морковкой.

Речь идет о новостройках где люди делают ремонт.

А пошли сравнивать кто во что горазд либо с частными кондоминимумами либо с историческими домами в центре Парижа.

Да, а я как раз наблюдаю обратную картину, где все фасады изгажены самодельными окнами и кондеями.

А вообще я отписывалась изначально о том, что уставы дома и их заключение самое просто и цивилизованное решение проблем и с ремонтом и с прочими неудобствами совместного проживания

Гость
#416
Гость

ГостьПри чем тут Париж, живу в Российском городе и тут тоже на балконах, которые окнами выходят на главные улицы веревки не натягивают и белье не сушат. И барахла нет. И в исторических зданиях никто не разрешит менять окна, если это изменит общий облик здания.

Вы путаете теплое с мЯгким, а *** с морковкой.

Речь идет о новостройках где люди делают ремонт.

А пошли сравнивать кто во что горазд либо с частными кондоминимумами либо с историческими домами в центре Парижа.

Да, а я как раз наблюдаю обратную картину, где все фасады изгажены самодельными окнами и кондеями.

А вообще я отписывалась изначально о том, что уставы дома и их заключение самое просто и цивилизованное решение проблем и с ремонтом и с прочими неудобствами совместного проживания

Если все жильцы не против, то кто ж мешает создать устав своего дома, соблюдать его и показать всем пример цивилизованного проживания.

Гость
#417

Я думаю, если люди воспитанные, они всегда смогут договорится, ведь не надо договариваться со всем домом, нвдо лишь дог-ся с соседями через стенку, а это, например, всего две квартиры.

Вообще о таких проблемах только на форуме читаю, чтоб долбили перфоратором с утра до вечера и долгий период времени.

Гость
#418
Гость

ГостьМама ЛуизыНу это спорный вопрос, крошка. Пиши адрес, коли не врешь, давай семьями встретимся, пообщаемся))))

Если тебе твой нищеброд не дорогог)У вас, мадам, мягко говоря, деменция. Вы из-за сра-ча на форуме готовы подставить своего мужа под уголовную статью. Вычисляйте по IP регион, затем если есть связи находите адрес, приезжайте на пару со своим недомерком, приветствую, ждем-с. Вы же так круты:)

Опять незнакомые друг другу люди пиписьк@ми меряются!!! На фига?!?!?!

Да, Вы правы. Смешно. Только если такая мамалуиза в Вашем доме. Дышать будете на ее доченьку, потому что они ставят свой комфорт выше Вашего. Потом начнется -доченька занимается -не топайте котами, доченька какает -не гремите посудой и т.д. и т.п. Для меня эта тема болезненна, извините, про письки: в один прекрасный день мой муж сказал подобному быдломуженьку с глазу на глаз: "еще слово -убью, да, меня посадят, но тебе уже будет все равно Мамаша бегала по милициям, пыталась нервы мне вымотать, а когда пришли из опеки -ужаснулись, бедный ребенок с такими любящими родителями. Они также на него пытались воздействовать, как на соседей. Вот Вам и письки.

Гость
#419
Гость

ГостьГостьПри чем тут Париж, живу в Российском городе и тут тоже на балконах, которые окнами выходят на главные улицы веревки не натягивают и белье не сушат. И барахла нет. И в исторических зданиях никто не разрешит менять окна, если это изменит общий облик здания.

Вы путаете теплое с мЯгким, а *** с морковкой.

Речь идет о новостройках где люди делают ремонт.

А пошли сравнивать кто во что горазд либо с частными кондоминимумами либо с историческими домами в центре Парижа.

Да, а я как раз наблюдаю обратную картину, где все фасады изгажены самодельными окнами и кондеями.

А вообще я отписывалась изначально о том, что уставы дома и их заключение самое просто и цивилизованное решение проблем и с ремонтом и с прочими неудобствами совместного проживания Если все жильцы не против, то кто ж мешает создать устав своего дома, соблюдать его и показать всем пример цивилизованного проживания.

В моем доме такой устав есть. Очень удобно - не надо никуда бегать и отдельно договариваться так как все уже обсудили и стараются соблюдать (ради своего же спокойствия).

Гость
#420
Гость

Да, имели дело с полицией. И я вам не скажу, что бельгиийцы дикие, а Брюссель между прочим является столицей Евросоюза (это так, вам на всякий случай сообщаю). Скорее дикость у нас в России где каждый что хочет, то и делает

А вы нуждаетесь, чтобы вам диктовали в чем ходить, как поступать, какие шторы вешать, когда спать, какие песни слушать и т.д.? Мда.

И да, я набрала в гугле @квартиры в Брюсселе", много предложений самых разнообразных, фото аппартаментов в центре, так вот там и ярко-алые кисейные шторы и даже черные. Так что не все там так однозначно.

Гостья
#421
Гость

А вы нуждаетесь, чтобы вам диктовали в чем ходить, как поступать, какие шторы вешать, когда спать, какие песни слушать и т.д.? Мда.

И да, я набрала в гугле @квартиры в Брюсселе", много предложений самых разнообразных, фото аппартаментов в центре, так вот там и ярко-алые кисейные шторы и даже черные. Так что не все там так однозначно.

1. мадам, свои выводы о том, что мне нужно, можно и прочее можете оставить при себе. Я же не составляю Ваш психологический портрет.

2. Центр Брюсселя не является лучшим районом для проживания (в данный момент он оккупирован выходцами из Азии и Африки). Самый респектабельный район - Уккль.

3. Я опять же не говорила за всех и вся, просто отметила, что люди жившие в приличном районе столкнулись с тем, что шторы они могли выбрать любые, но с внешней стороны они должны быть белыми и без рисунка. Опять же повторюсь, что чем приличнее считается район, тем больше там всяких условностей. Вы даже проживать можете в частном доме, но мусор выставлять только в пакетах определенного цвета и в определенный день недели - иначе получите внушительный штраф.

Гость
#422
Гостья

ГостьА вы нуждаетесь, чтобы вам диктовали в чем ходить, как поступать, какие шторы вешать, когда спать, какие песни слушать и т.д.? Мда.

И да, я набрала в гугле @квартиры в Брюсселе", много предложений самых разнообразных, фото аппартаментов в центре, так вот там и ярко-алые кисейные шторы и даже черные. Так что не все там так однозначно.

1. мадам, свои выводы о том, что мне нужно, можно и прочее можете оставить при себе. Я же не составляю Ваш психологический портрет.

2. Центр Брюсселя не является лучшим районом для проживания (в данный момент он оккупирован выходцами из Азии и Африки). Самый респектабельный район - Уккль.

3. Я опять же не говорила за всех и вся, просто отметила, что люди жившие в приличном районе столкнулись с тем, что шторы они могли выбрать любые, но с внешней стороны они должны быть белыми и без рисунка. Опять же повторюсь, что чем приличнее считается район, тем больше там всяких условностей. Вы даже проживать можете в частном доме, но мусор выставлять только в пакетах определенного цвета и в определенный день недели - иначе получите внушительный штраф.

Тогда почему вы еще не в Брюсселе, районе Уккль, мадам?

Гостья
#423
Гость

ГостьяГостьА вы нуждаетесь, чтобы вам диктовали в чем ходить, как поступать, какие шторы вешать, когда спать, какие песни слушать и т.д.? Мда.

И да, я набрала в гугле @квартиры в Брюсселе", много предложений самых разнообразных, фото аппартаментов в центре, так вот там и ярко-алые кисейные шторы и даже черные. Так что не все там так однозначно.

1. мадам, свои выводы о том, что мне нужно, можно и прочее можете оставить при себе. Я же не составляю Ваш психологический портрет.

2. Центр Брюсселя не является лучшим районом для проживания (в данный момент он оккупирован выходцами из Азии и Африки). Самый респектабельный район - Уккль.

3. Я опять же не говорила за всех и вся, просто отметила, что люди жившие в приличном районе столкнулись с тем, что шторы они могли выбрать любые, но с внешней стороны они должны быть белыми и без рисунка. Опять же повторюсь, что чем приличнее считается район, тем больше там всяких условностей. Вы даже проживать можете в частном доме, но мусор выставлять только в пакетах определенного цвета и в определенный день недели - иначе получите внушительный штраф. Тогда почему вы еще не в Брюсселе, районе Уккль, мадам?

Я там уже жила некоторое количество лет. Теперь живу в другой стране и в другом городе.

Гостья
#424

Кстати, и здесь тоже есть свои ограничения и правила, что в сущности особо не мешают жить, но существенно улучшают качество этой самой жизни.

Гостья
#425

Вспомнила еще один прикол про Европу и ремонты. В одной стране наша дипмиссия занимает дом первого бургомистра города. В начале 20 века была сделана опись дома. Так вот, когда наши в 200-х годах стали ремонтировать, то им пришлось сделать все точь-в-точь как было зафиксировано. Пришлось даже бюстик Ленина на место возвращать :)

Гость
#426
Гость

Да что вы говорите!!! В некотрых странах вы даже собаку не заведете без разрешения жильцов! А если заведете, то определенного размера и будете ее возить в отдельном лифте. А еще шторы вы будете вешать не такие какие душа пожелает, а определенного цвета и без рисунка! И на балконе своем вы не сможете выкладывать все ваше барахло, а только цветуечки и стульчики со столиком!! И это все происходит в Париже, Вашингтоне и Брюсселе. Так что если мы хотим жить цивилизованно, то необходимо считаться с окружающими нас людьми. Это нормальная общечеловеческая практика!

Скажу вам больше, что есть такие поселки, где детей заводить нельзя, а собак можно.

Но нигде и никогда в дневное время не посмеет просить соседа, подстраиваться под сон ребенка. Это есть цивилизованно и нормальная человеческая практика.

Ненормально, когда взрослые занятые люди, начинают подстраиваться под сон соседских детей.

Гость
#427
Гость

Живу сейчас в Париже. И тут представляете себе есть куча правил! На балконе только садовая мебель и цветы. Никаких бельевых веревок ни прочей лабуды.

Окна себе поставите только такие какие изначально были в доме (опять же если вы живете в приличном районе, а не с арабами и неграми). Строительные и прочие работы только при наличии кучи лицензий, разрешений прочего. И никто вас там спрашивать не будет, простаивают ваши рабочие или нет.

Короче, по данному вопросу много чего можно написать. О! Забыла! В Швейцарии и Германии хрен ты помоешься после 23.00! И это не сказки, а реальная жизнь (кто с ней сталкивался не из экскурсионного туристического автобуса).

Так что такого беспредела как у нас в многоэтажках в приличных странах нет. И тут за границей с вами никто ругаться не будет, а просто нажалуются в полицию или сразу в суд. И вот уже после выплаты штрафов и прочего люди сразу на порядок становятся вежливее и культурнее.

В суде, дамочка, доказательства нужны. Поэтому полицейский протокол необходим.

Имейте в виду, что не только мыться нельзя после 23-х, но и нельзя чтобы орал чей-то ребенок. А если будет орать, то быстро нажалуются в органы опеки.

И никто не посмеет в кондо указывать когда работать рабочим или смотреть телевизор, потому что ваш ребенок спит днем. Это абсолютно никого волновать не будет.

И молочную сисю публично не достанешь, кормить ребенка. Вот ужасы какие)

Гость
#428
Гостья

ГостьА вы нуждаетесь, чтобы вам диктовали в чем ходить, как поступать, какие шторы вешать, когда спать, какие песни слушать и т.д.? Мда.

И да, я набрала в гугле @квартиры в Брюсселе", много предложений самых разнообразных, фото аппартаментов в центре, так вот там и ярко-алые кисейные шторы и даже черные. Так что не все там так однозначно.

1. мадам, свои выводы о том, что мне нужно, можно и прочее можете оставить при себе. Я же не составляю Ваш психологический портрет.

2. Центр Брюсселя не является лучшим районом для проживания (в данный момент он оккупирован выходцами из Азии и Африки). Самый респектабельный район - Уккль.

3. Я опять же не говорила за всех и вся, просто отметила, что люди жившие в приличном районе столкнулись с тем, что шторы они могли выбрать любые, но с внешней стороны они должны быть белыми и без рисунка. Опять же повторюсь, что чем приличнее считается район, тем больше там всяких условностей. Вы даже проживать можете в частном доме, но мусор выставлять только в пакетах определенного цвета и в определенный день недели - иначе получите внушительный штраф.

Да, именно так, но это никакого отношения не имеет к праву других людей днем слушать музыку или косить траву, не взирая на сон соседских детей.

Гость
#429

Ничего уничижающего нет в том, чтобы уважать сон соседских детей. Это нормальное человеческое общение.

Гость
#430
Гость

Г

Да что вы говорите!!! В некотрых странах вы даже собаку не заведете без разрешения жильцов! А если заведете, то определенного размера и будете ее возить в отдельном лифте. А еще шторы вы будете вешать не такие какие душа пожелает, а определенного цвета и без рисунка! И на балконе своем вы не сможете выкладывать все ваше барахло, а только цветуечки и стульчики со столиком!! И это все происходит в Париже, Вашингтоне и Брюсселе. Так что если мы хотим жить цивилизованно, то необходимо считаться с окружающими нас людьми. Это нормальная общечеловеческая практика!

А аж орущий три часа подряд ребенок никаким соседям не понравится. Обязательно озаботятся в порядке ли ребенок.

Ни дети, ни беременные женщины на западе привилегией не являются. Поэтому ни одна не рискнет сказать - яжемать, уменяжеребенок. И орущих детей не встретишь нигде, равно бегающих, например, по ресторану или магазину без присмотра.

Умочка
#431
Гость

Да что вы говорите!!! В некотрых странах вы даже собаку не заведете без разрешения жильцов! А если заведете, то определенного размера и будете ее возить в отдельном лифте. А еще шторы вы будете вешать не такие какие душа пожелает, а определенного цвета и без рисунка!



С правильным подбором цвета штор мы столкнулись в Брюсселе. И это было требование не отдельного дома, а так сказать города. Да, шторы могут быть любого цвета, но со стороны улицы они должны быть белыми и без рисунка. В противном случае вы будете иметь дело уже с полицией. Такое уже происходило с нашими согражданами (их спас только диппаспорт), но шторы пришлось перевешивать...



Иметь дело с полицией? Что, и статья уголовного закона соотвествующая "за нарушение цвета штор"? Дикие люди, дикие нравы

Да это не люди дикие и нравы, а у тетки дикие фантазии или маразм видимо, а может и не разобралась толком что к чему))) Ей уже объяснили ранее, что есть дома с определенными правилами (собственно что она частично и сама подтверждает в других постах), но это не ОБЩЕЕ правило!

Если эта тетка вынуждена была снимать квартиры и не было выбора, то вполне возможно ей и приходилось выполнять кучу требований собственника дома или квартиры. Сами подумайте, был бы у нее выбор и возможности, разве стала бы она себя же и за свои же деньги ограничивать в праве на выбор штор, домашних животных и прочего?)))

Ограничения в многоквартирных домах вводятся не для усложнения жизни проживающих, а для их же комфорта, как например, лифт для жильцов с животными, что очень комфортно для всех проживающих, и прежде всего для тех кто с животными.

Если речь идет о собственниках, то ограничение прав одних не может иметь место в пользу других собственников.

А если собственник дома или квартиры сдает, то если желает получать деньги, (а раз сдает, то желает), то тоже вряд ли станет загоняться с нелепыми требованиями.

близнецы негодяйка
#432
Гость

ГостьГ

Да что вы говорите!!! В некотрых странах вы даже собаку не заведете без разрешения жильцов! А если заведете, то определенного размера и будете ее возить в отдельном лифте. А еще шторы вы будете вешать не такие какие душа пожелает, а определенного цвета и без рисунка! И на балконе своем вы не сможете выкладывать все ваше барахло, а только цветуечки и стульчики со столиком!! И это все происходит в Париже, Вашингтоне и Брюсселе. Так что если мы хотим жить цивилизованно, то необходимо считаться с окружающими нас людьми. Это нормальная общечеловеческая практика!

А аж орущий три часа подряд ребенок никаким соседям не понравится. Обязательно озаботятся в порядке ли ребенок.

Ни дети, ни беременные женщины на западе привилегией не являются. Поэтому ни одна не рискнет сказать - яжемать, уменяжеребенок. И орущих детей не встретишь нигде, равно бегающих, например, по ресторану или магазину без присмотра.

кончай нести пургу

Гость
#433
Гость

Ничего уничижающего нет в том, чтобы уважать сон соседских детей. Это нормальное человеческое общение.

Уважайте. Но требовать от взрослых людей прекратить их дела, вы права не имеете. Это и будет нецивилизованно даже просить подобное. Но многие русские нецивилизованные мамаши не понимают и считают, что все должны построиться, потому что у неежеребенок.

Никогда на Западе ни одна мамаша не позволит себе лезть без очереди или требовать к себе специального отношения за счет других. Ей даже в голову такое не придет.

Гость
#434

В странах, где к чужим детям относятся с должным уважением, вырастают люди, уважающие других. Вряд ли соседский ребенок когда вырастет будет считаться с вашим желанием тишины и спокойствия. Вам сейчас неймется за 3 дня сделать суперремонт с долбежом стен и прочего, вам сейчас нужна дискотЭка на дому, а ему этак лет через 15 захочется хардрока с супербасами. И вряд ли вы ему что-то сможете сказать про "взаимопонимание" и "взаимоуважение". Начинать надо с себя.

Гость
#435
близнецы негодяйка

кончай нести пургу

Что, уелась?

Гость
#436
Гость

В странах, где к чужим детям относятся с должным уважением, вырастают люди, уважающие других. Вряд ли соседский ребенок когда вырастет будет считаться с вашим желанием тишины и спокойствия. Вам сейчас неймется за 3 дня сделать суперремонт с долбежом стен и прочего, вам сейчас нужна дискотЭка на дому, а ему этак лет через 15 захочется хардрока с супербасами. И вряд ли вы ему что-то сможете сказать про "взаимопонимание" и "взаимоуважение". Начинать надо с себя.

С каким это должным уважением? Вы о чем?

А если выросший дитятя захочет хардрока в запрещенные часы, то приедет полиция и быстро расхочет.

Гость
#437

Ни одна мама не будет требовать на Западе, потому что ей это и так предоставят!!! И без очереди проведут и сразу поимут и тд и тп. Я это знаю

близнецы негодяйка
#438

емае

насчет занавесей в брюсселе не в курсе, но в италии так называемые " маркизы" - такой опускающийся козырек от солнца, на балкончике без согласия ВСЕХ жильцов вокруг и согласования с муниципалитетом вы не поставите.

ограничения по высоте, этажности, цвету. нельзя ремонтировать то что подлежит щадящей реставрации- не важно ваша это собственность или нет.

белье можете сушить сколько угодно! это приветствуется. типа добавляет местного колориту))

про орущего ребенка слова никто не скажет

на другой внеурочный шум спокойно вызовут карабинеров.

мы жили в малоквартирном доме, где был 1 орущий младенец. одна дама жаловалась. но не на младенца, а на офисные стулья и принтер в офисном помещении сверху. говорила, что сил ее нет. про ребенка ни звука)))

Умочка
#439
Гость

ГостьГостьГостьПри чем тут Париж, живу в Российском городе и тут тоже на балконах, которые окнами выходят на главные улицы веревки не натягивают и белье не сушат. И барахла нет. И в исторических зданиях никто не разрешит менять окна, если это изменит общий облик здания.

Вы путаете теплое с мЯгким, а *** с морковкой.

Речь идет о новостройках где люди делают ремонт.

А пошли сравнивать кто во что горазд либо с частными кондоминимумами либо с историческими домами в центре Парижа.

Да, а я как раз наблюдаю обратную картину, где все фасады изгажены самодельными окнами и кондеями.

А вообще я отписывалась изначально о том, что уставы дома и их заключение самое просто и цивилизованное решение проблем и с ремонтом и с прочими неудобствами совместного проживания Если все жильцы не против, то кто ж мешает создать устав своего дома, соблюдать его и показать всем пример цивилизованного проживания.

В моем доме такой устав есть. Очень удобно - не надо никуда бегать и отдельно договариваться так как все уже обсудили и стараются соблюдать (ради своего же спокойствия).

Обсудили видимо изначально без вас, а вы просто вынуждены подчиняться? Или все же все ждали когда вы приобретете в этом дома апартаменты, чтобы Устав обсудить?)))) И как быть собственником за которого уже кто-то решил как ему жить, мебель расставлять, до которого часа мыться (а значит и сексом заниматься), каких животных заводить и т.п.?

близнецы негодяйка
#440
Гость

близнецы негодяйка

кончай нести пургуЧто, уелась?

ты голуба съезди куда нить проветрись

и попробуй чтото заявить на ребенка где нить во франции например

или папаше итальянскому

Умочка
#441
Гость

В странах, где к чужим детям относятся с должным уважением, вырастают люди, уважающие других. Вряд ли соседский ребенок когда вырастет будет считаться с вашим желанием тишины и спокойствия. Вам сейчас неймется за 3 дня сделать суперремонт с долбежом стен и прочего, вам сейчас нужна дискотЭка на дому, а ему этак лет через 15 захочется хардрока с супербасами. И вряд ли вы ему что-то сможете сказать про "взаимопонимание" и "взаимоуважение". Начинать надо с себя.

Есть установленные законом (СНИП), а не чьми-то хотелками, допустимые нормы шума. Это и есть установленные для всех нормы и договоренность! Начните уже сейчас читать и уважать законы, а не придумывать как бы под видом мнимого уважения прав друг друга протащить свои представления о правильном и неправильном.

Гость
#442
близнецы негодяйка

емае

насчет занавесей в брюсселе не в курсе, но в италии так называемые " маркизы" - такой опускающийся козырек от солнца, на балкончике без согласия ВСЕХ жильцов вокруг и согласования с муниципалитетом вы не поставите.

ограничения по высоте, этажности, цвету. нельзя ремонтировать то что подлежит щадящей реставрации- не важно ваша это собственность или нет.

белье можете сушить сколько угодно! это приветствуется. типа добавляет местного колориту))

про орущего ребенка слова никто не скажет

на другой внеурочный шум спокойно вызовут карабинеров.

мы жили в малоквартирном доме, где был 1 орущий младенец. одна дама жаловалась. но не на младенца, а на офисные стулья и принтер в офисном помещении сверху. говорила, что сил ее нет. про ребенка ни звука)))

Не обманывайте, не приедет карабинер если кто-то сверлит дрелью днем.

Гость
#443
близнецы негодяйка

Гостьблизнецы негодяйка

кончай нести пургуЧто, уелась?

ты голуба съезди куда нить проветрись

и попробуй чтото заявить на ребенка где нить во франции например

или папаше итальянскому

Я не знаю где заграницей вы бывали, но в там где бывала я (неаполь, другие итал города, германия, частично испания) никто не носится с ребенком как с писаной торбой, и не требует к себе каких-то привелегий. По-крайней мере я не видела ничего подобного, может и есть отдельные случаи.

То же и на отдыхе, сколько раз наблюдала, крайний ращ на Кипре ( где как известно, традиционно много англичан, и прочих европейцев). Как то спокойно все, никто не требовал спец. Меню в ресторане отеля для жеребенка, никто не требовал подогреть воду в бассейне или прекратить ночную дискотеку где орет музыка (хотя и я сама была бы не прочь)). Хотя в той же турции наши соотечественники с детьми просто ад в большинстве своем и просто изводят своими просьбами и жалобами персонал отеля.

Гость
#444

Иностранцы вообще терпимее как-то, особенно европейцы.

Гость
#445
Гость

Ни одна мама не будет требовать на Западе, потому что ей это и так предоставят!!! И без очереди проведут и сразу поимут и тд и тп. Я это знаю

Кто предоставит, кто без очереди проведет?

Ни одной женщине и в голову не придет подобное, потому что нормальная женщина понимает, что ее материнство, это только ее привелегия, а другим людям до нее дела нет.

А если ребенка хоть на пять минут в машине оставит, то лишится своего ребенка.

Гость
#446
Гость

обманывайте, не приедет карабинер если кто-то сверлит дрелью днем.

Конечно не приедет, а если приедет, то вызывающий заплатит штраф за ложный вызов и ложный звонок.

Гость
#447
Гость

близнецы негодяйкаГостьблизнецы негодяйка

кончай нести пургуЧто, уелась?

ты голуба съезди куда нить проветрись

и попробуй чтото заявить на ребенка где нить во франции например

или папаше итальянскому Я не знаю где заграницей вы бывали, но в там где бывала я (неаполь, другие итал города, германия, частично испания) никто не носится с ребенком как с писаной торбой, и не требует к себе каких-то привелегий. По-крайней мере я не видела ничего подобного, может и есть отдельные случаи.

То же и на отдыхе, сколько раз наблюдала, крайний ращ на Кипре ( где как известно, традиционно много англичан, и прочих европейцев). Как то спокойно все, никто не требовал спец. Меню в ресторане отеля для жеребенка, никто не требовал подогреть воду в бассейне или прекратить ночную дискотеку где орет музыка (хотя и я сама была бы не прочь)). Хотя в той же турции наши соотечественники с детьми просто ад в большинстве своем и просто изводят своими просьбами и жалобами персонал отеля.

Нет никаких привелегий для детей во взрослых местах и быть не может. Это у русских дамочек понятие, что все перед их детьми должны построиться.

Нефиг ехать с детьми туда, где отдыхают взрослые, которые платят деньги за свой отдых и абсолютно не обазаны считаться с придурошными мамашами.

Умочка
#448
близнецы негодяйка

емае

насчет занавесей в брюсселе не в курсе, но в италии так называемые " маркизы" - такой опускающийся козырек от солнца, на балкончике без согласия ВСЕХ жильцов вокруг и согласования с муниципалитетом вы не поставите.

ограничения по высоте, этажности, цвету. нельзя ремонтировать то что подлежит щадящей реставрации- не важно ваша это собственность или нет.

белье можете сушить сколько угодно! это приветствуется. типа добавляет местного колориту))

про орущего ребенка слова никто не скажет

на другой внеурочный шум спокойно вызовут карабинеров.

мы жили в малоквартирном доме, где был 1 орущий младенец. одна дама жаловалась. но не на младенца, а на офисные стулья и принтер в офисном помещении сверху. говорила, что сил ее нет. про ребенка ни звука)))

Про козырьки это иное, как и смена оконных рам, вывешенных на фасады исторических зданий кондеев, это все вопросы соблюдения архитектурных норм и охраны исторических зданий.

У нас в теме вопрос о том достаточно ли просто уважать друг друга соблюдением законов (где уже оговорено время тишины) или надо требовать от соседей каких-то особых к себе отношений и без конца друг друга напрягать тем, что у кого-то спит ребенок, у кого-то старая бабушка, кто-то после ночной смены и собственно ремонт при таком раскладе сделать будет не реально вообще, потому как это жизнь и всегда найдется сосед, который потребует уважать свое право на тишину в удобное для него время. И собственно почему одному соседу идти на встречу, а другому нет? Почему в уставе надо прописать дополнительно часы тишины с 13 до 15 когда у кого-то спят дети, а не с 18 до 20, когда большинство уставшие с работы возвращаются? Где тут уважение? Или уважение к одним должно быть за счет интересов других? И таких конфликтов интересов в многоквартирных домах очень много и это надо принять как данность и решать все свои неудобства за СВОЙ счет!

Гость
#449
Гость

Кто предоставит, кто без очереди проведет?

Ни одной женщине и в голову не придет подобное, потому что нормальная женщина понимает, что ее материнство, это только ее привелегия, а другим людям до нее дела нет.

А если ребенка хоть на пять минут в машине оставит, то лишится своего ребенка.

Во Франции беременную женщину или мать с маленьким ребенком выведут из общей очереди и проведут сразу ко входу в музей, аэропорт и прочие общественные заведения. Это только у нас мамы с детьми предоставлены сами себе.

Гость
#450
Гость

С каким это должным уважением? Вы о чем?

А если выросший дитятя захочет хардрока в запрещенные часы, то приедет полиция и быстро расхочет.

Я не про своих детей речь веду, а про детей ваших соседей. А вы не думали, что и к вам полиция прийти сможет, если нарушаете общественный покой своим ремонтом? А слушать музыку им тоже в устаноаленное время никто не запретит при таком общем наплевательском отношении друг к другу, даже если вы дома будете лежать и умирать от головной боли