Гость
Статьи
продавщица назвала …

продавщица назвала меня нищей

Я зашла в магазин женского белья, достаточно дорогой сетевой магазин и начала выбирать комплект, а мне продавщица "Девушка, здесь продается дорогое белье, зайдите в Оджи, там тоже белье есть.Я была одета в пуховичок, джинсы, шапку вязанную. Что нужно было надеть для обычного похода в ТЦ? Соболиную шубу и все бриллианты что есть? В итоге я позвала старшего продавца и сказала о инциденте и показала свою карту постоянного клиента (не золотую, но все же).Так обидно просто. Как будто я на нищенку похожа...

Автор
306 ответов
Последний — Перейти
Elza
#1

Значит были похожи на необеспеченную женщину, а ***-продавщица захотела за счет вас самоутвердиться. Не вышло. Продавщице влетело от своего начальства?

Гость-скептик
#2

Да не обижайтесь вы на неопытную продавщицу... Научится, если не уволят, покупателей различать. Честное слово, не стоит...

Гость
#3

ну похожа, и что? не нищенка же. я вот да.

Гость
#4

Дануневерю.

Вранье и разводка на срач про то, как одеваться в ТЦ или про шубы

ОнаСамая
#5

Бывает что заходят,выбирают.а потом глаза откроют и цены увидят и думают что время только потеряли.ну грубо сказала она,да,но может имела виду обратить внимание.

Cекс символ эпохи
#6

Рики Мартина не пустил в Москве в ресторан, охранники подумали, что божмара какой-то

Гость
#7

только в России людей по внешности оценивают и могут так сказать.

шумелКа мышь
#8

Как - только в России? А фильм " Красотка"?

шумелКа мышь
#9

А моя подруга продавцом работает. Говорит - невозможно по виду определить покупательную способность. Одна бабушка - Божий одуванчик - купила себе дорогущие сапоги. А другая скромно одетая женщина взяла 2 пары итальянских туфель без примерки. Для мамы.

Гость
#10

Автор, а какие там цены? Просто интересно

Загоревшая
#11

Купили что? Или нет

Ксения
#12

примерно такая же ситуация была... причем выгляжу прилично, была в пальто от МаксМара, правда купленного на распродаже, а наверное все знают, что обычный человек и не скажет, что такая вещь стоит 30-40 и выше тысяч... с хвостиком и ненакрашенная, зашла в снежную королеву. смотрю пальто, а мне консультант "девушка, на той стойке акриловые, они подешевле. а вы шерсть смотрите, у них цена для вас высоковата." я прям реально офигела в этот момент, психанула и вышла, перед этим так же показав карту, причем с максимальной скидкой. зашла в леди и джентельмен, мальчик консультант пальто предложил за 39000 просто мечта. идеальное пальтишко. почему то его не смутил хвостик, отсутствие макияжа и мешковатое серо пальто на одной пуговице.

Бешеный продавец
#13

Я сейчас вам расскажу, дорогие покупатели, как вы меня бесите! Почему вы прётесь со своим " а ну-ка подскажите" именно когда у меня обед, а? Вы что, по вкусному запаху идете что ли? Час может никто не заходить, а стоит мне подогреть обед, так вы тут как тут? Пока я обслуживала покупателей, мой обед остыл, я запнулась об горячий чайник, пролила его ВЕСЬ на пол, залила коробки с товаром, провода, вода чуть не попала в сам удлинитель. Измазалась в грязи, пришлось подлазить под витрину, вымывать оттуда воду, по локти, сска. Теперь сижу с мокрыми ногами, вся сменная обувь промокла насквозь. Как меня бесит моя работа! Как меня бесят и д и о т с к и е покупатели, которые идут на запах жрачки! Я сидела материлась вслух минут пять. Обед не удался, выкинула с психу. Не хочет мне начальство делать обед! Не разрешает отдел закрывать! Все выплеснула. Теперь полегчало:) Спасибо за внимание.

Ура
#14

И научилась вежливо посылать их всех на х. Захожу в любом виде в любой магазин.

Ура
#15
Бешеный продавец

Я сейчас вам расскажу, дорогие покупатели, как вы меня бесите! Почему вы прётесь со своим " а ну-ка подскажите" именно когда у меня обед, а? Вы что, по вкусному запаху идете что ли? Час может никто не заходить, а стоит мне подогреть обед, так вы тут как тут? Пока я обслуживала покупателей, мой обед остыл, я запнулась об горячий чайник, пролила его ВЕСЬ на пол, залила коробки с товаром, провода, вода чуть не попала в сам удлинитель. Измазалась в грязи, пришлось подлазить под витрину, вымывать оттуда воду, по локти, сска. Теперь сижу с мокрыми ногами, вся сменная обувь промокла насквозь. Как меня бесит моя работа! Как меня бесят и д и о т с к и е покупатели, которые идут на запах жрачки! Я сидела материлась вслух минут пять. Обед не удался, выкинула с психу. Не хочет мне начальство делать обед! Не разрешает отдел закрывать! Все выплеснула. Теперь полегчало:) Спасибо за внимание.

Начальство надо обругать. Вы же имеете право на обеденный перерыв. Или это вашим договором не предусмотренно?

8_8
#16
Бешеный продавец

Я сейчас вам расскажу, дорогие покупатели, как вы меня бесите! Почему вы прётесь со своим " а ну-ка подскажите" именно когда у меня обед, а? Вы что, по вкусному запаху идете что ли? Час может никто не заходить, а стоит мне подогреть обед, так вы тут как тут? Пока я обслуживала покупателей, мой обед остыл, я запнулась об горячий чайник, пролила его ВЕСЬ на пол, залила коробки с товаром, провода, вода чуть не попала в сам удлинитель. Измазалась в грязи, пришлось подлазить под витрину, вымывать оттуда воду, по локти, сска. Теперь сижу с мокрыми ногами, вся сменная обувь промокла насквозь. Как меня бесит моя работа! Как меня бесят и д и о т с к и е покупатели, которые идут на запах жрачки! Я сидела материлась вслух минут пять. Обед не удался, выкинула с психу. Не хочет мне начальство делать обед! Не разрешает отдел закрывать! Все выплеснула. Теперь полегчало:) Спасибо за внимание.

Идите работать в офис, чтоб никто не мешал трапезничать. Уходите из торговли, а то еще кидаться на людей начнете.

Гость
#17

очень забавно писала одна богатая женщина в жж, а-ля: "ну почему в русских магазинах, даже если на мне надето все самое лучшее сразу, я все равно чувствую себя нищебродом под уничижительными взглядами молодых соплюшек с окладом в 40тысяч. В том же Милане как бы я ни была одета, в какой бы дорогой магазин ни зашла - мне улыбаются так, словно я их лучший в мире друг",

это совковая, пролетарская психология слуг. Продавщица ненавидит заранее клиента, потому что он может позволить себе купить вещь стоимостью в ее зарплату, а она, такая вся раскрасавица, должна быть на месте богатой жены богатого мужа, а стоит здесь. Все же Джоли, епты, а работают в магазине

А.П.
#18

Мне тоже так однажды сказали в деревенском магазине, 25 лет назад, когда я спросил про стоимость коробки жевачек. Наивные, они не знали что папа "под мухой" мне вместо мелочи 100 рублей задарил..

Гость
#19
Гость

очень забавно писала одна богатая женщина в жж, а-ля: "ну почему в русских магазинах, даже если на мне надето все самое лучшее сразу, я все равно чувствую себя нищебродом под уничижительными взглядами молодых соплюшек с окладом в 40тысяч. В том же Милане как бы я ни была одета, в какой бы дорогой магазин ни зашла - мне улыбаются так, словно я их лучший в мире друг",

это совковая, пролетарская психология слуг. Продавщица ненавидит заранее клиента, потому что он может позволить себе купить вещь стоимостью в ее зарплату, а она, такая вся раскрасавица, должна быть на месте богатой жены богатого мужа, а стоит здесь. Все же Джоли, епты, а работают в магазине

это у вас савковая психология,продавцам плевать во что вы одеты

Гость
#20
Гость

очень забавно писала одна богатая женщина в жж, а-ля: "ну почему в русских магазинах, даже если на мне надето все самое лучшее сразу, я все равно чувствую себя нищебродом под уничижительными взглядами молодых соплюшек с окладом в 40тысяч. В том же Милане как бы я ни была одета, в какой бы дорогой магазин ни зашла - мне улыбаются так, словно я их лучший в мире друг",

это совковая, пролетарская психология слуг. Продавщица ненавидит заранее клиента, потому что он может позволить себе купить вещь стоимостью в ее зарплату, а она, такая вся раскрасавица, должна быть на месте богатой жены богатого мужа, а стоит здесь. Все же Джоли, епты, а работают в магазине

Странно ,а мне в России продавцы улыбаются

Deva
#21
Бешеный продавец

Я сейчас вам расскажу, дорогие покупатели, как вы меня бесите! Почему вы прётесь со своим " а ну-ка подскажите" именно когда у меня обед, а? Вы что, по вкусному запаху идете что ли? Час может никто не заходить, а стоит мне подогреть обед, так вы тут как тут? Пока я обслуживала покупателей, мой обед остыл, я запнулась об горячий чайник, пролила его ВЕСЬ на пол, залила коробки с товаром, провода, вода чуть не попала в сам удлинитель. Измазалась в грязи, пришлось подлазить под витрину, вымывать оттуда воду, по локти, сска. Теперь сижу с мокрыми ногами, вся сменная обувь промокла насквозь. Как меня бесит моя работа! Как меня бесят и д и о т с к и е покупатели, которые идут на запах жрачки! Я сидела материлась вслух минут пять. Обед не удался, выкинула с психу. Не хочет мне начальство делать обед! Не разрешает отдел закрывать! Все выплеснула. Теперь полегчало:) Спасибо за внимание.

Вы что,варите обеды прям в своем магазине?Все свои супы и котлеты?И пахните на весь магазин?И начальство в курсе?

Фу,какое плебейство...(

Deva
#22
Гость

ГостьСтранно ,а мне в России продавцы улыбаются

И мне.

А один раз веселая толстая тетка-продавщица что-то ляпнула мне,но я сказала:"Не буду даже на вас обижаться.Вы ж,наверное,устали!" Так она покраснела почему то и побежала мне что то там откудато то там доставать:-)))Было очень трогательно.Было видно,что она мне благодарна,что я сходу так не обиделась на нее.

Бешеный продавец
#23
Ура

Начальство надо обругать. Вы же имеете право на обеденный перерыв. Или это вашим договором не предусмотренно?

В договоре стоит, что 15 минут. Но она все равно говорит, что не надо закрываться, потому что она арендатор, может в любой момент пройти хозяин помещения и тогда влетит, что у нас закрыто, потому что по их договору мы работаем без перерыва:(

Бешеный продавец
#24
Deva

Вы что,варите обеды прям в своем магазине?Все свои супы и котлеты?И пахните на весь магазин?И начальство в курсе?

Фу,какое плебейство...(

Что за нелепость? Нет, конечно. Из дома носим, например, а тут подогреваем в микроволновке:)

Бешеный продавец
#25
8_8

Идите работать в офис, чтоб никто не мешал трапезничать. Уходите из торговли, а то еще кидаться на людей начнете.

Да я мечтаю просто работать в офисе, чтобы меня не д о л б а л и эти покупатели и был обед. Не могу устроиться. Знакомых нет хороших, кто мог бы посодействовать. А в малоизвестные компании я не хочу. Я из провинции, кстати. Тут туговато с этим

Гость
#26
Автор

Я зашла в магазин женского белья, достаточно дорогой сетевой магазин и начала выбирать комплект, а мне продавщица "Девушка, здесь продается дорогое белье, зайдите в Оджи, там тоже белье есть.Я была одета в пуховичок, джинсы, шапку вязанную. Что нужно было надеть для обычного похода в ТЦ? Соболиную шубу и все бриллианты что есть? В итоге я позвала старшего продавца и сказала о инциденте и показала свою карту постоянного клиента (не золотую, но все же).Так обидно просто. Как будто я на нищенку похожа...

Позвоните в главный офис сети магазинов и пожалуйтесь на обоих продавцов.

Deva
#27
Бешеный продавец

DevaВы что,варите обеды прям в своем магазине?Все свои супы и котлеты?И пахните на весь магазин?И начальство в курсе?

Фу,какое плебейство...(Что за нелепость? Нет, конечно. Из дома носим, например, а тут подогреваем в микроволновке:)

Так и я о том же.Но вы говорите,что покупатели " на запах идут".Т .е. у вас ароматы на весь магазин?????(

Гость
#28

Мне тоже так однажды сказала продавщица в возрасте, когда я направилась к вешалкам: Здесь не смотрите, здесь вещи дорогие. И дорогу мне собой перекрыла.

Я, обалдев от хамства, вылупила на нее глаза и вышла из магазина. Но это в 90-е годы было, до сих пор помню. Шок. Что подразумевалось под дорогими вещами я так и не узнала.

Бешеный продавец
#29

Ну я же утрирую:) Конечно, пахнет вкусненько, но не на весь магазин:) Просто задаюсь вопросом, почему именно когда я сажусь перекусить, прутся люди? Вот и думаю, что на запах:) А как иначе? Что это за закон подлости? Я даже когда горячий чай наливаю, про себя считаю до трех, на счет три заходит первый покупатель. У меня реально мандраж уже:)

Гость
#30

Бешеный продавец, я иногда захожу в магазин, продавец сидит и есть, ничего страшного, не голодной же сидеть.

Гость
#31

да всякие продавцы бывают... Естественно, умный продавец не подойдет и не скажет: "Это не для вас, вон там подешевле висит":))

Гость
#32
Бешеный продавец

Я сейчас вам расскажу, дорогие покупатели, как вы меня бесите! Почему вы прётесь со своим " а ну-ка подскажите" именно когда у меня обед, а? Вы что, по вкусному запаху идете что ли? Час может никто не заходить, а стоит мне подогреть обед, так вы тут как тут? Пока я обслуживала покупателей, мой обед остыл, я запнулась об горячий чайник, пролила его ВЕСЬ на пол, залила коробки с товаром, провода, вода чуть не попала в сам удлинитель. Измазалась в грязи, пришлось подлазить под витрину, вымывать оттуда воду, по локти, сска. Теперь сижу с мокрыми ногами, вся сменная обувь промокла насквозь. Как меня бесит моя работа! Как меня бесят и д и о т с к и е покупатели, которые идут на запах жрачки! Я сидела материлась вслух минут пять. Обед не удался, выкинула с психу. Не хочет мне начальство делать обед! Не разрешает отдел закрывать! Все выплеснула. Теперь полегчало:) Спасибо за внимание.

А знаешь что? Учиться надо было детка для более престижной профессии. Люди, которым нужно сходить за покупками тратят на это свой обеденный перерыв. Ешь или позже или раньше обеда. К слову: я тоже подрабатывала продавцом женской одежды во время учебы, но почему-то в голову не приходило беситься из-за этого. Деньги нужны были. Что потопаешь, то и полопаешь

Гость
#33

поэтому в очень дорогие магазины я стараюсь не ходить

только когда распродажи

Бешеный продавец
#34
Гость

А знаешь что? Учиться надо было детка для более престижной профессии. Люди, которым нужно сходить за покупками тратят на это свой обеденный перерыв. Ешь или позже или раньше обеда. К слову: я тоже подрабатывала продавцом женской одежды во время учебы, но почему-то в голову не приходило беситься из-за этого. Деньги нужны были. Что потопаешь, то и полопаешь

Я тоже подрабатываю продавцом, пока учусь. Сама себе оплачиваю обучение. Никто мне денег на блюдечке не принесет. Поэтому вынуждена теперь. И обедать я сажусь не ровно в два часа, а как кушать захочется или как получиться. Могу в 12 попытаться поесть, могу в три, в четыре. А если народу много, могу и в 6 первый раз поесть за день. Это нормально по вашему? Что за н а * у й?

Гость
#35
Бешеный продавец

Я сейчас вам расскажу, дорогие покупатели, как вы меня бесите! Почему вы прётесь со своим " а ну-ка подскажите" именно когда у меня обед, а? Вы что, по вкусному запаху идете что ли? Час может никто не заходить, а стоит мне подогреть обед, так вы тут как тут? Пока я обслуживала покупателей, мой обед остыл, я запнулась об горячий чайник, пролила его ВЕСЬ на пол, залила коробки с товаром, провода, вода чуть не попала в сам удлинитель. Измазалась в грязи, пришлось подлазить под витрину, вымывать оттуда воду, по локти, сска. Теперь сижу с мокрыми ногами, вся сменная обувь промокла насквозь. Как меня бесит моя работа! Как меня бесят и д и о т с к и е покупатели, которые идут на запах жрачки! Я сидела материлась вслух минут пять. Обед не удался, выкинула с психу. Не хочет мне начальство делать обед! Не разрешает отдел закрывать! Все выплеснула. Теперь полегчало:) Спасибо за внимание.

ФУ, АЖ ЗАТОШНИЛО - "ЗАПАХ ЖРАЧКИ", НА РЫНКЕ ЧТО ЛИ ГДЕ СТОИШЬ, БЕДОЛАГА?

Гость
#36
Гость

А знаешь что? Учиться надо было детка для более престижной профессии. Люди, которым нужно сходить за покупками тратят на это свой обеденный перерыв. Ешь или позже или раньше обеда. К слову: я тоже подрабатывала продавцом женской одежды во время учебы, но почему-то в голову не приходило беситься из-за этого. Деньги нужны были. Что потопаешь, то и полопаешь

+1000000

Бешеный продавец
#37
Гость

Бешеный продавец, я иногда захожу в магазин, продавец сидит и есть, ничего страшного, не голодной же сидеть.

Они начинают вопросы задавать. Видят, что я с набитым ртом, а им плевать. И еще такая закономерность, они подходят именно к тому месту, где я сижу кушаю. И стоят над душой, долго высматривают товар ИМЕННО ВОЗЛЕ МЕНЯ! У меня аж ком в горле застревает. Стоят в верхней одежде, над моей тарелочкой, а некоторые даже наклоняются, чтобы заглянуть в тарелку и спрашивают: "Ой, Вы что, обедаете?". Нет, м л я, сижу загараю.

Гость
#38

Автор не переживайте. Это банальное хамство. Эта дура просто работает за 25-30 тысяч рублей и от несостоятельности своей жизни пытается унижать людей. А вообще не парьтесь. Если такое случится, просто спокойно спросите хамку ее имя и должность и уходите)у сетевых магазинов всегда есть головной офис в Москве. Тут даже дело не в том, что вы куда-то позвоните. А просто пусть думает, что хамство может быть наказано

Бешеный продавец
#39
Гость

ФУ, АЖ ЗАТОШНИЛО - "ЗАПАХ ЖРАЧКИ", НА РЫНКЕ ЧТО ЛИ ГДЕ СТОИШЬ, БЕДОЛАГА?

Это я специально так написала, потому что прут, как стадо баранов на запах жрачки.

Я в торговом доме работаю, ясно тебе?:)

Бешеный продавец
#40

Люди, продавцы не все такие плохие. Ну то, что автор описывает, это ужасно. Таких надо наказывать.

Но есть очень много случаев, когда покупатель ведет себя, как ***. И таких на дню бывают сотни. Люди сами ведут себя, как звери, все! Но таких идиотов, коими бывают покупатели, я еще нигде не встречала. Смех один.

#41
Бешеный продавец

Это я специально так написала, потому что прут, как стадо баранов на запах жрачки.

Я в торговом доме работаю, ясно тебе?:)

Никогда не видела в ТЦ продавцов, обедающих прямо в зале. У вас нет разве помещения, где можно это делать?

Гость
#42

А что за тц? Я везде куда ни приду , девчонки - продавцы милые, в вещах разбираются ..

Ирина-краса
#43
Deva

Вы что,варите обеды прям в своем магазине?Все свои супы и котлеты?И пахните на весь магазин?И начальство в курсе?

Фу,какое плебейство...(

Тоже подумала. Ни разу не встречала магазин, где бы едой пахло.

Гость
#44
Гость

очень забавно писала одна богатая женщина в жж, а-ля: "ну почему в русских магазинах, даже если на мне надето все самое лучшее сразу, я все равно чувствую себя нищебродом под уничижительными взглядами молодых соплюшек с окладом в 40тысяч. В том же Милане как бы я ни была одета, в какой бы дорогой магазин ни зашла - мне улыбаются так, словно я их лучший в мире друг",

это совковая, пролетарская психология слуг. Продавщица ненавидит заранее клиента, потому что он может позволить себе купить вещь стоимостью в ее зарплату, а она, такая вся раскрасавица, должна быть на месте богатой жены богатого мужа, а стоит здесь. Все же Джоли, епты, а работают в магазине

+ очень много. Та же фигня с официантами и прочими профессиями из сферы услуг. Это наш местный обычай - ненавидеть и считать недостойной себя свою работу. Но продолжать работать бл, потому что больше никуда не берут, поливая ненавистью клиентов. Ни в одной стране я такого не видела больше.

Гость
#45
Гость

Автор не переживайте. Это банальное хамство. Эта дура просто работает за 25-30 тысяч рублей и от несостоятельности своей жизни пытается унижать людей. А вообще не парьтесь. Если такое случится, просто спокойно спросите хамку ее имя и должность и уходите)у сетевых магазинов всегда есть головной офис в Москве. Тут даже дело не в том, что вы куда-то позвоните. А просто пусть думает, что хамство может быть наказано

Аххха)))25-30 средняя з/п в мегаполисе))и в офисах.Все поголовно дураки и неудачники?)

Ирина-краса
#46
Бешеный продавец

Ну я же утрирую:) Конечно, пахнет вкусненько, но не на весь магазин:) Просто задаюсь вопросом, почему именно когда я сажусь перекусить, прутся люди? Вот и думаю, что на запах:) А как иначе? Что это за закон подлости? Я даже когда горячий чай наливаю, про себя считаю до трех, на счет три заходит первый покупатель. У меня реально мандраж уже:)

Я бы на Вашем месте весь день чай заваривала, чтобы покупатели весь магаз скупили))))

#47

Вы поступили абсолютно верно, но судя по тому что захотелось высказаться -остался осадок.

Не загрязняйте душу такой фигнёй, там не так уж много места...и молодец что разобрались, а не ушли домой плакать :)

Григорий, 25 см
#48
Автор

Я зашла в магазин женского белья, достаточно дорогой сетевой магазин и начала выбирать комплект, а мне продавщица "Девушка, здесь продается дорогое белье, зайдите в Оджи, там тоже белье есть.Я была одета в пуховичок, джинсы, шапку вязанную. Что нужно было надеть для обычного похода в ТЦ? Соболиную шубу и все бриллианты что есть? В итоге я позвала старшего продавца и сказала о инциденте и показала свою карту постоянного клиента (не золотую, но все же).Так обидно просто. Как будто я на нищенку похожа...

фу нищета.

Гость
#49
Бешеный продавец

А знаешь что? Учиться надо было детка для более престижной профессии. Люди, которым нужно сходить за покупками тратят на это свой обеденный перерыв. Ешь или позже или раньше обеда. К слову: я тоже подрабатывала продавцом женской одежды во время учебы, но почему-то в голову не приходило беситься из-за этого. Деньги нужны были. Что потопаешь, то и полопаешь

Я тоже подрабатываю продавцом, пока учусь. Сама себе оплачиваю обучение. Никто мне денег на блюдечке не принесет. Поэтому вынуждена теперь. И обедать я сажусь не ровно в два часа, а как кушать захочется или как получиться. Могу в 12 попытаться поесть, могу в три, в четыре. А если народу много, могу и в 6 первый раз поесть за день. Это нормально по вашему? Что за н а * у й?

Я тоже как только садилась - так все тут как тут. И всегда им пофиг, ешь ты или нет. Мне было еще хуже-далеко надо было идти разогревать и поэтому привыкла, что всегда холодное ем. Издержки профессии

Бешеный продавец
#50
Сонная тетеря

Бешеный продавецЭто я специально так написала, потому что прут, как стадо баранов на запах жрачки.

Я в торговом доме работаю, ясно тебе?:)

Никогда не видела в ТЦ продавцов, обедающих прямо в зале. У вас нет разве помещения, где можно это делать?

Нет:( У нас торговый дом, а не ТЦ, не очень большой. Кухня тут есть на первом этаже, туда ходят обедать продавцы из продуктового отдела, нам, со второго этажа, туда доступа нет. Каждый обедает в своем отделе. Есть отделы, которые закрываются на обед, моя же начальница отказалась от этого. Ей же не выгодно деньги терять. Вдруг кто зайдет и купит на неприличную сумму что-нибудь.

Еще раз повторю, я утрировала, что пахнет едой и они на запах идут. Это образно. Вопрос в том, почему они идут, когда я сажусь обедать? Вот я и шучу, что чуют запах еды.