Гость
Статьи
Моя сестра странно …

Моя сестра странно себя ведет.

Сестра (сводная) с мужем живут со мной сейчас ( квартиру купили нам родители, но она в ней раньше не жила, не нуждалась). Они были достаточно обеспеченные люди, сейчас продали и квартиру и машины. Что-то с бизнесом не так стало, продали его. Сестра тоже там работала.
Сейчас ее муж ищет работу, или какое-то новое дело( у него много знакомых, думаю найдет). А сестра стала вести себя странно (у нее год тяжелый был, умерли бабушка. С дедушкой в течение месяца, она их очень любила, еще двое родственников, папа недавно ее в больницу слег, а был здоров как конь, плюс по телефону разговаривала с мужем, что-то у нее с зачатием не получается, лечится)
В общем, она может сидеть на кухне и смотреть в одну точку, или смеяться, разговаривать, потом вспомнит что-то, извинится и уйдет в комнату или ванную, подхожу- плачет. Практически каждый день. Вчера красили с ней волосы, увидела чтоу нее вся спина и нога расцарапаны. Спросила что это такое, ничего не говорит, а я думаю она так стресс снимает, читала про такое раньше. Или выйду ночью из комнаты- она стоит на балконе в одной ночнушке.
Я не понимаю что с ней, может она так внимание привлекает чтобы ее пожалели, разговаривала с ее матерью, она сказала не обращать внимания. А я даже не знаю что делать. Муж ее такой же партизан, молчит. Говорит что у нее сейчас сложный период.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

Возможно, ей нужна помощь специалиста. Странно, что ее близкие не обращают внимания на такое...

Ева
#2

жалко девченку

Гость
#3

Похоже на порчу...

Ева
#4

скорее всего депрессия...

Сама такая
#5

Ой,мне тоже стало жаль вашу сестру.Видно,на душе у нее такие кошки скребут...

Лже-блондинка
#7

Я не думаю, чтобы привлесь внимание... По вашим рассказам, она плачет, прячась.. Выходит ночью на балкон. Нет, это не театр. Бедная девочка - ваша сестра. У нее сложный период во всех отношениях и она потеряна. Хорошо, что вы у нее есть... Поддержите ее и помогите встать на ноги. Ей нужна помошь специалиста и "новое дыхание". Можете помочь ней найти работу интересную?

Автор
#8

Мне ее тоже жалко, но она сама ничего не рассказывает. Она скрытная какая-то.

Вообще ей муж помогает, но от него тоже ничего не добьешься.

Она всю жизнь была эмоциональной, но чтобы на столько не было никогда.

Я с ней жила вместе три года, замечала что может накричать, но потом успокаивается и извиняется, а мама говорит, что у нее такой характер и ничего страшного не произойдет.

Гость
#9
Maddera

>Похоже на порчу...

Ага дьявол в нее вселился, ходит мостиком задом на перед.



По сабжу. Странно, что вы, видя переживания сестры, никак ей не помогаете и даже не интересуетесь ни чем. Хотя, что же это я, вы же типичные россеяне.

А в вас он с зачатия живет...

Гость
#10

антидепрессантов ей.

Ирина
#11

на самом деле если она близка больше всего с мужем, то может стоит с ним поговорить - но я бы конечно посоветовала к специалисту обратится! состояние очень тяжелое у неё, и видно что то тяготит человека

Гость
#12

к врачу срочно!!!

Автор
#13

Не могу же я ее насильно потащить к врачу.

Читала что если у человека реальная депрессия, то он вообще с постели не встает.

А она то встает, иногда бывает веселой, потом грустной. Тем более она всю жизнь была эмоциональной.

Гость
#15

она не привлекает внимание, но оно ей очень нужно

****
#16
Гость

Похоже на порчу...

Да, похоже.

Автор
#17
****

Да, похоже.

Я не верю что это может быть порча, но верю, что если верит она, то может сама создавать такие ситуации. Если есть кто знающий то объясните может ли быть такое. Попробую объяснить.

Сестра ее бабушки женщина реально не в себе.

На похоронах их общей матери (прабабушки моей сестры)она вела себя очень неадекватно вместе со своей дочерью. Они решили что бабушка моей сестры себе квартиру забрала от матери. А квартира должна быть якобы поделена между ими двоими. Она сыпала проклятиями, орала чтобы весь род передох, что все cуки и так далее. ( квартира кстати оказалась мифической, но они вбили в голову что им кто то должен) после этого и началось. Умер муж бабушки, мать мужа, бабушка заболела, ее сын ( отец сестры) слег в больницу. У сестры вообще что попало началось. Короче говоря вот верить в эти слова не адекватной женщины или нет я не знаю. Но она была вообще неадекватна. Еще и в суд подавала. В общем, полный Неадекват.

****
#18

Автор, я тоже не верила. Тоже родственница казалась не совсем адекватной. Хотя и не сыпала проклятиями... но что имеет претензии было очевидно. Однако в каком-то таком плане решительно про нее не думала. Даже после смерти родственников, даже когда у самой пошло-поехало... не совсем как у вашей сестры, но если у нее тоже - догадываюсь, что у нее внутри. Даже когда та самая родственница откровенно на меня начала давить и мое состояние... В итоге - старая запись с телефона и вдруг вижу какой взгляд она бросает на меня снимающую...

Да, при всем своем неверии много лет до того я немного увлекалась магией - проявился дар (да, типа "себя в зеркале видела - взгляд этот знаю", хотя ничего по настоящему злого, типа на смерть, на серьезные проблемы - не делала).

И я... сопоставила одно с другим, пробежалась по соотв тематическим сайтам и вот это ПОХОЖЕ... более чем. Обратиться к специалистам не удалось - люди рекламирующие свои маг услуги в интернете мне просто не отвечали. И я... начала сама вспоминать и копать дальше как что. И "врезать" и "защиту поставить"... Только когда немного стала приходить в себя - появились те, кто стал помогать. Не сразу. До сих пор до конца избавиться не удается, но "состояние" накатывает уже относительно редко и удается его сбить. Кстати, у меня до сих пор есть некий скепсис относительно того, что в итоге все, кто гадал или смотрел - порчу увидели, но факт остается фактом: после каких либо маг. действий та родственница резко меняется в лучшую сторону, и, если смену моего состояния можно списать на психологию, то она не могла физически знать, что в какой момент делалось, но буквально на следующий день вместо фырканья, хамства и скандалов начинала разговаривать по человечески. Вроде даже грязь на меня по всем углам лить стала меньше.

Автор
#19

Не знаю ответит ли здесь еще кто-то , я создала новую тему, посвященную именно странной истории с проклтяими. Может опубликуют, что-то я сама начала об этом задумываться, ведь моя сестра то фамилию не меняла после замужества. А что-то происходит как раз с теми у кого эта фамилия, вот и не знаю что думать.

****
#20

Итого автор... дело не в вере. Однако насчет сама себе создает, скажу следующее: порча - это как вирусная программа, которая внедряется в подсознание человека и он реально начинает делать против себя. При этом для одних, если они еще и знают сознательно - действие усиливается, для других... это повод понять что откуда и начать что-то делать именно в этом ключе.

Вот еще вопрос: не замечали ли вы, что в какой-то момент вокруг стало больше насекомых? Это - тоже признак. Один из.

Автор
#21
****

Автор, я тоже не верила. Тоже родственница казалась не совсем адекватной. Хотя и не сыпала проклятиями... но что имеет претензии было очевидно. Однако в каком-то таком плане решительно про нее не думала. Даже после смерти родственников, даже когда у самой пошло-поехало... не совсем как у вашей сестры, но если у нее тоже - догадываюсь, что у нее внутри. Даже когда та самая родственница откровенно на меня начала давить и мое состояние... В итоге - старая запись с телефона и вдруг вижу какой взгляд она бросает на меня снимающую...

Да, при всем своем неверии много лет до того я немного увлекалась магией - проявился дар (да, типа "себя в зеркале видела - взгляд этот знаю", хотя ничего по настоящему злого, типа на смерть, на серьезные проблемы - не делала).

И я... сопоставила одно с другим, пробежалась по соотв тематическим сайтам и вот это ПОХОЖЕ... более чем. Обратиться к специалистам не удалось - люди рекламирующие свои маг услуги в интернете мне просто не отвечали. И я... начала сама вспоминать и копать дальше как что. И "врезать" и "защиту поставить"... Только когда немного стала приходить в себя - появились те, кто стал помогать. Не сразу. До сих пор до конца избавиться не удается, но "состояние" накатывает уже относительно редко и удается его сбить. Кстати, у меня до сих пор есть некий скепсис относительно того, что в итоге все, кто гадал или смотрел - порчу увидели, но факт остается фактом: после каких либо маг. действий та родственница резко меняется в лучшую сторону, и, если смену моего состояния можно списать на психологию, то она не могла физически знать, что в какой момент делалось, но буквально на следующий день вместо фырканья, хамства и скандалов начинала разговаривать по человечески. Вроде даже грязь на меня по всем углам лить стала меньше.

У сестры мать чем-то эзотерическим занимается. Наверное бы почувствовала если что-то навели, не знаю.

Автор
#22
****

Итого автор... дело не в вере. Однако насчет сама себе создает, скажу следующее: порча - это как вирусная программа, которая внедряется в подсознание человека и он реально начинает делать против себя. При этом для одних, если они еще и знают сознательно - действие усиливается, для других... это повод понять что откуда и начать что-то делать именно в этом ключе.

Вот еще вопрос: не замечали ли вы, что в какой-то момент вокруг стало больше насекомых? Это - тоже признак. Один из.

Ну мушки у нас развелись, но это от фиалок. Размножидись и везде летают.

Так и делать то что? Совпадение?

****
#23

Ах, да... через некоторое время как я стала что-то такое делать - родственница стала все больше "засвечиваться", что общается с экстрасенсами...

****
#24
Автор

****У сестры мать чем-то эзотерическим занимается. Наверное бы почувствовала если что-то навели, не знаю.

Автор, я тоже когда-то занималась и тоже по большому счету чувствовала... еще как, но если вы видели "Битву экстрасенсов", то могли заметить, что еще не всегда поймешь, что это и откуда, а иногда так хорошо объясняется. "естественными причинами", а если наведено на вас... то это "подпрограмма" она сбивает... Когда меня еще не совсем опутало (как я поняла потом, кгда стряхивать начала), я чувствуя, на что только не думала, НО не на ту родственницу... при всем ее поведении.

Автор
#25
****

Автор, я тоже когда-то занималась и тоже по большому счету чувствовала... еще как, но если вы видели "Битву экстрасенсов", то могли заметить, что еще не всегда поймешь, что это и откуда, а иногда так хорошо объясняется. "естественными причинами", а если наведено на вас... то это "подпрограмма" она сбивает... Когда меня еще не совсем опутало (как я поняла потом, кгда стряхивать начала), я чувствуя, на что только не думала, НО не на ту родственницу... при всем ее поведении.

Так а насекомые причем?

****
#26
Автор

****Итого автор... дело не в вере. Однако насчет сама себе создает, скажу следующее: порча - это как вирусная программа, которая внедряется в подсознание человека и он реально начинает делать против себя. При этом для одних, если они еще и знают сознательно - действие усиливается, для других... это повод понять что откуда и начать что-то делать именно в этом ключе.

Вот еще вопрос: не замечали ли вы, что в какой-то момент вокруг стало больше насекомых? Это - тоже признак. Один из.Ну мушки у нас развелись, но это от фиалок. Размножидись и везде летают.

Так и делать то что? Совпадение?

Причина не важна... у нас началось с мошек на цветах (не выводимых , а если один вид вывести удалось - другое начинается, так не один год), а потом поперли тараканы, мухи... От первых и последних - уже избавилась, а тараканов только численность удалось сократить... А приперлись они - несколько сотен за ОДНУ ночь. То есть было позавчера десяток бегал - подумала "срочно новые ловушки", а через ночь - пол шевелится... И, гады, даже шкафы кухонные не занимали сразу - перлись в комнаты, гнездовались прямо на виду в углах и... самый ужас - когда под подушкой... И не одну приманку не жрут...

****
#27
Автор

Так а насекомые причем?

Вот почему то есть такое... можете по сайтам полазить - наверняка найдете признаки порчи... Почему то они идут туда, куда такой негатив направлен.

****
#28

Вы можете подумать, что я вас пугаю... но я по себе поняла, лучше испугаться и начать действовать, чем надеяться и досмотреть до конца...

Автор
#29
****

Автор****Итого автор... дело не в вере. Однако насчет сама себе создает, скажу следующее: порча - это как вирусная программа, которая внедряется в подсознание человека и он реально начинает делать против себя. При этом для одних, если они еще и знают сознательно - действие усиливается, для других... это повод понять что откуда и начать что-то делать именно в этом ключе.

Вот еще вопрос: не замечали ли вы, что в какой-то момент вокруг стало больше насекомых? Это - тоже признак. Один из.Ну мушки у нас развелись, но это от фиалок. Размножидись и везде летают.

Так и делать то что? Совпадение?

Причина не важна... у нас началось с мошек на цветах (не выводимых , а если один вид вывести удалось - другое начинается, так не один год), а потом поперли тараканы, мухи... От первых и последних - уже избавилась, а тараканов только численность удалось сократить... А приперлись они - несколько сотен за ОДНУ ночь. То есть было позавчера десяток бегал - подумала "срочно новые ловушки", а через ночь - пол шевелится... И, гады, даже шкафы кухонные не занимали сразу - перлись в комнаты, гнездовались прямо на виду в углах и... самый ужас - когда под подушкой... И не одну приманку не жрут...

Ужас какой. Вообще сначаал я нашла каких то летающих, оказалось в крупе расплодились, в паке картонном, закрытом, очень странным показалось . Что у них на заводе уже с личинками идут? Потом я принесла с работы фиалки и с них на все цветы расплодились.

Автор
#30
****

Вы можете подумать, что я вас пугаю... но я по себе поняла, лучше испугаться и начать действовать, чем надеяться и досмотреть до конца...

Так и что делать то? Она не особо верующая, и в порчу не верит. Может цветочки какие посадить? Камень подарить защитный?

****
#31

Может, конечно и совпадение... но я ведь поняли почему спросила?

****
#32
Автор

Так и что делать то? Она не особо верующая, и в порчу не верит. Может цветочки какие посадить? Камень подарить защитный?

Автор... киньте адрес. Просто напишу, что я начинала делать в общих чертах.

Сразу скажу - самой до чертиков не хотелось... навязчиво жить не хотелось.

Неверующая сестра? Попробуйте ее разговорить... когда плачет. Что, почему...

****
#33

Не думайте, что я деньги попрошу или что... Просто по себе знаю как сложно...

А адрес, если сомневаетесь - сейчас новый ящик "одноразовый" открыть не проблема.

Автор
#34

Valeriana90@list.ru

Давайте, попробую поговорить с ней.

Гость
#35

Ой, блин, про насекомых и про состояние - как всё совпадает!!! Девочки, точно что-то есть!

Сара Барабу
#36

Невроз это. У меня когда-то нечто похожее было, когда был очень сложный период в жизни. Прошло само, разве что успокоительные пила, время лечит. Но если само не проходит долгое время, то надо к психотерапевту.

Автор
#37
Сара Барабу

Невроз это. У меня когда-то нечто похожее было, когда был очень сложный период в жизни. Прошло само, разве что успокоительные пила, время лечит. Но если само не проходит долгое время, то надо к психотерапевту.

Я на ее мужа очень надеюсь. Он по образованию психолог. Но не работает по специальности. Но познания то у него должны остаться. Может он лучше знает что ей нужно. Вижу что постоянно с ним разговаривают. Из таблеток она ничего не пьет, только траву успокоительную постоянно заваривает.

унылая соискательница
#38

Очень внимательно за ней следите, вдруг совершит суи-цид. Я серьезно.

унылая соискательница
#39

Админы сайта, а с каких это пор слово С-У-И-Ц-И-Д матерное?? когда хотела отправиться сообщение с этим словом слитно, не пропустили. Удивительно

Гость
#40
Автор

Сестра (сводная) с мужем живут со мной сейчас ( квартиру купили нам родители, но она в ней раньше не жила, не нуждалась). Они были достаточно обеспеченные люди, сейчас продали и квартиру и машины. Что-то с бизнесом не так стало, продали его. Сестра тоже там работала.Сейчас ее муж ищет работу, или какое-то новое дело( у него много знакомых, думаю найдет). А сестра стала вести себя странно (у нее год тяжелый был, умерли бабушка. С дедушкой в течение месяца, она их очень любила, еще двое родственников, папа недавно ее в больницу слег, а был здоров как конь, плюс по телефону разговаривала с мужем, что-то у нее с зачатием не получается, лечится)В общем, она может сидеть на кухне и смотреть в одну точку, или смеяться, разговаривать, потом вспомнит что-то, извинится и уйдет в комнату или ванную, подхожу- плачет. Практически каждый день. Вчера красили с ней волосы, увидела чтоу нее вся спина и нога расцарапаны. Спросила что это такое, ничего не говорит, а я думаю она так стресс снимает, читала про такое раньше. Или выйду ночью из комнаты- она стоит на балконе в одной ночнушке. Я не понимаю что с ней, может она так внимание привлекает чтобы ее пожалели, разговаривала с ее матерью, она сказала не обращать внимания. А я даже не знаю что делать. Муж ее такой же партизан, молчит. Говорит что у нее сейчас сложный период.

психотерапевт, срочно!!!

Гость
#41
Автор

Я на ее мужа очень надеюсь. Он по образованию психолог. Но не работает по специальности. Но познания то у него должны остаться. Может он лучше знает что ей нужно. Вижу что постоянно с ним разговаривают. Из таблеток она ничего не пьет, только траву успокоительную постоянно заваривает.

Здесь травы, увы, не помогут. Сестра сходит с ума

Гость
#42
****

Автор****Итого автор... дело не в вере. Однако насчет сама себе создает, скажу следующее: порча - это как вирусная программа, которая внедряется в подсознание человека и он реально начинает делать против себя. При этом для одних, если они еще и знают сознательно - действие усиливается, для других... это повод понять что откуда и начать что-то делать именно в этом ключе.

Вот еще вопрос: не замечали ли вы, что в какой-то момент вокруг стало больше насекомых? Это - тоже признак. Один из.Ну мушки у нас развелись, но это от фиалок. Размножидись и везде летают.

Так и делать то что? Совпадение?

Причина не важна... у нас началось с мошек на цветах (не выводимых , а если один вид вывести удалось - другое начинается, так не один год), а потом поперли тараканы, мухи... От первых и последних - уже избавилась, а тараканов только численность удалось сократить... А приперлись они - несколько сотен за ОДНУ ночь. То есть было позавчера десяток бегал - подумала "срочно новые ловушки", а через ночь - пол шевелится... И, гады, даже шкафы кухонные не занимали сразу - перлись в комнаты, гнездовались прямо на виду в углах и... самый ужас - когда под подушкой... И не одну приманку не жрут...

Шизофрения

Автор
#43
Гость

Здесь травы, увы, не помогут. Сестра сходит с ума

Муж то ее с образованием психологическим, неужели не видит. Это же его самый близкий человек.

****
#44
Гость

Шизофрения

Гость

Здесь травы, увы, не помогут. Сестра сходит с ума

Гость

психотерапевт, срочно!!!

Тролль. Либо просто наивно верующий псевдодиагност.

Гость
#45
Автор

****Автор****Итого автор... дело не в вере. Однако насчет сама себе создает, скажу следующее: порча - это как вирусная программа, которая внедряется в подсознание человека и он реально начинает делать против себя. При этом для одних, если они еще и знают сознательно - действие усиливается, для других... это повод понять что откуда и начать что-то делать именно в этом ключе.

Вот еще вопрос: не замечали ли вы, что в какой-то момент вокруг стало больше насекомых? Это - тоже признак. Один из.Ну мушки у нас развелись, но это от фиалок. Размножидись и везде летают.

Так и делать то что? Совпадение?

Причина не важна... у нас началось с мошек на цветах (не выводимых , а если один вид вывести удалось - другое начинается, так не один год), а потом поперли тараканы, мухи... От первых и последних - уже избавилась, а тараканов только численность удалось сократить... А приперлись они - несколько сотен за ОДНУ ночь. То есть было позавчера десяток бегал - подумала "срочно новые ловушки", а через ночь - пол шевелится... И, гады, даже шкафы кухонные не занимали сразу - перлись в комнаты, гнездовались прямо на виду в углах и... самый ужас - когда под подушкой... И не одну приманку не жрут...Ужас какой. Вообще сначаал я нашла каких то летающих, оказалось в крупе расплодились, в паке картонном, закрытом, очень странным показалось . Что у них на заводе уже с личинками идут? Потом я принесла с работы фиалки и с них на все цветы расплодились.

и

Автор, вы сейчас эти байки послушаете и сами чокнетесь. Или вы тут на пару с ней работаете, распространяете безумие.

Гость
#46

Кстати, во всех крупах, по истечении срока годности могут завестись жучки и моль. Если крупу хотите хранить долго, прокаливайте ее в духовке. А так смотрите, что берете. Как правило слишком дешевая мука и крупа низкого качества или просрочена. В них то все и заводится.

****
#47
Гость

Автор, вы сейчас эти байки послушаете и сами чокнетесь. Или вы тут на пару с ней работаете, распространяете безумие.

Гость

Кстати, во всех крупах, по истечении срока годности могут завестись жучки и моль. Если крупу хотите хранить долго, прокаливайте ее в духовке. А так смотрите, что берете. Как правило слишком дешевая мука и крупа низкого качества или просрочена. В них то все и заводится.

Не нервничайте так, оно так легко не передается и вы тому - живой пример))))

А с ума еще легче сходят, когда случается больше, чем можно объяснить рационально, но при этом изменить картину мира, что это тоже норма, только непривычная - не могут.

Да ни кого появившиеся в крупе жучки сами по себе не напрягут.

Хотя и без прокаливания заводится не всегда, даже если долго стоит.

Гость
#48

Автор, забейте на этот бред про экстрасенсов и порчу, у вашей сестры сложный период - вот ей и плохо, возможно депрессия. Будьте к ней добры и внимательны, постарайтесь как-то отвлекать ее от плохих мыслей, развеселить. Если будет долго продолжаться - к врачу

#49

[quote="Автор" А я даже не знаю что делать. Муж ее такой же партизан, молчит. Говорит что у нее сейчас сложный период.[/quote]

Вообще-то это ее муж как раз-таки должен обращать на это внимание в первую очередь, а не Вы. Раз им все равно, Вы ее не бросайте, а если вы в теплых отношениях, пригласите ее вместе сходить к психологу. Понятно, что сейчас сложный период, но это не значит, что не надо обращать на это внимание. Когда человек расчесывает себя до крови, это вообще-то невроз. Они с ней не разговаривают, переживают каждый по-своему. Это наш дебильный менталитет, молчать о смерти. Скажите ей, что-ли, что она может всегда к Вам обратиться, если она захочет поговорить пусть обращается в любое время. Конечно, она внимание может привлекать, а что делать, если даже муж загрузился там в свои проблемы и "не обращает внимание".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: