Гость
Статьи
какие привычки ваших …

какие привычки ваших родных и близких вас раздражают?

Что вас бесит сильнее всего?Предполагаются не черты характера, а бытовые привычки поведения.

автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж по 15 минут сидит в туалете

Гость
#2
Гость

Мой муж по 15 минут сидит в туалете

Мой по часу и по утрам кофе там пьет!

Гость
#3

Читают они там...

Гость
#4

Мой на лентяйке нажимает меню выбора программ на телевизоре, пощелкает туда-сюда, программу никакую не выберет и оставит включенным просто список программ. И так постоянно!

Гость
#5

танки меня бесят но не всегда иногда от них польза есть

Замужем за макакой
#6

Мой список:1)бесит когда переключает все 300 каналов туда обратно и говорит что по телеку ерня одна,и ничего не смотрит в итоге.2)ходит в трусах рукой шебуршит вечно(только дома).3)просит сходить с ним в туалет,а то скучно.4)Ноги свои вонючие сует в лицо перебирает пальчиками и спрашивает понюхай мне их мыть сегодня или можно так в кроватку?.5)роется у меня в *опе пальцем говоря она какала сегодня или нет и нюхает.

Гость
#7

одни и те же поговорки из года в год, к месту и не к месту. Прям словарь Эллочки-людоедки, только из пословиц и поговорок.

Джен
#8

утром рано все кричат, шумят. это бесит!

Тоня
#9

Пожалуй уже и ничего не раздражает)

#10

утром свет включает везде,когда на работу собирается,а я когда встаю не включаю чтоб она спала,и в итоге мне приходится на 2 часа раньше ложиться,чем она чтобы высыпаться

Гость
#11

Меня бесят родители мужа и моя мама своим вечным харканьем в раковину, мало того что все это громко и отвратительно "звучит", так они еще и не ополаскивают раковину. Когда они у нас дома, все раковины в доме в какой-то зелено желтой слизи... Сестренка мужа тоже харкается, видимо это семейное или возрастное... Я попросила мужа пристрелить меня, если и я в старости начну харкаться...

Гость
#12
Замужем за макакой

Мой список:1)бесит когда переключает все 300 каналов туда обратно и говорит что по телеку ерня одна,и ничего не смотрит в итоге.2)ходит в трусах рукой шебуршит вечно(только дома).3)просит сходить с ним в туалет,а то скучно.4)Ноги свои вонючие сует в лицо перебирает пальчиками и спрашивает понюхай мне их мыть сегодня или можно так в кроватку?.5)роется у меня в *опе пальцем говоря она какала сегодня или нет и нюхает.

о божееееее.....

Горгона Б.
#13

Ооо, у моего мужа есть отменная привычка зайти в дом, ногами стянуть с себя носки и сказать " был в операционной, не хочу носки руками трогать", и оставить их лежать посреди коридора.

Гость
#14

Чавканье. Но я молчу потому что если скажу то злиться буду еще больше

Гость
#15

не люблю когда мой мужчина сидит по пол часа в туалете, и когда душ принимает по часу -полтора. и еще не люблю когда что то рассказываю ему, а он уходит в другую комнату, а если не уходит тогда переспрашивает каждое слово по 20 раз. ну еще раздражают привычки пожилых, плохо слышат, сто раз переспрашивают, до них все очень плохо доходит, за гигиеной не следят, когда едят крошки рукавами со стола на пол смахивают, посуду часто оставляют на столе, а если посуду помоют за собой то еду хлеб, масло, молоко это всегда оставляют на столе и в холодильник не убирают. когда я дома хожу и убираю за ними, а если я не дома тогда стоит до вечера пока приду.

Гость
#16
Гость

Чавканье. Но я молчу потому что если скажу то злиться буду еще больше

да вот чавканье тоже раздражает :)

Гость
#17

не знаю как быть с тем что пожилые близкие не моются, не чистят зубы, не моют руки. для меня это дикость.

Гость
#18

Пожалуй, тут перечислили всё, что и меня раздражает- пожилая бабушка моется раз в месяц, зато сморкается в раковину по несколько раз на день, не закрывая дверь в ванную при этом, слышно на всю квартиру. Делаешь ей замечание, отвечает :" А вы не подслушивайте что я тут делаю!". Папа очень любит очистки от овощей и прочий мусор бросать в кухонную раковину вместо мусорного ведра, которое стоит рядом же, под раковиной. Я как это вижу- трясти начинает. Ещё любит мести полы и ковры веником, поднимая пыль, пыль оседает на мебели, и такое ощущение что месяц пыль в квартире не протирали...говорить ему на это что либо бесполезно, ответ один :" Я один в доме убираю, а вы грязнули." Ещё может разозлиться и швырнуть веником в стену. Ну а про то что папа с бабушкой всё время что-то в доме ломают, а потом валят друг на друга, я уже молчу...

ZZZ
#19
Замужем за макакой

Мой список:1)бесит когда переключает все 300 каналов туда обратно и говорит что по телеку ерня одна,и ничего не смотрит в итоге.2)ходит в трусах рукой шебуршит вечно(только дома).3)просит сходить с ним в туалет,а то скучно.4)Ноги свои вонючие сует в лицо перебирает пальчиками и спрашивает понюхай мне их мыть сегодня или можно так в кроватку?.5)роется у меня в *опе пальцем говоря она какала сегодня или нет и нюхает.

Ааааа, 3) просто класс, мой также, но только когда беседу очень интересную ведём, оторваться не может, а сцать то охота. И со мной всегда напрашивается. Ласково отшиваю или разрешаю за дверью дальше пи з деть и слушаю :))))

ZZZ
#20

Но меня это не раздражает, больше веселит.

Меня в родных ничто не раздражает. Было время, когда злилась по разным причинам в прошлом, но старалась понять их и, в первую очередь, что сама не идеальна и что от меня люди в раздрае бывают, с тех пор без проблем :)

бука
#21

когда муж сопли через нос в рот втягивает. блевать хочется от звука и от мысли. фуууу

сколько раз не говорю не делать так все без толку

Гость
#22

Бесит , что муж постоянно оставляет чашки по всей квартире и не моет. То же касается ложек. Утром тоже часто просыпаюсь от его хождений-собираний на работу. И храп бесит, емае! Но это не привычка. И ваще я его ненавижу))

Гость
#23

А, и вещи везде разбрасывает свои. Ой убью его ,короче.

ZZZ
#24
Гость

Бесит , что муж постоянно оставляет чашки по всей квартире и не моет. То же касается ложек. Утром тоже часто просыпаюсь от его хождений-собираний на работу. И храп бесит, емае! Но это не привычка. И ваще я его ненавижу))

Ой, наверное и меня скоро убъют, я как слон хожу с утра :). А МЧ как фея летает. У меня очень чуткий сон, но редко слышу, когда он из кровати выползает или утром собирается, при его 110кг.

Фея-13.
#25

Стукание ложками и вилками по тарелке. Это ужас )) Я вообще ем так что у меня никогда ложка или вилка не касается тарелки. И еще когда сьорбают суп. ))) Это все делает мама. Но я ее все ровно люблю .

Гость
#26

хрюканье соплями, неимоверный грохот с утра независимо от того кто спит и когда остальным вставать. пожилые не моются, да, это раздражает, а еще хуже что зубы не чистят. когда вместо стирки одежду пытаются заныкать куда-нибудь клубочком (зачем?!? никогда не понимала).

Ловочка
#27

Моя любовь забывает переключать воду, чтобы бежала из крана, когда моется под душем. В итоге, когда я захожу помыть руки, включаю воду, дождь из душа поливает всю ванную комнату, мне приходится потом все вытирать, протирать. Особенно весело, когда я в этот момент с выпремленными волосами. Одна капля и... Вуаля! Я баран.

Он постоянно крутится под дверью, когда я в туалете. Он даже может лежать отдыхать и вдруг сорваться на кухню, или в ванную комнату. То ему кружки надо помыть, то руки, и кружит там за дверью. Я только присаживаюсь чтобы сделать свои дела, как уже слышу звук открывающейся двери и быстрые шажочки. Не знаю, что за закономерность:) Люблю его

Гость
#28

Вот точно, про душ у меня такая же история. Никогда не переключает обратно и все льется в мою сторону.

Гость
#29
Гость

не знаю как быть с тем что пожилые близкие не моются, не чистят зубы, не моют руки. для меня это дикость.

А я-то на дедом 85 лет смеялась, что он утром и вечером моется, и парикмахерская у него - любимое развлечение. Спрашивала ещё, что ты в шахте что ли работаешь и так пачкаешься. Дура была.

Гость
#30

У моего мужа нет вредных привычек. Мне дома комфортно. Дочь любит все раскидывать. Когда хожу к ней в гости, то возмущаюсь и делаю замечания. Когда навещаю мать, то отношусь с пониманием. Что сделаешь- это старость. То есть меня, по большому счету, ничего не раздражает.

Лада
#31

мой муж грязнуля: и волосы его везде, и харкается в раковину, и одежда на полу раскидана, и вещи оставляет не на месте. бесит, свиненок!

Гость
#32
Гость

Чавканье. Но я молчу потому что если скажу то злиться буду еще больше

Меня бесит не чавканье, а неаккуратность, когда размазывают еду по тарелке, столу, крошат на стол, едят из кастрюль, сковородок, банок, не накладывая еду на тарелку, не пользуются салфетками

Гость
#33

Мой муж ковыряет руки! Раздирает себе в зоне ладоней, у ногтей заусенцы, потому что постоянно скребёт руки. Если не скребёт, то просто чешется! Привычка у него такая. Бесит до невозможного. Бью по рукам, не помогает.

Tortilla
#34
Гость

одни и те же поговорки из года в год, к месту и не к месту. Прям словарь Эллочки-людоедки, только из пословиц и поговорок.

оо это я))) с удовольствием пополню запас))) напишите примеры)))

Г
#35

Муж громко кашляет, даже когда ребенок спит. Когда смотрит в планшет, засовывает руку в трусы. Бросает везде носки. Пукает, и смотрит тайком на меня. И самое неприятное!! : что-то открывает, но закрывает: пену для бритья, крышку от сахарницы, майонеза, шампуня и т п. И по полдня выносит мусор! Раньше это сильно бесило, но сейчас почти привыкла.

Гость
#36

Зять шумно втягивает суп и иногда чавкает. Больше к нему претензий нет

Г
#37

35 пост - НЕ закрывает.

А еще он все рифмует со словом ХЕ Р. Например, ванна-х еранна, подушки - х ерушки и т д. Когда недоволен.

Гость
#38
Tortilla

оо это я))) с удовольствием пополню запас))) напишите примеры)))

ну уж нет, мне за всю жизнь хватило :) хорошо, что далеко живу теперь. И еще бесило, когда мама бессовестно гремела с утра, хотя другие спят. Зато когда ты нечаянно загремишь чем-нибудь, сразу нытье начинается: не шуми! Но это было в детстве, теперь все изменилось.

Гость
#39

а моего мужа бесит, когда я туфли везде раскидываю, а их у меня мнооого, и дома я могу ходить в них, пока не надену домашние туфли ( у нас дом, и здесь никто не ходит в тапках). Ну как везде, не везде... в этой комнате пару пар, в другой несколько, в ванне разделась - оставила, в гардеробной перемерила несколько - оставила, но он постоянно на них натыкается. А других вредных бардачных привычек у меня нет.

Гость_М
#40

меня бесит, когда я только вымыла душевую кабину до блеска,а мужу приспичило помыться, или только выдраила краны до блеска,- а он мыть руки!! И шторки снова в брызгах(( Папа раздражает неряшливостью (правда, живем не вместе)). Мужа раздражает, что я постоянно выбрасываю тряпки,- бывает вымою сапоги - и выброшу. И маниакально слежу за чистотой

Лайла
#41

Мне раздражает, что муж каждый раз приносит мне кофе в постель, а оно как кипяток. И я вечно обжигаю нёбо, а один раз чуть ноги не обожгла. Ещё, когда варит суп, напихает в кастрюлю одно мясо, а воды чуть-чуть. Это,блин,суп или, блин, что ?! А когда полы моет, вечно в воду добавляет какую-то "вонючку",с фруктовым ароматом. Учишь-учишь дурака как полы надо мыть, всё одно - как об стенку горох ! Ещё жутко бесит, когда его отправишь в магазин, дашь список,чего нужно купить, он всё купит, но ещё и цветы приволокёт.Нафиг мне надо этот ср*ный веник ?! Романтик, пл**ть...

Гость
#42
Гость

одни и те же поговорки из года в год, к месту и не к месту. Прям словарь Эллочки-людоедки, только из пословиц и поговорок.

вот-вот!!! у моего тоже лексикон за годы брака вообще ни на йоту не поменялся!!!!Тоже шутки те же,что в начале отношений.те же пословицы и тупой юмор(((((

Лада
#43

41 вы прикалываетесь? смешно!

Гость
#44

У меня мама все время ногами шебуршит, когда что-то смотрит. Жутко бесит. Или крутит в руках-щелкает, перебирает. Папа может зубы не почистить и соврать что чистил. гигиена у родителей та еще. Мне надо хоть раз в день, пусть водой с мылом, но обмыться, ржут и зовут шахтером.

Еще бесит, когда не смывают туалетную бумагу и она там плавает. Папа собирает кошачью шерсть, выбрасывает в унитаз и оставляет. Туалет не моют. Вся раковина в зубной пасте. Вещи стирают редко.

А еще кто-нибудь сядет и начинает трясти ногой..... Жесть...

Муж пока не раздражает.

Гость
#45
Гость

У меня мама все время ногами шебуршит, когда что-то смотрит. Жутко бесит. Или крутит в руках-щелкает, перебирает. Папа может зубы не почистить и соврать что чистил. гигиена у родителей та еще. Мне надо хоть раз в день, пусть водой с мылом, но обмыться, ржут и зовут шахтером.

Еще бесит, когда не смывают туалетную бумагу и она там плавает. Папа собирает кошачью шерсть, выбрасывает в унитаз и оставляет. Туалет не моют. Вся раковина в зубной пасте. Вещи стирают редко.

А еще кто-нибудь сядет и начинает трясти ногой..... Жесть...

Муж пока не раздражает.

ну если так маниакально обращать на все внимание и беситься,то можно спятить.
меня редко что-то раздражает,скорее это применимо к чужим людям.к близким я терпимо отношусь)

Гость
#46

Девки, вы чего такие нервные все? Любите своих родных, они-же - самое главное в нашей жизни! Меня вот ничего не раздражает, могу иногда на мамины слова или замечания мужа глаза позакатывать и все.

Лова
#47

Почему-то так смешно, когда читаю, что у некоторых мужья пословицами и поговорками оперируют:) Ну смешно же:) Блин, как представлю:):):)

Гость
#48
Замужем за макакой

Мой список:1)бесит когда переключает все 300 каналов туда обратно и говорит что по телеку ерня одна,и ничего не смотрит в итоге.2)ходит в трусах рукой шебуршит вечно(только дома).3)просит сходить с ним в туалет,а то скучно.4)Ноги свои вонючие сует в лицо перебирает пальчиками и спрашивает понюхай мне их мыть сегодня или можно так в кроватку?.5)роется у меня в *опе пальцем говоря она какала сегодня или нет и нюхает.

А про палец в попе правда? Ну не бывает же так.

Гость
#49
Гость

Девки, вы чего такие нервные все? Любите своих родных, они-же - самое главное в нашей жизни! Меня вот ничего не раздражает, могу иногда на мамины слова или замечания мужа глаза позакатывать и все.

Согласна. Я своего мужа просто обожаю и своих сыночков. Не понимаю как могут раздражать любимые люди. Раздражает только свекровь, но, слава Богу, живем отдельно, стараюсь меньше общаться.

#50
автор

Что вас бесит сильнее всего?Предполагаются не черты характера, а бытовые привычки поведения.

Бесят сильнее такие вопросы. Вы просто никогда не жили с мужьями и родней (а от них то избавиться никак, и развестись не получиться, особенно если они с Вами живут), которые Вас задевали, оскорбляли, лезли куда не просят т д. Просто это бесит тех людей. у которых хуже жизнь не была. А вот пост 48 - это уже патология. такое не бесить должно, а настораживать.