Гость
Статьи
мой ребенок по мне не …

мой ребенок по мне не скучает!

Дочери исполнилось 3.Домашний ребенок.Я не выхожу наработу,потому что в садике мнгоновенно что-то подхватывает.На выходные поехала с отцом к свекрови в деревню.Я чуть с ума не сошла от тоски и беспокойства.Дело в том,что дома,когда меня нет,она переживает,ее невозможно уложить,ест только когда я рядом...А туту выяснилось,что она это время даже не вспоминала обо мне...Знаю что глупо,но так обидно!Неужели я такая плохая мать,что ребенок даже за 2 дня ни разу не вспомнил обо мне?ЗЫ:Я мужа извела в выходные звонками,помимо разных бытовых разностей,спрашивала,она не сильно там меня спарашивает?Слышу на том конце провода какое-то мычание.Думаю,изводит.Бедный ребенок.Приезжают такие довольные,я дочь спрашиваю,скучала?А она мне :"Папа сказал,что я по тебе скучала"))

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы выучили первый урок материнства - психологически дети нужны родителям больше чем наоборот.

Оксана
#2

она просто не понимает значения слова "скучала")

Rosenrot
#3

Так это же хорошо, что детеныш самостоятельный.

Мое Имя
#4

нормально

Лира
#5

Ну и хорошо)

REALистка
#6

Так это скорее плюс, чем минус. Будет спокойно в сад, школу ходить. Не понимаю прикола, было бы лучше если бы дочь эти пру дней плакала и капризничала без вас? Тогда бы вы считали себя идеальной мамой? Поверьте, это друг от друга не зависит. Бывают херовые мамы, а ребенок за юбку держится и даже в туалет не отпускает. А ваша просто самостоятельной растет. Ей весело и с папой, и с бабушкой. Это же хорошо!

Гость
#7

ну и проблемы..если их нет, то надо создать..

Мег
#8
Гость

На выходные поехала с отцом к свекрови в деревню.Я чуть с ума не сошла от тоски и беспокойства.

вот наседка-то... Дайте ребенку отдохнуть от вашей гиперопеки!

Гость
#9

Мой тоже по мне не скучает и когда долго болеет дома, сам начинает проситься к бабе и деду. Не делаю из этого трагедию и на 3-4 дня отправляю его "в командировку", приезжает довольный, спокойный. Все-таки смена обстановки и окружения и деткам нужна. Он так себя ведет примерно с 1,5 лет, сейчас ему 3,5.

Гость
#10

Так это же отлично, отправьте ее к свекрам или своим родителям на пару недель, сами отдохнете, сил наберетесь, себе время уделите, знаете сколько матерей мечтают об этом))))

Гость
#11
Гость

Дочери исполнилось 3.Домашний ребенок.Я не выхожу наработу,потому что в садике мнгоновенно что-то подхватывает.На выходные поехала с отцом к свекрови в деревню.Я чуть с ума не сошла от тоски и беспокойства.Дело в том,что дома,когда меня нет,она переживает,ее невозможно уложить,ест только когда я рядом...А туту выяснилось,что она это время даже не вспоминала обо мне...Знаю что глупо,но так обидно!Неужели я такая плохая мать,что ребенок даже за 2 дня ни разу не вспомнил обо мне?ЗЫ:Я мужа извела в выходные звонками,помимо разных бытовых разностей,спрашивала,она не сильно там меня спарашивает?Слышу на том конце провода какое-то мычание.Думаю,изводит.Бедный ребенок.Приезжают такие довольные,я дочь спрашиваю,скучала?А она мне :"Папа сказал,что я по тебе скучала"))

не верю) 2 дня - это вообще не показательно. Даже если за эти два дня она не спрашивала, где мама, это вовсе не значит, что она не скучала)

мандаРинка
#12

Ну так это ж хорошо. Мне кажется, что у любящих родителей дети спокойнее маму/папу отпускают, типа те их и так любят, чё дергаться )

А может дело в свекрови. У меня свекровь, например, золотая бабуля, внучку отвлечет-развлечет легко, единственный человек, которому моя дочь не устраивает истерики. Вот как-то умеет свекровь ей зубы заговорить, купирует "приступы" в зародыше. Может, и у вас также, просто некогда было ребенку скучать?

Автор
#13
Гость

не верю) 2 дня - это вообще не показательно. Даже если за эти два дня она не спрашивала, где мама, это вовсе не значит, что она не скучала)

Показательно.Она первый раз так надолго разлучилась со мной.

У меня у подруги сын такого же возраста.Он 2 часа не может провести у бабули ,которая его обожает-единственный,поздний внук,копия сына.

В садик мы ходим периодами,просто болеем-подхватим одно,затем другое цепляется.Так вот в садик она с первого дня пошла и ни разу не пикнула.Другие дети привязаны к родителям,сама видела как сынишку с мясом воспитательница отдирала,а моя хоть бы хны.((я знаю,что это глупо,но ведь я же мама,но ведь должны же быть у ребенка хоть какие-нибудь чувства ко мне????((((((((((

Автор
#14
Гость

Так это же отлично, отправьте ее к свекрам или своим родителям на пару недель, сами отдохнете, сил наберетесь, себе время уделите, знаете сколько матерей мечтают об этом))))

Я тоже об этом мечтала,а в итоге ни спатьни есть не могукогда ребенок не со мной.

Eva
#15

да, действительно проблемище!!! Автор, не смешите!

Гость
#16
Автор

Я тоже об этом мечтала,а в итоге ни спатьни есть не могукогда ребенок не со мной.

если сейчас не остановитесь, в будущем можете сильно испортить ей жизнь.

#17

Создан сайт о психологии и философии, на котором можно обсудить интересные вам темы - istinavtebe.ru/

REALистка
#18

Моей 3,6, сыну 1,7. Дочку оставляю на один-два дня у свекрови. Уже полгода так. Сына раз оставляла с ночевкой, ночью проснулся и искал. Будем работать над этим)

Автор, детям очень полезно иногда такая мини-разлука с мамой. Общение с бабушкой-дедушкой. Я конечно в душе переживаю как бы что не случилось, но в основном свекров напрягать не хочу, а так столько дел переделаю пока они там. Быстро, никто не отвлекает, а потом в ванну на пару часов, педикюр, масочки. Я такие дни как награду воспринимаю))

Гость
#19
Автор

Показательно.Она первый раз так надолго разлучилась со мной.

У меня у подруги сын такого же возраста.Он 2 часа не может провести у бабули ,которая его обожает-единственный,поздний внук,копия сына.

В садик мы ходим периодами,просто болеем-подхватим одно,затем другое цепляется.Так вот в садик она с первого дня пошла и ни разу не пикнула.Другие дети привязаны к родителям,сама видела как сынишку с мясом воспитательница отдирала,а моя хоть бы хны.((я знаю,что это глупо,но ведь я же мама,но ведь должны же быть у ребенка хоть какие-нибудь чувства ко мне????((((((((((

Автор, радуйтесь. У вас нормальный общительный ребенок. Моя в сад пошла в полтора года, без истерик. Мне тоже иногда даже обидно было - как так, все детки плачут, за маму цепляются, а моя в группу летит. И у бабушки могла по два дня быть и обо мне не вспоминать. А потом лет в 10 как торкнуло. А сейчас в 15, несмотря на школу, английский и первую любовь, по 2-3 раза в день мне звонит. Я просто домой прихожу около 22 часов, работа, фитнес. Вот она и скучает.

Гость
#20
Автор

Я тоже об этом мечтала,а в итоге ни спатьни есть не могукогда ребенок не со мной.

Автор, это естественное состояние нормальной матери, когда у нее маленький ребенок, дочь подрастет и вы будете уже спокойней относиться к кратковременной разлуке.

Гость
#21

Мой внук, ему 1 год и 4 месяца, нормально переносит отсутствие родителей целый день(привозят на выходной) не капризничает, в хорошем настроении, но когда приходят вечером родители, он прыгает от радости.

Гость
#22

А что плохого? Или вы хотите,чтобы ребенок мучался,если вас рядом не будет?

Это насколько ж надо быть странной(мягко говоря),чтобы испытывать неудовольствие,что ребенок от чьего-то отсутствия не страдает?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: