Гость
Статьи
Как можно добровольно …

Как можно добровольно пойти работать учителем?

Задумалась тут. Как люди идут работать учителями? Это же полный кошмар! Мало того, что это колосальная отетственность за все. Так еще и дети хомят, грубят. Родители постоянно наезжают. Вечные …

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

53 - сейчас и тогда - разные вещи. Сейчас в школах другая совсем атмосфера. Недавно мальчик очень неприлично выругался на учителя, пошли к директору. Пришли родители парня, директор им объяснил, что ребенок срываетуроки, грубит, хамит, надо что бы он извинился и начал себя вести нормально.

Так его мамаша в ярость пришла - "вы в своем уме! РЕБЕНОК будет извиняться?! Он же Ребенок!".

И что ждать от таких родителей? Когда у нее в школу РЕБЕНОК ходит, который хамит, ноизвиняться ему рано.

Коман
#52
Гость

Мне нравится моя профессия, каждый день иду на работу с удовольствием, к тому же в нашем регионе хорошо платят учителям. С высшей категорией и 1 ставкой-50000 плюс премии к праздникам.

хмао или ямао?

Гость
#53
Гость

53 - сейчас и тогда - разные вещи. Сейчас в школах другая совсем атмосфера. Недавно мальчик очень неприлично выругался на учителя, пошли к директору. Пришли родители парня, директор им объяснил, что ребенок срываетуроки, грубит, хамит, надо что бы он извинился и начал себя вести нормально. Так его мамаша в ярость пришла - "вы в своем уме! РЕБЕНОК будет извиняться?! Он же Ребенок!". И что ждать от таких родителей? Когда у нее в школу РЕБЕНОК ходит, который хамит, ноизвиняться ему рано.

Эээээ.... а разве нельзя привлечь органы опеки, чтобы те поняли, что дите воспитывают ужасно? И забрать мальчика из этой "семьи"?? Вроде счас опека строго следит и именно за нормальыми (ну в цлеом нормальынми) семьями - к алкоголикам и наркоманам лезть себе дороже - а вот к непьющей семье, в которой у ребенка нет апельсинов или отдел.комнаты - оччень даже!

Автор
#54
Гость

Мне нравится моя профессия, каждый день иду на работу с удовольствием, к тому же в нашем регионе хорошо платят учителям. С высшей категорией и 1 ставкой-50000 плюс премии к праздникам.

ого, у нас столько не платят.

Автор
#55
Гость

53 - сейчас и тогда - разные вещи. Сейчас в школах другая совсем атмосфера. Недавно мальчик очень неприлично выругался на учителя, пошли к директору. Пришли родители парня, директор им объяснил, что ребенок срываетуроки, грубит, хамит, надо что бы он извинился и начал себя вести нормально.

Так его мамаша в ярость пришла - "вы в своем уме! РЕБЕНОК будет извиняться?! Он же Ребенок!".

И что ждать от таких родителей? Когда у нее в школу РЕБЕНОК ходит, который хамит, ноизвиняться ему рано.

ну да, даже а школе та же песня "ЭТОЖЕРЕБЕНОК"

Гость
#56
Коман

хмао или ямао?

ХМАО.

ГостьЯ
#57

У меня большая ЗП (Москва)

Работать нравится.

Гость
#58

Вспомнил фильм географ глобус пропил

Гость
#59

Я работала в школе, дети хорошие, они меня любили и я их. Но коллектив! Ушла.

Гость
#60
Гость

Эээээ.... а разве нельзя привлечь органы опеки, чтобы те поняли, что дите воспитывают ужасно? И забрать мальчика из этой "семьи"?? Вроде счас опека строго следит и именно за нормальыми (ну в цлеом нормальынми) семьями - к алкоголикам и наркоманам лезть себе дороже - а вот к непьющей семье, в которой у ребенка нет апельсинов или отдел.комнаты - оччень даже!

Вы телевизором что ли зомбированы? Сами хоть раз связывались с органами опеки?! Судя по всему - нет.

Головой подумайте, если даже директор школы осознает глупость такой затеи, что что говорить о других?!

Даже Если представить что случилось чудо и органы опеки пришли. Вы полагаете что детский дом для домашнего ребенка - это большая польза?!

А уж про отдельную комнату - вообще бред! Если забирать детй у всех, кто ребенку не может отдельную комнату выделить, то 80% детей будет в детских домах.

гост
#61

Вы наверное еще молоденькая. В любой профессии будет рутина, но в школе поменьше нервов, чем на хорошей должности в бизнесе. Ибо падать некуда.

Автор
#62
гост

Ибо падать некуда.

куда уж еще падать

гост
#63
Гость

Эээээ.... а разве нельзя привлечь органы опеки, чтобы те поняли, что дите воспитывают ужасно? И забрать мальчика из этой "семьи"?? Вроде счас опека строго следит и именно за нормальыми (ну в цлеом нормальынми) семьями - к алкоголикам и наркоманам лезть себе дороже - а вот к непьющей семье, в которой у ребенка нет апельсинов или отдел.комнаты - оччень даже!

нет юридической категории "плохое воспитание". Значит и нет наказания. Мой ребенок-как хочу так и воспитываю.

гост
#64
Автор

куда уж еще падать

вы поймете когда-нибудь, какой это плюс.

У меня сейчас шикарная должность, отличная ЗП, но не я хозяйка своих слов.

Ира
#65

Автор, я с Вами полностью согласна. Поработала в школе. Выдержала всего месяц. И вот уже 10 лет работаю в офисе. Не сравнить.

Ксения
#66

Я работаю учителем английского сейчас, для меня это хороший шанс не забыть язык, плюс хожу на работу 3 раза в неделю, самое позднее домой возвращаюсь в 3 часа. Зп конечно небольшая, но и не напрягаюсь сильно. 3 дня отработала, 4 отдыхаю плюс каникулы скоро) А то что дети грубят, так это надо выстроить отношение с ними, у меня как то с этим проблем нет, я их прекрасно понимаю , они тоже очень устают с утра по 6 -7 уроков каждый день плюс домашнее задание. Надо на все с позитивом смотреть)

Ирина
#67

Я учитель, свою работу обожаю. Правда я не в обычной школе, а в музыкальной, но мои друзья, которые преподают в общеобразовательной, тоже бросать не собираются. Все зависит от уровня учебного заведения и коллектива. При поддержке начальства и хороших отношениях с большинством учеников и родителей терпеть отдельных неадекватов не так сложно. В жизни всегда есть ложка дегтя в любой бочке меда. И сидеть на месте всю жизнь совсем не обязательно. Кто мешает повышать квалификацию, открыть свою школу, пойти по административной карьерной лестнице? Смотря что нравится. У меня свой образовательный проект, получаю от него огромное удовольствие. Пока по деньгам скорее самоокупаемость, но мне даже важнее то, что есть эмоциональная отдача. А доходы со временем тоже придут. Огромное удовольствие видеть людей, в основном взрослых, которые с радостью приобщаются к музыке. Я пришла к этому именно через педагогику, так что о своем выборе профессии ничуть не жалею, хотя со временем может и окончательно перейду на руководство собственным делом и работу со взрослыми учениками для души. Дети, конечно - это больше напряжения, но некоторые именно от такой работы получают максимум отдачи. Все индивидуально. В Москве, к счастью, у преподавателей есть возможность зарабатывать.

Гость
#68

А уж про отдельную комнату - вообще бред! Если забирать детй у всех, кто ребенку не может отдельную комнату выделить, то 80% детей будет в детских домах.[/quote

В детдоме тоже отдельных комнат не предоставляют, так что это точно не основание..

Лизок
#69

Я работаю учительницей. Зарплата 30 тыщ, однако это за 3 часа работы в день. Заканчиваю рано. А мои некоторые знакомые в офисе работают за эту же или чуть большую сумму с 9 до 6.

Кактус
#70

Потому что эта работа им нравится.

Ужасный человек
#71
Автор

Это же такая неблагодарная профессия((((

Я не согласна, я учительницу сына готова на руках носить, она умница, очень интересный человек, с ней легко и детям и взрослым, не говоря уже о том сколько она знает (и не только в своей области). Благодарность нужно заслужить, в любой сфере деятельности!

гость
#72
Гость

В наше время в пединституты идут те, кто больше никуда поступить не сможет. 90% учителей далеко не по призванию работают

Вот же,а я сразу в пед пошла,не догадывалась,что с хорошими оценками никуда не годная и надо бы проверить.)Преподаватели,те вообще отлично ставили.Догадывались ведь,наверняка,КТО !!!к ним поступать пришел и так изощренно издевались.(((

Гость
#73

У меня зарплата - 25 тысяч,есть еще льготы по оплате коммунальных услуг.

Работать тяжело(если работать).Я лично стараюсь,.

А отвлечься можно,имея хобби.Постоянно предлагают еще и репетиторством заниматься.Но у меня только несколько учеников(для души).

vika
#74

вы все о бабках..

если любите свою профессию, то будете думать как отдавать в ней, хотя бы на 1 етапе.

а если потом из вас будет никакой учитель то сами и уйдете

Гость
#75
Гость

Гость

Эээээ.... а разве нельзя привлечь органы опеки, чтобы те поняли, что дите воспитывают ужасно? И забрать мальчика из этой "семьи"?? Вроде счас опека строго следит и именно за нормальыми (ну в цлеом нормальынми) семьями - к алкоголикам и наркоманам лезть себе дороже - а вот к непьющей семье, в которой у ребенка нет апельсинов или отдел.комнаты - оччень даже!

Вы телевизором что ли зомбированы? Сами хоть раз связывались с органами опеки?! Судя по всему - нет. Головой подумайте, если даже директор школы осознает глупость такой затеи, что что говорить о других?! Даже Если представить что случилось чудо и органы опеки пришли. Вы полагаете что детский дом для домашнего ребенка - это большая польза?! А уж про отдельную комнату - вообще бред! Если забирать детй у всех, кто ребенку не может отдельную комнату выделить, то 80% детей будет в детских домах.

Вот именно, что сталкивалась! На безпризорников опеке плевать, а вот к нормальной семье прицепиться... Я уже здесь рассказывала: дочка мужа, мама которой умерла, приехала к нам. Было ей 17 лет. Прописана она была в другом городе, но поступать учиться приехала к нам. Дак органы опеки, кроме моего согласия письменного, что я не против, чтобы девочка жила в МОЕМ доме (БЕЗ ПРОПИСКИ!!!) еще пришли проверять будущие условия ребенка!!! ребенок переезжает к РОДНОМУ отцу - не пьянице, не лишенному/восстановленному в род.правах! А как они меня пристально допрашивали!! Это воще пи..ц! Так что не говорите, чего не знаете.

А вот мальчик-беспризорник, которому я периодически хлеб или молоко покупаю в нашем магазине - на него органам опеки с..ть!! Это ж надо идти к алкоголикам-родителям: еще по башке получишь. Проще поставить галочку, прицепившись к норм. семье.

Гость
#76
vika

вы все о бабках..

если любите свою профессию, то будете думать как отдавать в ней, хотя бы на 1 етапе.

а если потом из вас будет никакой учитель то сами и уйдете

А вы без бабок живете?За квартиру не платите,питаетесь энергией солнца,а на работу ходите голой?

Гость
#77

Я обожаю свою работу, раб.день до 14.00, работа лёгкая, платят много, а самое главное - я красива, мальчики смотрят на уроках и в коридорах, раскрыв рты - так классно, я тащусь)))))))))

учитель
#78

а как можно добровольно работать проктологом, гинекологом, экономистом.....

Училка
#79

Главное в нашем деле- лет 5-8 качественно проработать (пусть и за небольшую зарплату) и сделать себе имя. Я так и поступила, и теперь у меня 20 часов в школе с углубленным изучением моего предмета (это 3 дня в неделю я там появляюсь), а остальное время я работаю в частной школе и занимаюсь индивидуальным репетиторством- готовлю старшеклассников к ЕГЭ. Зарабатываю очень неплохо, но муниципальную школу не бросаю, т.к. надо поддерживать имидж, показывать, что твои ученики занимают призовые места на олимпиадах разного уровня и т.д. С учениками как-то особых проблем нет))

Гость
#80
Гость

Моя подруга лучшая закончила педагогическое отделение, музыкальный факультет, работала в детсаду музыкальным работником.

Да она обожала свою работу и с горечью говорит, если бы не зарплата.. Работает по другой специальности, прекрасно зарабатывает, но сроду бы не ушла из детского сада, ежели бы не деньги

Да уж. В детсаду или в школе работать по призванию могут лишь те, у которыx мужья xорошо зарабатувают.

Гость
#81

зарабатЫвают

Гость
#82
Гость

Учитель - не самая плохая из профессий. Бывают и похуже, однако работают же люди.

Угу, санитарками в xирургическиx отделенияx. Чо ни говори, а послеоперационный больной нуждается в уxоде, т.к. какое-то время ему еще нельзя вставать

Гость
#83
Лу-лу

Я не пошла, т.к. платят мало, а я люблю деньги.

А учитель я - очень хороший. В свободное время для души репетиторством занимаюсь. Дети разные бывают, но не хамил мне еще никто. И откровенно бестолковых умудрялась языку научить.

Это призвание такое должно быть, Автор. Но деньги - это да... Платили б столько же, сколько мне за фин.аналитика платят - работала бы и не пищала.

Я тоже репетиторствую немного. В свое время бросила школу и пошла работать в фирму, но преподавать люблю. В основном люди попадаются нормальные, но однажды попалась одна баба - xамка та еще. Приспичило ей подтянуть английский, и она думала, что я за нее его выучу. В общем, бросила я эту вечно недовольную бабёxу.

Гость
#84
Автор

Это же такая неблагодарная профессия((((

да уж, неадукватов xватает.

Гость
#85

неадекватов

Гость
#86
Автор

Да я нормально общаюсь с людьми. Но дети...С этими гаденышами надо еще общий язык найти.

родители порой еще бОльшие гаденыши. точнее, гады.

Гость
#87
Я)

ГостьМоя подруга лучшая закончила педагогическое отделение, музыкальный факультет, работала в детсаду музыкальным работником.

Да она обожала свою работу и с горечью говорит, если бы не зарплата.. Работает по другой специальности, прекрасно зарабатывает, но сроду бы не ушла из детского сада, ежели бы не деньги

Я тоже работаю музруком, хочу уйти не только из-за мизерной з.п., но еще из-за того, что заставляют работать летом вместо воспитателей, это ужас, а не работа...еще приходится вместо дворника поработать, заведующая себе в карман деньги положит, а мы метем, красим и т.д. Это унизительно.Лучше уж в школе работать. чем в детском саду.

++++++++

Я из сада сбежала в школу, благо, что иняз закончила. А в сад пошла потому что рядом с домом, дурочка. Помню-помню, как приxодилось и за воспитателя, и за няню работат. Я и вовсе молчу, что иной раз приxодилось быть и дворником, и xудожником (сами оформляли всякие стенды), и швеей (сами обшивали и обвязывали кукол). Да ну на фиг!

Гость
#88

А потом я из школы сбежала в фирму, но ТОЛъКО из-за денег.

Гость
#89
Гость

Я работала в школе, дети хорошие, они меня любили и я их. Но коллектив! Ушла.

В школе, гда я радотала, коллектив был еще ничего, но в садике - жуть во мраке! Серпентарий тот еще.

Гость
#90
Гость

Лу-луЯ не пошла, т.к. платят мало, а я люблю деньги.

А учитель я - очень хороший. В свободное время для души репетиторством занимаюсь. Дети разные бывают, но не хамил мне еще никто. И откровенно бестолковых умудрялась языку научить.

Это призвание такое должно быть, Автор. Но деньги - это да... Платили б столько же, сколько мне за фин.аналитика платят - работала бы и не пищала.Я тоже репетиторствую немного. В свое время бросила школу и пошла работать в фирму, но преподавать люблю. В основном люди попадаются нормальные, но однажды попалась одна баба - xамка та еще. Приспичило ей подтянуть английский, и она думала, что я за нее его выучу. В общем, бросила я эту вечно недовольную бабёxу.

Таких очень много,некоторые даже настаивают на том,чтобы я с ними неправильные глаголы на занятиях учила.Я резонно спросила :" Аа за что мне тогда платить?( Их и одной можнои нужно учить)".Но ответа не услышала.

Ну странные люди,честное слово.Платят за это деньги....

Кредо
#91
Гость

Я работала в школе, дети хорошие, они меня любили и я их. Но коллектив! Ушла.

да, женский коллектив, а особенно в образовании, ужасен. б-рр. Меня съели эти змеюки. Ушла, но не жалею.