Гость
Статьи
А в той ли стране я …

А в той ли стране я родилась?

Меня не покидает стойкое ощущение, что мне совершенно не подходит место моего рождения. Я не чувствую себя дома, морально мне некомфортно. В России мировоззрение, характер людей мне во многом чужды, …

Rooney
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость-скептик
#151
Облако в юбке

Автор сама сказала, что ей люди не нравятся.

Когда себя плохо чувствуешь, люди могут раздражать... Даже компанейские русские люди. Кому-то нравится, что тобой интересуются, кто-то злится. Мне нравится, я экстраверт. Автора и достать могли.

Гость
#152

Нда, много постов убрали, и автор, не совсем понятна...

А не пробовали на зиму снять бугало, где-нибудь на Коста-Брава,

и там перезимовать, авось, понравится вам и останетесь...

Климат, зашибись)

Ая
#153

Когда училась в школе у меня было стойкое ощущение, что я жила раньше в Испании, причем с географией не дружила и даже не знала, где эта страна находится, просто было желание там оказаться. Пока не доехала к сожалению, но была в Португалии, и могу сказать что жила бы там с удовольствием

Prohozhaya
#154
Мизантропия

человек должен! искать свое место,там где ему будет комфортно во всех отношениях,хорошо если это другой город,отлично если получится в другой стране.Жить в персональном аду,где все гнетет и и быть отчужденным и озлобленным- это деструктив личности и отношений с близкими людьми.Дерзайте автор, стремитесь к комфорту и умиротворению,я Вам искренне этого желаю!

+1000

Дуська
#155
Rooney

Дуська

Вы автор наверное гентически не русская, вот вас и тянет на историческую родину. На самом деле людям с неславянской и кавказской ментальностью дико трудно в нашей стране. У нас же древнерусская тоска, отсюда пьянство.

Вопрос: если им так дико трудно в России, зачем они все сюда едут?

Я не пишу про корсачей из средней азии и жителей гор, а про евроейцев или людей с евроейской генетикой, которых занесло в эти края. Ну или даже взять тех же евреев. Смешанные браки, так получилось итд.

Дуська
#156

Просто если брать северную европу или даже америку, там же протестантизм и лютераство. Которые учат труду. Трудиться. А у нас лень это генетическая черта. Поэтому жить здесь невозможно, вся проблема в менталитете, который складывался веками. И не во гсударстве как таковом, а только в его народонаселении. Режиссер Кончаловский говорил про русь белую и русь черную. Вот русь белая эта европейский менталитет, люди активные и те, что двигают экономику и прогресс. Русь чёрная это наше холопство, азиопа, дикая и дремучая. Возможно, это всё связано как-то с генетикой. А крестьяне наши тунеядцы и водку жрали и на печи валялись.

Сон
#157
Гость

Любовь вообще, в принципе чувство не завязанное ни на какие ответные материальные блага. Любовь безусловна и бескорыстна. Иначе это уже не любовь. Нельзя любить Родину за то, что она любит тебя. Ее просто любят. Точно так же просто любят женщину, детей, родителей.

Любовь все же в первую очередь чувство добровольное и оно либо есть либо его нет.

Любовь из чувства долга это не любовь, а извращение и насилие над собой, которое со временем перерастает в ненависть к навязанному объекту любви (в данном случае стране).

Гость
#158
Rooney

Напишите мне про Россию. Где, в какой части России мягче климат?

езжайте в Петропавловск-Камчатский -там тепло !!

Сон
#159
Мизантропия

человек должен! искать свое место,там где ему будет комфортно во всех отношениях,хорошо если это другой город,отлично если получится в другой стране.Жить в персональном аду,где все гнетет и и быть отчужденным и озлобленным- это деструктив личности и отношений с близкими людьми.Дерзайте автор, стремитесь к комфорту и умиротворению,я Вам искренне этого желаю!

Полностью согласна! Считаю, что в наше время мобильности, люди вообще должны объединяться не признаку территории рождения и наций, а исключительно по разделению идей и ценностей. Я вот согласна жить может в менее комфортном климате, но с людьми, идеи и ценности которых я разделяю: толерантность и либерализм (ставшие уже привычным ругательством в российском обществе), верховенство закона и равные права граждан (а не право сословного общества и судебный произвол). Мне не то что дико все то, что происходит в стране, а у меня мозг от происходящего взрывается, я не понимаю окружающих людей и поддерживающих происходящее, я точно не из этого общества и делаю сейчас все возможное, чтобы уехать от этого кошмара, как можно дальше.

Майя
#160
Гость

В этой стране родились нагрешившие в прошлых жизнях.

+1000000000000000000

Гость
#161
Гость

Вы глупы и плохо образованы. Повторюсь. Слова эти сказаны в контексте имевшейся практики отправки осужденных на службу во флот в Англии 18 века.

Вы говорит о том, чего не знаете. Пастернака читали, неуважаемая?

а кто вы такой, чтобы давать оценки людям? Тупой, не тупой? А судьи кто? Прочитала своего Пастернака, эта не значит знающий все.... Может люди читают совсем другие книги , которые вы в глаза даже не видели, и об этом не орут, как вы!

Гость
#162

Я тоже ненавижу холод! Моя мама переехала с отцом в Крым. А сама с западной Украины, ей лес нравится, природа, дождь.. А в Крыму задыхается, там кроме кустов малорослых да степей ничего нет( для нее). Море она не очень

Гость
#163

А еще, автор, побыв на этом форуме ( он ведь без модераторов) вы не то что людей не любить будете, вы их возненавидите. Очень малый процент нормальных адекватных людей. В основном, грубые неудачники, подпитывающие чужими энергиями заходят сюда и оставляют грязь в любых темах. Не обращайте внимания. Просто больные люди, которые не могут интеллигентно общаться. Не умеют, не научили...

Гость
#164
Гость

Так переедь в Ростов или Краснодар, климат отличный! Люди тоже, кстати, другие

В Ростове далеко не отличный климат, скорее даже многим , родившимся в средней полосе и на дальнем востоке противопоказан .

Гость
#165
Гость

езжайте в Петропавловск-Камчатский -там тепло !!

Издеваетесь?

Гость
#166

Товарищам,которые призывают к трудностям, (чтобы их героически преодолевать) рекомендую поехать на солнечную Чукотку или хотя бы на Дальний Восток.

Гость
#167

миллионы таджиков, узбеков, китайцев, африканцев и прочих замечательных народов не там родились. а мы и не знали...

#168

Все плохие мысли - от безделья! Найдите себе работу, которая забирает без остатка - и не заметите, как зима проходит, как весна наступает, а летом берите отпуск;)))

Пупа
#169
Светка Конфетка

Все плохие мысли - от безделья! Найдите себе работу, которая забирает без остатка - и не заметите, как зима проходит, как весна наступает, а летом берите отпуск;)))

По вашей логике в концлагерях видимо самое веселье!

551
#170

Прекрасно вас понимаю. 38 лет прожила в стране, которую не воспринимала, как свою. Еще 8 лет жила в "своей" стране, но не в "своем" месте. И только после долгих поисков обрела настоящую родину - место, с которым меня связывает очень многое. Я сразу почувствовала себя дома. Ищите...

Гость
#171

Еще 8 лет жила в "своей" стране, но не в "своем" месте.

канешн для тебя где легла спать там и родина

а мы где родились там и сгодились

Гость
#172

миллионы таджиков, узбеков, китайцев, африканцев и прочих замечательных народов не там родились. а мы и не знали...

уж евреи вообще родины не знали, кавказцам нас рать на свои горы

551
#173

Да, хочу сказать, что долг тут абсолютно не при чем. Я верю в переселение душ, точнее, что душа много раз возвращается в этот мир в разных ипостасях. Я даже побывала в одной из прошлых жизней с помощью психотерапевта-гипнолога - в ней я как раз была в той стране, где живу сейчас,

Пупа
#174
551

Да, хочу сказать, что долг тут абсолютно не при чем. Я верю в переселение душ, точнее, что душа много раз возвращается в этот мир в разных ипостасях. Я даже побывала в одной из прошлых жизней с помощью психотерапевта-гипнолога - в ней я как раз была в той стране, где живу сейчас,

А какая это страна?

551
#175
Гость

Еще 8 лет жила в "своей" стране, но не в "своем" месте.



канешн для тебя где легла спать там и родина



а мы где родились там и сгодились

И что из этого? Быть нужной только в своей родной деревне предмет гордости? Я могу "сгодится" везде, но предпочитаю жить там, где чувствую себя счастливой,

551
#176
Пупа

А какая это страна?

Америка. Не вся - а вполне определенное место, я его долго искала.

Пупа
#177
551

Америка. Не вся - а вполне определенное место, я его долго искала.

Прямо заинтриговали))) ну, может скажите все-таки, что за место такое?

Bumblebee
#178

Я себя тоже чувствую в России как-будто с другой планеты. Мне было бы хорошо там, где порядок и правила, которые большинство соблюдает. Я бы с удовольствием честно платила налоги, сортировала мусор и стригла газон возле своего дома - по мои представлениям это разумно, а поэтому естественно. А здесь мне очень некомфортно - от беззакония (верхи считают себя царями, а низы привыкли быть рабами), неуважения к чужой собственности, необязательности, хамства, лени, бытового свинства. От того, что "самая умная" и "тебе больше всех надо" - в этой стране - ругательство.

Гость
#179
551

ГостьЕще 8 лет жила в "своей" стране, но не в "своем" месте.



канешн для тебя где легла спать там и родина



а мы где родились там и сгодилисьИ что из этого? Быть нужной только в своей родной деревне предмет гордости? Я могу "сгодится" везде, но предпочитаю жить там, где чувствую себя счастливой,

Ага,если родила на вокзале,то тебе и твоему ребенку там и жить.

Слушайте,откуда такие дебильные поговорки пошли7Раньше тоже,видать,переживали,что вот сейчас понаедут и будут конкурировать за хлебное место.

Гость
#180
Bumblebee

Я себя тоже чувствую в России как-будто с другой планеты. Мне было бы хорошо там, где порядок и правила, которые большинство соблюдает. Я бы с удовольствием честно платила налоги, сортировала мусор и стригла газон возле своего дома - по мои представлениям это разумно, а поэтому естественно. А здесь мне очень некомфортно - от беззакония (верхи считают себя царями, а низы привыкли быть рабами), неуважения к чужой собственности, необязательности, хамства, лени, бытового свинства. От того, что "самая умная" и "тебе больше всех надо" - в этой стране - ругательство.

вот и я так, уехала и сейчас 15 лет уже довольна. И перекрестилась.

Белая кошка
#181
Мизантропия

Украинская зима мало чем от московской отличается

Не-а, в Крыму зимы потеплее. Правда, часто бывает слякоть из-за бесконечных оттепелей. Иной раз шарахнет мороз, выпадет снег, а через несколько дней оттепель.

#182
Пупа

По вашей логике в концлагерях видимо самое веселье!

А по Вашей логике, Вы нелогичны на 100%, да еще и читаете невнимательно))))

Гость
#183
Rooney

Меня не покидает стойкое ощущение, что мне совершенно не подходит место моего рождения. Я не чувствую себя дома, морально мне некомфортно. В России мировоззрение, характер людей мне во многом чужды, и многое я просто не могу принять.Люди ладно, они везде не ангелы. Но климат, как же он достал меня! Достал этот вечный холод; достало, что то мороз - то сырость и слякоть, летом невыносимая жара. Переезжать куда-то за бугор √ не вариант, это не просто - раз взял и сразу уехал, да и везде хорошо жить можно, если у тебя до фига денег, а если их не до фига, то смысла не вижу.У кого такая же проблема, как вы с ней справляетесь?

При таких же мыслях уехала в Европу, здесь я чувствую себя гораздо лучше.

vika
#184

вам скажу хорошо там где нас нет.

прожила 10 лет в скандинавии, первые 2 года нормалные зимы, потом дожди практичски 5 дней в неделю, летом до 12 гр тепла, топили камин..

думаете, вру? жутко при смене температур болела голова, давление..

здесь в росии, при возможно такой же погоде, такое состояние крайне редко

Гость
#186
vika

вам скажу хорошо там где нас нет.

прожила 10 лет в скандинавии, первые 2 года нормалные зимы, потом дожди практичски 5 дней в неделю, летом до 12 гр тепла, топили камин..

думаете, вру? жутко при смене температур болела голова, давление..

здесь в росии, при возможно такой же погоде, такое состояние крайне редко

Может,вам лично такой климат не подходит7 Я,сменив место жительства с Дальнего Вотока,наоборот стала гораздо лучше себя чувствовать.( на море гораздо потеплее)

Екатерина
#187
Rooney

Меня не покидает стойкое ощущение, что мне совершенно не подходит место моего рождения. Я не чувствую себя дома, морально мне некомфортно. В России мировоззрение, характер людей мне во многом чужды, и многое я просто не могу принять.
Люди ладно, они везде не ангелы. Но климат, как же он достал меня! Достал этот вечный холод; достало, что то мороз - то сырость и слякоть, летом невыносимая жара. Переезжать куда-то за бугор – не вариант, это не просто - раз взял и сразу уехал, да и везде хорошо жить можно, если у тебя до фига денег, а если их не до фига, то смысла не вижу.
У кого такая же проблема, как вы с ней справляетесь?

Гость
#187

Вам плохо жить в России? Я мечтаю о жизни в ней! В этой удивительной стране морозов, вьюг и холода, снегопадов, гололедицы и слякоти, зноя, жары и комаров, бессмертной жизни вечных поэтов и классиков! О, как я вам завидую! Вы не понимаете своего счастья!

Гость
#189

Где вы сейчас?

Гость
#190
Гость

Вам плохо жить в России? Я мечтаю о жизни в ней! В этой удивительной стране морозов, вьюг и холода, снегопадов, гололедицы и слякоти, зноя, жары и комаров, бессмертной жизни вечных поэтов и классиков! О, как я вам завидую! Вы не понимаете своего счастья!

Вы осуществили свою мечту? Или комары все таки помеха?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема