Гость
Статьи
Научите, что отвечать …

Научите, что отвечать свёкрам по поводу воспитания ребенка.

Едем на Новый годом к свёкрам. Сразу скажу, для меня это нелёгкое дело. У меня с ними натянутые отношения. Боюсь как бы не сорваться. Они: типичные представители излишней опеки сына и внука, чрезмерно …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
REALистка
#51

Автор, Вы правда преувеличиваете, думаю у вас сейчас просто настроение такое, бывает, пожаловаться охото или ПМС)) Вы обижаетесь на свои выводы, которые сделали из поведения свекров. И нельзя рассуждать так, что они вам чужие люди. С тех пор как Вы вышли замуж за их сына и тем более родили им внука, Вы уже родственники. Подумайте о муже, ребенке. Правильно Вам говорят тут, ребенку очень полезно отлипать от мамы, сменить обстановку. Радуйтесь, что свекры живые, активные, любят внука. Уверяю, столько бабушек-дедушек, которым наплевать на внуков, лишь бы не напрягали их)

Вы же, если не можете ситуацию изменить, измените свое отношение к ней. Изначально настрой у вас не тот. Зачем что-то кому-то доказывать? Спорить, пытаться навязать что-то. Это взрослые люди, прожили всю жизнь, фиг Вы их измените! Хоть заново слепите, не измените. Поэтому мой Вам совет от всей души, отпустите ситуацию. Сами отдыхайте. Не раздражайтесь. Ребенка оставьте в покое, ничего ужасного не случится. Будьте спокойны, приветливы и жизнь наладится! Оставьте ребенка с ними, поедьте с мужем куда-нибудь. И пройдут эти несколько дней, вернетесь к своей размеренной жизни))

Гость
#52
Автор

Я и не запрешаю, но не 24 часа в сутки. Я тоже хочу, ребенок в школе и на продленке всегда. И по некоторым вопросам у нас взгляды не совпадают. Мои постоянные просьбы игнорировались годами, если раньше молчали, то теперь они открыто негодуют.

Надо было раньше не просить, а требовать, теперь по-ходу уже поздно. Я вообще не представляю, как меня бы кто-то от моего ребенка отстранил!!!

Автор
#53

48 - вам бы романы писать.

51 - уже было, оставляла ребенка с ними, уезжала с мужем, не помогает. Годы идут, а отношение к ним не меняется.

Гость
#54
Автор

Ну например, в 17 градусов ребенок гулял около дома без куртки. Могут проболтаться с ребенком и не кормить 5 часов, или забыть бутылку с водой, панамку. Да пусть загорает, а он белокожий очень, горит сразу. Предпоследний раз привезли мне его с сполями с Пас хи. Постоянно кормят макаронами, постоянные перекусы печеньем, яблочками, а поотом он не ест ничего. Слишком много подарков дарят, балуют. Бесятся перед сном.

Обычные бабушка с дедушкой, дарят ребенку детство, которое мама попросту зажирает.

Алмаз
#55

Автор какая же вы глупая, уж простите меня за прямоту

Разве можно лишать ребенка бабушек-дедушек? Разве вы не понимаете, что много любви не бывает? И ни одна баушка, если она адекватна, плохого совему внуку не пожелает!!!!

Алмаз
#56

Никогда не переносите неполадки в ваших отношениях со свекрами- на вашего ребенка, не надо лишать ребенка любви!! бабушкина любовь, она совсем другая!!!! И наполнена другими чувствами и эмоциями!!!!

Гость
#57

мы редко бываем у бабушек с дедушками, но если бываем то я двумя руками закрываю глаза. Чаше всего просто использую время на меня. А вот в отпуске мы отрываемся ВСЕ: и мороженное каждый день , и спать идет ребенок по-позже, и т.д. и т.п. Т.е. таких правил, какие сушествуют во время учебного года, во время каникул нет. И ночего, проблем с возвражением к прежним правилам нет. Зато отдыхаем!

REALистка
#58
Автор

48 - вам бы романы писать.

51 - уже было, оставляла ребенка с ними, уезжала с мужем, не помогает. Годы идут, а отношение к ним не меняется.

Конечно не меняется отношение, раз вы настроены как на войну! Биться до победного) вон советы просите как дать отпор) Уж с годами мудрость то должна появиться. Радуйтесь, что у вас есть свое жилье, отдельное от свекров, муж, ребенок, вы семья. Не будьте эгоисткой по отношению к ребенку. Это не ваша часть тела, не ваш отросток, это личность, ребенок имеет право на бабушек-дедушек. Не понимаю, чего вы так паритесь из-за ребенка? Не грудничок, не пропадет) в школе же вы его как-то оставляете?)

Короче говоря, настройтесь на позитив, увидете как все изменится.

иохохо
#59

Вся любовь к маме и папе мужа заканчивается, при отсутствии денег. Деньги есть и дают - таких ЛЮБЯТ. Нет денег не адекват.

Гость
#60

Ну, баловать то по разному можно...

Например закармливают бабули шоколадом, а маме потом диатез лечить :( Или не спать до 12 ночи... неделю подряд - режим напрочь сбивается и в садик уже не добудишься ребенка :(

Автор
#61
иохохо

Вся любовь к маме и папе мужа заканчивается, при отсутствии денег. Деньги есть и дают - таких ЛЮБЯТ. Нет денег не адекват.

Не говорите ерунды. У мужа хорошая зарплата, от свёкров ничего не ждем и не надо.

Автор
#62
Гость

Ну, баловать то по разному можно...

Например закармливают бабули шоколадом, а маме потом диатез лечить :( Или не спать до 12 ночи... неделю подряд - режим напрочь сбивается и в садик уже не добудишься ребенка :(

Вот именно. А бабушкам с дедушками на это наплевать, главное, дайте нам залюбить внуков до болячек. Старческий эгоизм, по-моему.

Рыба Рыбична
#63
ихохо

Опять свёкры во всём провинились, а тёщенька белая и пушистая.

Здесь про тёщеньку ни слова. Больное место, свекровушка?

Рыба Рыбична
#64
Алмаз

Автор какая же вы глупая, уж простите меня за прямоту

Разве можно лишать ребенка бабушек-дедушек? Разве вы не понимаете, что много любви не бывает? И ни одна баушка, если она адекватна, плохого совему внуку не пожелает!!!!

Ключевые слова "если она адекватна".

Гость
#65

--------------Ну например, в 17 градусов ребенок гулял около дома без куртки. Могут проболтаться с ребенком и не кормить 5 часов, или забыть бутылку с водой, панамку. Да пусть загорает, а он белокожий очень, горит сразу. Предпоследний раз привезли мне его с сполями с Пас хи. Постоянно кормят макаронами, постоянные перекусы печеньем, яблочками, а поотом он не ест ничего. Слишком много подарков дарят, балуют. Бесятся перед сном.----------

Автор, в моем понимании Вы-счастливица. Мои свекр со свекровью и МЕНЯ , не то , что ребенка ,заставляют понамочку одевать и в кофты кутаться. И я задолбалась им свое фе высказывать, что уж в 35 сама разберусь и с панамочкой, и с водичкой на солнце.

А по теме: есть моменты , на которые можно закрыть глаза на пару недель. Есть вопросы, в которых нужно быть жесткой-ТОЛЬКО ТАК, как сказали родители.

Но если накипело, если неприязнь достигла своего пика, то МАЛЕЙШЕЕ "не так общаются с ребенком" со стороны свекров воспринимается , как трагедия.

Гость
#66
Гость

Скажите так: у вас была в своё время возможность воспитывать своего ребенка, так что не мешайте мне воспитывать моего! Я живу с Вашим ребенком давно, и вижу,что его еще воспитывать и воспитывать))...

Тупейший совет выставить мужа дурачком и заодно проехаться по педагогическим способностям свекров. Еще неизвестно кого авторица сама воспитает, с таким-то характером буки.

Ничего подобного! Надо всем давать отпор, если тебя обложили со всех сторон. Так что сама вы тупая!)))

Гость
#67

ГостьСкажите так: у вас была в своё время возможность воспитывать своего ребенка, так что не мешайте мне воспитывать моего! Я живу с Вашим ребенком давно, и вижу,что его еще воспитывать и воспитывать))...

Тупейший совет выставить мужа дурачком и заодно проехаться по педагогическим способностям свекров. Еще неизвестно кого авторица сама воспитает, с таким-то характером буки.Ничего подобного! Надо всем давать отпор, если тебя обложили со всех сторон. Так что сама вы тупая!)))

Н ах уй иди, поняла?

Как тебе такой отпор?

Такая же пиз данутая на всю голову как и авторица? Сочувствую

Автор
#68
Гость

И как ваш муж только дозрел до половозрелого возраста, гуляя без панамок и бутылки воды?Вы, автор, закомплексованная дурочка с огромными тараканами в башке. Ни дети, ни муж не будут счастливы рядом с вами никогда. Жаль их.

+1000 Автор, может расслабитесь наконец? Ничего с ребенком за неделю не случится. Вы бы лучше в салон красоты сходили или с мужем в ресторан, книжку бы почитали, пока свекры ребенком занимаются. Или у вас больше интересов нет?

Гость
#69

я не автор, если что

=====
#70

если их "устои и привычки" не создают вреда и угрозы жизни )) вашему ребенку - уступите на время бразды правления свекрам. попробуйте на минуточку встать на их место: они же любят внука, сына, скучают по ним. им хочется пообщаться, понянчится. а вы для них чужая. просто поймите и перестаньте переживать.

Гость
#71
Гость

ГостьСкажите так: у вас была в своё время возможность воспитывать своего ребенка, так что не мешайте мне воспитывать моего! Я живу с Вашим ребенком давно, и вижу,что его еще воспитывать и воспитывать))... Тупейший совет выставить мужа дурачком и заодно проехаться по педагогическим способностям свекров. Еще неизвестно кого авторица сама воспитает, с таким-то характером буки.Ничего подобного! Надо всем давать отпор, если тебя обложили со всех сторон. Так что сама вы тупая!)))

Н ах уй иди, поняла? Как тебе такой отпор? Такая же пиз данутая на всю голову как и авторица? Сочувствую

Вот бы хамов и хамок сразу стерилизовать, чтобы свой поганый геном не несли дальше. Как жить-то хорошо стало бы с адекватными людьми вокруг! И в детских темах бы они не участвовали больше. Зачем? Их не касалось бы...

Зоя
#72
Автор

Едем на Новый годом к свёкрам. Сразу скажу, для меня это нелёгкое дело. У меня с ними натянутые отношения. Боюсь как бы не сорваться. Они: типичные представители излишней опеки сына и внука, чрезмерно активны во всём, только дай дело - на изнанку вывернутся, назидают, насаждают, везде суют свой нос, чрезмерно суетливы где не надо, не тактичны, а так приличные люди, со стороны очень приятные. Возникнут как всегда ситуации, в которых моё мнение в серьез не воспримется или проигнорируется. Хочу быть готовой. Форумчане, как четко, ясно, вежливо, жестко или нет ( не знаю) отвечать ? как правильно излагать свои требования или пожелания. Я видимо слишком мягкий человек, и долго молчала, держу всё в себе. Дождалась, пока меня перестали слушать. От ребенка меня там сразу "отстранят", будут вариться в своей компании, я себя там всегда чувствую изгоем. Их интересы не совпадают с моими. С ребенком хочу сама проводить время. Особых детских "злачных" мест там нет. Что делать ? Надеюсь на ваше понимание.

Глупые Ваши свекры! Зачем им чужой ребенок и его мать? Поехали бы лучше на НГ на курорт, а подарки покупали бы только друг другу! А они, мазохисты, еще терпят общение с чужой теткой на НГ! Кошмар!

Автор
#73
Гость

Но если накипело, если неприязнь достигла своего пика, то МАЛЕЙШЕЕ "не так общаются с ребенком" со стороны свекров воспринимается , как трагедия.

Именно так и получается.

Гость
#74

Нуссс и почитаем, а то я как раз свекровь и с ребеночком сейчас сижу, спит он, молодняк в гости смылся))

Автор
#75
Автор

+1000 Автор, может расслабитесь наконец? Ничего с ребенком за неделю не случится. Вы бы лучше в салон красоты сходили или с мужем в ресторан, книжку бы почитали, пока свекры ребенком занимаются. Или у вас больше интересов нет?

Там в округе СПА не найти, а муж с удовольствием проводит сутки напролёт с родителями. Я пробовала уединяться с компом, так он ругается, считает, что я должна участвовать в беседах. Мне это абсолютно не интересно.

Зима
#76

Ладно уж,это свекры.Моя маман подобное и похуже откалывала.Ребенка трех лет по подругам трепала до 12ночи,ел, не ел, что ел?Вечером бесилась с ним,спать невозможно уложить.А хуже всего:ой,что это ты маму слушаешь,она ненормальная!Шла рожать,ей дите нужно оставить:написала его режим,он был аллергик/бронхоспазмы/,так обида была оеей.

И все так,мама вроде дурочки или злой тетки-а она добрая бабушка.А чо,на обед анчоусы,сухарики и пивко!Ругалась по-черному с ней.По пять лет не ходила и не общалась.

Для ребенка мама и папа -авторитет.А если взрослые дед с бабкой подрывют его,поступать жестко.Попросту говоря,разлагают ребенка.

Всегда и везде/и со своими/,муж держал мою сторону, попробовал бы юлить,там бы и остался.

Зима
#77

Кстати,прошли годы,пока я серьезно и долго болела,она потворствовала сыну,вралаи прикрывала его.Итог:вылетел из института,с бесплатного обучения,проср@л военную кафедру-и что она сказала:Ой,ну что,убить его теперь!

Короче,медвежья услуга.

У меня в семье закон и свои порядки.Если папа или мама не разрешили,можно у кого то одного из родителей и не просить-солидарность.Отец и мать,это одно целое для ребенка/должно быть!

Автор
#78

Спасибо, Зима, за поддержку и понимание. Полностью с вами согласна, что у мужа с женой должна быть одна политика и солидарность. Своему пытаюсь внушить, но с трудом доходит.

Автор
#79

Спасибо всем за советы, помошь и понимание.

Зима
#80
Автор

Спасибо всем за советы, помошь и понимание.

Ничего,боритесь за своего мужчину,свою семью и за отца своему ребенку.К сожалению,иногда любыми средствами,в Вашем случае цель оправдывает средства.Не позволяйте собой манипулировать-никто не будет уважать,да и Вы себе комплексов наберете.

Удачи!

Ксюха
#81

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 149.255.6.67:8080

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: