Гость
Статьи
Моя мама пьет

Моя мама пьет

моя мама,успешная женщина, с моего детства у нас благодаря ее бизнесу остался дом, две квартиры. после развалившегося бизнеса мама пошла работать в институт. ну и как знаете, 8 марта, день рождение, сессия, карпоратив, везде дарят или просто начинают употреблять. из простого преподавателя без связей она стала зав.кафедрой за короткий срок, благодаря умению учить, она веселая и целеустремленная женщина, но алкоголь стал убивать ее. в итоге, мне уже 21, ей 46. каждый день пьет, кадировки не берут. первую кодировку из года она вытерпела 9 месяцев. следующая уже на 3 месяца. и все, она уже давно не работает преподавателем, может лет 6. но не в этом дело. она берет кредиты, кредитные карты, эти карты закрывает другими картами и так далее... бывают дни,когда ее трясет,ей нужна капля,но я вижу в ее глазах ту маму, которая растила меня, ей плохо, а я дура рада, что вижу свою мамочку. я так скучаю по такой трезвой до костей маме. не знаю что отдать чтоб она не пила. когда она пьет она очень буйная, всегда на ногах, обижает словами до костей... помогите кто чем может( хотя бы словом...

дочь
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами мы не местные десять человек на вокзале памагите кто чем может на еду а то начевать нехде....

гость
#2

Я тоже пила пока серце чуть не остановилось а мне 27...она в возрасте и должна осознать сама что разрушает себя...умоляйте ее не пить, будьте рядом и следите чтобы не пила хоть при вас..меня так мой парень спас..я пью лекарства сердечные и знаете что жизнь дороже чем эти бутылки, от которых деградация личности и проблемы

Гость
#3

Я сочувствую. Крепитесь. Очень больно больно видеть свою маму пьяной. Моя уже начинает спиваться, не считает себя алкоголичкой. Может пить одна и компания ей не нужна. Она очень изменилась. Сама не знаю, что делать

Гость
#4

умолять бесполезно. но есть шанс, что когда-нибудь вам стане все равно, а пока придется помучиться. я думала рехнусь, а теперь все равно. мне 33, есть ребенок, сама уже мама. ну, а ее не переделать. да, больно, да, обидно. было. а теперь плевать

Гость
#5

Автор, я была в вашей ситуации, понимаю вас.

Вы никак не сможете заставить маму бросить пить. Поймите это.

Просто молитесь.

Гость
#6

Автор, раз мама кодировалась, она будет буйная и на ногах, как вы пишите, скажите ей пусть пойдет раскодируется, даже если срок кодировки давно прошел, иначе так и буде буянить и бегать, психика возбуждается и ничем ее не остановишь, пока сама не вырубится, здесь только ведро водки ее угомонит и то не надолго. Насчет раскодировки это совет опытного врача психотерапевта.

У вас есть еще родственники? Бабушки/дедушки, тети/дяди, папа? Хорошо бы если еще кто-то подключился к вашей проблеме.

Гость
#7
дочь

моя мама,успешная женщина, с моего детства у нас благодаря ее бизнесу остался дом, две квартиры. после развалившегося бизнеса мама пошла работать в институт. ну и как знаете, 8 марта, день рождение, сессия, карпоратив, везде дарят или просто начинают употреблять. из простого преподавателя без связей она стала зав.кафедрой за короткий срок, благодаря умению учить, она веселая и целеустремленная женщина, но алкоголь стал убивать ее. в итоге, мне уже 21, ей 46. каждый день пьет, кадировки не берут. первую кодировку из года она вытерпела 9 месяцев. следующая уже на 3 месяца. и все, она уже давно не работает преподавателем, может лет 6. но не в этом дело. она берет кредиты, кредитные карты, эти карты закрывает другими картами и так далее... бывают дни,когда ее трясет,ей нужна капля,но я вижу в ее глазах ту маму, которая растила меня, ей плохо, а я дура рада, что вижу свою мамочку. я так скучаю по такой трезвой до костей маме. не знаю что отдать чтоб она не пила. когда она пьет она очень буйная, всегда на ногах, обижает словами до костей... помогите кто чем может( хотя бы словом...

никак, в возрасте труднее бросить пить, чем в молодости

+ гены

Гость
#8
Гость

никак, в возрасте труднее бросить пить, чем в молодости

+ гены

не знаю,не знаю,мне 46,было дело пила часто(но не каждый день конечно),так вот однажды с похмелья чуть не умерла,и сердце начало болеть,и печень,вообщем почувствовала что конец близок если буду продолжать в том же духе,сразу же бросила!

Детка
#9

Не от сладкой жизни она так.. Наверное, ей оч. одиноко. Вот так пропадают женщины без мужчин..

Гость
#10
Детка

Не от сладкой жизни она так.. Наверное, ей оч. одиноко. Вот так пропадают женщины без мужчин..

да,не от сладкой жизни конечно,соседка женщина за 50 спилась после смерти мужа,вот так поломало ее горе,в пьяном состоянии упала на ровном месте во дворе и повредила внутреннии органы,умерла в этот же день.Очень ее жаль,женщина была интеллигентная,непьющая,а вот так вышло,не справилась с жизненными трудностями.Никогда нельзя осуждать людей.Еще одну совсем пожилую женщину знаю,лет наверное 70,тоже пьет,одинокая,муж и сын умерли давно.

иохохо
#11
дочь

моя мама,успешная женщина, с моего детства у нас благодаря ее бизнесу остался дом, две квартиры. после развалившегося бизнеса мама пошла работать в институт. ну и как знаете, 8 марта, день рождение, сессия, карпоратив, везде дарят или просто начинают употреблять. из простого преподавателя без связей она стала зав.кафедрой за короткий срок, благодаря умению учить, она веселая и целеустремленная женщина, но алкоголь стал убивать ее. в итоге, мне уже 21, ей 46. каждый день пьет, кадировки не берут. первую кодировку из года она вытерпела 9 месяцев. следующая уже на 3 месяца. и все, она уже давно не работает преподавателем, может лет 6. но не в этом дело. она берет кредиты, кредитные карты, эти карты закрывает другими картами и так далее... бывают дни,когда ее трясет,ей нужна капля,но я вижу в ее глазах ту маму, которая растила меня, ей плохо, а я дура рада, что вижу свою мамочку. я так скучаю по такой трезвой до костей маме. не знаю что отдать чтоб она не пила. когда она пьет она очень буйная, всегда на ногах, обижает словами до костей... помогите кто чем может( хотя бы словом...

Маме вашей психолог нужен.

Гость
#12
Гость

Гостьникак, в возрасте труднее бросить пить, чем в молодости

+ геныне знаю,не знаю,мне 46,было дело пила часто(но не каждый день конечно),так вот однажды с похмелья чуть не умерла,и сердце начало болеть,и печень,вообщем почувствовала что конец близок если буду продолжать в том же духе,сразу же бросила!

люди разные, вы бросили, другая нет

Гость
#13
Гость

да,не от сладкой жизни конечно,соседка женщина за 50 спилась после смерти мужа,вот так поломало ее горе,в пьяном состоянии упала на ровном месте во дворе и повредила внутреннии органы,умерла в этот же день.Очень ее жаль,женщина была интеллигентная,непьющая,а вот так вышло,не справилась с жизненными трудностями.Никогда нельзя осуждать людей.Еще одну совсем пожилую женщину знаю,лет наверное 70,тоже пьет,одинокая,муж и сын умерли давно.

это их выбор

Гость
#14

чень ее жаль,женщина была интеллигентная,непьющая,а вот так вышло,не справилась с жизненными трудностями. = естественный отбор

Гость
#15
дочь

моя мама,успешная женщина, с моего детства у нас благодаря ее бизнесу остался дом, две квартиры. после развалившегося бизнеса мама пошла работать в институт. ну и как знаете, 8 марта, день рождение, сессия, карпоратив, везде дарят или просто начинают употреблять. из простого преподавателя без связей она стала зав.кафедрой за короткий срок, благодаря умению учить, она веселая и целеустремленная женщина, но алкоголь стал убивать ее. в итоге, мне уже 21, ей 46. каждый день пьет, кадировки не берут. первую кодировку из года она вытерпела 9 месяцев. следующая уже на 3 месяца. и все, она уже давно не работает преподавателем, может лет 6. но не в этом дело. она берет кредиты, кредитные карты, эти карты закрывает другими картами и так далее... бывают дни,когда ее трясет,ей нужна капля,но я вижу в ее глазах ту маму, которая растила меня, ей плохо, а я ***** рада, что вижу свою мамочку. я так скучаю по такой трезвой до костей маме. не знаю что отдать чтоб она не пила. когда она пьет она очень буйная, всегда на ногах, обижает словами до костей... помогите кто чем может( хотя бы словом...

Молись за маму. Я тебя понимаю.. моя мама спилась до смерти из-за проблем с отцом,ее мужем.козел еще тот...просто береги маму и никогда не предавай так как это сделала я!поверь что боль от этого еще больше,нежели боль от потери мамы с которой ты была рядом и любила несмотря ни на что!

Адель
#17

Как один из вариантов: есть такая икона "Неупиваемая Чаша". Нужно купить. Сходите в церковь. Там лучше подскажут.

Гость
#18

Хорошо помогает, особенно для пожилых, потому, что они плохо себя контролируют - лечение без ведома пьющего. В аптеке купите капли мидзо и давайте их с утра. Прсто не сможет выпивать сколько сейчас, а неприятные ощущения, которые возникают от действия лекарства на алкоголь обломают кайф. Прекратятся запои. Будешь лечить вылечишь полностью. Можно еще посмотреть на ютубе канал нарколога Тетюшкина

Гость
#19

В общем - то ситуация не такая сложная. Для начала сделайте так, чтобы она просто не могла пить алкоголь. По любому будет лучше, если организм вдруг перестанет принимать алкоголь по непонятным для нее причинам. Здесь к действию лекарства добавиться страх - опасение за свое здоровье. Напиваться она точно не сможет. И разговаривать с ней явно будет полегче. С учетом возраста подойдет лекарство с мягким действием - каплм мидзо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: