Гость
Статьи
Стала очень нервной и …

Стала очень нервной и злой, посоветуйте, как быть.

В последний год стала замечать за собой,что стала очень нервной,срываюсь особенно на близких ,коллегам тоже достается(((Никогда не была "добренькой" ,скорее по жизни наоборот ,но все таки удаавлось …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

Я Вас понимаю)) Когда очень много стрессов происходит за короткое время то нагрузка идет очень большая. сама до сих пор страдаю от своих неврозов)) Тоже пила афобазол...ин лечит нервы а не причину нервов...поетому лучше розобраться в себе....перепила кучу таблеток хотя толку ни какого...как по мне единственный вариант

Татьяна
#52

У меня тоже такая проблема.Не могу сдерживать себя.Из-за любого пустяка могу закатить истерику.Потом ухожу от всех и рыдаю от того что стыдно и жалко родных.Ненавижу себя за это!!!Много читаю на эту тему разных книг,кажется временами,что победила агрессию,да не так все просто.Иногда прихожу в себя уже после истерики и понимаю,что опять сорвалась.Вы не представляете как сложно с этим жить!Ни какие успокоительные не помогают...

Гость
#53

Возможно кто-то воздействует на нас? Что вы хотите...человечество уничтожают любыми способами. Я раньше была очень доброжелательной и весёлой.Теперь себя не узнаю. Злая,вспыльчивая стала. И в продукты могут что угодно нам подсунуть..ради эксперимента. Скоро перегрызём друг другу глотки...Подростки как изощрённо убивают своих одноклассников...Дети убивают родителей...

Жанна
#54

У меня такая же проблема (. Я очень нервная , ругаюсь со всеми и на работе и дома , не могу контролировать свои эмоции , потом переживаю , пила успокоительное разные , длительное время , не помогает ..что делать не знаю ?

Лина
#55

М-даа, чтобы написать сюда нужны нужны крепкие нервы )))

У меня такая же проблема, уже около 1,5 лет. Успокоительные помогают на какой-то определенный период, терапевтическое действие заканчивается и все, опять по новой. Думала, что проблема в гормонах, эндокринолог сказала, что все в норме. Однако прочла, что гормоны бывают разных видов, и чтобы выяснить каких "не достает" нужно очень сильно заморочиться, а врачей хороших у нас очень мало. Время шло, я выискивала инфу, и меня осенило. Что проблема зарыта в семейных отношениях. Когда была ребенком семья у нас была благополучная, все было, жили со средним достатком, мама учитель, папа водитель, я и младшая сестра. Но, папа у нас со взрывным характером, вроде спокоен, но если что-то (редко) не так, как вспылит, заорет и потом быстро "отходит". У мамы завышенные требования, если делаешь, то делай на 5+. В тоже время мама у нас очень ласковая, всегда поцелует погладит и поэтому был некий внутренний конфликт, и я долго не понимала, что психологически очень тяжело было находится всю жизнь в такой обстановке, все детство. Вот и перенесла я все этот "каркас" отношений в свои отношения со своим мч.
(продолжение ниже)

#56

Вместе уже 6 лет, в последнее время я стала срываться, много требовать, ругаю его семью, за то что воспитали такого эгоиста (он младший в семье), упрекаю его за то что не дарит мне тепло, не ценит меня, не заботиться (один из примеров: матери всегда откроет дверь в машину, руку подаст, а мне никогда). В общем довела до отношения до предела, что мы сильно поругались, был ужасный скандал, боялась как бы соседи полицию не вызвали, но обошлось. Я уехала в ночь на такси. Сейчас живу у сестры, с мч переписываемся в сети, не знаем как быть дальше. Вместе тяжело, так что скоро рехнёмся - порознь невыносимо. Ситуация тупиковая.. Но я сейчас читаю комментарии и думаю, что возможно дело в том, что мы все похожи на своих родителей, а наши родители похожи на своих. Родители это наши Боги, в том смысле, хотим мы этого или нет, а они наш образец для подражания. В моем случае это проявляется в том, что у меня завышенные требования к себе и моему мч, и я вспыльчива как мой папа. Но все поправимо, главное это осознать и ПОМНИТЬ об этом. И как бы осекать себя, в пиковых ситуациях, ну и конечно на психотерапию ходить, без этого никак. Я давненько не ходила, пора записаться на приём. Это важно. Так как мы все "жертвы" неправильно воспитания. А почему это уже другая история )
Главное милые женщины (мое мнение) всегда думать, мозговать почему так происходить, не пускать на самотёк. Ведь это твоя семья, твои отношения, твоя жизнь. На женщине все держится, она важная составляющая.

по моему это ты самая тупая здес
#57
Печень_Сталина

Еще одна охеревающая от безделья *****

Алина
#58
Гость

Может,уже не актуально(как у вас сейчас дела?),но все же: проверьте желчный пузырь и печень. Я вот раньше добрюша была с мягким сердцем и розовыми очками, а сейчас просто злобный демон(у меня проблемы с желчным пузырем, иногда так накатит,кричу,себя накручиваю по пустякам, распаляюсь из-за всякой фигни,аж самой противно. Причем раньше было стыдно после таких взрывов,а сейчас (что самое страшное) уже не очень и стыдно ....вообщем дегродирую(((а всего -то 28 лет

О... тот же возрас почти... 29... Раньше была милой со всеми, доброй, спокойной... Сейчас стала накручивать себя именно даже по пустякам.. и действительно самой потом стыдно и противно от себя же... Вроде, работа удаленная, ребенок, муж, дом, достаток... Но мне кажется, что я всё не успеваю, требую от себя много... и ругаю себя за то, что сплю до 7, а не до 6.... И за то, что ложусь не в 2, а в 12..... В общем.. Раньше было сил побольше... много было дел и всё налажено... А с появлением семьи - все в процессе.... и ничего не завершено... Не могу наладить порядок в доме, впритык успеваю с обедом, не выкладываюсь на всю катушку на работе (просто не успеваю и за это на себя дико злая.... а потом и на всех... :( а они не при чем), маникюр сама себе не регулярно делаю.... много всего.. и тортики.. и доцю к школе готовлю... но очень не довольна собой... :( Что случилось... самооценка падает, хоть стройная и милая довольно таки..... :(((( Пила седафитон - помогало... Перестала пить - снова началось... Витамины пропиваю.. не знаю в чем дело... Иногда, как мигера... и до слез потом стыдно... :(
Как научиться проще смотреть на все без таблеток и меньше требовать от себя и других?

Жанна
#61

Автор! Поезжайте ка вы отдыхать и набираться положительный эмоций! На острова какие нибудь!!! Море солнце и любимы человек вас расслабят ))) А так выпивайте какие нибудь успокаивающие таблеточки типа магния, пустырника и старайтесь менять свое отношение к миру) В нашей жизни столько ситуаций а если из за каждой так себя выматывать можно заработать болячку какую нибудь...

Айнуша
#62

.

миля
#63

Молитесь Богу а не врачам

Гость
#64
Печень_Сталина

Попроси у Санты антидепрессанты. А если по теме, то у каждого второго были проблемы с родственниками и в личной жизни. Но люди выплывают. Автор, если вы не можете наслаждаться тем, что вам дано, сходите на экскурсию в онкодиспансер. Там люди умудряются радоваться жизни, находясь на грани жизни и смерти. После этого собственные проблемы вам покажутся полной тупостью. А если не покажутся, значит вы дурочка. Я знаю о чем говорю, 2 года там работала

Боже, да чем ей чужие проблемы помогут? Никогда не понимала людей, которые чужим горем пытаются загладить свое

Назир
#65
Печень_Сталина

Девушка попросила совета, и девушке тут же не понравилось, что ей ответили. Я Вас в алкоголички не записывала. Сама врач, и знаю, что такое неврология. Только давайте безделье и агрессию с неврологией не путать

Нет я в шоке((( У меня тоже психика вшатана,все бесит,все не так, нервы шалят так,что реально от себя же и устаешь((( Причем тут вообще, фраза "Автор,если вы не можете наслаждаться тем,что вам дано и.т.и.т.п." ,к тому же "только давайте безделье с неврологией не путать.."???? Я понимаю от безделья сходят с ума те,кто сидит в четырех стенах и нихрена не делает, а я уверенна,что автор без дел не сидит, дом..работа и т.д.....Если вы по существу не можете помочь советом,то просто останьтесь в сторонке,а то итак нервы на пределе,а тут еще вы со своими подобными фразачками,так и охота по морде настучать. К сожалению,таких "умных" как вы достаточно,только масла в огонь подливаете и еще больше заставляете нервничать. Я дальше даже не читала,мне и этих строк хватило,чтобы написать этот комментарий. И "озабоченные сексом" тоже удивляют,написано же что с этим все в норме,так нет же надо написать либо недоеб либо перееб..вы лучше свой интим контролируйте, а не пишите ***** всякую. П.С. Незнаю, что посоветовать автору,сама в такая же нервая, раздраженная и т.д.,ну вы поняли о чем я))

Гость
#66
Печень_Сталина

Правильно, вам лучше деньги в унитаз спустить, а потом, после коктейлей, ***** ***** р а ч и т ь посты в форуме, как вы страдаете.

вы "печень сталина", вообще в какой области врач? Не дай Бог к вам попасть, вы же совершенно не образованы, глупы и невоспитанны.

)))
#67
Петрушка

Автор да у тебя хронический недо#б

гостья
#68

Я просто очень расстроена насчёт всего,мне не с кем поговорить,некто меня не понимает и не хочет понять,меня всё раздражает,эта напряженная обстановка в семье,со мной не понятно что происходит,собираюсь покаяться в своих всех грехах,мне не в чём не везёт,я не знаю но со мной творится что то невероятное и это походу не шиза,я думаю что когда у человека шиза то ему постоянно что то кажется но не является это действительным,когда ты видишь призраков ты фоткаешь на камеру и там есть на снимке они призраки,даже если ты снимаешь их видно на видео,да и вообще много чего я могу показать,доказать, с головой у меня всё в порядке,бывает то что я не могу показать так как человек обычный этого не видит,только если на фотках или на видео

НочЬ
#69

Нервы это самое, наверное, главное в нашем организме. У меня вообще постоянно было состояние тревожности. Ноги иногда подкашивались. Спать не могла, комок к горлу подкатывал, а я работаю с людьми, и с ними постоянно диалог нужно вести. Короче, я к врачу пошла, он мне Магнерот сказал пить курсом. Сейчас тревожность прошла, сон нормализовался. С настроением на работу хожу.

Гостья
#70
Петрушка

Ну значит у тебя патологический пере#б

Ахахахахахаахахахахахах))))

Гостья
#71

Зашла на форум по поводу нервозности почитать, увидела коменты петрушки и печени, посмеялась от души,и все прошло))))

Надежда
#72
Печень_Сталина

Да нет, дура - это вы! Что вы видели, кроме своих соплей? Сидите, наверняка, в хорошей квартире и маятесь от безделья. Сходите с ума от скуки, навевающей новый год. Вам же проще обосрать то, что вам предложили. А вы поднимите свой зажравшийся депрессивный зад, купите игрушек и отправьтесь на Каширку в детское отделение или в другом городе, где есть вы, наверняка же есть детки. Ну вам же проще тут сопли на кулак наматывать.

Вот странная Вы. Думаете, если человек нервный он не понимает ничего и сострадания совсем нет? При чем тут депрессия? Можно сходить отдать игрушку, поплакать со всеми, а через пять минут от бешенства орать на мимо проходящего,который дотронулся. Это нервы расшатанные!
Автор понимает, что раздражается по пустякам, поэтому и спрашивает к какому врачу обратиться.
А Вы реально бесите!

Галина
#73

надоело быть добренькой, встречать гостей без предупреждения и т.д. , два года как не дарят цветы на день рождения, стала отказывать в просьбах. Теперь противная, склочная, вообщем не белая и не пушистая. ОТДЫХАЮ

634222
#74
ЖопаНовыйГод

Попроси у Санты антидепрессанты. А если по теме, то у каждого второго были проблемы с родственниками и в личной жизни. Но люди выплывают. Автор, если вы не можете наслаждаться тем, что вам дано, сходите на экскурсию в онкодиспансер. Там люди умудряются радоваться жизни, находясь на грани жизни и смерти. После этого собственные проблемы вам покажутся полной тупостью. А если не покажутся, значит вы дурочка. Я знаю о чем говорю, 2 года там работала

Вы такую ересь нисете,автор и не говорила ,что не рада тому ,что имеет ,она просто раздражается на людей это разные вещи ...И проблема психиатра ,а вы глупая хоть и работали в больнице ... В место того ,чтоб помочь реальным советом ,кичетесь тем ,что работали с такими людьми.....Автор ,психиатор- вам нужен ,реальный человек ,который найдет проблему в вашей психическом сбое ,так как на самом деле ,когда есть проблемы в этом плане ,самому очень сложно справиться...Не слушайте людей не компетентных в этих вопросах,так как поход в такую больницу может только усугубить проблему ,вызвать серьезную депрессию и чувство не спроведливости и т д......

Гость
#74
Татьяна

У меня тоже такая проблема.Не могу сдерживать себя.Из-за любого пустяка могу закатить истерику.Потом ухожу от всех и рыдаю от того что стыдно и жалко родных.Ненавижу себя за это!!!Много читаю на эту тему разных книг,кажется временами,что победила агрессию,да не так все просто.Иногда прихожу в себя уже после истерики и понимаю,что опять сорвалась.Вы не представляете как сложно с этим жить!Ни какие успокоительные не помогают...

У меня такая же фигня на всех открываюсь агрессия .Но видимо нужно отдохнуть сходить на массаж например или если есть деньги то на пляж либо просто пару дней не вставая пролежать в постели и всё наладится

Гость
#74
Мусечка

Идите сами в свой онкодиспансер, человеку плохо, она ищет способ улучшить свое состояние, а вы ее *** всякую советуете - ходить "на экскурсию" посмотреть на умирающих детей это вообще ни в какие ворота не лезет, по вашей логике ей плегчать должно от того что кому-то еще хуже и нестерпимо больно? Вы какая-то извращенка, честное слово. Автор, не слушайте идиоток, просто расслабтесь и когда тоска и злоба накатит, старайтесь себя побаловать - мне помогают горячая ванна, мелодрамы, вино или коктейли, мороженное, интернет-магазины (столько денег я еще никогда не спускала, но что делать если помогает), заняться любимым делом (живопись), и как ни странно, поработать.

Афигеть, уважаю

Гость
#74

Точно такая же история как у меня

Гость
#74

Так было интересно читать, что пишут и неожиданно комментарии закончились. Блииин. Петрушка с печенью хоть подняли настроение :)

637386
#74

Вот честно, такая же проблема. И вообще, когда я вижу схожую проблему или вопрос, я читаю ответы и мне помогает. Я вижу, что я не одна такая и становится легче. Спасибо тем кто пишет авторам слова поддержки, а не всякую чушь как та «умная врачиха» . Ваши ответы помогают не только автору, но и мне и может кому-то ещё:)автору тоже спасибо конечно за поднятие темы)

Инна Мицар
#74
ЖопаНовыйГод

Попроси у Санты антидепрессанты. А если по теме, то у каждого второго были проблемы с родственниками и в личной жизни. Но люди выплывают. Автор, если вы не можете наслаждаться тем, что вам дано, сходите на экскурсию в онкодиспансер. Там люди умудряются радоваться жизни, находясь на грани жизни и смерти. После этого собственные проблемы вам покажутся полной тупостью. А если не покажутся, значит вы дурочка. Я знаю о чем говорю, 2 года там работала

Совет неуместный. Это совершенно сюда не относится и ничем не поможет. Состояние нервного срыва, злости, раздражение НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ мыслями "Счастлив ли я с тем, что у менч есть или нет? У когото еще хуже..." Это бесконтрольно поведение и они лечатся куоа ьооее серьезными и адекватными способами.

Гость
#74

Секс тоже был, мужчина меня обеспечивал. Казалось бы идеально. Но у меня были жуткие психи и загоны. Я не могла реализоваться, зависела. От роли содержанки было ещё хуже, секс стал противен. Так же я уступала может быть в чем то, когда поняла, что опустошена, обессилена. Но у меня разлад всегда был между умом и душой. Внутренние узлы надо распутать, понять себя. Читала что нужно одному отправиться в путешествие, чтоб понять, кто ты есть.

Гость
#74
ПростиГосподи

Девушка попросила совета, и девушке тут же не понравилось, что ей ответили. Я Вас в алкоголички не записывала. Сама врач, и знаю, что такое неврология. Только давайте безделье и агрессию с неврологией не путать

Вижу что не врач а псих, так как нападает на человека который нуждается в помощи. Вы точно не врач!

Гость
#74
ЖопаНовыйГод

Попроси у Санты антидепрессанты. А если по теме, то у каждого второго были проблемы с родственниками и в личной жизни. Но люди выплывают. Автор, если вы не можете наслаждаться тем, что вам дано, сходите на экскурсию в онкодиспансер. Там люди умудряются радоваться жизни, находясь на грани жизни и смерти. После этого собственные проблемы вам покажутся полной тупостью. А если не покажутся, значит вы дурочка. Я знаю о чем говорю, 2 года там работала

Это не помогает.

Гость
#74

Очень вас понимаю. У меня такая же ситуация. Под новый год были проблемы, очень изматала себя, переживала, не вела активный образ жизни,спала весь день, и ходила как вялый овощ. Впала в депрессию. Все проблемы решились. О нервозность осталась. Все коллеги думаю устали уже от моей нервозности. Сама стараюсь быть спокойной. Но забываю каждый раз, и тупо наговорю всего... ох не знаю как себе помочь...

Апельсинннн
#75
НочЬ

Нервы это самое, наверное, главное в нашем организме. У меня вообще постоянно было состояние тревожности. Ноги иногда подкашивались. Спать не могла, комок к горлу подкатывал, а я работаю с людьми, и с ними постоянно диалог нужно вести. Короче, я к врачу пошла, он мне Магнерот сказал пить курсом. Сейчас тревожность прошла, сон нормализовался. С настроением на работу хожу.

К какому врачу ходили?

Mia
#76
ПростиГосподи

Девушка попросила совета, и девушке тут же не понравилось, что ей ответили. Я Вас в алкоголички не записывала. Сама врач, и знаю, что такое неврология. Только давайте безделье и агрессию с неврологией не путать

СЛУШАЙТЕ, ВРАЧ, А ВЫ НЕ В КУРСЕ, ЧТО СЛОВО "НЕВРАЛГИЯ" ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ "А"?

Лиза
#77

Может в отпуск пора? У меня такое состояние было от перегруженности на работе, все раздражало, даже спать нормально не могла. Пропила Лазея, чтоб нервы успокоить и слетала в отпуск. Чувствую себя прекрасно.

Oksana
#78

О, Лазея вообще отлично помогает в борьбе с симптомами тревожного расстройства. Я тоже пила эти капсулы. Они не из дешевых, конечно, но по итогу хоть сон нормализировался, прошла раздражительность.

Соня
#79

Заметила, что стала очень нервной. Скорее всего это из-за работы… помимо нервной перевозбуждённости проявилась ещё и бессонница… от нервной напряженности принимаю релаксозан день, а чтобы бороться с бессонницой, принимаю на ночь релаксозан ночь) Очень они мне помогают)

Гость
#91
Не сплю

Какое состояние улучшить? С жиру беситься? Даа, вам горячая ванна помогает... Круто. А вы давно ж о п у свою после ванны от стула отдирали, чтобы кому-то помочь? Или нравится в собственной деппре вариться?

Безчувственная дура, больше ничего не скажешь. Помочь человеку не способны, одни понты.

Гость
#92
миля

Молитесь Богу а не врачам

Хоть один здравый совет

Гость
#93
Гость

да к сожалению не ПМС, уже постоянно как бы состояние организма.

И гормоны в норме , т.е. только психика глючит, блин я сама от себя уже устаю...

У меня тоже самое. Ложусь злой, просыпаюсь злой. А тут я себя поймала на мысль. Был у меня удар в жизни. И я 1,5года восстановится пыталась. За те 1,5 года, я сама себя унижала, гнабила. И счас до меня дошло озарение, что это я сама себя довела до такого. И уже привычка, постоянно злится.

Гость
#94
ПростиГосподи

Да нет, дура - это вы! Что вы видели, кроме своих соплей? Сидите, наверняка, в хорошей квартире и маятесь от безделья. Сходите с ума от скуки, навевающей новый год. Вам же проще обосрать то, что вам предложили. А вы поднимите свой зажравшийся депрессивный зад, купите игрушек и отправьтесь на Каширку в детское отделение или в другом городе, где есть вы, наверняка же есть детки. Ну вам же проще тут сопли на кулак наматывать.

Если Вы такая грамотная, то должны знать, что кроме физических недугов, бывают ещё и психические. Например, депрессия. Ни для кого не секрет, что из неё не так просто вылезти просто по взмаху волшебной палочки. Если Вам не пришлось столкнуться с этим, не значит, что этого не существует. Вам советую сходить в псих.диспансер,там посмотрите, кто какой "ерундой" страдает. Наверное этих людей окружали такие же"советчики", как и Вы, которые на любую проблему душевную отправляли их в онкодиспансер.

Гость
#95

Я с рождения такая

#96

У меня такая же ситуация, очень эмоциональная. Это не есть хорошо, потому что это скатывается на здоровье. Попейте успокоительные, постарайтесь научится сдерживать себя хотя это не всегда выходит. Антидеприсанты есть, лучше с ходить к неврологу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: