Гость
Статьи
Зависть, которую мы …

Зависть, которую мы сами создаем вокруг себя

Зависть порождает зло, а целенаправленно вызывать ее у других еще и вред себе. За мной такой грешок есть. Раньше я любила кичиться хоть чем-нибудь, дабы позлить противных баб, но это было из вредности и некого протеста. Затем я переосмыслила все это, поняла, что говорить о себе вообще не желательно. Особенно, когда люди, которым что-то рассказываешь в этот момент лопаются от зависти. И что самое странное, даже делясь радостью и успехами с некоторыми близкими, не вольно ловишь себя на мысли, что и они завидуют. При чем это не мои домыслы, а это явно выраженной в их словах. Дурацкая привычка, говорить о своих планах посторонним людям, делиться частью своей жизни с теми, кто просто не достоин этого. Когда начинаешь взрослеть, то мало-мальски начинаешь осознавать, что хвастовство-это зло, что выпендриваться нужно только перед теми кто ехидно злорадствует и не верит в вас, а такие люди найдутся у каждого, вон им и можно нос утереть успехами и благосостоянием, но и это в первую очередь походить свое Я. Не говорите НИКОГДА И НИКОМУ о своих планах,целях, а то они имеют привычку рушиться, как карточный домик. Пусть о вашей личной жизни и планах знаете только Вы и те, кто искренне в Вас верит и любит. Остальная серая масса Вам ни кто, пусть даже не мечтают что-то вынюхать и не позавидуют. И будет царить вокруг Вас положительная энергия, спокойствие, а желания все обязательно сбудутся!

С уважением, Албянелла Бенсон!???

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна,так оно и есть.Давно уже никому ничего не рассказываю.

Тухло-Вялая
#2

Албянелла Бенсон в тайне сохранила,

Что ипется с негром,

Что анал любила...

Злых бабенок зависть больше не тревожит...

Албянелле Бенсон дам ногой по р*же...

Женщины, я опять пью .Простите, если что не так.

Гость
#3

Автор согласна с Вами!

Лагуна
#4

Я примерно как автор рассуждала и стала нас только закрытой, что просто отгродилась от большей части знакомых. Теперь мне сложно даже фоточку в соц сети выложить. Все кажется, что это опасно. Короче, загналась сильно, даже жалею, что не живу как обычные, открытые люди.

Лагуна
#5

Я даже анонимно на Вумане ничего личного не пишу. Ну это ж вообще бзик, товарищи.

#6

Ха, автор, представляете, только вчера вечером рассказала родственнику об одном запланированном и желанном деле... сегодня узнаЮ, что ничего не получится. Там о зависти даже речи быть не может. Да, надо помалкивать.

Русская Красавица
#7

Я никогда ничего о себе не рассказывала и не рассказываю.

Тем более посторонним (коллегам, соседям...)

Даже подругам далеко не все рассказываю.

Т.к я терпеть не могу пересудов о себе, и зависти.

На работе, вечно бесился народ, от того, что вообще ничего не знали обо мне. И так пытались выудит, и эдак выспросить.... А меня это веселило только))

Подруги мои, даже сестры, знают меня уже, часто от них слышу: " Ну ты то у нас бережно охраняешь свою личную жизнь." Я их успокаиваю- Мне нечего вам рассказать, у меня тихая, ровная, спокойная жизнь.

Да, бережно охраняю свое счастье.

Лена
#8

Да не то, что друзьям, коллегам - даже самым родным лучше не рассказывать. сколько раз уже такое было: должно что-то произойти,или намечается какое-то событие,возьму, поделюсь радостью с родителями и сестрой. И на тебе! ничего в итоге не получается. Родные тоже только так глазить умеют!

Ника
#9

Автор, и сколько же вам лет? Просто интересно, сколько человеку нужно времени, чтобы понять такие элементарные вещи)

Гость
#10
Тухло-Вялая

Албянелла Бенсон в тайне сохранила,

Что ипется с негром,

Что анал любила...

Злых бабенок зависть больше не тревожит...

Албянелле Бенсон дам ногой по р*же...



Женщины, я опять пью .Простите, если что не так.

))) Боже мой! Целую-обнимаю вас, милочка, держитесь.

Гость
#11

как можно хвастаться перед теми, кто живет беднее тебя, испытывает трудности, лично мне совестно. мне людей жаль, поэтому я прибедняюсь, чтобы им не то что не завидно было, а чтобы они не чувствовали себя обделенными.

Гость
#12

У меня такая подруга-прибедняется все время, ходит как обносок, а в шкафу 4 шубы. Ездит в отпуск по загранкам только с мамой, а всем говорит что на дачу. Ну и много чего, я считаю уже болезнь.

Холостой молодой
#13
Тухло-Вялая

Албянелла Бенсон в тайне сохранила,

Что ипется с негром,

Что анал любила...

Злых бабенок зависть больше не тревожит...

Албянелле Бенсон дам ногой по р*же...



Женщины, я опять пью .Простите, если что не так.

Вумэнская рифмоплетчица?

Мадам Грицацуева
#14

Автор, я тоже через все это прошла и результат не замедлил. Хотя изначально я не целенаправлено хвасталась, просто моя благополучная жизнь мозолила кому-то глаз и даже близким родственникам, в свою очередь люди, возможно не со зла. бумеранг не замедлил о себе знать, сейчас у них беда, мне их очень жаль, я даже в Иерусалиме молилась за их здоровье и чтоб Господь простил наши грехи.

Завить и хвастовство - большой грех.

Elza
#15

Автор, согласна с вами в той части, что нельзя перед другими своими успехами хвалиться и о своих планах не надо никому рассказывать. Но и прибедняться я тоже не собираюсь. Есть у нас на работе одна коллега, которую аж плющит от того, что у кого-то что-то хорошее случилось, или обновку на ком увидит. Получается, что я должна на работу в старых сапогах ходить и со старой сумочкой, чтобы у нее зависть не вызвать? И скрывать о том, что в отпуск на курорт с семьей ездила, а не в городе летом тухла тоже не хочу, когда спрашивают об отпуске. Да на лжи и подловить могут. Я по максимуму не общаюсь с завидущими людьми, подруги у меня хорошие. Но такие люди есть среди родственников и коллег. Как с ними себя вести, прибедняться, что ли, до сих пор не знаю.

Маля
#16
Тухло-Вялая

Женщины, я опять пью .Простите, если что не так.

Закусывай, как можно лучше закусывай!

Мадам Грицацуева
#17
Ника

Автор, и сколько же вам лет? Просто интересно, сколько человеку нужно времени, чтобы понять такие элементарные вещи)

Зачем такой сарказм? Этим вы сами хвастаетесь , что белее умны и циничны, чем другие. Не все же такие умные , как вы.

Маля
#18
Гость

У меня такая подруга-прибедняется все время, ходит как обносок, а в шкафу 4 шубы. Ездит в отпуск по загранкам только с мамой, а всем говорит что на дачу. Ну и много чего, я считаю уже болезнь.

А зачем ей тогда 4 шубы?

Я тоже говорю, что на дачу поехала отдыхать. Мало ли, где у меня дача.

Высокая
#19

Я серьезного никому ничего не рассказываю. И то, даже по мелочи, если что расскажу, завидуют. Или если не расскажу чего-нибудь, то понапридумывают сами и завидуют.

бойцовский клуб
#20

Можно тут спрошу, у меня как раз тема зрела, хотела создать, но раз уж автор этого коснулась...

Девочки, ситуация такая, я работаю и хорошо зарабатываю. У моей мамы в этом году юбилей. У неё только одна сестра осталась в живых, все уже умерли. Эта сестра, моя тётя, до моих 6 лет была мне как мама, да и потом я все каникулы у неё проводила. У неё не было денег, чтобы приехать на ДР к маме, пенсия небольшая,а единственный сын немного без царя в голове, у него просить гиблое дело. Я ей сказала, пусть только найдёт деньги на билет и приезжает, дальше разберёмся. Хочу дать ей сумму на дорогу туда-обратно, на подарок маме и ей чтобы что-то осталось. Она приедет, но сказала, что очень себя некомфортно чувствует, что это она должна помогать мне, а не я ей (откуда такие дурацкие убеждения?!).

Вопрос мой такой, с какими словами ей эти деньги отдать, чтобы ей не было унизительно и чтобы она в душе мне не завидовала, что у меня деньги есть, а её сын беспутный всё тратит? Спасибо!

#21

Обязательно деньги в конверте, и с темой, что это то немногое, чем ты можешь отплатить за доброту, хотя не сравнимо меньше с тем, что она для тебя сделала и все в этом духе. а реакция уже от характера человека зависит.

бойцовский клуб
#22
Мини мышь

Обязательно деньги в конверте, и с темой, что это то немногое, чем ты можешь отплатить за доброту, хотя не сравнимо меньше с тем, что она для тебя сделала и все в этом духе. а реакция уже от характера человека зависит.

Спасибо!

#23
general Bombasto

Ха, автор, представляете, только вчера вечером рассказала родственнику об одном запланированном и желанном деле... сегодня узнаЮ, что ничего не получится. Там о зависти даже речи быть не может. Да, надо помалкивать.

Ответ для # 6

Не грустите, все обязательно получится!!!Человек может и не завидовать, но лучше и правда молчать

#24
Ника

Автор, и сколько же вам лет? Просто интересно, сколько человеку нужно времени, чтобы понять такие элементарные вещи)

Ника, добрый день! Мне 23 года. Осмысление пришло год назад и сейчас прогрессирует, я очень рада этому.

#25
Гость

как можно хвастаться перед теми, кто живет беднее тебя, испытывает трудности, лично мне совестно. мне людей жаль, поэтому я прибедняюсь, чтобы им не то что не завидно было, а чтобы они не чувствовали себя обделенными.

А вот это очень плохо, нельзя пребедняться перед людьми, какие бы онм не были. При бедных стоит промолчать и в крайних случаях помочь. Вы своими пребеднятками притягиваете к себе бедность.

#26
Elza

Автор, согласна с вами в той части, что нельзя перед другими своими успехами хвалиться и о своих планах не надо никому рассказывать. Но и прибедняться я тоже не собираюсь. Есть у нас на работе одна коллега, которую аж плющит от того, что у кого-то что-то хорошее случилось, или обновку на ком увидит. Получается, что я должна на работу в старых сапогах ходить и со старой сумочкой, чтобы у нее зависть не вызвать? И скрывать о том, что в отпуск на курорт с семьей ездила, а не в городе летом тухла тоже не хочу, когда спрашивают об отпуске. Да на лжи и подловить могут. Я по максимуму не общаюсь с завидущими людьми, подруги у меня хорошие. Но такие люди есть среди родственников и коллег. Как с ними себя вести, прибедняться, что ли, до сих пор не знаю.

Вы умница! Я тут уже ответила другой девушке, что прибедняться очень глупо и тем самым мы вносим в свою жизнь ту самую бедность.

#27
AlbianellaSimorron

А вот это очень плохо, нельзя пребедняться перед людьми, какие бы онм не были. При бедных стоит промолчать и в крайних случаях помочь. Вы своими пребеднятками притягиваете к себе бедность.

Прибедняйся, не прибедняйся, все равно люди видят "сколько стоит твоя жизнь".

Гость
#28

Страх зависти идет от детских комплексов: сестра или мать или брат завидуют бОльшей любви и вы пытаетесь это скрыть. А на неудачу программируете вы себя сами: запрещаете успех. Укрепляйте веру в себя.

А хвалится глупо, но и бояться и тихориться еще глупее.

Гость
#29
Лагуна

Я даже анонимно на Вумане ничего личного не пишу. Ну это ж вообще бзик, товарищи.

это не бзик- это нормально, - я такая же, или самую малость пишу под разными никами, что-б у форумчан общая картинка не сложилась, а то есть тут спецы- часто такое замечала:)

Гость
#30
Гость

это не бзик- это нормально, - я такая же, или самую малость пишу под разными никами, что-б у форумчан общая картинка не сложилась, а то есть тут спецы- часто такое замечала:)

это экстры.

Гость
#31

Автор, есть еще люди, которые сами все выспрашивают, буквально выпытывают, если все хорошо - завидуют, если плохо - злорадствуют.

Гость
#32
Elza

Автор, согласна с вами в той части, что нельзя перед другими своими успехами хвалиться и о своих планах не надо никому рассказывать. Но и прибедняться я тоже не собираюсь. Есть у нас на работе одна коллега, которую аж плющит от того, что у кого-то что-то хорошее случилось, или обновку на ком увидит. Получается, что я должна на работу в старых сапогах ходить и со старой сумочкой, чтобы у нее зависть не вызвать? И скрывать о том, что в отпуск на курорт с семьей ездила, а не в городе летом тухла тоже не хочу, когда спрашивают об отпуске. Да на лжи и подловить могут. Я по максимуму не общаюсь с завидущими людьми, подруги у меня хорошие. Но такие люди есть среди родственников и коллег. Как с ними себя вести, прибедняться, что ли, до сих пор не знаю.

да, прибедняться, только совсем уж не занижайте, а то мысли-слова то материальны!:)

У меня тоже коллега на работе была- нельзя ничего нового одевать вижу как сразу фейс перекашивается от зависти, вы не поверите, я уже и колечко от зависти специальное купила-одевала и фенечку носила чтоб хоть как-то защититься от этого исходящего негатива.

Гость
#33
Тухло-Вялая

Албянелла Бенсон в тайне сохранила,

Что ипется с негром,

Что анал любила...

Злых бабенок зависть больше не тревожит...

Албянелле Бенсон дам ногой по р*же...



Женщины, я опять пью .Простите, если что не так.

Албянелла Бенсон сохранила в тайне

Что опять е*лась с русским Васькой в ванне

Что кредит за ноут давно уж заплатила

Что бы не кривили злые тетки рыло

И никто не знает о планах Альбаннелы

И что излечилась та давно от сальмонеллы

Что б от зла и зависти не лопнули еб-ища

Не дает она им для размышленья пищи.

Чаузи
#34

Мне кажется, что Тухло-Вялая это мужик.

Лизавета
#35
бойцовский клуб

Можно тут спрошу, у меня как раз тема зрела, хотела создать, но раз уж автор этого коснулась...

Девочки, ситуация такая, я работаю и хорошо зарабатываю. У моей мамы в этом году юбилей. У неё только одна сестра осталась в живых, все уже умерли. Эта сестра, моя тётя, до моих 6 лет была мне как мама, да и потом я все каникулы у неё проводила. У неё не было денег, чтобы приехать на ДР к маме, пенсия небольшая,а единственный сын немного без царя в голове, у него просить гиблое дело. Я ей сказала, пусть только найдёт деньги на билет и приезжает, дальше разберёмся. Хочу дать ей сумму на дорогу туда-обратно, на подарок маме и ей чтобы что-то осталось. Она приедет, но сказала, что очень себя некомфортно чувствует, что это она должна помогать мне, а не я ей (откуда такие дурацкие убеждения?!).

Вопрос мой такой, с какими словами ей эти деньги отдать, чтобы ей не было унизительно и чтобы она в душе мне не завидовала, что у меня деньги есть, а её сын беспутный всё тратит? Спасибо!

не думай про ее сына, скажи, что ты очень много получила от нее в свое время и стррррашно рада видеть, и тебе приятно, что ты можешь этому поспособствовать, а все остальное ерунда, и переводи разговор на другую тему, сама не заостряй на этом моменте внимание особо.

Мадам Грицацуева
#36

Надо всем говорить :" Живу бедно..... ем сыр с плесенью, вино старое, машина без крыши и телефон без кнопок...((((((((("

Гость
#37
Маля

А зачем ей тогда 4 шубы? Я тоже говорю, что на дачу поехала отдыхать. Мало ли, где у меня дача.

Не знаю, у нее все висит, а ходит она в затертому пуховике и вязаной шапке. Я как близкая подруга знаю и про шубы и про шелковые вечерние платья в ее шкафу, и про поездки, но большинству она всем врет, непонятно зачем. На работе у нее все весьма небедные, что уж прибедняться. А она едет на своем новом джипе на работу и оставляет его очень далеко от входа, а на работу идет типа пешком с остановки. Я говорю клиника.

Рыбка в мутной воде
#38

Я тоже привыкла язык за зубами держать. Даже сестре уже не рассказываю кое-что. В итоге мне не о чем говорить со знакомыми. А что рассказывать? Что я провела 2 мес на берегу моря,когда они и 10 дней не могут себе позволить. Что у меня 2 мужика,а у них ни одного много лет. Вот и сижу в интернете. Вот бы мне такой ум да раньше. И правы все,сразу неприятностей меньше. Нет повода для сплетен.

бойцовский клуб
#39
Лизавета

бойцовский клубМожно тут спрошу, у меня как раз тема зрела, хотела создать, но раз уж автор этого коснулась...

Девочки, ситуация такая, я работаю и хорошо зарабатываю. У моей мамы в этом году юбилей. У неё только одна сестра осталась в живых, все уже умерли. Эта сестра, моя тётя, до моих 6 лет была мне как мама, да и потом я все каникулы у неё проводила. У неё не было денег, чтобы приехать на ДР к маме, пенсия небольшая,а единственный сын немного без царя в голове, у него просить гиблое дело. Я ей сказала, пусть только найдёт деньги на билет и приезжает, дальше разберёмся. Хочу дать ей сумму на дорогу туда-обратно, на подарок маме и ей чтобы что-то осталось. Она приедет, но сказала, что очень себя некомфортно чувствует, что это она должна помогать мне, а не я ей (откуда такие дурацкие убеждения?!).

Вопрос мой такой, с какими словами ей эти деньги отдать, чтобы ей не было унизительно и чтобы она в душе мне не завидовала, что у меня деньги есть, а её сын беспутный всё тратит? Спасибо!не думай про ее сына, скажи, что ты очень много получила от нее в свое время и стррррашно рада видеть, и тебе приятно, что ты можешь этому поспособствовать, а все остальное ерунда, и переводи разговор на другую тему, сама не заостряй на этом моменте внимание особо.

Cпасибо, дорогая!

Я уже пришла с ДР, в общей суматохе некогда было эту тему поднимать, я ей подарила как бы на новый год косметичку, а в той косметичке конвертик с деньгами и маленькая открытка,просто сказала ей, посмотришь, что там, и всё, она кивнула, потом опять кто-то зашёл и больше эту тему не поднимали.

Не буду думать про её сына, хотя чуток жаба давит конечно, что он в горы уехал оказывается, с другой стороны кто мне мешает туда ехать? Никто. Просто 60 лет маме, думаю, для неё самое главное было видеть нас всех вместе, а в следующем году может тоже поеду;).

бойцовский клуб
#40
Рыбка в мутной воде

Я тоже привыкла язык за зубами держать. Даже сестре уже не рассказываю кое-что. В итоге мне не о чем говорить со знакомыми. А что рассказывать? Что я провела 2 мес на берегу моря,когда они и 10 дней не могут себе позволить. Что у меня 2 мужика,а у них ни одного много лет. Вот и сижу в интернете. Вот бы мне такой ум да раньше. И правы все,сразу неприятностей меньше. Нет повода для сплетен.

Извиняюсь, а 2 мужика как у вас образовалось?). Поделитесь опытом пожалуйста). Я не буду завидовать, просто немного в работу слишком углубилась и какие-то навыки совсем растеряла, что касается мужчин.

Гость
#41

"да, правду сказал пророк--люди могут пережить ваше падение, НО взлет НИКОГДА --...."

Чита
#42

"По теме:" Меньше знают, лучше спят"."

777
#43

Меня всегда ранили догадки о том, что мне завидуют, а ведь есть чему. Сейчас у меня есть 3 подруги, которые не завидуют никогда. Это так здорово!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: