Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на самодеятельность?

Моя свекровь на всех торжествах читает стихи собственного производства. Чувствую себя неловко. Стоит ли сказать, что ее творчество лучше держать при себе?

Алина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

о, я б поржала.....вспоминаю фильм "старухи". там тоже одна бабка всем свои стихи читала....

Гость
#2

Почему неловко? Стихи плохи? Вы знаток основ написания стихов?

Гость
#3

Я тоже как Ваша свекровь. И у нас на работе все довольны, когда я прихожу в другие отделы поздравлять сотрудников и каждому придумываю что-то новенькое. На свадьбах читаю, все довольны. Это интереснее чем встать с открыткой и сухо текст считать.

Гость
#4

а что плохого в этом? пусть читает.

Ника
#5

Если в ее стихах есть рифма, уже неплохо)) Пусть читает. Вам жалко что ли? Всё интереснее, чем выслушивать однообразные тосты.

ципа
#6

Если стихи не пошлые, без мата, не длинные, то нормально.

#7
Гость

Я тоже как Ваша свекровь. И у нас на работе все довольны, когда я прихожу в другие отделы поздравлять сотрудников и каждому придумываю что-то новенькое. На свадьбах читаю, все довольны. Это интереснее чем встать с открыткой и сухо текст считать.

Откуда Вы знаете, что все довольны? Может люди просто достаточно вежливы, поэтому и не говорят, что им не нравится.

Ника
#8
Гость

Это интереснее чем встать с открыткой и сухо текст считать.

+1. Именно :)

каша с маслом
#9

а что за стихи?

с новым годом поздравляю

всем вам радости желаю? )

Кенгуру
#10

Не хватало еще делать свеерови замечания. Вам-то что? Пусть читает, потерпите. Она же, наверное, не два часа подряд свои верши цитирует?

Кенгуру
#11
Гость

Я тоже как Ваша свекровь. И у нас на работе все довольны, когда я прихожу в другие отделы поздравлять сотрудников и каждому придумываю что-то новенькое. На свадьбах читаю, все довольны. Это интереснее чем встать с открыткой и сухо текст считать.

Вам заняться больше нечем на работе? Пипeц полный.

#12
каша с маслом

а что за стихи?



с новым годом поздравляю

всем вам радости желаю? )

рифму, вы четко уловили. она декламирует свои стихи слишком часто и с видом, что это мега поэзия, и все упадут сейчас от ее гениальности. это как человек, который рассказывает не смешные анекдоты, сам смеется, а всем остальным за него неловко.

каша с маслом
#13
Мини мышь

каша с маслома что за стихи?



с новым годом поздравляю

всем вам радости желаю? )

рифму, вы четко уловили. она декламирует свои стихи слишком часто и с видом, что это мега поэзия, и все упадут сейчас от ее гениальности. это как человек, который рассказывает не смешные анекдоты, сам смеется, а всем остальным за него неловко.

можно продумать план мести. пойте вместе с мужем классические дуэты. она - стих, а вы сразу - арию. можно себе аккомпанировать на чем-нибудь. отсутствие музыкального образования здесь только на руку будет )

Гость
#14

Авторша, может у вас нос большой и вислая задница, вашим близким тоже за вас неловко , нашли проблему , правильно сказали тут -если стихи не пошлые , то почему нет?! Все остальное ваши комплексы и пробелы в воспитании

Гость
#15
Мини мышь

Откуда Вы знаете, что все довольны? Может люди просто достаточно вежливы, поэтому и не говорят, что им не нравится.

А откуда авторша может знать что всем неловко за ее свекровь? Расслабьтесь девушки, добрее и терпимее надо быть друг к другу, если вы с молоду такие грымзы, что же дальше будет ?

Гость
#16

Ваша свекровь тухло-вялая?

#17
Гость

Авторша, может у вас нос большой и вислая задница, вашим близким тоже за вас неловко , нашли проблему , правильно сказали тут -если стихи не пошлые , то почему нет?! Все остальное ваши комплексы и пробелы в воспитании

были б у меня проблемы в воспитании, я бы уже давно сказала свекрови, что не хочу слушать ее творчество.

Мег
#18
Гость

Ваша свекровь тухло-вялая?

так стихи Тухло-вялой всем нравятся, большинству по крайней мере))

автор
#19
Кенгуру

Вам заняться больше нечем на работе? Пипeц полный.

а кроме, как п ипец полный вы еще знаете другие слова для выражения своих эмоций?

На работе у меня обычно много работы, но у нас принято поздравлять коллег.

Гость
#20
автор

а кроме, как п ипец полный вы еще знаете другие слова для выражения своих эмоций?

На работе у меня обычно много работы, но у нас принято поздравлять коллег.

я не автор

Гость
#21

сделать свекрови замечание только потому что вам стыдно рядом находиться?

имейте совесть!

чем хороши стихи собственного производства, это тем, что они индивидуальны! а особенно, если кому то конкретно предназначены. Думаю окружающим их послушать интересно.

Лимпопо
#22

Автор, скажу так. Если это все недостатки вашей свекрови, то не ищите сама себе проблем. На каких-таких "торжествах" она читает свои вирши, кстати? На приёме у мэра в городской ратуше, а вы как раз стоите рядом?

#23
Лимпопо

Автор, скажу так. Если это все недостатки вашей свекрови, то не ищите сама себе проблем. На каких-таких "торжествах" она читает свои вирши, кстати? На приёме у мэра в городской ратуше, а вы как раз стоите рядом?

Вы правы, это самый маленький ее недостаток. Просто накипело уже.

Лимпопо
#24
Мини мышь

Лимпопо

Автор, скажу так. Если это все недостатки вашей свекрови, то не ищите сама себе проблем. На каких-таких "торжествах" она читает свои вирши, кстати? На приёме у мэра в городской ратуше, а вы как раз стоите рядом?

Вы правы, это самый маленький ее недостаток. Просто накипело уже.

Вы автор? Значит, мне придётся ответить самой на свой второй вопрос, раз вы не пожелали. Если декламацией своих стихов она занимается на очередном вшивеньком дне рождения члена семьи, то было бы из-за чего страдать. А если вам ваш праздник бесконечно дорог и важен, то тогда не надо звать на него свёкров и двоюродную тётю с племянниками. А если уж позвали, то свекровина поэзия на нём ничего не прибавит и не убавит.

Сара Барабу
#25

А вам-то что, это свекровь читает свои стишки, а не вы! Хочет - так пусть хоть гопак отплясывает, вы вовсе не должны за нее отвечать и стыдиться! Вы же не стыдитесь, если какой-то посторонний человек отмочит что-то такое, что хоть стой, хоть падай?

Гость
#26
Алина

Моя свекровь на всех торжествах читает стихи собственного производства. Чувствую себя неловко. Стоит ли сказать, что ее творчество лучше держать при себе?

смотря какие стихи и какая самодеятельность

многие люди на самодеятельности миллионы зарабатывают, а другие становятся посмешищем))

#27
Гость

смотря какие стихи и какая самодеятельность

многие люди на самодеятельности миллионы зарабатывают, а другие становятся посмешищем))

А вы считаете стоит ли человеку намекнуть, что не очень-то его творчество нравится?

Гость
#28
Гость

Ваша свекровь тухло-вялая?

та не, у тухло-вялой какой-никакой, талант, но есть.

Гость
#29

Автор, вы же не гениальный критик и оценить достойна ли поэзия вашей свекрови вы не можете, тем более вы не знаете нравятся ли ее стихи другим. Меня, как и многих знакомых раздражают бездарные критики, которые не то что хорошо, средне ничего сделать не могут, а тиолько других критикуют и как вы думаете, автор, как мне об этом им тонко намекнуть?

Гость
#30

Молодец Женщина, занимается Творчеством, стихосложением. Честь ей и хвала!

Кактус
#31

Автор. если стихи не пошлые - почему бы и нет?Лучше признайтесь честно:сама хочу. да таланта нетушки!))))))))))))))))))))))

Гость
#32

Не надо ничего говорить. Читает и пусть читает. Не слушайте и всё. Её может тоже раздражает, как вы что-то делаете.

Дед Пердох
#33

"епта пусть читает жалко чтоли? наизусть же вас учить не заставляет?"

чуваг
#35

похабень пишет?

Гость
#36

графоманство не порок, но согласен, раздражает.

Гость
#37

"Автор, понимаю Вас. Это перфекционизм, и с этим уже ничего не поделаешь: я просто ненавижу самодеятельность. А т.к. работаю в учебром заведении, то постоянно приходится иметь с этим дело. Просто хочется залезть под тул во время всех неуклюжих гопаков и завываний. А еще лучше - коллеги, которые мнят себя суперзвездами и начинают завывать дурным голосом на всяких мероприятиях. Вот где жесть. Лучше уж как Тухло-Вялая - хоть посмеяться можно."

Гость
#38

"стул"

Кукоша
#39
Алина

Моя свекровь на всех торжествах читает стихи собственного производства.

Бывает так, что бездарные люди, которые вообще ничего в жизни не умеют делать интересного - осуждают других, у которых есть таланты в той или иной степени. И начинают таких людей критиковать! Помню, на одной вечеринке женщина села за фортепиано и сыграла цыганочку! А другая женщина фыркнула и сказала другой - "ффу! Примитив!", хотя сама вообще ничего не умеет - ни музицировать, ни петь, ни стихи читать!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: