Гость
Статьи
А у вас нет обиды на …

А у вас нет обиды на близких..?

Мне 22 и я в этом году окончила университет. Казалось бы, пора начинать самост. жизнь, но так ли это легко? В небольшом городе сложно найти хорошо_оплачиваемую работу, а переехать без чьей-либо …

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Белая кошка
#201
Автор

Отсутствие любви - самое страшное для ребенка.. Это правда. Но зато для вас это и сюрпризом не было.. А когда привык к нормальным отношениям, а тут тебе такой подарок. Как будто не родная. Чувствую. скоро и меня ждет прерывание связей...

А я наоборот свыклась с отсутствием любви, жила в Израиле как птичка на воле, никому ничего не обязанная - и в ус не дула. Пока не встрелита того, кто стал моим вторым мужем. Его родители были в шоке от моей самостоятельности и неготовности обратиться за помощью к кому бы то ни было, даже к ним. Они мне внушали, что мол "мы семья, и у нас принято помоать друг другу". А я не могла и не хотела пользоваться их помощью - всегда всё сама-сама-сама. Нужно посидеть с дитём - вызвала бебиситтера, нужны деньги - взяла ссуду в банке. ТОлько так. И пахала-пахала-пахала как вол.

Белая кошка
#202
Автор

Причина одна. Я должна "землю рыть" и сама всего добиться. И дело не только в квартире, я как гадкий утенок уже становлюсь.

Нас мало, но мы в тельняшках ))) Автор, не дрейфь,гадкие утята имеют обыкновение превращаться в лебедей. Чтобы потом пролететь над птичьим двором-гадюшником и забыть свое детство как тяжелый сон. Так было в мультике. Надо было новоиспеченному лебедю накакать на головы своих обидчиков с высоты )))))

Гость
#203
Автор

хотя бы с покупкой квартиры

Почти во всем мире, даже в Европе, покупка жилья - дело полжизни, если не всей. А автор так пишет легко "хотя бы". Пф! Конечно! 20 лет пахать на ипотеку это "хотя бы".

Гость
#204
Гость

Ну понятно, вы ,я так понимаю,семья нобелевских лауреатов))

И сидите на бабском сайте сплетен, набираетесь интеллекта))

Молчали бы уж))

Я бы вам предложила помолчать, да вижу, у вас рот не закрывается в принципе) Да-да, нобелевские лауреаты, даже не сомневайтесь) А вообще, расширяйте кругозор) Раз уж вас так задевают за живое мои слова))

Белая кошка
#205
Автор

Хорошо. Я то себе заработаю на ипотеку. пускай. к 40 годам выплачу) Вот только что мне сказать родителям, когда они будут удивляться, почему я к ним на старость лет не приезжаю совсем, внуков не привожу?) Думаю, не поймут.

Ну дык я тоже к себе на родину носа не кажу. А зачем? Во-первых, надо выплачивать ипотеку, во-вторых - лучше я слетаю туда, где еще не была, ибо 2 отпуска в один сезон я себе позволить не могу. А в-третьих, на фига мне родительские шипения, какая я плохая, и что им хотелось другую дочь, не такую как я? Да и дочери моей такие дед и бабка на фиг не сдались. У нее есть бабушка - моя свекровь, и всё.

Muffin
#206

как надоели такие темы. Пора врозслеть детка, неужели ты думаешь что твои родители будут всегда живы и готовы бежать тебе на помощь? Ты уже в таком возрасте когда самой родителям помогать пора.

Рыбка
#207

Автор, а я вас понимаю. У меня похожая ситуация, только мой отец не бизнесмен, он работает в банке, начальник отдела. Так вот, все его коллеги, даже те, кто занимает более низшие должности, помогли с устройством на работу своим детям и многим купили квартиры. Я со многими из них даже перестала общаться, потому как они просто даже не представляют, что может быть такое, чтобы родители при наличии возможностей вообще не помогают.

vika
#208

вы толко закончили универ, вы пока никто, у вас нет стажа, опыта..

если хотите в семейны бизнес, вас не берут - то значит какие то причины.

сразу хотите высокооплачиваемую работу..с какого перепугу??? поработайте лет едак 5, поваритесь среди людей,

вы все хотите сразу,,,

запросы у вас несоизмеримы пока с вашей истинной ценностью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: