Гость
Статьи
Проблемы в отношениях …

Проблемы в отношениях с родителями

Здравствуйте, надеюсь Вы сможете помочь мне советом. В последнее время у нас в семье участились разногласия, ухудшились отношения друг с другом. Трудно назвать конкретную причину, которая вызвала бы в нашей семьей частые ссоры. Но вкратце, отец всё чаще заводится, из-за каких-то мелочей. Мама, уже явно устала от его постоянных нападок, тяжелой работы и домашних обязательств. Мама раньше терпела его возмущения и даже успокаивала отца, но порой накапливается и всё это выливается в скандалы. Папа меня стал в последнее время раздражать. (простите, что так о нем отзываюсь) Но он ведет себя как свинья! (и в прямом и в переносном смысле). Мама уезжает утром на работу, а возвращается в 5 - 8 вечера (чаще в 7). Я стала замыкаться в себе, меньше общаться что с отцом, что с мамой. Не знаю в чём проблема, но мама заметила мою замкнутость и нежелание общаться и хочет понять в чём причина. А я не знаю что ответить. Мне кажется, что в какой-то момент мы стали гораздо меньше проводит времени вместе, и тогда я и стала отдаляться. Но в общении с друзьями и одноклассниками всё вполне нормально. Помогите советом пожалуйста!

Надя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у них секса давно не было, вот папаша и озверел

Гость
#2

Может вашему отцу нервишки полечить, а вам помочь матери с домашними обязательствами.

Гость
#3

именно сейчас, когда маме так тяжело и трудно с отцом и на работе, вы не нашли ничего лучше как "начать отдаляться".

Хорошо же вы любите свою маму....

Когда всё хорошо -любить легко.Но как только появляются сложности(а это и есть проверка того, есть ли у вас любовь к родным или вы тупо потребляете свою маму),человек должен сохранять в душе любовь .Когда всё разваливается при первом же порыве ветра, это значит, что нет никакой любви и не было, а обычное использование человека.Как ни печально, но речь идёт в данном случае о вас и вашем отношении к маме.

Надя
#4
Гость

именно сейчас, когда маме так тяжело и трудно с отцом и на работе, вы не нашли ничего лучше как "начать отдаляться".

Хорошо же вы любите свою маму....



Когда всё хорошо -любить легко.Но как только появляются сложности(а это и есть проверка того, есть ли у вас любовь к родным или вы тупо потребляете свою маму),человек должен сохранять в душе любовь .Когда всё разваливается при первом же порыве ветра, это значит, что нет никакой любви и не было, а обычное использование человека.Как ни печально, но речь идёт в данном случае о вас и вашем отношении к маме.

да, я действительно отдаляюсь. мне обидно, что так происходит, но я люблю свою маму, и поверьте это не "первый порыв ветра", раз уж на то пошло, то мы с ней многое прошли. (там была довольно длинная и уж очень неприятная история) Но почему-то именно сейчас наше общение стало сокращаться. Я замыкаюсь в себе, не особо охотно делюсь своим творчеством. Даже не знаю почему. Как мне сделать наши отношения более дружескими?

Гостть
#5

Родители как-нибудь сами разберутся. Мама не пропадёт, лучше себя пожалейте. Поскорей озаботьтесь со своим молодым человеком приобретением своего жилья или ,для начала , съёмом.

Поверьте, когда у Вас пойдут дети- Ваша мама Вас не пожалеет а скорее наоборот, вместо помощи пошлёт куда подальше и ещё обвинит что вы обязательно покушаетесь на её недвижимость. Здесь, на форуме, почти все такие "заботливые" родители и считают позором помогать детям с приобретением жилья. Фундамента в жизни детям не дадут, а потом умничают какие они, дети , "избалованные" и им родители не обязаны

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: