Гость
Статьи
вы бы обиделись на …

вы бы обиделись на подругу если бы она не захотела вам рассказывать про свою личную жизнь?

Подруга живет сейчас в другом городе.видемся редко.но отноения поддерживаем.иногла болтаем по скайпу.у нее долгое время не было мужчины.недавно мы встретились.она сама рассказывает.что ей подарили на праздники.говорит друг. Ну соответственно.я спрашиваю. Что за друг? А она делает такие глаза.как буд то бы я задаю неприличный вопрос.и говорит мне / потом как нибудь расскажу/.не скажу чтобы я обиделась.но стало неприятно.мне даже не хочется продолжать с ней общение после этого случая.А вы бы как среагировали на подобное?

гость
38 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

моя подруга знает обо мне все!!!но она сейчас тож в другом городе, и как то она другой подруге позвонила и сказала, что влюбилась и уже не девственница.я как то с ней общалась и шутя говорю:предохраняйся!!!!а она мне:ты че я еще ни-ни.никогда.мне стало неприятно.сейчас вообще не общаюсь

Гость
#2

Ну и что тут такого? Я вообще никому про свои отношения откровений не даю, при этом у меня достаточно подруг))

Гость
#3

а сколько вам лет?

.......
#4

Я никому ничего не рассказываю, потому что это ЛИЧНАЯ жизнь. Просто общими фразами- все хорошо.

#5

личная жизнь на то и личная, чтоб при себе все держать. захочет рассказать - расскажет. вы ведете себя не тактично.

Гость
#6

Мда, ну что за люди, сначала лезут с бестактными вопросами про личную жизнь, а потом обижаются, что им не хотят рассказывать. Автор, когда она сама захочет, то вам расскажет.

.......
#7
Роза

моя подруга знает обо мне все!!!но она сейчас тож в другом городе, и как то она другой подруге позвонила и сказала, что влюбилась и уже не девственница.я как то с ней общалась и шутя говорю:предохраняйся!!!!а она мне:ты че я еще ни-ни.никогда.мне стало неприятно.сейчас вообще не общаюсь

Ничего не поняла, кто кому что сказал. Поподробнее.

.......
#8

Наоборот, не понимаю такого- живем с подругой, она за вечер обзвонит человек четырех и все-все им расскажет про себя и парня, а потом еще и мне, в одной-то комнате, как будто я это не слышала это четыре раза!

Suslik_1
#9

знаете, автор, вот бывает такой этап знакомства, когда он еще только друг/знакомый, и ни у него ни у нее нет еще понимания, будет ли у них какое-то будущее впереди, и рассказывать толком нечего. Ну что она вам скажет? Познакомились, виделись два раза - все, больше сказать нечего. На такое не нужно обижаться, просто поймите, что не о каждом встречно-поперечном нужно отчитываться.

Гость
#10

Потому у меня нет подруг

Гость
#11

Никакой подробный отчет о своей личной жизни никаким подругам не даю) С чего вдруг? Для разговоров о личном у меня муж есть..

Гость
#12

да ну детсад какой-то!

Не хочет рассказывать, так пусть не говорит!

А то сказала А, так говори и Б. А то что тупые уловки и молчанки?

сама же сказала, что друг подарил. Разумеется дальше будут вопросы - что за друг и тд. Ну уж если действительно рассказывать не хочет. То так и сказала бы - мне не хочется сейчас об этом говорить. Все!

А тут еще Автора виноватой выставила. детсад....

Бывает
#13

Слушайте, может, этот друг женат, например или еще что-нибудь... На то и друзья, чтобы иной раз как в той песне было: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит"

Гость
#14
Бывает

Слушайте, может, этот друг женат, например или еще что-нибудь... На то и друзья, чтобы иной раз как в той песне было: "Друг в беде не бросит, лишнего не спросит"

дык так и надо было ответить - я не готова об этом говорить/ у нас все сложно/мне не хочется об этом думать.

Разумеется подруге знать хочется, не чужой же человек. Зачем Автора виноватить-то?

Лена
#15

Если бы были близкими и настоящими подругами, то я бы обиделась. У меня такие были только в школе. Жаль. Сейчас одни знакомые.

Гость
#16

была у меня такая "подружка",вернее я так думала.оказалось что я вовсе не подруга ей,от нее ничего не скрывала,и она была непрочь послушать мои последниие новости,как дело доходило до нее.то у нее всегда все по старому,а потом только через пару лет я узнала. что они с мч квартиру общую купили, росписаться хотят,хотя молчала как партизанка. мне так обидно стало, виду я конечно не подала. но очень сильно отдалилась от нее, потом и вовсе перестали общаться.сейчас случайно через соц.сети узнала что она сына родила,о том что она была беременна почти никто и не знал.мне кажется есть такие люди,скрытные,это их право обижаться не стоит,но я для себя поняла что мне с такими не хочется общаться я расцениваю это как неискреннее отношение к себе в первую очередь.

чупакабра
#17
Гость

была у меня такая "подружка",вернее я так думала.оказалось что я вовсе не подруга ей,от нее ничего не скрывала,и она была непрочь послушать мои последниие новости,как дело доходило до нее.то у нее всегда все по старому,а потом только через пару лет я узнала. что они с мч квартиру общую купили, росписаться хотят,хотя молчала как партизанка. мне так обидно стало, виду я конечно не подала. но очень сильно отдалилась от нее, потом и вовсе перестали общаться.сейчас случайно через соц.сети узнала что она сына родила,о том что она была беременна почти никто и не знал.мне кажется есть такие люди,скрытные,это их право обижаться не стоит,но я для себя поняла что мне с такими не хочется общаться я расцениваю это как неискреннее отношение к себе в первую очередь.

это ваши проблемы, не трепались бы о себе, раз видите, что она уклоняется от ответов, значит это норма для неё.

в вересковой пустоши
#18

я тож молчунья.о каждом трах подруге не докаладывала.теперь нет той подруги,но есть другие с которыми можно поговорить и о другом кроме как о лично.

Гость
#19
чупакабра

это ваши проблемы, не трепались бы о себе, раз видите, что она уклоняется от ответов, значит это норма для неё.

я и говорю,что это мои проблемы,но мне с такими людьми не попути.и не понимаю я ,когда на вопрос что нового,тебе отвечают все по старому,а у самой там уже свадьба через 2 дня,какая это дружба.нафик такую дружбу.

Девушка лет двадцати
#20

Нормально бы среагировала. Я тоже не все подробности подругам сообщаю своей личной жизни. Никто не обижается. Личная жизнь она на то и личная, автор!

Гость
#21

Нет

Инночка
#22

Мне тоже не нравится когда вроде бы как никаких изменений а потом бах, и новости. Я искренняя, рассказываю что как есть если меня спрашивают. Подруга вот сообщила что через 2 месяца в Канаду на ПМЖ с мужем и ребенком уезжают, мы каждый день не общались конечно, но все же обидно -она 3 года к этому готовилась. Она когда французский учить начала не говорила для чего, потом я смекнула, сама спросила не едут ли они в Канаду случайно, она глупо отшутилась, хоть напрямую не обманула. Потом опять я задумалась, что скорее всего собрались перезжать, т.к. прокатывают по социальному положению и т.п. и вот мои догадки подтвердились. Одно дело ничего не говорить, другое врать когда тебя спрашивают. Я бы так не смогла в глаза так обмануть подругу, ведь потом все и так выяснится, уже лучше сказать что не хочется пока раскрывать планы. Другая подруга тоже об отъезде сообщила в последний момент. Я их понимаю, не хотели ничего заранее говорить. И вот сама думаю, как кому то что то расскажешь например о планах- то не сбудутся, теперь стараюсь не трепаться лишний раз... но так хочется поделиться мечтами и планами, что мне это тяжело дается.

А вот то что с подругами стали меньше личным делиться, мне кажется больше это минус. С одной стороны не грузим друг друга проблемами, никто не завидует никому, с другой стороны как то отдалились друг от друга(((

Мари
#23

А потом чуть что случается страшное.сразу подругам-да как так,ты же подруга и не знала,не подсказала.

V
#24

Я бы не обиделась, но выводы сделала. И потом, тут пишут, что вопрос бестактный - я с этим не согласна. Сама подруга обмолвилась о подарках друга, со стороны другой вполне естественно проявить интерес, более того - обычно это ожидается, иначе может быть истолковано как "отсутствие внимания к жизни подруги".

Гость
#25

автор она и не подруга вам,раз не доверяет,подруги все знают друг про друга

Гость
#26

Личная жизнь на то и личная, чтобы ни с кем не обсуждать. Не люблю людей которые лезут с расспросами. Но была несколько лет назад ситуация которая мне не понравилась. Подружились с девушкой, рядом жили и виделись ежедневно. У нее была семья, ребенок маленький которого она часто оставляла у меня. Мне она никогда о своей личной жизни не рассказывала, а я никогда не спрашивала. Потом она нашла на детской площадке таких же мамаш и сильно с ними подружилась, рассказывала им буквально все о личной жизни, советовалась, те давали кучу советов, диктовали как надо обращаться с мужем(у нее с мужем дело шло к разводу). Неск раз было она сама звала меня к себе, я приходила, потом к ней заваливались те мамаши, она мне говорила поиграй с ребенком, а с ними уходила в другую комнату и обсуждали личную жизнь. А когда я туда заходила они тут же смолкали. Такое отношение неприятно, я поняла нам не по пути. Перестала ей звонить, а когда она хотела придти ко мне или звала к себе, я говорила я сейчас занята, в другой раз. Вскоре общение прекратилось. А потом общая знакомая мне рассказала как та обо мне отзываалсь, что я незамужная, детей не имею, даже ни с кем не встречалась и со мной нельзя поговорить о семейной жизни, о личном, я не имею опыта. А новые подруги опытные, давно замужем, детей имеют (и вообще такие базарные тетки которые любят сплетни о чужой личной жизни) вот с ними ей есть о чем поговорить и они всегда дадут советы.

Гость
#27

Может это ваш общий знакомый, поэтому и не говорит? У меня была такая подружка. Рассказывала без имени, а потом оказалось, что это наш общий знакомый, которому кстати я сначала понравилась. Мне потом другая подруга рассказала, с кем она) Было забавно) Смысл скрывать, если все в одной тусовке?

А вообще, жизнь меня научила о своей личной жизни не болтать. Ни до чего хорошего это не доводит.

Белая кошка
#28
Гость

Потому у меня нет подруг

У меня тоеж. Они мне не нужны.

Гость
#29
Гость

дык так и надо было ответить - я не готова об этом говорить/ у нас все сложно/мне не хочется об этом думать.
Разумеется подруге знать хочется, не чужой же человек. Зачем Автора виноватить-то?

а кто автора виноватит? подруга сказала четко и ясно "потом как-нибудь расскажу". как еще нужно сказать? неужели не понятнр, что человек не хочет говорить об этом? и если вы привыкли трепать о беременности сроком в 2 дня, о каждом поклоннике, то это не значит, что так обязаны делать другие.

Гость
#30
Роза

моя подруга знает обо мне все!!!но она сейчас тож в другом городе, и как то она другой подруге позвонила и сказала, что влюбилась и уже не девственница.я как то с ней общалась и шутя говорю:предохраняйся!!!!а она мне:ты че я еще ни-ни.никогда.мне стало неприятно.сейчас вообще не общаюсь

воооот. что еще раз доказывает, что не нужно никому говорить личных вещей. рассказала девушка подруге, а та вам. а вы подвели подругу- трепачку, давая понять, что уже знаете. ужас!

Юлия
#31

Я никогда на такие вещи не обижаюсь. Ну не хочет человек рассказывать и что тут такого?

Гость
#32
Инночка

Мне тоже не нравится когда вроде бы как никаких изменений а потом бах, и новости. Я искренняя, рассказываю что как есть если меня спрашивают. Подруга вот сообщила что через 2 месяца в Канаду на ПМЖ с мужем и ребенком уезжают, мы каждый день не общались конечно, но все же обидно -она 3 года к этому готовилась. Она когда французский учить начала не говорила для чего, потом я смекнула, сама спросила не едут ли они в Канаду случайно, она глупо отшутилась, хоть напрямую не обманула. Потом опять я задумалась, что скорее всего собрались перезжать, т.к. прокатывают по социальному положению и т.п. и вот мои догадки подтвердились. Одно дело ничего не говорить, другое врать когда тебя спрашивают. Я бы так не смогла в глаза так обмануть подругу, ведь потом все и так выяснится, уже лучше сказать что не хочется пока раскрывать планы. Другая подруга тоже об отъезде сообщила в последний момент. Я их понимаю, не хотели ничего заранее говорить. И вот сама думаю, как кому то что то расскажешь например о планах- то не сбудутся, теперь стараюсь не трепаться лишний раз... но так хочется поделиться мечтами и планами, что мне это тяжело дается.
А вот то что с подругами стали меньше личным делиться, мне кажется больше это минус. С одной стороны не грузим друг друга проблемами, никто не завидует никому, с другой стороны как то отдалились друг от друга(((

что значит вам не нравится? это ваши личные проблемы. а мне не нравится, когда начинают всех обзванивать чтобы сообщить, что Мишка сделал наконец-таки предложение и купил кольцо за 10 тыс руб. цирк

Кира
#33

А вы не подумали о том, что когда сильно много всего рассказываешь, потом очень важное для тебя в жизни может не получиться??? Какой смысл рассказывать о своих планах, если их пока не удалось осуществить? К тому же, подруги, они такие - они всегда готовы утешить когда у тебя что-то не выходит, а как все хорошо становится, начинают по-другому к тебе относиться. Не говорю что все. Но такое бывает. В общем, занимайтесь своей жизнью и не суйте в нос в чужие дела

Гость
#34

Не обиделась, сама не люблю о личном говорить, причём ни с кем. У нас с близкой подругой не принято лезть в душу к друг другу. Кому надо, тот и высказывается или говорим на другие темы.
Может у вашей подруги есть причины пока не рассказывать о новом друге и дело быть может не не только в доверии.

Гость
#35

Мне одна такая подружка ничего не рассказывала, а по факту оказалось что она притащила в однушку к больной матери мужика, да еще с родителями. Потом как крольчиха стала плодиться в каморке, муж оказался тунеядцем. О детях только после рождения говорила. Тьфу, если бы я знала что она вытворяет - давно перестала бы с ней общаться

Гость
#36
Гость

дык так и надо было ответить - я не готова об этом говорить/ у нас все сложно/мне не хочется об этом думать.

Разумеется подруге знать хочется, не чужой же человек. Зачем Автора виноватить-то?

А как на жизнь моих подруг должна влиять моя личная жизнь?

Гость
#37
Роза

моя подруга знает обо мне все!!!но она сейчас тож в другом городе, и как то она другой подруге позвонила и сказала, что влюбилась и уже не девственница.я как то с ней общалась и шутя говорю:предохраняйся!!!!а она мне:ты че я еще ни-ни.никогда.мне стало неприятно.сейчас вообще не общаюсь

А при чем здесь ваши дружеские отношения?

Гость
#38

Я вообще плевать хотела, кто там на меня обидится или нет. Как показывает жизнь, именно такие обижули потом и лезут в постель к вашим мужьям и парням. Тем более зачем ещё им выведывать что-то про вашу личную жизнь. Как незнание деталей вашей личной жизни может ей мешать общаться с вами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: