Гость
Статьи
страдаю редкой формой …

страдаю редкой формой лени

Мне 22 года , у меня нет никаких целей в жизни , заканчиваю универ , никуда не хожу , сижу дома и ничего не делаю и так целыми днями . Ничем не увлекаюсь, на работу не могу устроиться потому что лень …

Муза
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хуан
#51

А еще проверьтесь у врача, может у вас гормональный сбой из за стресса, быстро на ноги поднимитесь после лечения!

Гость
#53

проверьте здоровье что то с вами не так

в вересковой пустоши танцую
#54

так полмира живет

Гость
#55
Муза

]. У меня такая ситуация уже года три , не каких то пару месяцев. В детстве я была через чур загружена когда жила с родителями какие кружки и секции только не посещала. Но как только стала жить одна и переехала большой город меня поглотил. Я в нем потерялась. Тут у меня мало друзей, парень который не любит , и я которая какая-то неудачница, у которой ужасная жизнь ... И я не могу бросить все и что-то поменять ! Я не знаю не получается !

таже фигня

очень была загружена ,сплошные занятия,всегда впереди всех и лучше

сейчас ничего не охота,устраивает размеренная жизнь,как пенсионерка

оказывается я не одна такая)))

Гость
#56
Муза

У меня есть парень , но отношения умирают постепенно , он в командировках постоянно , неделями а щас и вовсе месяц его нет . Он даже не хочет на выходные приезжать ко мне потому что типо со мной скучно и делать нечего. Типо я не работаю ниче не делаю со мной не о чем поговорить

Да, я бы тебя вообще бросил. Действительно зачем ты такая нужна? Со скуки с тобой помирать чтоли.

Гость
#57

Что за сборище унылых теток. Читать противно.

Фея
#58

Все отписавшиеся тут ленятся и живут, как амебы, по одной простой причине - им есть на кого переложить свои заботы. А как припечет - быстро начнут действовать. Одна девушка тут же написала, что у нее бабушка сломала бедро - и она взяла все заботы на себя. А я вот сейчас ленюсь уже месяц найти вторую работу, все как-то лениво в этом направлении делаю, а надо. Тоже не знаю, как себя перебороть.

Yana
#59

невероятно, как будто про меня написано! я такая же, автор, точь в точь. я думаю это не лень, a депрессия. я уже года 4 страдаю, мое состояние стало еще хуже, после того как мне сделали 2 операции на носу, так как я не могла дышать-и даже после них, я все равно не могу дышать, сижу ка рыба с открытым ртом, без носовых капель мне ночью вообще не уснуть. потом я влюбилась (безумно влюбилась!)-а он бросил меня. так что не х.р.ена любовь не лечит. у меня вообще нет целей в жизни и не вижу смысла что-то делать

Гость
#60

а когда это началось?

ЧелЛов ★ ★ ★
#61
Муза

страдаю редкой формой лени

Довольно распространенная форма лени.

Активнее надо быть в принципе, спортом заниматься, приучать себя делать хотя бы одно дело в день.

гость
#62

Дело в организме,у вас что то не то.проверьтесь на паразитов,от них постоянная усталость.или еще знаю если печень барахлит,то тоже нет энергии

ЛиЛу
#63
Гость

проверьте здоровье что то с вами не так

-- -согласна. описанное автором поведение выxодит за всевозможные границы просотлени.

Вам бы провести у врачей полное исследование Вашего организма, уверена, выявится комбинация некотрыx заболеваний, влияющиx на выработку готмона счастья. идите и сдавайтесь докторам.

если же все-все-все у Вас будет в порядке - значит, автор, это апатия, потеря интереса к жизи, а не лень. нет, даже так - к Жизни. возможно, Ваша жизнь Вам не интересна потому, что не интересен Ваш выбранный за Вас жизненный путь. цели, к которым Вам предполагается стремиться - не Ваши. тогда Вам нужен будет чудсный приxётерапевт, который с Вами эту навозную кцуху разгребет, и поможет Вам найти то, что интересно Вам, а не Вашему окружению.

ЛиЛу
#64
Yana

невероятно, как будто про меня написано! я такая же, автор, точь в точь. я думаю это не лень, a депрессия. я уже года 4 страдаю, мое состояние стало еще хуже, после того как мне сделали 2 операции на носу, так как я не могла дышать-и даже после них, я все равно не могу дышать, сижу ка рыба с открытым ртом, без носовых капель мне ночью вообще не уснуть. потом я влюбилась (безумно влюбилась!)-а он бросил меня. так что не х.р.ена любовь не лечит. у меня вообще нет целей в жизни и не вижу смысла что-то делать

--- доктора xалтурщики.

Гость
#65

да я такая же, только у меня двое детей. Мне 33, не работаю, муж содержит. Естественно готовлю и дела по дому всякие делаю, но все через силу. Заставляю себя следить за собой, просто чтобы муж не бросил ))

Лентяйка
#66
Фея

Все отписавшиеся тут ленятся и живут, как амебы, по одной простой причине - им есть на кого переложить свои заботы. А как припечет - быстро начнут действовать. Одна девушка тут же написала, что у нее бабушка сломала бедро - и она взяла все заботы на себя. А я вот сейчас ленюсь уже месяц найти вторую работу, все как-то лениво в этом направлении делаю, а надо. Тоже не знаю, как себя перебороть.

Видимо вам денег на жизнь хватает, вот и не чешетесь.

ЛюбовьКаксон
#67

Автор, проверенный метод: отключить инет на полмесяца. Сначала первые 2 дня ломает, потом начинается движуха, обнаруживаются интересные занятия. Обычно из амебообр. состояния вывожу себя при помощи генеральной уборки в квартире и выкидыванию хлама.

потом гулять еду за город. Ну а дальше уже интересное само находится как-то..

гость
#68
Слава

Месяц без интернета - отличный способ, к слову.

Практиковал)))

Правда поначалу на ура интернет заменялся художественной литературой и дневным сном. Но это лишь первую неделю. А потом жизнь заиграла новыми красками.

Интернет - то еще болото =)

Когда у меня не было интернета, я ходила в инет-клубы, у меня были постоянно какие-то мужики, таскалась по кабакам и всяким злачным местам...при этом будучи замужем)) и как всё успевала?)

Гость
#69
Гость

Фу, какой противный он у вас! Вы же учитесь, какая работа? Он просто боится, что на шею к нему сядете. Есть такой тип мужчин, которые хотят, чтоб женщина половину вносила в семейный бюджет.

Этих типов намного больше,чем вы думаете:)))

Гость
#70
Гость

А зачем вам такой парень? Денег хоть подкидывает?

Только время зря теряете. Искали бы лучше мужа. В интернете например.

А муж только и будет делать,что деньги подкидывать? Вы с луны ,что ли?

Лентяйка
#71
Гость

ГостьА зачем вам такой парень? Денег хоть подкидывает?

Только время зря теряете. Искали бы лучше мужа. В интернете например.А муж только и будет делать,что деньги подкидывать? Вы с луны ,что ли?

Я не с луны, меня муж обеспечивает)

А на такого типа, который типо берет пример с Запада и хочет делить все расходы пополам, время бы терять не стала. Повидала я кстати много таких. А еще, на Западе и работу по дому делят пополам. При этом женщины выглядят абы как. Они считают уход за собой (макияж, красивая одежда) пустой тратой времени и денег. А российскому мужику, по сути ничего из себя не представляющему, подавай красотку, хозяйку и добытчика в одном лице. К счастью, не все такие) Некоторые понимают, что женщина это женщина, а мне лошадь и мужик в придачу. Нафиг мужик женщине, если она сама как мужик?)

Гость
#72
Лентяйка

ГостьГостьА зачем вам такой парень? Денег хоть подкидывает?

Только время зря теряете. Искали бы лучше мужа. В интернете например.А муж только и будет делать,что деньги подкидывать? Вы с луны ,что ли?

Я не с луны, меня муж обеспечивает)

А на такого типа, который типо берет пример с Запада и хочет делить все расходы пополам, время бы терять не стала. Повидала я кстати много таких. А еще, на Западе и работу по дому делят пополам. При этом женщины выглядят абы как. Они считают уход за собой (макияж, красивая одежда) пустой тратой времени и денег. А российскому мужику, по сути ничего из себя не представляющему, подавай красотку, хозяйку и добытчика в одном лице. К счастью, не все такие) Некоторые понимают, что женщина это женщина, а мне лошадь и мужик в придачу. Нафиг мужик женщине, если она сама как мужик?)

А при чём здесь Запад-то? Раньше разве было принято содержать женщин? Ну там в 70-е, 8--е, 9-е? Понимаете не всем достаются такие мужья, и я очень сомневаюсь,что вы ,как автор.Наверное, энергичная, и много чего знаете и умеете.А главное умеете удержать внимание мужчины. А теперь, представьте автор ленивая и не представляющая интереса, будет продолжать сидеть у компа, но при этом ожидая ,что на неё вдруг откуда-то свалится мужчина ,который будет её содержать.При этом отталкивая не плохих ребят. Тем более сомневаюсь что парни в 23-27 ,вообще, могут содержать женщину

Лентяйка
#73
Гость

А при чём здесь Запад-то? Раньше разве было принято содержать женщин? Ну там в 70-е, 8--е, 9-е? Понимаете не всем достаются такие мужья, и я очень сомневаюсь,что вы ,как автор.Наверное, энергичная, и много чего знаете и умеете.А главное умеете удержать внимание мужчины. А теперь, представьте автор ленивая и не представляющая интереса, будет продолжать сидеть у компа, но при этом ожидая ,что на неё вдруг откуда-то свалится мужчина ,который будет её содержать.При этом отталкивая не плохих ребят. Тем более сомневаюсь что парни в 23-27 ,вообще, могут содержать женщину

Мою бабушку дедушка содержал. Мама видимо ни с кем ужиться не могла. Мой отец алименты платил до моего 18летия. Кстати, на эти алименты и жили. Хоть и еле еле сводили концы с концами, мама работать не спешила. Наблюдала с детства на семьи соседей и в семьях, где мужчина содержал семью, все было хорошо. А там, где женщина пахала и надрывалась картина была отталкивающей. С детства у меня сложилось представление о том, что мужчина добытчик в семье, а женщина работает по желанию, если есть здоровый муж.

Я себя считаю ленивой, хотя муж, наоборот, называет меня работящей)) Понятное дело, что если хочется удачно выйти замуж, то надо подходящего будущего мужа найти. Если автору лень ходить на свидания.. ну не знаю... Бывает, что принцы в дверь стучаться... Смотря какая судьба. Но я очень много усилий приложила, чтоб найти жениха по своим запросам. Кстати, многие мне говорили, что запросы у меня уж слишком завышенные и надо быть проще. А как нашла, так все и позабыли свои слова))

Лентяйка
#74

Ну что лентяи, признавайтесь, на что потратили воскресный день?))

Лентяйка
#75

Автор, откуда у вас такая неуверенность в себе? Вы молодая девушка. Вам всего 22 года и боитесь, что никого больше не встретите. Честно говоря, я бы после слов МЧ, что он меня не видит своей будущей женой, вычеркнула его из своей жизни в ту же секунду. Можно еще понять, если спонсор с дорогими подарками не видит свою любовницу своей женой...

Дело конечно ваше, но, если вы себя не любите и всеми силами пытаетесь держаться за парня, то он это чувствует и вытирает об вас ноги.

Да я первый раз такое слышу, что человек может быть неинтересен только потому, что не работает.

Тема
#76

Ух как знакомо. Мой совет проверять щитовидку. Я тоже думала что лень и депрессия из ниоткуда. Оказалось щитовидка. Лечусь и энергии прибавилось и жить захотелось. А то как амеба вечно мерзнущая была.

Елена
#77

Автор, бегом в аптеку за витаминами. А после этого гулять-гулять-гулять на воздухе. Это не лень, а авитоминоз+кислородное голодание. У Вас просто нет сил, с возрастом поймете.

А потом после прогулки спать. И так каждый день. Через недельку все изменится. Надо выходить на воздух! У стариков это называется "залежаться".

Просто сейчас зима и вот такая вот фигня...

Гость
#78
Лентяйка

Мою бабушку дедушка содержал. Мама видимо ни с кем ужиться не могла. Мой отец алименты платил до моего 18летия. Кстати, на эти алименты и жили. Хоть и еле еле сводили концы с концами, мама работать не спешила. Наблюдала с детства на семьи соседей и в семьях, где мужчина содержал семью, все было хорошо. А там, где женщина пахала и надрывалась картина была отталкивающей. С детства у меня сложилось представление о том, что мужчина добытчик в семье, а женщина работает по желанию, если есть здоровый муж.

Я себя считаю ленивой, хотя муж, наоборот, называет меня работящей)) Понятное дело, что если хочется удачно выйти замуж, то надо подходящего будущего мужа найти. Если автору лень ходить на свидания.. ну не знаю... Бывает, что принцы в дверь стучаться... Смотря какая судьба. Но я очень много усилий приложила, чтоб найти жениха по своим запросам. Кстати, многие мне говорили, что запросы у меня уж слишком завышенные и надо быть проще. А как нашла, так все и позабыли свои слова))

Вот видите, вы молодец, старались и знали,что вам нужно,муж просто так не назвал бы вас работящей.

Гость
#79
Лентяйка

Автор, откуда у вас такая неуверенность в себе? Вы молодая девушка. Вам всего 22 года и боитесь, что никого больше не встретите. Честно говоря, я бы после слов МЧ, что он меня не видит своей будущей женой, вычеркнула его из своей жизни в ту же секунду. Можно еще понять, если спонсор с дорогими подарками не видит свою любовницу своей женой...

Дело конечно ваше, но, если вы себя не любите и всеми силами пытаетесь держаться за парня, то он это чувствует и вытирает об вас ноги.

Да я первый раз такое слышу, что человек может быть неинтересен только потому, что не работает.

Нет я в своё время не работала и тоже стала неинтересна, при чём мне даже собственная мама стала говорить, что со мной скучно и избегать общения, вот это был цимус. Тогда я себя коренным образом поменяла, не сразу устроилась на работу, увы, но перестала быть придатком инета

Гость
#80
Лентяйка

Ну что лентяи, признавайтесь, на что потратили воскресный день?))

с утра фламенко, днём уборка+покупка продуктов, с 18 просмотр Олипиады

Лентяйка
#81
Гость

с утра фламенко, днём уборка+покупка продуктов, с 18 просмотр Олипиады

Ого, какая вы активная))

А я вчера просидела в интернете выпив пару кружек кофе, приготовила обед, накормила мужа и оправила на работу))

Посуду помыла, постирала (просто загрузила стиральную машину;) пыль протерла. И уселась возле телевизора смотреть орла и решку и церемонию открытия олимпиады и вечерний ургант)

Муж пришел, попили вина, обсудили всякие планы и посмотрели фильм)

Я не работаю, но мне никто не говорил, что со мной скучно. Хожу на языковые курсы 3 раза в неделю и на спорт максимум раз в неделю) Вот и все мои занятия) Готовить люблю, поэтому готовлю практически каждый день)

Лентяйка
#82
Гость

Вот видите, вы молодец, старались и знали,что вам нужно,муж просто так не назвал бы вас работящей.

Наверное, если чего-то очень хочется, то не лень) Мне очень сильно хотелось найти заботливого спутника жизни) Как мне признались подруги, что в то время я им весь мозг проела своей озабоченностью этим вопросом.

Вот кстати толковое видео для одиноких женщин http://www.youtube.com/watch?v=-yZjkeLJEFI&feature=em-up​loademail Главная мысль в том, что если хочется устроить свою личную жизнь, то надо что-то для этого делать.

Водолей
#83

Проверте Щитовитку Обязательно!!!!! Она дает такие состояния!!!!!! Слабость, сонливость, отсутствие сил.. В 22 года просто так такого не бывает- обследуйте срочно организм.

Грею пятки у батареи
#84

вы хакикумори

Рыбка морская
#85

"Не позволяй душе лениться.

Чтоб в ступе воду не толочь,

Душа обязана трудиться

И день и ночь, и день и ночь"))))

Я тоже часто ленюсь. Нужно себя заставлять что-то делать, чем-то заниматься. Пересильте себя. Начните с малого. Сегодня уберитесь в комнате, завтра приготовьте на обед что-нибудь вкусненькое))) Я уверена, у Вас все получится. И правда - влюбитесь! Любовь творит чудеса, очень часто полностью меняет людей. Удачи, Муза!

Лежу
#86

Не готовлю. Муж сам иногда. А так кинем куру в духовку- вот и ужин. Не убираю - приходят. Не гуляю - в саду хожу на даче. На машине не езжу - стоит пылью покрывается. Не шопаюсь - шмотье забиты шкафы. Не хожу на спорт - лень. Сижу в нете целыми днями и пялюсь в телик. Поздно ложусь бдю до 4 утра. Лазяю по всяким сайтам интересным. 3 раз в год таки поднимаю опу и тащусь в отпуск. Собираю чемодан три дня. На море раскладываюсь 3 часа. Целый день там лежу сплю в тени. Купаюсь через раз. На ужин оплаченный через раз хожу. Устану. Приеду домой отдыхать от отпуска на диван. Дрыхну до 12 сейчас. Еле успеваю к 6 вечера помыться, куру кинуть в духовку, муж приходит, едим, оба уткнемся в свои айпэды. Потом он бряк спать в 10.30, а я себе колоброжу до утра, и опять с утреца глаза выпученные, как бы успеть к 6 проснуться... Лень все.. Делаю только то без чего жизненно не могу обойтись, поход ко врачу дело жизни, потом 2 дня отдыхаю от похода...

Лежу
#87

Все заботы выполняет муж. Но их и нет таковых забот то. Детей нет и не хотим. Жилье есть. Машины есть. Денег хватает. Все поперечитано, попробовано, посмотрено, понадевано. Наработалась в молодости. Самое ужасное(или нет?) что никакого дискомфорт я от подобного образа жизни не испытываю... Думаю, что и так занята сверх меры....)) еще всегда устаю от людей. В поездке через три дня уже видеть никого не могу. Все время ищу способ облегчить себе жизнь. И получается)

Лежу
#88

Тут написали рло припечет - задергаетесь. Ничего подобного! При пекло как то. Дернулась разик. И дальше лежу. Олимпиаду смотрю. Там по ходу бурлит жизнь, а я и смотреть то устала.

Лентяйка
#89
Лежу

Все заботы выполняет муж. Но их и нет таковых забот то. Детей нет и не хотим. Жилье есть. Машины есть. Денег хватает. Все поперечитано, попробовано, посмотрено, понадевано. Наработалась в молодости. Самое ужасное(или нет?) что никакого дискомфорт я от подобного образа жизни не испытываю... Думаю, что и так занята сверх меры....)) еще всегда устаю от людей. В поездке через три дня уже видеть никого не могу. Все время ищу способ облегчить себе жизнь. И получается)

Если вас все устраивает, тогда все ОК)

У меня какое-то время был такой режим: ложилась не раньше 4 и соответственно вставала к обеду. Меня это подбешивало. Т.к. темнело рано и ощущение было, что я живу в какой-то темной ЖО. Заставила себя рано проснуться пару раз и теперь режим более менее.

Но за годы такой размеренной жизни я набрала 6 кг. Стараюсь следить за питанием. Вечером не ем, но вес никуда не уходит. Гуляю. 2 раза в месяц наверное посещаю спорт клуб. Надо просто чаще.. Большая часть одежды лежит, тк не смотрится не потолстевшем теле.

Гость
#90

Читать Вас ужасно. Но ,к сожалению, я похожа на вас всех, милые лентяи:-)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: