Гость
Статьи
Ненавижу барахло!

Ненавижу барахло!

Уже просто нет сил терпеть это- мои родители каждый раз привозят просто кучу разных вещей, которые уже не знаю куда положить и тем более что с ними делать. Это они называют подарками, может нехорошо так говорить, но мне вообще подарки такие не нужны, я по своей природе не люблю безделушки. Когда одна-две- ещё понятно, но в таких количествах... Обидно ещё, что я им помогаю деньгами, отрываю от своей семьи, чтобы помочь им- они на пенсии, а получается моя помощь им лишняя??

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооооооооооооо. Моя история. Просила не дарить (на мои же деньги). Я всем запретила дарить мне подарки. Только по моему заказу.

Греция
#2

Да, такую х рень даже не перепродашь толком

Чиполино
#3

А спокойно поговорить с родителями и сказать то, что написали РОТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ?

Автор
#4
Чиполино

А спокойно поговорить с родителями и сказать то, что написали РОТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ?

Это не так просто- они очень обидчивые, а я не хочу никого обижать. +У мамы сразу давление и т.д... Я не просто их обижу, я стану их врагом на всю жизнь, т.к. видимо для них какие-то тряпки значат очень много.

Автор
#5
Гость

Оооооооооооооо. Моя история. Просила не дарить (на мои же деньги). Я всем запретила дарить мне подарки. Только по моему заказу.

Я их тоже просила ничего не покупать, но они говорят- а как с пустыми руками приезжать? и всё.

Гость
#6

Перестаньте им помогать - перестанут дарить.

Это элементарно, они считают, что должны тратить ваши деньги на вас.

Озорная Свинья
#7

я свекрови миллион раз говорила,чтоб не привозила разные вазочки,тряпочки,сувенирчики..Не понимает,тащит.Я принимаю с благодарностью,она уезжает и я все выкидываю.

Автор
#8
Гость

Перестаньте им помогать - перестанут дарить.

Это элементарно, они считают, что должны тратить ваши деньги на вас.

Придётся( а вообще надо делать так же: накупить кучу ерунды и привозить к ним- не важно что. Может задумаются..

Гость
#9
Озорная Свинья

я свекрови миллион раз говорила,чтоб не привозила разные вазочки,тряпочки,сувенирчики..Не понимает,тащит.Я принимаю с благодарностью,она уезжает и я все выкидываю.

а она в очередной визит не удивляется, что нет её вазочек?))

Гость
#10

Автор, такое ощущение что это беда всех людей, не зависимо от дохода. У меня родители состоятельные. Мама всегда была человеком практичным и с хорошим вкусом. У нас дома никогда не было всяких статуэток из перехода и прочего барахла. Но вот прошли годы. Я замужем, живу не хуже родителей. Родились дети. И Понеслось... Сколько раз объясняла - не скупай все барахло которое по палаткам и лоткам продается.

1 - это для детей не безопасно

2- не надо превращать мой дом в свалку

Бесполезно. Ей все равно какая цена. Она и дорогие игрушки скупает и дешевые, и журналы всякие и прочую ерунду.

Ирма
#11

Я вот не понимаю откуда такие как автор берутся? Это не человек и тем более не женщина, души вообще нет... Ну, пожилые люди, ну, у них свои представления - это раз, во-вторых, они вас порадовать хотят - это два. в-третьих, господи - да. это ваши родители, вы даже не понимаете как краткосрочна и переменчива наша наша жизнь радуйтесь тому. что они у вас ЕСТЬ, что они хотят вас порадовать Как можно быть такой тугой???(

Ирма
#12

Маятесь всякой ***, сразу видно, что не было в жизни вашей ни беды, не болезней страшных. поэтому ничего не цените - голову забиваете и время своей всякой галиматьей.

Гость
#13

Ирма, а вам и не понять. Когда это одна фитюлечка в год, это очень трогательно и мило. А когда каждый визит мамы сопровождается ворохом низкокачественных полотенец, бирюлек, какой то ерунды. А видимся мы 6 дней в неделю. Через месяц ваша квартира будет напоминать вьетнамский рынок!

Гость
#14
Ирма

Маятесь всякой ***, сразу видно, что не было в жизни вашей ни беды, не болезней страшных. поэтому ничего не цените - голову забиваете и время своей всякой галиматьей.

А вы моралисткой заделались?

Ирма
#15
Гость

Ирма, а вам и не понять. Когда это одна фитюлечка в год, это очень трогательно и мило. А когда каждый визит мамы сопровождается ворохом низкокачественных полотенец, бирюлек, какой то ерунды. А видимся мы 6 дней в неделю. Через месяц ваша квартира будет напоминать вьетнамский рынок!

Сказали спасибо, изобразили радость, поцеловали мать, сложили в сумку - выставили на помойку (кому надо всегда заберут) или отнесли в церковь. В чем вообще проблема? Говорю Вам, что это все от зажратости, т.к. других проблем видно нет и не было.

Гость
#16
Гость

Ирма, а вам и не понять. Когда это одна фитюлечка в год, это очень трогательно и мило. А когда каждый визит мамы сопровождается ворохом низкокачественных полотенец, бирюлек, какой то ерунды. А видимся мы 6 дней в неделю. Через месяц ваша квартира будет напоминать вьетнамский рынок!

Когда мамы так много в жизни, это згначит только одно-автор так и не выросла и не смогла научиться ставить барьер для мамы.Мамы слишком много в вашей жизни, и виноваты в этом вы.

Гость
#17

Ирма, давайте не вы будете вещать ярлыки и говорить что у кого было. Не надо изображать из себя Бога.

Может до вас не допирает, но не все родители радуются когда не видят подаренных вещей в доме дочки. Моя, например, очень болезненно воспринимает это.

И не надо судить, тем более что это не ваша ситуация. А то у нас каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Ирма
#18
Гость

А вы моралисткой заделались?

Почему моралисткой? Правда глаза колет? Т.е. если бы я сейчас повосхищалась высоким вкусом автора и мещанством ее родителей, т. это было бы - ок, Только правда жизни, увы, не во вкусе и стиле, а человеческих отношениях, а мы про это в повседневной жизни очень часто об этом забываем: все бежим, выпендриваемся, нервничаем, а потом доходит в один момент, как же это все никчемно и мелочно, да только вот поздно это часто бывает.

Гость
#19
Автор

ГостьПерестаньте им помогать - перестанут дарить.

Это элементарно, они считают, что должны тратить ваши деньги на вас.Придётся( а вообще надо делать так же: накупить кучу ерунды и привозить к ним- не важно что. Может задумаются..

Так вы бы сразу и сказали, что смыслом создания вашей темы было получить разрешение от самой себя и от форумчан не помогать родителям)))

Гость
#20
Гость

Когда мамы так много в жизни, это згначит только одно-автор так и не выросла и не смогла научиться ставить барьер для мамы.Мамы слишком много в вашей жизни, и виноваты в этом вы.

Ну давайте вы мне расскажите что мне надо, а что нет. Мамы в моей жизни ровно столько сколько мне надо. Я специально квартиру поменяла что бы жить в соседнем доме. Она мой самый дорогой человек и даже 7 дней в неделю меня не напрягает. Лишь бы приходила с пустыми руками.

Гость
#21
Ирма

Почему моралисткой? Правда глаза колет? Т.е. если бы я сейчас повосхищалась высоким вкусом автора и мещанством ее родителей, т. это было бы - ок, Только правда жизни, увы, не во вкусе и стиле, а человеческих отношениях, а мы про это в повседневной жизни очень часто об этом забываем: все бежим, выпендриваемся, нервничаем, а потом доходит в один момент, как же это все никчемно и мелочно, да только вот поздно это часто бывает.

От вас такой безнадегой тянет и такой тоской...

Я всеми руками за соблюдение заповедей и возвращению к духовности.

Но от вас откровенно занудством тянет. Есть такие старые бабульки, которые все ходят и каждому на улице выговаривают, ко всем лезут со своей "мудростью", всем предрекают беды немыслимые, ну и конечно - они все в жизни знают и могут судить. Чаще всего такие люди очень одиноки.

Ирма
#22
Гость

Ирма, давайте не вы будете вещать ярлыки и говорить что у кого было. Не надо изображать из себя Бога.

Может до вас не допирает, но не все родители радуются когда не видят подаренных вещей в доме дочки. Моя, например, очень болезненно воспринимает это.

И не надо судить, тем более что это не ваша ситуация. А то у нас каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Все что вы сказали по большому счету высосано из пальца, потому как проблемы никакой нет - автора не унижают, не обижают, не делают зла, в чем проблема? Пожилая мама приносит не те полотенца в большом количестве? Вам самим то не смешно? Я надеюсь, вы взрослый человек, поэтому вот в контексте взрослой жизни, вы реально считаете что это проблема и об этом стоит говорить? Если да, я умываю руки. И какие советы мы должны дать по этой "проблеме" несчастной доче - не приглашай маму? заставляй ее все выкидывать до входа в квартиру? Але, девшушки-женщины, матери и хранительницы очага, вы не обалдели ли?)

Гость
#23

Ирма - надрыва то сколько в речах, пафоса:)))

Браво!

Ирма
#24
Гость

От вас такой безнадегой тянет и такой тоской...

Я всеми руками за соблюдение заповедей и возвращению к духовности.

Но от вас откровенно занудством тянет. Есть такие старые бабульки, которые все ходят и каждому на улице выговаривают, ко всем лезут со своей "мудростью", всем предрекают беды немыслимые, ну и конечно - они все в жизни знают и могут судить. Чаще всего такие люди очень одиноки.

Ну, по части занудства это вы лучше к автору обратитесь. Вот уж где чемпион) И оставьте в покое заповеди/, духовность и прочее, я вам говорю о простых человеческих отношения, но если конечно элеменатрная терпимость и внимание к родителям у нас уже возведено до уровня каких-то немыслимых заповедей, то печально, печально..Просто, конечно. клушничество оно веселей - если бы мы сейчас маму обмусолили, то оно забавнее было, а простая и банальная истина - она как-то скучна, да еще и глаз колет.

гость
#25

Дорогая автор, дорогие сочувствующие, ну приложите к этой ситуации голову и сердце! Вас искренне хотят чем-то порадовать, вы нос воротите! Вы, видимо, из той категории людей, которых и по-хорошему невозможно удовлетворить подарком. Например, спрашиваю коллегу, которая пригласила на новоселье, -что подарить? В ответ "ой, ничего не надо, все есть!" Да, сейчас у многих все есть но подарки, как знак внимания, еще не отменили. Особенно подарки по поводу. Когда дело же касается мужчин тут никто не жалуется на подаренные плюшевые игрушки и несъедобные конфеты.

Гость
#26

Автор, пусть это будет вашим самым большим горем.

Гостья
#27
гость

Дорогая автор, дорогие сочувствующие, ну приложите к этой ситуации головКу и сердце! Вас искренне хотят чем-то порадовать, вы нос воротите! Вы, видимо, из той категории людей, которых и по-хорошему невозможно удовлетворить подарком. Например, спрашиваю коллегу, которая пригласила на новоселье, -что подарить? В ответ "ой, ничего не надо, все есть!" Да, сейчас у многих все есть но подарки, как знак внимания, еще не отменили. Особенно подарки по поводу. Когда дело же касается мужчин тут никто не жалуется на подаренные плюшевые игрушки и несъедобные конфеты.

Когда говорят "ничего не надо, вроде все есть" это означает, подарок деньгами, а если денег зажали то хотя бы цветы, конфеты, тортик))

Цветы всегда приятно получать, вот и мама автора вместо тряпок могла бы каждый день с букетом приходить... Вот это красота!

гость
#28
Гостья

Когда говорят "ничего не надо, вроде все есть" это означает, подарок деньгами, а если денег зажали то хотя бы цветы, конфеты, тортик))

Цветы всегда приятно получать, вот и мама автора вместо тряпок могла бы каждый день с букетом приходить... Вот это красота!

Вы думаете, угодит? Почти уверена, что автор предпочтет ветки баобаба маминым розочкам. Это конфликт поколений. Отцы и дети, т.е. мамы и дочки. Без Тургенева.

Гостья
#29
гость

ГостьяКогда говорят "ничего не надо, вроде все есть" это означает, подарок деньгами, а если денег зажали то хотя бы цветы, конфеты, тортик))

Цветы всегда приятно получать, вот и мама автора вместо тряпок могла бы каждый день с букетом приходить... Вот это красота!Вы думаете, угодит? Почти уверена, что автор предпочтет ветки баобаба маминым розочкам. Это конфликт поколений. Отцы и дети, т.е. мамы и дочки. Без Тургенева.

Тогда проблема автора не в подарках, а в отношениях с матерью.

У нас в семье все знают, кто какие цветы любит, поэтому проблем нет)) да и в любой нормальной семье родственники знают предпочтения того или иного члена семьи, его увлечения...

Агата
#30

Автор, скажите чтоб дарили фруктами

гость
#31
Гостья

Когда говорят "ничего не надо, вроде все есть" это означает, подарок деньгами, а если денег зажали то хотя бы цветы, конфеты, тортик))

Цветы всегда приятно получать, вот и мама автора вместо тряпок могла бы каждый день с букетом приходить... Вот это красота!

На счет дарения денег, оно, может быть и практично, когда, например, коллектив скидывается на юбилей сотрудника. Но вот для отношений мама-дочка лично мне это кажется неприятным. Ведь так можно дойти до такой степени практичности, когда раз в год выкатывают обе стороны сметы типа - на новый год , на 8 марта, на днюху -итого сумма прописью и дальше погашаем взаимозачетом. Сальдо -поздравительные открытки, лучше через мейл, барахла меньше, да и на почту лень ходить.... вот такие отношения.

Вот такая моя жизнь
#32

на авито обменяйте либо продайте. и не парьтесь. мне и этого не делают

Isabell
#33

Ну и пусть приносят ненужные вещи, необязательно ведь ими пользоваться. Хотя, по себе знаю, ненужных вещей почти нет. Ну а если не хотите- отдайте кому-нибудь даром, или просто положите в шкаф. Если уж совсем Вас это бесит - скажите маме, что вот таких-вот полотенец мне больше не надо, у меня их итак много.

А вообще, что в этом плохого? Они же просто хотят Вас порадовать, сделать приятное. Цените это, просто поблагодарите их за заботу.

Автор
#34
Isabell

Ну и пусть приносят ненужные вещи, необязательно ведь ими пользоваться. Хотя, по себе знаю, ненужных вещей почти нет. Ну а если не хотите- отдайте кому-нибудь даром, или просто положите в шкаф. Если уж совсем Вас это бесит - скажите маме, что вот таких-вот полотенец мне больше не надо, у меня их итак много.



А вообще, что в этом плохого? Они же просто хотят Вас порадовать, сделать приятное. Цените это, просто поблагодарите их за заботу.

Автор
#35

33спасибо

Гость
#36
Гость

Ирма, давайте не вы будете вещать ярлыки и говорить что у кого было. Не надо изображать из себя Бога.

Может до вас не допирает, но не все родители радуются когда не видят подаренных вещей в доме дочки. Моя, например, очень болезненно воспринимает это.

И не надо судить, тем более что это не ваша ситуация. А то у нас каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Ой. как круто !Ирма права, не было у вас в жизни серьёзных испытаний, мне тоже подруга дарит часто хню ,и мама и ничего я всё равно рада вниманию, а вы как ребёнок не то подарили

happy childfree
#37

Правильно номер 30 сказала, просите, едой, фруктами, чаем, чемт-то таким, что можно потратить / съесть. если уж совсем не седобно будет, на работу отнесите, бухов покормите.

У нас ситуация с точностью до наоборот со свекровкой. мы ей дарили тока хорошие вещи ( у нее все страх божий), так она ими не пользуется, жалеет, бережет, ну и что? мы стали дарить чай, мед, сладости, мыло - пользуется, ест-пьет. как говорится, старый как малый, надо их (родителей) воспитывать немножко, направлять

sarochka
#38

А я своим родным я говорю:не тратьте деньги,спросите у меня для начала.Может мне вместо десятого комплекта белья,лучше кастрюлю подарить?))))

А в отношении мелочей...Да пусть дарят. Я ни от чего не отказываюсь.Дареному коню,как говорится...Ну не нравится - отдайте кому-нибудь.А то просто выкиньте,если уж совсем не ко двору.

потеряшка
#39
Гость

Ну давайте вы мне расскажите что мне надо, а что нет. Мамы в моей жизни ровно столько сколько мне надо. Я специально квартиру поменяла что бы жить в соседнем доме. Она мой самый дорогой человек и даже 7 дней в неделю меня не напрягает. Лишь бы приходила с пустыми руками.

В чём смысл переезда, если мама там тусит каждый вечер? Ни мужика не привести, ни подругу.

Разводка, что ли?

Кактус
#40

Автор ,найдите поближе к вам какую-нибудь благотворительную организацию и относите ненужные подарки туда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: