Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ненавижу барахло!

Уже просто нет сил терпеть это- мои родители каждый раз привозят просто кучу разных вещей, которые уже не знаю куда положить и тем более что с ними делать. Это они называют подарками, может нехорошо так говорить, но мне вообще подарки такие не нужны, я по своей природе не люблю безделушки. Когда одна-две- ещё понятно, но в таких количествах... Обидно ещё, что я им помогаю деньгами, отрываю от своей семьи, чтобы помочь им- они на пенсии, а получается моя помощь им лишняя??

Ответы (40) Ответить
  • Оооооооооооооо. Моя история. Просила не дарить (на мои же деньги). Я всем запретила дарить мне подарки. Только по моему заказу.

• Реклама

• Да, такую х рень даже не перепродашь толком

• А спокойно поговорить с родителями и сказать то, что написали РОТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ?

• Чиполино

А спокойно поговорить с родителями и сказать то, что написали РОТ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ?

Это не так просто- они очень обидчивые, а я не хочу никого обижать. +У мамы сразу давление и т.д... Я не просто их обижу, я стану их врагом на всю жизнь, т.к. видимо для них какие-то тряпки значат очень много.

• Гость

Оооооооооооооо. Моя история. Просила не дарить (на мои же деньги). Я всем запретила дарить мне подарки. Только по моему заказу.

Я их тоже просила ничего не покупать, но они говорят- а как с пустыми руками приезжать? и всё.

• Перестаньте им помогать - перестанут дарить.
    Это элементарно, они считают, что должны тратить ваши деньги на вас.

• я свекрови миллион раз говорила,чтоб не привозила разные вазочки,тряпочки,сувенирчики..Не понимает,тащит.Я принимаю с благодарностью,она уезжает и я все выкидываю.

• Гость

Перестаньте им помогать - перестанут дарить.
    Это элементарно, они считают, что должны тратить ваши деньги на вас.

Придётся( а вообще надо делать так же: накупить кучу ерунды и привозить к ним- не важно что. Может задумаются..

• Озорная Свинья

я свекрови миллион раз говорила,чтоб не привозила разные вазочки,тряпочки,сувенирчики..Не понимает,тащит.Я принимаю с благодарностью,она уезжает и я все выкидываю.

а она в очередной визит не удивляется, что нет её вазочек?))

• Автор, такое ощущение что это беда всех людей, не зависимо от дохода. У меня родители состоятельные. Мама всегда была человеком практичным и с хорошим вкусом. У нас дома никогда не было всяких статуэток из перехода и прочего барахла. Но вот прошли годы. Я замужем, живу не хуже родителей. Родились дети. И Понеслось... Сколько раз объясняла - не скупай все барахло которое по палаткам и лоткам продается.
    1 - это для детей не безопасно
    2- не надо превращать мой дом в свалку
    Бесполезно. Ей все равно какая цена. Она и дорогие игрушки скупает и дешевые, и журналы всякие и прочую ерунду.

• Я вот не понимаю откуда такие как автор берутся? Это не человек и тем более не женщина, души вообще нет... Ну, пожилые люди, ну, у них свои представления - это раз, во-вторых, они вас порадовать хотят - это два. в-третьих, господи - да. это ваши родители, вы даже не понимаете как краткосрочна и переменчива наша наша жизнь радуйтесь тому. что они у вас ЕСТЬ, что они хотят вас порадовать Как можно быть такой тугой???(

• Маятесь всякой ***, сразу видно, что не было в жизни вашей ни беды, не болезней страшных. поэтому ничего не цените - голову забиваете и время своей всякой галиматьей.

• Ирма, а вам и не понять. Когда это одна фитюлечка в год, это очень трогательно и мило. А когда каждый визит мамы сопровождается ворохом низкокачественных полотенец, бирюлек, какой то ерунды. А видимся мы 6 дней в неделю. Через месяц ваша квартира будет напоминать вьетнамский рынок!

• Ирма

Маятесь всякой ***, сразу видно, что не было в жизни вашей ни беды, не болезней страшных. поэтому ничего не цените - голову забиваете и время своей всякой галиматьей.

А вы моралисткой заделались?

• Гость

Ирма, а вам и не понять. Когда это одна фитюлечка в год, это очень трогательно и мило. А когда каждый визит мамы сопровождается ворохом низкокачественных полотенец, бирюлек, какой то ерунды. А видимся мы 6 дней в неделю. Через месяц ваша квартира будет напоминать вьетнамский рынок!

Сказали спасибо, изобразили радость, поцеловали мать, сложили в сумку - выставили на помойку (кому надо всегда заберут) или отнесли в церковь. В чем вообще проблема? Говорю Вам, что это все от зажратости, т.к. других проблем видно нет и не было.

• Гость

Ирма, а вам и не понять. Когда это одна фитюлечка в год, это очень трогательно и мило. А когда каждый визит мамы сопровождается ворохом низкокачественных полотенец, бирюлек, какой то ерунды. А видимся мы 6 дней в неделю. Через месяц ваша квартира будет напоминать вьетнамский рынок!

Когда мамы так много в жизни, это згначит только одно-автор так и не выросла и не смогла научиться ставить барьер для мамы.Мамы слишком много в вашей жизни, и виноваты в этом вы.

• Ирма, давайте не вы будете вещать ярлыки и говорить что у кого было. Не надо изображать из себя Бога.
    Может до вас не допирает, но не все родители радуются когда не видят подаренных вещей в доме дочки. Моя, например, очень болезненно воспринимает это.
    И не надо судить, тем более что это не ваша ситуация. А то у нас каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

• Гость

А вы моралисткой заделались?

Почему моралисткой? Правда глаза колет? Т.е. если бы я сейчас повосхищалась высоким вкусом автора и мещанством ее родителей, т. это было бы - ок, Только правда жизни, увы, не во вкусе и стиле, а человеческих отношениях, а мы про это в повседневной жизни очень часто об этом забываем: все бежим, выпендриваемся, нервничаем, а потом доходит в один момент, как же это все никчемно и мелочно, да только вот поздно это часто бывает.

• Автор

ГостьПерестаньте им помогать - перестанут дарить.
    Это элементарно, они считают, что должны тратить ваши деньги на вас.Придётся( а вообще надо делать так же: накупить кучу ерунды и привозить к ним- не важно что. Может задумаются..

Так вы бы сразу и сказали, что смыслом создания вашей темы было получить разрешение от самой себя и от форумчан не помогать родителям)))

• Гость

Когда мамы так много в жизни, это згначит только одно-автор так и не выросла и не смогла научиться ставить барьер для мамы.Мамы слишком много в вашей жизни, и виноваты в этом вы.

Ну давайте вы мне расскажите что мне надо, а что нет. Мамы в моей жизни ровно столько сколько мне надо. Я специально квартиру поменяла что бы жить в соседнем доме. Она мой самый дорогой человек и даже 7 дней в неделю меня не напрягает. Лишь бы приходила с пустыми руками.

• Ирма

Почему моралисткой? Правда глаза колет? Т.е. если бы я сейчас повосхищалась высоким вкусом автора и мещанством ее родителей, т. это было бы - ок, Только правда жизни, увы, не во вкусе и стиле, а человеческих отношениях, а мы про это в повседневной жизни очень часто об этом забываем: все бежим, выпендриваемся, нервничаем, а потом доходит в один момент, как же это все никчемно и мелочно, да только вот поздно это часто бывает.

От вас такой безнадегой тянет и такой тоской...
    Я всеми руками за соблюдение заповедей и возвращению к духовности.
    Но от вас откровенно занудством тянет. Есть такие старые бабульки, которые все ходят и каждому на улице выговаривают, ко всем лезут со своей "мудростью", всем предрекают беды немыслимые, ну и конечно - они все в жизни знают и могут судить. Чаще всего такие люди очень одиноки.

• Гость

Ирма, давайте не вы будете вещать ярлыки и говорить что у кого было. Не надо изображать из себя Бога.
    Может до вас не допирает, но не все родители радуются когда не видят подаренных вещей в доме дочки. Моя, например, очень болезненно воспринимает это.
    И не надо судить, тем более что это не ваша ситуация. А то у нас каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!

Все что вы сказали по большому счету высосано из пальца, потому как проблемы никакой нет - автора не унижают, не обижают, не делают зла, в чем проблема? Пожилая мама приносит не те полотенца в большом количестве? Вам самим то не смешно? Я надеюсь, вы взрослый человек, поэтому вот в контексте взрослой жизни, вы реально считаете что это проблема и об этом стоит говорить? Если да, я умываю руки. И какие советы мы должны дать по этой "проблеме" несчастной доче - не приглашай маму? заставляй ее все выкидывать до входа в квартиру? Але, девшушки-женщины, матери и хранительницы очага, вы не обалдели ли?)

• Ирма - надрыва то сколько в речах, пафоса:)))
    Браво!

• Гость

От вас такой безнадегой тянет и такой тоской...
    Я всеми руками за соблюдение заповедей и возвращению к духовности.
    Но от вас откровенно занудством тянет. Есть такие старые бабульки, которые все ходят и каждому на улице выговаривают, ко всем лезут со своей "мудростью", всем предрекают беды немыслимые, ну и конечно - они все в жизни знают и могут судить. Чаще всего такие люди очень одиноки.

Ну, по части занудства это вы лучше к автору обратитесь. Вот уж где чемпион) И оставьте в покое заповеди/, духовность и прочее, я вам говорю о простых человеческих отношения, но если конечно элеменатрная терпимость и внимание к родителям у нас уже возведено до уровня каких-то немыслимых заповедей, то печально, печально..Просто, конечно. клушничество оно веселей - если бы мы сейчас маму обмусолили, то оно забавнее было, а простая и банальная истина - она как-то скучна, да еще и глаз колет.

• Дорогая автор, дорогие сочувствующие, ну приложите к этой ситуации голову и сердце! Вас искренне хотят чем-то порадовать, вы нос воротите! Вы, видимо, из той категории людей, которых и по-хорошему невозможно удовлетворить подарком. Например, спрашиваю коллегу, которая пригласила на новоселье, -что подарить? В ответ "ой, ничего не надо, все есть!" Да, сейчас у многих все есть но подарки, как знак внимания, еще не отменили. Особенно подарки по поводу. Когда дело же касается мужчин тут никто не жалуется на подаренные плюшевые игрушки и несъедобные конфеты.

• Автор, пусть это будет вашим самым большим горем.

• гость

Дорогая автор, дорогие сочувствующие, ну приложите к этой ситуации головКу и сердце! Вас искренне хотят чем-то порадовать, вы нос воротите! Вы, видимо, из той категории людей, которых и по-хорошему невозможно удовлетворить подарком. Например, спрашиваю коллегу, которая пригласила на новоселье, -что подарить? В ответ "ой, ничего не надо, все есть!" Да, сейчас у многих все есть но подарки, как знак внимания, еще не отменили. Особенно подарки по поводу. Когда дело же касается мужчин тут никто не жалуется на подаренные плюшевые игрушки и несъедобные конфеты.

Когда говорят "ничего не надо, вроде все есть" это означает, подарок деньгами, а если денег зажали то хотя бы цветы, конфеты, тортик))
    Цветы всегда приятно получать, вот и мама автора вместо тряпок могла бы каждый день с букетом приходить... Вот это красота!

• Гостья

Когда говорят "ничего не надо, вроде все есть" это означает, подарок деньгами, а если денег зажали то хотя бы цветы, конфеты, тортик))
    Цветы всегда приятно получать, вот и мама автора вместо тряпок могла бы каждый день с букетом приходить... Вот это красота!

Вы думаете, угодит? Почти уверена, что автор предпочтет ветки баобаба маминым розочкам. Это конфликт поколений. Отцы и дети, т.е. мамы и дочки. Без Тургенева.

• гость

ГостьяКогда говорят "ничего не надо, вроде все есть" это означает, подарок деньгами, а если денег зажали то хотя бы цветы, конфеты, тортик))
    Цветы всегда приятно получать, вот и мама автора вместо тряпок могла бы каждый день с букетом приходить... Вот это красота!Вы думаете, угодит? Почти уверена, что автор предпочтет ветки баобаба маминым розочкам. Это конфликт поколений. Отцы и дети, т.е. мамы и дочки. Без Тургенева.

Тогда проблема автора не в подарках, а в отношениях с матерью.
    У нас в семье все знают, кто какие цветы любит, поэтому проблем нет)) да и в любой нормальной семье родственники знают предпочтения того или иного члена семьи, его увлечения...

• Автор, скажите чтоб дарили фруктами

• Гостья

На счет дарения денег, оно, может быть и практично, когда, например, коллектив скидывается на юбилей сотрудника. Но вот для отношений мама-дочка лично мне это кажется неприятным. Ведь так можно дойти до такой степени практичности, когда раз в год выкатывают обе стороны сметы типа - на новый год , на 8 марта, на днюху -итого сумма прописью и дальше погашаем взаимозачетом. Сальдо -поздравительные открытки, лучше через мейл, барахла меньше, да и на почту лень ходить.... вот такие отношения.

• на авито обменяйте либо продайте. и не парьтесь. мне и этого не делают

• Ну и пусть приносят ненужные вещи, необязательно ведь ими пользоваться. Хотя, по себе знаю, ненужных вещей почти нет. Ну а если не хотите- отдайте кому-нибудь даром, или просто положите в шкаф. Если уж совсем Вас это бесит - скажите маме, что вот таких-вот полотенец мне больше не надо, у меня их итак много.
    А вообще, что в этом плохого? Они же просто хотят Вас порадовать, сделать приятное. Цените это, просто поблагодарите их за заботу.

• Isabell

Ну и пусть приносят ненужные вещи, необязательно ведь ими пользоваться. Хотя, по себе знаю, ненужных вещей почти нет. Ну а если не хотите- отдайте кому-нибудь даром, или просто положите в шкаф. Если уж совсем Вас это бесит - скажите маме, что вот таких-вот полотенец мне больше не надо, у меня их итак много.
    А вообще, что в этом плохого? Они же просто хотят Вас порадовать, сделать приятное. Цените это, просто поблагодарите их за заботу.

• Гость

Ирма, давайте не вы будете вещать ярлыки и говорить что у кого было. Не надо изображать из себя Бога.

Ой. как круто !Ирма права, не было у вас в жизни серьёзных испытаний, мне тоже подруга дарит часто хню ,и мама и ничего я всё равно рада вниманию, а вы как ребёнок не то подарили

• Правильно номер 30 сказала, просите, едой, фруктами, чаем, чемт-то таким, что можно потратить / съесть. если уж совсем не седобно будет, на работу отнесите, бухов покормите.
    У нас ситуация с точностью до наоборот со свекровкой. мы ей дарили тока хорошие вещи ( у нее все страх божий), так она ими не пользуется, жалеет, бережет, ну и что? мы стали дарить чай, мед, сладости, мыло - пользуется, ест-пьет. как говорится, старый как малый, надо их (родителей) воспитывать немножко, направлять

• А я своим родным я говорю:не тратьте деньги,спросите у меня для начала.Может мне вместо десятого комплекта белья,лучше кастрюлю подарить?))))
    А в отношении мелочей...Да пусть дарят. Я ни от чего не отказываюсь.Дареному коню,как говорится...Ну не нравится - отдайте кому-нибудь.А то просто выкиньте,если уж совсем не ко двору.

• Гость

Ну давайте вы мне расскажите что мне надо, а что нет. Мамы в моей жизни ровно столько сколько мне надо. Я специально квартиру поменяла что бы жить в соседнем доме. Она мой самый дорогой человек и даже 7 дней в неделю меня не напрягает. Лишь бы приходила с пустыми руками.

В чём смысл переезда, если мама там тусит каждый вечер? Ни мужика не привести, ни подругу.
    Разводка, что ли?

• Автор ,найдите поближе к вам какую-нибудь благотворительную организацию и относите ненужные подарки туда.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология