Гость
Статьи
Жизнь в общаге, как …

Жизнь в общаге, как терпеть?

я живу в 4-местной комнате , у меня 3 просто замечательных соседки, которых я терпеть негу. две между собой вечно ругаются из за бытовухи, одна вынесла мусор, вторая вчера 3 пакета вынесла и поэтому не будет выносить, кто-то не помыл за собой посуду, и она теперь стоит, кто-то не вытер со стола и т.д Мне надоели вечные подколы моей соседки, поначалу я воспринимала это как шутку, но сейчас видно, что человек хочет обидеть. Одна считает себя самой главной ее должны все слушаться и повиноваться. В первое время я не обращала внимание на все это, но сейчас у меня нет сил терпеть, я устала от вечных ссор, сплетен, мне надоели упреки в мою сторону, что я ничего не делаю в комнате. Я не хочу с ими ссориться, скажите как мне держать в себя в руках и стараться не обращать на них внимание? Заранее спасибо за советы)

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Составте четкие правила, распорядок, распределение обязанностей. Ну и что то типа штрафов. Типа, не помыл за собой, щавтра моешь за вмеми

Гость
#2

Я бы не смогла жить в общаге,я бы всех урыла

#3

Наоборот интересная жизнь-есть возможность пообщаться. Я например сама ввяжусь в разговор, если вокруг молчат. А если конфликт-то вообще раздолье - не нужно Дом-2 включать. Люди очень все интересны- поставьте задачу объединить ваш небольшой коллектив одной целью. Радуйтесь, что есть с кем пообщаться. Одной в 4-х стенах хуже....

Конорадов нужно садить
#4

Согласна с вышеотписавшейся!!первый месяс своей учебы я жила с девочками вчетвером. тогда мне казалось, что это невыносимо, но, тем не менее, нам было весело вместе, приходили ребята( мы просто болтали и веселились), потом мне пришлось съехать. сейчас живу в квартире с 88-летней хозяйкой - это ужас просто. жду не дождусь, когда в мае снова туда вьеду! кстати, въезжать буду с проверенными хорошими девочками. в общаге лучше. вы только представьте: возвращаться после учебы в пустую комнату, где даже поговорить не с кем...невыносимо, поверьте мне

Случайно
#5

[quote="кошкина мать"]Составте четкие правила, распорядок, распределение обязанностей. Ну и что то типа штрафов. Типа, не помыл за собой, щавтра моешь за вмеми[/quote
О как я Вас понимаю!!!Составте график на бумаге-кто,что и когда.У нас все только так и решилось!

Гость
#6

мне по-началу нравилось в общаге. веселье, гулянки

но потом это так надоело и я съехала на квартиру

Настоящий автор
#7

собрать манатки и вернуться в твой аул

Гость
#8
Конорадов нужно садить

Согласна с вышеотписавшейся!!первый месяс своей учебы я жила с девочками вчетвером. тогда мне казалось, что это невыносимо, но, тем не менее, нам было весело вместе, приходили ребята( мы просто болтали и веселились), потом мне пришлось съехать. сейчас живу в квартире с 88-летней хозяйкой - это ужас просто. жду не дождусь, когда в мае снова туда вьеду! кстати, въезжать буду с проверенными хорошими девочками. в общаге лучше. вы только представьте: возвращаться после учебы в пустую комнату, где даже поговорить не с кем...невыносимо, поверьте мне

Это тебе невыносимо, а мне невыносимы трещетки))

преподавательнница
#9
Вика

я живу в 4-местной комнате , у меня 3 просто замечательных соседки, которых я терпеть негу. две между собой вечно ругаются из за бытовухи, одна вынесла мусор, вторая вчера 3 пакета вынесла и поэтому не будет выносить, кто-то не помыл за собой посуду, и она теперь стоит, кто-то не вытер со стола и т.д Мне надоели вечные подколы моей соседки, поначалу я воспринимала это как шутку, но сейчас видно, что человек хочет обидеть. Одна считает себя самой главной ее должны все слушаться и повиноваться. В первое время я не обращала внимание на все это, но сейчас у меня нет сил терпеть, я устала от вечных ссор, сплетен, мне надоели упреки в мою сторону, что я ничего не делаю в комнате. Я не хочу с ими ссориться, скажите как мне держать в себя в руках и стараться не обращать на них внимание? Заранее спасибо за советы)

Купить комнату или, еще лучше квартиру.

#10

Сама была в такой ситуации. Все таки с чужими людьми жить это не сахар. чужие есть чужие. Быт есть быт. Некоторые с родней то ужиться не могут. Вам вариант только съехать.

Кактус
#11

Думаю, что тут все зависит преждле всего от везения.А потом уж от тебя...Мне везло ...

Конорадов нужно садить
#12
Гость

Это тебе невыносимо, а мне невыносимы трещетки))

А, ну тогда только съезжать)) люди разные, я просто сужу по себе)

Гость
#13

Можно попытаться договориться с комендантом (дать взятку) чтобы вас перевели в маленькую комнату на 2 чел., если такие в общ. имеются. Можно просто, если есть подруги из других комнат, попытаться перевестись к ним. Можно домой почаще ездить на выходные, если не слишком далеко. Ну в идеале, конечно, квартира. А все эти заявления "в общаге весело, тра-ла-ля"... Ну это говорят те, кому везло с соседями. В вашем случае этого не наблюдается. Попытки установить график, штрафы и т.д., как тут советовали, приведут к срачам а'ля "колхозный дом2"

Гость
#14
Гость

Я бы не смогла жить в общаге,я бы всех урыла

Ой, я б тоже.

Стрела
#15

Год жила в общаге с 3-мя девками, которые мне жутко завидовали из-за личной жизни. На них никто внимания не обращал, так как хамоватые особы, да и не особо красивые. А у меня полно поклонников и любимый парень. Распускали обо мне сплетни, пытались зацепить глупыми намеками. Но мне то-что, я же видела, что это от зависти и никомуненужности они бесятся. Через год ушла с общежития, некоторое время иногда пересекалась с девчонками, замечала зависть с их стороны. Приятно было.

Вика
#16
Гость

Я бы не смогла жить в общаге,я бы всех урыла

мне кажется это скоро случится, больше я терпеть не могу.

April
#17

Привет. Я тоже живу в общежитии, учусь на первом курсе.

Когда я только переехала в общагу, я жила с двумя девочками: одна очень милая, а вот у другой характер не сахар. Начнем с того, что с нами в нашей девчачьей комнате жил ее парень. Они спали на одной кровати, можешь себе представить? Мне все это не очень-то понравилось, и я переехала (коменда решила, что лучше меня переселить, чем выгонять того парня).

В другой комнате вышло не лучше: соседка не моет посуду, не любит чистоту и порядок, не хочет, что меня БЕСИТБОЛЬШЕВСЕГО, выключать свет и вообще ведет ночной образ жизни. А я при свете уснуть не могу.

Могу сказать одно: чем больше ты думаешь о чем-то, тем больше себя накручиваешь. То есть ты внушаешь себе "я ненавижу их" - и сама подкрепляешь эти мысли фактами. Попробуй, если получится, отвлечься на что-то другое. Займись чем-нибудь интересным, рисованием, учебой, хоть чем, что приносит удовольствие. Старайся как можно меньше бывать в комнате и контактировать с соседями. Просто представь, что их нет, что они - иллюзии. Возможно, у вас в общаге даже есть комнаты отдыха или компьютерный зал. У нас ничего такого нет, но можно хотя бы почитать книгу на подоконнике, если в комнате шумно и невыносимо.

Кроме этого, хорошо, если у тебя есть друзья в общежитии - можно переехать к ним, договориться с комендой. Насчет уборки. Конечно, хочется, чтобы было чисто и одной убираться совсем не хочется. Но если ты все меньше времени будешь проводить в ненавистной комнате, то на это становится плевать. Просто делай необходимый минимум и не парься.

Не знаю, может ли тебе, но мне пока помогает. Когда я после тяжелых занятий захожу в эту унылую кошмарную комнату с отклеивающимися обоями, наваливается печаль и тоска, но я представляю себе космос, огромные скопления звезд вокруг Центра Галактики. В конечном счете, эта комната такая ничтожная, эти ссоры и волнения ничего не значат, так зачем на них обращать внимание?

Гость
#18
April

не хочет, что меня БЕСИТБОЛЬШЕВСЕГО, выключать свет и вообще ведет ночной образ жизни.

А у меня наоборот было, соседка в 10 вечера уже спала, было очень весело мне, сове, сидеть без света. А по утрам в выходные вставала в 7 и сразу начинала готовить, грохая посудой.

Гостья
#19

Ну сейчас-когда у меня своя квартира общагу вспоминаю со смехом))

А вообще нужно учится отстаивать свои права.Если соседка по общаге кажется чудовищем-как же добиватся успеха в реальной жизни?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: