Гость
Статьи
Общага. Это не жизнь, …

Общага. Это не жизнь, а выживание

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто жил в студенческих общагах. Я учусь на 3 курсе. Живу в комнате-двушке с девочкой со 2 курса. Страдаю с начала сентября. Она не спит до 3 ночи, свет включённый. А я не могу уснуть со светом. Прогнать её не могу - некуда! Это не жизнь, а выживание.
Можно ли выбить однушку? Какие есть основания для этого? Как решить проблему?
Убедить её не получается. Говорит, что может учиться только по ночам.

Стич
13 ответов
Последний — Перейти
Маллина
#1

Если проблема только в свете, купите маску для сна.

Гость
#2

есть такая маска на глаза на резинке - вам в помощь.

гость
#4

Действительно, ваша проблема просто микроскопическая, поменяйтесь с кем-нибудь. Вы не знакомы с настоящими проблемами общаг. Это когда за стенкой пляшет до утра пьяное ***, а у вас завтра экзамен. Воровство, пьянки, драки, антисанитария - вот это настоящие проблемы.

нда
#5

ха-ха, у меня в комнате траву курили, трахались на соседних кроватях и одна из соседок, подхватившая сифак, пару месяцев осыпала всю комнату волосами и чесала по ночам болячку на животе ("ремнём натёрла"). год так жила, я на 2 курсе, девочки на 4, комната на 4 человек... и норм, отучилась, влиянию не подверглась, теперь закаленная- во-первых, xеp перед кем буду пресмыкаться и уступать, отпор дам любому, во-вторых, хоть что рядом делайте- если я хочу спать я лягу и усну. живите и не жалуйтесь, соседке можно прямо сказать:"в общежитии распорядок, будь добра, купи себе светильник, а верхний свет в 23 часа мы выключаем. булешь нарочно гуметь- отхватишь люлей". будет доставать- с вечера ей слаьительное в чай- пусть в туалете ночи коротает, раз не спится

Гость
#6

ну она же все равно спит когда-то? приходит днем и дрыхнет? вот и врубайте в это время музон, гремите посудой и т.д., авось перевоспитается

Гость
#7

Хороший совет поменяться с кем-нибудь, кто тоже не спит до 3х ночи. Они будут при свете заниматься, а вы - наконец-то выспитесь нормально. Уверена, кто-то также страдает как вы, поспрашивайте, может повезёт.

Гость
#8

Работайте по утрам, не давайте ей спать. 2шка это очень хорошо, вот с 3мя оторвами, которые не учатся до 3х, а песни под гитару горланят, это жесть. Не слышала, что бы в общагах были одноместные комнаты.

Гость
#9

элементарно решается, для нее ночник, светильник над кроватью . для вас маска для сна.

Гость
#10

Фу, как вспомню общагу! брррр! Сейчас у меня своя квартира и я никого даже на пару дней из родственников не пускаю "переконтоваться".

#11

я вообще ночью не сплю, но в общаге пробыла всего год - соседка неопрятная)
поговорите с ней, купите маску для сна, может она может без света или с небольшим? чем она занимается ночью?

Я
#12
Стич

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто жил в студенческих общагах. Я учусь на 3 курсе. Живу в комнате-двушке с девочкой со 2 курса. Страдаю с начала сентября. Она не спит до 3 ночи, свет включённый. А я не могу уснуть со светом. Прогнать её не могу - некуда! Это не жизнь, а выживание.
Можно ли выбить однушку? Какие есть основания для этого? Как решить проблему?
Убедить её не получается. Говорит, что может учиться только по ночам.

аналогично было,только мы жили втроем и одна из нас тоже поздно ложилась,меня Это ***..пошла к коменде,ей всыпали *** и рассказали о правилах проживания в общежитии..и все.мы с ней еще потом и лучшими подругами были..до определенного момента..до ее зависти.поэтому не бойтесь пожаловаться,нужно решать,я вас понимаю,это каторга..покоя нет

Стич
#13

Спасибо за советы! Маска для сна есть, но в ней я так же не могу уснуть. Попробую её поменять.

Регулярно просыпаться утром я не могу - порой вырубаюсь на полсуток после напряженной недели. Да и режим мой теперь полностью разрушен.

Ночью она чаще зависает в ноуте/планшете, учится. Она использует светильник над кроватью или на столе. Они мощные, а моя кровать от её места - совсем близко.

Прочитав ваши ответы, думаю теперь просить у коменды другую соседку... Может, если со старших курсов искать - лучше будет?

Гость
#14

Капец вы изнеженная. Это у вас не общага а рай какой то с такими порядками. У нас на 1 курсе нас 8 жило в одной комнате. в комнате стояли кровати штабелями и 1 стол и все. И вся общага до 2 ночи каждую ночь гульбасила. И ничего. я привыкла спать и с включенным светом и под музыку и шум. И нормально. Зато теперь могу уснуть влюбых условиях.

Форум: Развлечения
Всего: 40 052 темы
Новые темы за все время: 31 223 темы
Популярные темы за все время: 14 993 темы