Гость
Статьи
как перестать …

как перестать сравнивать себя с человеком и забыть его навсегда?

Дорогие, прошу вас помочь мне. Это уже какое-то помешательство. Постоянно думаю об одной девушке, она бывшая моего парня. Я против неё ничего не имею, да и она тоже. Довелось мне посмотреть её фото - симпатичная девушка, очень интересная, фотографии такие живые. И всё...теперь я постоянно о ней думаю, что я хуже неё, постоянно сравниваю её с собой, часто смотрю фото во всех соц сетях...даже фото её семьи (родители, друзья). Помогите мне! Как избавиться от этого помешательства? Хочу забыть о ней, перестать думать вообще....

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто запомните, что девушку, которая сравнивает себя с кем-то или, ещё хуже, подражает, любить по-настоящему не будет ни один мужчина, и уважать её тоже не будут.
Возможно, я дам странный совет, но почитайте про Магду Геббельс и про то, как её копировала Ева Браун. И как к Еве из-за этого относились. Открыто над ней смеяться не позволял только её статус подруги жизни Гитлера.

Гость
#2

была такая тема, слово в слово!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
#3
Гость

Просто запомните, что девушку, которая сравнивает себя с кем-то или, ещё хуже, подражает, любить по-настоящему не будет ни один мужчина, и уважать её тоже не будут.
Возможно, я дам странный совет, но почитайте про Магду Геббельс и про то, как её копировала Ева Браун. И как к Еве из-за этого относились. Открыто над ней смеяться не позволял только её статус подруги жизни Гитлера.

Спасибо вам большое за отзыв. Я её не копирую, а сравниваю. Мне интересна её жизнь...Я даже немного завидую, это ужасно, я понимаю, но ничего сделать не могу. Она живёт с мужем, у них всё замечательно. Но я - не она. Я не пытаюсь подражать ей. Просто хочу забыть о её существовании, мне надоело думать "интересно, как ей моя фотка?", выкладывая её в *** или ещё куда-либо.

Автор
#4
Гость

была такая тема, слово в слово!!!!!!!!!!!!!!!!

и как? вы избавились???

Гость
#5

А у меня такая же ситуация - только с парнем!
Я все время в голове держу, какие девушки ему нравятся..
Покупаю ли новую краску для волос, новое средство, новое платье - думаю: Как бы он оценил это?
Выкладываю фото - как ему моя фотка.
Добавляю в друзья человека - "Интересно, он не будет ревновать? Ну хоть чуть-чуть?"

Мы с ним не встречались, вернее, он не захотел...

Гость
#6

Наплюй и живи своей жизнью, от переживаний могут быть большие проблемы

Автор
#7
Гость

Наплюй и живи своей жизнью, от переживаний могут быть большие проблемы

Не могу наплевать, поэтому и написала сюда...столько раз пыталась насильно не смотреть ее страницы, но не получается...это точно болезнь

автор
#8
Гость

А у меня такая же ситуация - только с парнем!
Я все время в голове держу, какие девушки ему нравятся..
Покупаю ли новую краску для волос, новое средство, новое платье - думаю: Как бы он оценил это?
Выкладываю фото - как ему моя фотка.
Добавляю в друзья человека - "Интересно, он не будет ревновать? Ну хоть чуть-чуть?"

Мы с ним не встречались, вернее, он не захотел...

и как с этим бороться?(((

Б-ка
#9
Автор

Не могу наплевать, поэтому и написала сюда...столько раз пыталась насильно не смотреть ее страницы, но не получается...это точно болезнь

Да уж... Но почему с таким действительно болезненным и мучительным состоянием Вы обращаетесь СЮДА?

Автор
#10
Б-ка

Да уж... Но почему с таким действительно болезненным и мучительным состоянием Вы обращаетесь СЮДА?

Не знаю к кому ещё. Друзьям стыдно говорить...

Кактус
#11

Начни сравнивать себя с самим собой - только бывшим,лет этак 5-6 назад.

Б-ка
#12
Автор

Не знаю к кому ещё. Друзьям стыдно говорить...

Дело уже за рамками быта, стыд в такой ситуации вреден. Я имею в виду профессиональную помощь. Наверное, я сам к такой помощи отношусь очень спокойно и адекватно, потому что сам психиатр. Но были примерно такие же ситуации в жизни, когда маловато было просто поделиться и поплакаться. Изводился первостатейно, ком в горле стоял, терял покой капитально, вел себя как полный придурок. И таблетки принимал (правда, не самые "тяжелые"), и холку мне коллеги ерошили неслабо. Помогло! Так что, попробуйте принять этот совет от выстраданного психиатра!

Гость
#13

А девушка правда красивая?

Автор
#14
Гость

А девушка правда красивая?

Показывала ее фото знакомым - говорят, что обычная девушка, не плохая, и не ах. Просто живые фотографии у нее

Автор
#15
Б-ка

Дело уже за рамками быта, стыд в такой ситуации вреден. Я имею в виду профессиональную помощь. Наверное, я сам к такой помощи отношусь очень спокойно и адекватно, потому что сам психиатр. Но были примерно такие же ситуации в жизни, когда маловато было просто поделиться и поплакаться. Изводился первостатейно, ком в горле стоял, терял покой капитально, вел себя как полный придурок. И таблетки принимал (правда, не самые "тяжелые"), и холку мне коллеги ерошили неслабо. Помогло! Так что, попробуйте принять этот совет от выстраданного психиатра!

Я вроде не извожусь, просто выставляя фото в соц сеть, первая мысль такая "интересно, она увидит это фото? Ей понравится здесь моя кофточка и сумка?". Это вроде не страшно. Но надоело жить какой-то не своей жизнью. Хочется выставлять фото и не думать о том, понравится ли это кому-то. Главное ведь, что мне нравится. Что вы можете посоветовать мне в этой ситуации?

Гость
#16

у меян такое было. Но виноват в этом был мой тогад ещё будущий муж. Я была неуверенной в себе девушкой в душе а напоказ самоуверенной. вот он и решил вызвать во мне спортивный интерес-сказал что ещё помнит бывшую, но скоро забудет. Типа вот мне бы быть добрее и терпеливее как она1 что со мной было...2 года встречались и 2 гоад я сходила с ума6 ночами плакала. всё время думала, что он и рпадва её не забыл..и это при том. что ко мне он приезжал кАЖДЫЙ ДЕНЬ. дае коад очень задерживался на работе. ну хотя бы минут на 15, чтобы меня увидеть. Я уже не понимала очевидного, он сам тысчц раз пожалел и просил прощения за этот финт. Я спрашивала его друзей о ней, я её даже подкараулила1 и что я увидела??? очень толстая и действительно с некрасивыми чертами лица взлохмаченная женщина, хотя тогад ей было 25 лет. ну просто аут! тут мне стало ещё хуже, я себе вбила в глову. что я 22летня и ухаживающая за собой симпатичная девушка ДАЖЕ ХУКЖЕ ЕЁ ТАКОЙ! помто мы поженились и только после рождения ребенка я ВДРУГ успокоилась. теперь мне смешно и стыдно вспоминать т о время

Гость
#17

Автор. надеюсь мой пример вам поможет. Я изводила мужа 9будущего тогда), доставала его друзей. все мне прямо говорили. что я чокнулась и не вижу дальше собственного носа! ято еси бы действительно ему нужна была она, а нея. он б ы был с ней. а не со мной. ведь расстались они по обоюдному согласию, п отмоу что чувств не было, но вот хотелось с кем-то встречаться. Ноя никому не верила, я считала что все врут когад играла грустная песня и мой любимый как-то задумчиво замолкадл, я считала, что он думает в этот момент о ней! вот такая я была дурочка...ладно, хоть встали мозги на место)

Автор
#18
Гость

Автор. надеюсь мой пример вам поможет. Я изводила мужа 9будущего тогда), доставала его друзей. все мне прямо говорили. что я чокнулась и не вижу дальше собственного носа! ято еси бы действительно ему нужна была она, а нея. он б ы был с ней. а не со мной. ведь расстались они по обоюдному согласию, п отмоу что чувств не было, но вот хотелось с кем-то встречаться. Ноя никому не верила, я считала что все врут когад играла грустная песня и мой любимый как-то задумчиво замолкадл, я считала, что он думает в этот момент о ней! вот такая я была дурочка...ладно, хоть встали мозги на место)

я не ревную его к ней. Я просто хочу перестать о ней думать...я знаю, что она симпатичная, но похуже меня. Но не могу выбросить из головы её. У неё очень счастливая жизнь, крутые фотографии, и я наверное немного завидую, только не черной завистью, я совсем не желаю ей зла. Просто хочу также

Гость
#19
Автор

я не ревную его к ней. Я просто хочу перестать о ней думать...я знаю, что она симпатичная, но похуже меня. Но не могу выбросить из головы её. У неё очень счастливая жизнь, крутые фотографии, и я наверное немного завидую, только не черной завистью, я совсем не желаю ей зла. Просто хочу также

у меня тоже самое,только наоборот!
в своё время я выгнала парня,причина,ругалась с ним постоянно!
и теперь,ищу везде девушку бывшего,их семью!в любой свободный момент сижу в интернете и смотрю,смотрю,смотрю!
да,интерес взял выше ,ничего не могу с этим поделать!
но хоть понимаю свою причину,гложет мысль,как же она с ним,а не я?что в ней такого особенного ?
и ещё,удивлена что он мне не пишет и даже не поздравляет с праздниками!
как так?

Гость
#20
Автор

Я вроде не извожусь, просто выставляя фото в соц сеть, первая мысль такая "интересно, она увидит это фото? Ей понравится здесь моя кофточка и сумка?". Это вроде не страшно. Но надоело жить какой-то не своей жизнью. Хочется выставлять фото и не думать о том, понравится ли это кому-то. Главное ведь, что мне нравится. Что вы можете посоветовать мне в этой ситуации?

обалдеть!невероятно!я наделала кучу фото,своей семьи,свои(особенно в них старалась!) и одна мысль крутилась-они это увидят!
получается,я всё делаю для них!И тех семейных фото могло не быть,а моих и подавно,если бы не бывший с его девушкой!
а от понимания этого совсем тошно.получается,у меня одна фальшь и постановка.((

Автор
#21
Гость

обалдеть!невероятно!я наделала кучу фото,своей семьи,свои(особенно в них старалась!) и одна мысль крутилась-они это увидят!
получается,я всё делаю для них!И тех семейных фото могло не быть,а моих и подавно,если бы не бывший с его девушкой!
а от понимания этого совсем тошно.получается,у меня одна фальшь и постановка.((

Да, вот и я также! Разве это нормально? Хочу делать фотографии для себя. Выкладывать их для себя и ни о ком не думать

Автор
#22
Гость

у меня тоже самое,только наоборот!
в своё время я выгнала парня,причина,ругалась с ним постоянно!
и теперь,ищу везде девушку бывшего,их семью!в любой свободный момент сижу в интернете и смотрю,смотрю,смотрю!
да,интерес взял выше ,ничего не могу с этим поделать!
но хоть понимаю свою причину,гложет мысль,как же она с ним,а не я?что в ней такого особенного ?
и ещё,удивлена что он мне не пишет и даже не поздравляет с праздниками!
как так?

Зачем он должен вас с праздниками поздравлять? Вы же бывшие. Я бы не очень была довольна тем, что мой парень бывшую поздравляет))) то есть у вас интерес к нынешней девушке бывшего?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: