Гость
Статьи
Как хитрят ваши …

Как хитрят ваши знакомые?

Стала замечать статистику, чем больше мои знакомые жалуются, тем лучше у них дела. При этом они даже с жалостливым видом просят в долг, всегда возвращают, но вот смысл вот этих "взяток" я не понимаю. Такое ощущение что они занимают деньги по "кругу" знакомых и всем жалуются. Но у них всегда все есть. А какие странности и хитрости у ваших знакомых?

777
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пффф, такие странные у многих знакомые, у кого то вопросы бестактные задают, у кого то ноют что живут плохо, деньги занимают... вот сижу и тихо радуюсь что у меня нет таких знакомых, точнее с теми с кем близко общаемся нет таких заморочек и загонов, а с кем не близко - то об их заморочках я не знаю, им хватает такта и ума не посвящать меня в их проблемы и заботы (неее, ну в двух словах мы друг о друге что то знаем, но таких крайностей что прям ноют и жалуются - такого нет) так что автор, может сменить круг общения? или просто сократить общение, чтоб не слушать жалобы и не давать в долг....

777
#2
Гость

пффф, такие странные у многих знакомые, у кого то вопросы бестактные задают, у кого то ноют что живут плохо, деньги занимают... вот сижу и тихо радуюсь что у меня нет таких знакомых, точнее с теми с кем близко общаемся нет таких заморочек и загонов, а с кем не близко - то об их заморочках я не знаю, им хватает такта и ума не посвящать меня в их проблемы и заботы (неее, ну в двух словах мы друг о друге что то знаем, но таких крайностей что прям ноют и жалуются - такого нет) так что автор, может сменить круг общения? или просто сократить общение, чтоб не слушать жалобы и не давать в долг....

задумываюсь над этим... но вроде как людей без недостатков не бывает)

Гость
#3

ну не давайте в долг, вы не обязаны ведь.

9cloud
#4

А моя подруга любит задавать вопросы из серии: сколько стоит? и за глаза называет меня осуждает, потому что она не понимает, зачем покупать качественные вещи и вообще одеваться хорошо в 26 лет. Не могу сказать, что у меня все дорогое, средняя цена, но я и зарабатываю на все сама, ни у кого не беру. И приходится теперь скрывать и постоянно жаловаться, что денег нет, потому что она очень любит праздновать любые праздники, зовет всех в гости (это обязаловка) и соответственно подарки нужно нести. А я не в силах через каждые три месяца как минимум, а то и каждый месяц покупать что-то. Задолбало. Я люблю дарить что-нибудь стоящее, а все стоящее стоит денег. Так как эти праздники нон стоп из серии посиделок на кухне не считаю нужным тратиться. вот такая жизнь. ps если что в долг я не беру :)

Александр
#5
777

Стала замечать статистику, чем больше мои знакомые жалуются, тем лучше у них дела. При этом они даже с жалостливым видом просят в долг, всегда возвращают, но вот смысл вот этих "взяток" я не понимаю. Такое ощущение что они занимают деньги по "кругу" знакомых и всем жалуются. Но у них всегда все есть. А какие странности и хитрости у ваших знакомых?

Хуже хорошего врага, могут быть только хитрожопые друзья.

Гость
#6

4, а ваша подруга не имеет вкуса и не умеет и не хочет одеваться или не может?

Гость
#7

6, может, но не хочет. Она из тех девушек, которые не любят рано вставать на работу, вообще много трудиться, соответственно доход небольшой. И эти деньги она собирает на отдых, например на Мальдивах. На косметику не тратит, не ухаживает за собой (имею в виду уходовую косметику, средства для волос).Не любит она это все и считает пустой тратой денег. Это ее право.

9cloud
#8

Предыдущий коммент мой был. Я не люблю, когда считают мои деньги, которые я зарабатываю сама, поэтому приходится тоже прибедняться.

Гость
#9

ЕЕЕЕЕЕФФФФФФФФФФФФФ

Гость
#10

А КАК ВЫ ХИТРИТЕ?

Гость
#11

Почему все больше подростков делают пластику?

#12

у меня вообще нет друзей, есть приятели. Аня никогда не жалуется, разве что на свою мать - мало помогает.
Вика - вечно, что она или ее дочь болеет.
Максим - у него все прекрасно!
Лена - что за маленькие деньги нельзя купить приличные вещи (она в родкомитете сада).
а так вообще все нормально живут. я даже удивляюсь. наверное я больше всех жалуюсь ))

Гость
#13

Ваше ***** офигеть

xtrail
#14

ой, я всех тех кто мне не по душе просто отправляю в сад. нервы свои не трачу.
правда, похоже, у меня медленно складывается репутация суччки, ну что поделать. по крайней мере я честна с людьми. а друзья у меня нормальные - может, потому что знаем друг о друге не на 100%. но уж лучше такое неведенье))).
была подруга которая вечно ныла что нет денег и покупала дорогущие вещи, но мы уже 3 года не общаемся - я медленно ее слила. а то послушаешь и кажется будто ты виновата что у нее нет денег. да и вообще это лицемерие. если у меня нет - то я не буду жаловаться- просто займу до момента как появятся или затяну потуже пояс. в общем, от всех напрягающих я избавилась или медленно увеличила дистанцию.
про свою одежду и вещи и сколько их у меня стараюсь не рассказывать - а то да, люди будут судачить и думать что у меня полно деньжищ. а я просто умею их в принципе правильно растратить. на тех кто завидует-считает что шикую - не реагирую обычно. мне все равно. свои деньги сама зарабатываю.

Гость
#15

Есть 2 подруги вываливающие мне свои проблемы, одного не могу понять почему с негативом ко мне, радостями делятся с другими?

Гость
#16
Александр

777
Стала замечать статистику, чем больше мои знакомые жалуются, тем лучше у них дела. При этом они даже с жалостливым видом просят в долг, всегда возвращают, но вот смысл вот этих "взяток" я не понимаю. Такое ощущение что они занимают деньги по "кругу" знакомых и всем жалуются. Но у них всегда все есть. А какие странности и хитрости у ваших знакомых?
Хуже хорошего врага, могут быть только хитрожопые друзья.

+100!

Гость
#17
9cloud

А моя подруга любит задавать вопросы из серии: сколько стоит? и за глаза называет меня осуждает, потому что она не понимает, зачем покупать качественные вещи и вообще одеваться хорошо в 26 лет. Не могу сказать, что у меня все дорогое, средняя цена, но я и зарабатываю на все сама, ни у кого не беру. И приходится теперь скрывать и постоянно жаловаться, что денег нет, потому что она очень любит праздновать любые праздники, зовет всех в гости (это обязаловка) и соответственно подарки нужно нести. А я не в силах через каждые три месяца как минимум, а то и каждый месяц покупать что-то. Задолбало. Я люблю дарить что-нибудь стоящее, а все стоящее стоит денег. Так как эти праздники нон стоп из серии посиделок на кухне не считаю нужным тратиться. вот такая жизнь. ps если что в долг я не беру :)

Такое ощущение, что про одну и ту же девушку с вами пишем!!! Так же имеется такая знакомая, которая просто обожает всех зазывать в гости и устраивать праздники по поводу и без и естественно ожидает подарки, а чаще всего просто называет, что хотела бы получить... Я все чаще и чаще отказываюсь от этих посиделок или прямо говорю, что прийти не смогу, так как нет свободных денег.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: