Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как хитрят ваши знакомые?

Стала замечать статистику, чем больше мои знакомые жалуются, тем лучше у них дела. При этом они даже с жалостливым видом просят в долг, всегда возвращают, но вот смысл вот этих "взяток" я не понимаю. Такое ощущение что они занимают деньги по "кругу" знакомых и всем жалуются. Но у них всегда все есть. А какие странности и хитрости у ваших знакомых?

Ответы (17) Ответить
  • пффф, такие странные у многих знакомые, у кого то вопросы бестактные задают, у кого то ноют что живут плохо, деньги занимают... вот сижу и тихо радуюсь что у меня нет таких знакомых, точнее с теми с кем близко общаемся нет таких заморочек и загонов, а с кем не близко - то об их заморочках я не знаю, им хватает такта и ума не посвящать меня в их проблемы и заботы (неее, ну в двух словах мы друг о друге что то знаем, но таких крайностей что прям ноют и жалуются - такого нет) так что автор, может сменить круг общения? или просто сократить общение, чтоб не слушать жалобы и не давать в долг....

• Реклама

• Гость

пффф, такие странные у многих знакомые, у кого то вопросы бестактные задают, у кого то ноют что живут плохо, деньги занимают... вот сижу и тихо радуюсь что у меня нет таких знакомых, точнее с теми с кем близко общаемся нет таких заморочек и загонов, а с кем не близко - то об их заморочках я не знаю, им хватает такта и ума не посвящать меня в их проблемы и заботы (неее, ну в двух словах мы друг о друге что то знаем, но таких крайностей что прям ноют и жалуются - такого нет) так что автор, может сменить круг общения? или просто сократить общение, чтоб не слушать жалобы и не давать в долг....

задумываюсь над этим... но вроде как людей без недостатков не бывает)

• ну не давайте в долг, вы не обязаны ведь.

• А моя подруга любит задавать вопросы из серии: сколько стоит? и за глаза называет меня осуждает, потому что она не понимает, зачем покупать качественные вещи и вообще одеваться хорошо в 26 лет. Не могу сказать, что у меня все дорогое, средняя цена, но я и зарабатываю на все сама, ни у кого не беру. И приходится теперь скрывать и постоянно жаловаться, что денег нет, потому что она очень любит праздновать любые праздники, зовет всех в гости (это обязаловка) и соответственно подарки нужно нести. А я не в силах через каждые три месяца как минимум, а то и каждый месяц покупать что-то. Задолбало. Я люблю дарить что-нибудь стоящее, а все стоящее стоит денег. Так как эти праздники нон стоп из серии посиделок на кухне не считаю нужным тратиться. вот такая жизнь. ps если что в долг я не беру :)

• 777

Стала замечать статистику, чем больше мои знакомые жалуются, тем лучше у них дела. При этом они даже с жалостливым видом просят в долг, всегда возвращают, но вот смысл вот этих "взяток" я не понимаю. Такое ощущение что они занимают деньги по "кругу" знакомых и всем жалуются. Но у них всегда все есть. А какие странности и хитрости у ваших знакомых?

Хуже хорошего врага, могут быть только хитрожопые друзья.

• 4, а ваша подруга не имеет вкуса и не умеет и не хочет одеваться или не может?

• 6, может, но не хочет. Она из тех девушек, которые не любят рано вставать на работу, вообще много трудиться, соответственно доход небольшой. И эти деньги она собирает на отдых, например на Мальдивах. На косметику не тратит, не ухаживает за собой (имею в виду уходовую косметику, средства для волос).Не любит она это все и считает пустой тратой денег. Это ее право.

• Предыдущий коммент мой был. Я не люблю, когда считают мои деньги, которые я зарабатываю сама, поэтому приходится тоже прибедняться.

• А КАК ВЫ ХИТРИТЕ?

• Почему все больше подростков делают пластику?

• у меня вообще нет друзей, есть приятели. Аня никогда не жалуется, разве что на свою мать - мало помогает.
    Вика - вечно, что она или ее дочь болеет.
    Максим - у него все прекрасно!
    Лена - что за маленькие деньги нельзя купить приличные вещи (она в родкомитете сада).
    а так вообще все нормально живут. я даже удивляюсь. наверное я больше всех жалуюсь ))

• ой, я всех тех кто мне не по душе просто отправляю в сад. нервы свои не трачу.
    правда, похоже, у меня медленно складывается репутация суччки, ну что поделать. по крайней мере я честна с людьми. а друзья у меня нормальные - может, потому что знаем друг о друге не на 100%. но уж лучше такое неведенье))).
    была подруга которая вечно ныла что нет денег и покупала дорогущие вещи, но мы уже 3 года не общаемся - я медленно ее слила. а то послушаешь и кажется будто ты виновата что у нее нет денег. да и вообще это лицемерие. если у меня нет - то я не буду жаловаться- просто займу до момента как появятся или затяну потуже пояс. в общем, от всех напрягающих я избавилась или медленно увеличила дистанцию.
    про свою одежду и вещи и сколько их у меня стараюсь не рассказывать - а то да, люди будут судачить и думать что у меня полно деньжищ. а я просто умею их в принципе правильно растратить. на тех кто завидует-считает что шикую - не реагирую обычно. мне все равно. свои деньги сама зарабатываю.

• Есть 2 подруги вываливающие мне свои проблемы, одного не могу понять почему с негативом ко мне, радостями делятся с другими?

• Александр

777
    Хуже хорошего врага, могут быть только хитрожопые друзья.

+100!

• 9cloud

А моя подруга любит задавать вопросы из серии: сколько стоит? и за глаза называет меня осуждает, потому что она не понимает, зачем покупать качественные вещи и вообще одеваться хорошо в 26 лет. Не могу сказать, что у меня все дорогое, средняя цена, но я и зарабатываю на все сама, ни у кого не беру. И приходится теперь скрывать и постоянно жаловаться, что денег нет, потому что она очень любит праздновать любые праздники, зовет всех в гости (это обязаловка) и соответственно подарки нужно нести. А я не в силах через каждые три месяца как минимум, а то и каждый месяц покупать что-то. Задолбало. Я люблю дарить что-нибудь стоящее, а все стоящее стоит денег. Так как эти праздники нон стоп из серии посиделок на кухне не считаю нужным тратиться. вот такая жизнь. ps если что в долг я не беру :)

Такое ощущение, что про одну и ту же девушку с вами пишем!!! Так же имеется такая знакомая, которая просто обожает всех зазывать в гости и устраивать праздники по поводу и без и естественно ожидает подарки, а чаще всего просто называет, что хотела бы получить... Я все чаще и чаще отказываюсь от этих посиделок или прямо говорю, что прийти не смогу, так как нет свободных денег.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: психология

Новое за сегодня

Популярное за сегодня