Гость
Статьи
Мамы сыновей, почему …

Мамы сыновей, почему вы плачете на их свадьбах?

Заметила, что многие мамы плачут, когда женятся их сыновья. Свекровь моя слезами заливалась, при том что у неё есть ещё сын младше на 10 лет, чем мой муж и ещё лет десять точно будет жить с родителями.
Моя мама не плакала, хотя я один ребёнок в семье, правда немного прослезился отец.
У знакомых тоже наблюдала картину, как мать сына плакала, и тоже аналогично у неё есть младший сын.
А когда дети уезжают учиться, что же и тогда плакать?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот тоже удивляюсь, свадьба год назад, его мама так рыдала, будто дочь 18 летнюю за старика отдает!!

Гость
#3

Я видела, как мамы невесты плачут в основном.

Гость
#4

Плачут и когда уезжают учиться, и когда женятся, и когда ребенка рожают) на то они и мамы)

Гость
#7
гость

Сын всегда женится, было бы желание, а вот дочку отдали замуж, можно успокоится, в подоле уже не принесет, разведется, дак все-таки была замужем, а не осталось старой девой. Вот поэтому мамы сыновей и плачут, а мамы дочерей радуются, что сбыли с рук доченьку. А вообще вырастешь сына, сама все поймешь и не важно один он у тебя или двое.

купите мозг...

Гость
#8

От избытка чувст-с-с-с.......

нда
#9

У меня мама на свадьбе брата не плакала. Я честно говоря, даже ни разу не видела, чтобы мамы на свадьбах плакали. Может быть растрогались, что вполне объяснимо, свадьба это все таки прекрасное событие.

Гость
#10

практически все мамы сыновей неважно с мужем она или тем боле без него, воспринимают своего сына как своего мужчину, а невестку - как любовницу, отнявшую у нее мужика, отсюда стервозность по отношению к этой женщине и слезы

Гость
#12
Гость

практически все мамы сыновей неважно с мужем она или тем боле без него, воспринимают своего сына как своего мужчину, а невестку - как любовницу, отнявшую у нее мужика, отсюда стервозность по отношению к этой женщине и слезы

Чушь какая.

Гость
#13

Моя мама рыдала на свадьбе брата, она его всегда любила больше меня, многое для него сделала. Зато мать невестки была спокойная, как танк с улыбкой Мона Лизы. Она очень постаралась, чтобы отдать замуж доченьку за хорошего парня.

Ненавижу!
#15

Как же не плакать, когда маленькую деточку - сына от мамкиной сиси отрывают. Его мамка до 30-40 лет хрудями кормила, сопли и слюни ему подтирала, жёппу потирала, в тут деточке великовозрастной придется самому себя обслуживать, да еще и самому себя кормить. Кто детине великовозрастной теперь в рот кашку положит? кто ему жёппу подотрет, чтобы какахи при ходьбе не мешали?

Гость
#16

А мама моего мужа обкакалась на свадьбе! Вот уж попадос!

Гость
#17

Глупый вопрос. Фантазию включите. А как вы будите своих детей во взрослую жизнь отпускать? Вы будете, как камень? Значит вы лишены чувств.

Гость
#19

Вот что за бред здесь написали некоторые?Сразу видно что детей у вас нет. Ну представьте -просто был маленький или маленькая и тут на тебе уже свадьба, торжественная атмосфера, гордость за сына/дочь красавицу, ну как не расплакаться? Время-то быстро летит.

Гость
#20

Тьфу! Дурдом какой то. У нас никто не плакал.

нда
#22

Моя мама среди гостей бегала:) И с организацией где могла помогала. У брата на свадьбе много чего было. Конкурсы, игры:))
Я не знаю, почему народ рыдает рядами. Радостное же событие, хотя кому как:))) От людей зависит наверное.

Гость
#23
нда

Моя мама среди гостей бегала:) И с организацией где могла помогала. У брата на свадьбе много чего было. Конкурсы, игры:))
Я не знаю, почему народ рыдает рядами. Радостное же событие, хотя кому как:))) От людей зависит наверное.

От радости тоже плачут. И не обязательно прям рыдают, так, ком в горле и слёзы в глазах.

Гость
#24

Почему спортсмены плачут когда стоят на пьедестале? почему люди после долгой разлуки встречаются и плачут? вы не задумывались, автор?что вы к свекровям только прицепились?

Гость
#25
Гость

Вот что за бред здесь написали некоторые?Сразу видно что детей у вас нет. Ну представьте -просто был маленький или маленькая и тут на тебе уже свадьба, торжественная атмосфера, гордость за сына/дочь красавицу, ну как не расплакаться? Время-то быстро летит.

Полностью согласна. Проидет время, сами увидите.

Гость
#26
Гость

ндаМоя мама среди гостей бегала:) И с организацией где могла помогала. У брата на свадьбе много чего было. Конкурсы, игры:))

Я не знаю, почему народ рыдает рядами. Радостное же событие, хотя кому как:))) От людей зависит наверное.
От радости тоже плачут. И не обязательно прям рыдают, так, ком в горле и слёзы в глазах.

Это называется растрогались. Я понимаю о чем вы ведете речь и понимаю о чем говорит автор.

нда
#27

Ну вот ник соскочил:) Безобразие.

Гость
#28
Гость

От избытка чувст-с-с-с.......

А по-моему, от глупости.

Гость
#29
Гость

Полностью согласна. Проидет время, сами увидите.

Да уж раза два видели. И что?

Гость
#30
Гость

Чушь какая.

Увы, половине мамаш мужиков - не чушь.

Гость
#31
гость

Сын всегда женится, было бы желание, а вот дочку отдали замуж, можно успокоится, в подоле уже не принесет, разведется, дак все-таки была замужем, а не осталось старой девой. Вот поэтому мамы сыновей и плачут, а мамы дочерей радуются, что сбыли с рук доченьку. А вообще вырастешь сына, сама все поймешь и не важно один он у тебя или двое.

верно. у меня и сын, и дочь. дочь замуж когда буду выдавать, думаю, радоваться буду. ну а сын это все же СЫН. думаю, всплакну. сын у нас с мужем золотой, помог нам с мужем большой загородный дом построить, очень успешный, такое счастье кому-то достанется

Гость
#33
гость

Сын всегда женится, было бы желание, а вот дочку отдали замуж, можно успокоится, в подоле уже не принесет, разведется, дак все-таки была замужем, а не осталось старой девой. Вот поэтому мамы сыновей и плачут, а мамы дочерей радуются, что сбыли с рук доченьку. А вообще вырастешь сына, сама все поймешь и не важно один он у тебя или двое.

Сбыли с рук доченьку.... Мдяяяя..... Ну и брееед

Гость
#34
гость

Сын всегда женится, было бы желание, а вот дочку отдали замуж, можно успокоится, в подоле уже не принесет, разведется, дак все-таки была замужем, а не осталось старой девой. Вот поэтому мамы сыновей и плачут, а мамы дочерей радуются, что сбыли с рук доченьку. А вообще вырастешь сына, сама все поймешь и не важно один он у тебя или двое.

Вы из какой деревни? рассуждаете категориями 100- летней давности - в подоле принесет, старая дева и т.д. Сразу видно, дочери у Вас нет

Траум
#35

У мужа мама плакала когда мы ей сказали что заявление подали,не ожидала она ( через 4 дня знакомства просто).
А вот на свадьбе уже нет,только бабушка его.

Гость
#36

Жизнь очень непростая штука. Через многое приходится пройти и каждая мама и дочки и сына хочет своим деткам счастья. Не осуждайте своих мама, просто поймите, они вырастили детей и большее количество мама вырастили в труде, заботе. На выпускном же тоже плачут? Так и тут .

Гость
#37
Гость

Вот что за бред здесь написали некоторые?Сразу видно что детей у вас нет. Ну представьте -просто был маленький или маленькая и тут на тебе уже свадьба, торжественная атмосфера, гордость за сына/дочь красавицу, ну как не расплакаться? Время-то быстро летит.

+100000!

Лана
#38

Моя мама рыдала на моей свадьбе, натурально рыдала, до сих пор не говорит почему, до успокоительных дошло. А вот на свадьбе брата младшего на 7 лет меня младше была весела как птичка, ни слезинки не проронила.

Гость
#39

Плачут потому как нигде как на свадьбе не осознаешь что ты уже старая карга

Гость
#40
Гость

Моя мама на первой свадьбе брата чуток прослезилась, на второй свадьбе уже как-то спокойно)

А на третьей воще уж хохотать будет ))

Гость
#42

Сейчас моему сыну 8, но я, наверное, тоже буду плакать на свадьбе от избытка чувств - мне сейчас то не верится, что он уже такой большой и взрослый, тогда как я помню и знаю его с самого рождения.

42
#43

А на моей собственной свадьбе прослезилась... сотрудница загса=)))

Гость
#44

Не плакала, так как боялась что потечет тушь и еще стрелки размажутся)

Гость
#45

А я всегда плачу от той ощущения особой энергетики, которая присутствует на торжественных церемониях. Сама не знаю, почему. Думаю, и на свадьбе своего ребёнка (любого пола) тоже бы не удержалась.

СВ
#46

У меня на свадьбе родители мужа радовались, а мои всплакнули во время регистрации.
А я прорыдала весь выпускной сына, что-то на меня нашло, думаю, растишь, растишь, такой труд, конца - края не видно, и вот он, результат.

Гость
#47

считаю это извращением и деревенщиной , но у самой слезы лились рекой
почему- не знаю

Гость
#48
Гость

Сын всегда женится, было бы желание, а вот дочку отдали замуж, можно успокоится, в подоле уже не принесет, разведется, дак все-таки была замужем, а не осталось старой девой. Вот поэтому мамы сыновей и плачут, а мамы дочерей радуются, что сбыли с рук доченьку. А вообще вырастешь сына, сама все поймешь и не важно один он у тебя или двое.

Сбыли с рук доченьку.... Мдяяяя..... Ну и брееед

моя мама,и даже папа плакали на моей свадьбе...а родители мужа были с каменными лицами,а рыдали уже после) это потому что любят меня,и желают мне лучшего,счастья...потому что счастливы за меня , и мои горящие счастливые глаза отразили все их желания,относительно моего будущего..и не думали они никогда,что я могу в подоле принести,потому что вложили в меня себя..все мне дали, самое лучшее и самое важное!и вложили то,чего не дают многие родители...любовь-самая движимая сила этой жизни.и все нужно делать с любовью!и замуж только по любви и с любовью!! иначе никогда смысл ни в чем не найдешь...ни в одном деле,ни в одном увлечении.
я всю жизнь живу в любви и с любовью. и мои родители всегда ЗА меня!
а родители мужа восприняли всё иначе...они,по их мнению, в первую очередь "потеряли сына"..для них его свадьба это упущение..
в итоге-мой муж безмерно любит моих родителей,тянется к ним,потому что все взаимоотношения искренне..а его родители за бортом(мне горько это,не буду отрицать). мне приходится напоминать ему позвонить своей маме..
я выросла в другой семье.и для меня это шок-не быть привязанным к своим маме и папе.

Гость
#49
Гость

Придумали тоже)
Не и у меня свой муж есть, вот ежели его отнимать начнут, то я плакать буду)
Как раз когда сын уходит радоваться надо, это ж в два раза меньше жрать готовить теперь

)))))
у меня свекровь тоже радовалась)) муж, два сына и она (готовить терпеть не может).
когда я на сессию уезжала, он домой ходил ночевать. военный, то в 12 придет, то в 2 ночи, а она уже в 9 спать ложится. я приехала, она мне - Вик, как я тебя ждала, как ждала, он меня своими приходами ночными задолбал :D
сыновей любит, нужно помочь - поможет всегда, сопли не подтирает, такая, своеобразная)

Гость
#50
Гость

практически все мамы сыновей неважно с мужем она или тем боле без него, воспринимают своего сына как своего мужчину, а невестку - как любовницу, отнявшую у нее мужика, отсюда стервозность по отношению к этой женщине и слезы

+10000