Гость
Статьи
Зона комфорта. …

Зона комфорта. Накидайте идеи для выхода из неё

Нужно выйти из зоны комфорта, а то уже боязнь нового. Креативные форумчане- накидайте идей, пжлста))) Вот это не предлагать- уже занимаюсь:
Языки- 3, сейчас думаю над 4ым, фигурой, исправляю проблемы внешности, учусь вождению, шпагат, соционикой, изучаю варианты открытия своего дела, бухгалтерия.
Пока сижу дома, возможности работать нет. А сама с каким-то блоком на новое, теперь вот решила каждый день делать новые дела, поступки, чтобы раскачать себя.Финансово сильно затратные не предлагать, коплю деньги.
Буду благодарна как за долгоиграющие идеи, так и для разового поступка. А потом сюда буду писать, что сделала.
Каждый по идее- с миру по нитке. Всем спасибо!

Лошадка
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде всего понять, зачем вам это надо, куда вы хотите выйти и почему? Бежать от скуки или цель есть какая-то?

Гость
#2

Очередной бред, люди стремяться к комфорту и реализации планов, хобби, все же есть, так чего не хватает, с жиру беситесь.

#3

Похоже на невроз. Навязчивая идея "саморазвития"? Или панический страх "не успеть"?
Оставьте себя в покое. Занимайтесь тем, к чему душа лежит. Смысл не в количестве проделанного и освоенного, а в удовольствии, полученном от процесса.
На кой чёрт Вам 3 языка? Вникните в суть хотя бы одного языка, в культуру и образ мыслей его носителей, если так сильна тяга к лингвистике. Это займет годы. А если тяги нет, то что дадут разуму и душе пара сотен зазубренных слов? Вы не станете лучше от того, что сможете сказать слово "стул" на 4 языках вместо 1)
Короче, нет смысла листать 10 книжек по диагонали, глубоко проникнуться одной, СВОЕЙ, - смысл есть.

Yelena
#4

Выход из зоны комфорта -- это заход туда, где Вы раньше никогда не были. Попробуйте зайти в кафе или ресторан, куда Вам всегда было некомфортно по ряду причин заходить. Закажите просто чай или кофе. Это не ударит по карману, но некий личный опыт Вы приобретёте. Затем поездка в другой город. Затем -- в идеале -- в другую страну. Но это тогда, когда решите финансовые проблемы. Насколько я понимаю, двигаться надо в этом направлении.

моё имя
#5
Гость

Очередной бред, люди стремяться к комфорту и реализации планов, хобби, все же есть, так чего не хватает, с жиру беситесь.

ага

Гость
#7

Автор- нужно делать как раз то, что боитесь и доставляет беспокойство.А уж что это- вы сами должны знать

Фея
#8

Выход из зоны комфорта -- это заход туда, где Вы раньше никогда не были. Попробуйте зайти в кафе или ресторан, куда Вам всегда было некомфортно по ряду причин заходить. Закажите просто чай или кофе. Это не ударит по карману, но некий личный опыт Вы приобретёте. Затем поездка в другой город. Затем -- в идеале -- в другую страну. Но это тогда, когда решите финансовые проблемы. Насколько я понимаю, двигаться надо в этом направлении.

а мне понравился этот совет.

Шура
#9

автор, вы мой пример для подражания, я вообще ничего не делаю, буду следить за веткой

Гость
#10
Гость

Очередной бред, люди стремяться к комфорту и реализации планов, хобби, все же есть, так чего не хватает, с жиру беситесь.

+1

Гость
#11
Фея

Выход из зоны комфорта -- это заход туда, где Вы раньше никогда не были. Попробуйте зайти в кафе или ресторан, куда Вам всегда было некомфортно по ряду причин заходить. Закажите просто чай или кофе. Это не ударит по карману, но некий личный опыт Вы приобретёте. Затем поездка в другой город. Затем -- в идеале -- в другую страну. Но это тогда, когда решите финансовые проблемы. Насколько я понимаю, двигаться надо в этом направлении.

а мне понравился этот совет.

Ну я так делала, и что? Ровным счетом ничего. Как чувствовала себя некомфортно одна в кафе, так и чувствую. Я даже секретаршей работала, чтобы с людьми свободней общаться - ненавижу эту работу. Выход из зоны комфорта просто ради выхода ничего вам не даст, если нет мотивации, желания и понимания того, почему вы хотите освоить именно эту некомфортную зону. Например, получить профессию, которая вам интересна. Или найти общий язык с человеком, который вам чем-то интересен. Или похудеть на 10кг, чтобы влезть в новый костюмчик секси. А пыжиться в кафе одной и убеждать себя, что вам жуть как нравится ходить туда одной, *****-н это надо. Уж лучше тогда освоить другую некомфортную зону и мч найти, чтоб с ним ходить.

Кенгуру
#12

Языки -3 - это как? Вы свободно владеете, можете статьи в газеты писать? На вскх трёх? Так, извините меня, не бывает. Вам надо сфокусироваться на чём-то одном, иначе так и будете скакать по верхам.

Гость
#13

купите обувь на размер меньше

Гость
#14
Шура

автор, вы мой пример для подражания, я вообще ничего не делаю, буду следить за веткой

:-)

Лошадка
#15
Кенгуру

Языки -3 - это как? Вы свободно владеете, можете статьи в газеты писать? На вскх трёх? Так, извините меня, не бывает. Вам надо сфокусироваться на чём-то одном, иначе так и будете скакать по верхам.

Всё бывает, давайте по себе не мерить)))
Зачем мне фокусироваться на одном, я же не переводчиком собралась работать. Учу для себя, мне нравится, свободно на двух, подзабыла третий

Гость
#16
Гость

ФеяВыход из зоны комфорта -- это заход туда, где Вы раньше никогда не были. Попробуйте зайти в кафе или ресторан, куда Вам всегда было некомфортно по ряду причин заходить. Закажите просто чай или кофе. Это не ударит по карману, но некий личный опыт Вы приобретёте. Затем поездка в другой город. Затем -- в идеале -- в другую страну. Но это тогда, когда решите финансовые проблемы. Насколько я понимаю, двигаться надо в этом направлении.



а мне понравился этот совет.
Ну я так делала, и что? Ровным счетом ничего. Как чувствовала себя некомфортно одна в кафе, так и чувствую. Я даже секретаршей работала, чтобы с людьми свободней общаться - ненавижу эту работу. Выход из зоны комфорта просто ради выхода ничего вам не даст, если нет мотивации, желания и понимания того, почему вы хотите освоить именно эту некомфортную зону. Например, получить профессию, которая вам интересна. Или найти общий язык с человеком, который вам чем-то интересен. Или похудеть на 10кг, чтобы влезть в новый костюмчик секси. А пыжиться в кафе одной и убеждать себя, что вам жуть как нравится ходить туда одной, *****-н это надо. Уж лучше тогда освоить другую некомфортную зону и мч найти, чтоб с ним ходить.

Вы так глубоко знаете этот вопрос,сами расписали так конкретно что же не получилось ничего?))) Лень? Или не та цель была. Для меня дико, простите, идти РАБОТАТЬ на никакую работу ради общения. Эти навыки(общения) можно нарабатывать и вне рабочего времени. Согласитесь, что у вас были неверные методы работы над собой

Гость
#17
Hamilton

Похоже на невроз. Навязчивая идея "саморазвития"? Или панический страх "не успеть"?
Оставьте себя в покое. Занимайтесь тем, к чему душа лежит. Смысл не в количестве проделанного и освоенного, а в удовольствии, полученном от процесса.
На кой чёрт Вам 3 языка? Вникните в суть хотя бы одного языка, в культуру и образ мыслей его носителей, если так сильна тяга к лингвистике. Это займет годы. А если тяги нет, то что дадут разуму и душе пара сотен зазубренных слов? Вы не станете лучше от того, что сможете сказать слово "стул" на 4 языках вместо 1)
Короче, нет смысла листать 10 книжек по диагонали, глубоко проникнуться одной, СВОЕЙ, - смысл есть.

присоединюсь... и еще, Автор - работать идите

Лошадка
#18

Вообще я здесь не спрашивала мнения о моей идее, и чужой опыт, я просила накидать идеек.Но Вуман как всегда в своё репертуаре.

Лошадка
#19

Пока на курсах вождения,каникулы у ребёнка, не могу, а специалист я не весть какой важный, кто меня на работу сокращённую возьмёт? В декрете сидела долго.
Вообще у меня свои планы, расписывать не буду

Гость
#20

Чё к языкам прицепились, народ? Это МОЙ кайф, и намного лучше, чем перед телевизором лежать

Гость
#21

Автор,
1. Езжайте пожить в страну, где не знаете ни одного человека, месяца на 4 (сама так делала).
2. Возьмите себе за правило в день заговаривать с одним незнакомым человеком, неважно, о чём.
3. Почитайте сообщество жж kto-so-mnoi и откликайтесь там на предложения.
4. Посмотрите фильм "Всегда говори ДА" с Джимом Керри - он как раз про это.

Гость
#22
Гость

Автор,
1. Езжайте пожить в страну, где не знаете ни одного человека, месяца на 4 (сама так делала).
2. Возьмите себе за правило в день заговаривать с одним незнакомым человеком, неважно, о чём.
3. Почитайте сообщество жж kto-so-mnoi и откликайтесь там на предложения.
4. Посмотрите фильм "Всегда говори ДА" с Джимом Керри - он как раз про это.

kto-so-mnoi - пишет "окончательно удаленный акк"

Лошадка
#23

4 Yelena и 21 гость- спасибо!
Я фильмы уже года 4 не смотрела, да и до этого раз в два года максимум. В общем посмотрела я сейчас "Всегда говори ДА". Джим в начале фильма- это я сейчас, только у меня ещё хуже.
Сегодня начну делать гимнастику для исправления зрения. К сожалению, все мои цели достаточно долгосрочные, самая короткая- от 2 мес, а так хочется что-то побыстрее завершить, чтобы мотивироваться результатом. Фигуру леплю и худею с января, до идеала ещё пахать и пахать

Гость
#25

Автор то что вы описали ни к чему хорошему вас не приведет... без ЧЕИКОГО осознания и постановки целей. Как бы вы не пыжелись-и тут и там ("наш пострел везде поспел") в ИТОГЕ вас будет ждать разочарование и глубокая обида от "упущенных возможностей" .
А все потому что вы не сформулировали для самой себя , а что вам собсно нужно, вот прямо что конкретно вам нужно (по крайней мере из вашего поста этого не видно) -что нужно вам по жизни (из материального), что нужно из психологически -душевного, что нужно в плане внешности и т.п. В плане "что нужно" нужна очень детализированная конкретика... И вот когда в вашей голове это конкретика будет четко сформулирована и осознанна , вот тогда вы самопроизвольно ПУЛЕЙ вылете из своей "зоны комфорта" , и для этого не придется как то там изощренно фантазировать , выдумывая какие то нелепости.

Гость
#26
Гость

Гость
а мне понравился этот совет.

Ну я так делала, и что? Ровным счетом ничего. Как чувствовала себя некомфортно одна в кафе, так и чувствую. Я даже секретаршей работала, чтобы с людьми свободней общаться - ненавижу эту работу. Выход из зоны комфорта просто ради выхода ничего вам не даст, если нет мотивации, желания и понимания того, почему вы хотите освоить именно эту некомфортную зону. Например, получить профессию, которая вам интересна. Или найти общий язык с человеком, который вам чем-то интересен. Или похудеть на 10кг, чтобы влезть в новый костюмчик секси. А пыжиться в кафе одной и убеждать себя, что вам жуть как нравится ходить туда одной, *****-н это надо. Уж лучше тогда освоить другую некомфортную зону и мч найти, чтоб с ним ходить.


Вы так глубоко знаете этот вопрос,сами расписали так конкретно что же не получилось ничего?))) Лень? Или не та цель была. Для меня дико, простите, идти РАБОТАТЬ на никакую работу ради общения. Эти навыки(общения) можно нарабатывать и вне рабочего времени. Согласитесь, что у вас были неверные методы работы над собой

Млин, я и пишу о том, что такие методы бессмысленны, зачем вы предлагаете согласиться самой с собой?)). И почему вы решили, что у меня ничего не получилось? Все получилось, когда хотела чего-то добиться, а не пыжилась ради "выхода из зоны комфорта". И кстати, работала я тогда не просто секретаршей, это была моя дополнительная обязанность общаться с клиентами. Я надеялась повысить свою коммуникабельность таким образом, но в результате это ничего кроме раздражения мне не дало. Научилась общаться потом совсем другими методами.

Гость
#27
Гость

Млин, я и пишу о том, что такие методы бессмысленны, зачем вы предлагаете согласиться самой с собой?)). И почему вы решили, что у меня ничего не получилось? Все получилось, когда хотела чего-то добиться, а не пыжилась ради "выхода из зоны комфорта". И кстати, работала я тогда не просто секретаршей, это была моя дополнительная обязанность общаться с клиентами. Я надеялась повысить свою коммуникабельность таким образом, но в результате это ничего кроме раздражения мне не дало. Научилась общаться потом совсем другими методами.

расскажите, какими?

Гость
#31
Гость

ГостьГость

Млин, я и пишу о том, что такие методы бессмысленны, зачем вы предлагаете согласиться самой с собой?)). И почему вы решили, что у меня ничего не получилось? Все получилось, когда хотела чего-то добиться, а не пыжилась ради "выхода из зоны комфорта". И кстати, работала я тогда не просто секретаршей, это была моя дополнительная обязанность общаться с клиентами. Я надеялась повысить свою коммуникабельность таким образом, но в результате это ничего кроме раздражения мне не дало. Научилась общаться потом совсем другими методами.

Понятно, что вы пытаетесь меня сориентировать в сторону постановки целей,за это, конечно спасибо. У меня они есть, упомянула о них размыто, так как от меня там только часть зависит и боюсь ими раскидываться, а не то как всегда обломится. А выход из зоны комфорта мне нужен для раскрепощения себя, хотя я по сути контактна. Например, я вся сжимаюсь, когда думаю о регистрации ИП, хотя это банальность и я точно знаю, что я буду вести бухгалтерию и документацию правильно. И я знаю, что когда я пойду регистрировать я буду спокойна как танк. А вот обдумывание этого меня тревожит. Вот от этого и избавляюсь.
То, что я описала в топике, кстати, тоже вполне себе цели, причём крупные. Я худею, я занимаюсь фигурой(дома), я исправляю недостатки внешности(осанка, плоскостопие, форма ног), соционикой- для лучшего понимания людей, шпагат- мечта, языки- общее развитие и образованность. Как то так.Жить с красивым, здоровым телом, владеть несколькими языками- очень хорошая, правильная и верная цель.

Кстати, общительность могут развить не все. Корячится, пыжится ради этого интровертам, например, не стОит. А вот контактным, но потерявшим навык общения, одичавшим или имеющим некие комплексы из детства на эту тему- очень даже нужно.

Лошадка
#32

Хочу разговаривать на испанском языке по скайпу, например.. и не могу. Куча испанцев, изучающих русский, можно часами практиковать, но блок какой-то, уже забываю язык. Хотя понимаю, что бред всё это, тревожность на эту тему, стеснение.
От подобного и буду избавляться.

Лошадка
#33

Думала- думала, что сегодня нового сделать- решила начать читать американскую прессу про последние события. Мало пока идей, а те, что есть- пока не решаюсь делать. Вуман уже не тот. Раньше мне тут бы десятки идеек подкинули :-))))

Гость
#34

И на других языках тоже

Лошадка
#35

С начала марта записала себе цели, каждый день отмечаю в блокноте что сегодня сделала

1 Похудеть с 83 кг до 57. На 4 кг уже похудела. Ещё мудохаться 3-4 мес, сижу на Протасовке

2 Подтягивать фигуру.Занимаюсь с Синди Кроуфорд. Тоже ещё 3-4 мес до результата, занимаюсь с января

3 Исправить форму ног. 3-4 мес

4 Исправить осанку. 5-6 мес

5 Исправить плоскостопие7-8 мес

6 Исправить зрение. Пёс его знает- получится или нет

7 Сесть на шпагат. 2-3 мес

8 Получить права.

9 английский

10 испанский

11 турецкий

12 соционика+ психология и мотивационные программы
Этим занимаюсь.

Вот это на будущее:

13 открыть своё дело или выйти на работу.

14 Научиться танцевать хорошо

15 Научиться ездить на велосипеде

16 Сделать пластическую операцию

17 Элос эпиляцию бикини

18 Избавиться от лишних волос на остальных местах другим методом

19 Заняться ресницами.

20 завести любовника.

Водолей
#36

все здорово, а любовник зачем?

Водолей
#37

а так вы молодец, конечно..
что по соционике читаете?

Лошадка
#38

Как зачем? Для любви))) Долго объяснять, жизнь такая

По соционике смотрю видео с конференций, Таланова, Калинаускаса, Ольхову, Кулешова, Гуленко, это кого вспомнила, а так много чего. Теперь бы практику, но у нас нет центров по соционике, сама типирую, осторожно и долго, чтобы не ошибиться. Только тим не спрашивайте)) не скажу

Водолей
#39
Лошадка

Как зачем? Для любви))) Долго объяснять, жизнь такая

По соционике смотрю видео с конференций, Таланова, Калинаускаса, Ольхову, Кулешова, Гуленко, это кого вспомнила, а так много чего. Теперь бы практику, но у нас нет центров по соционике, сама типирую, осторожно и долго, чтобы не ошибиться. Только тим не спрашивайте)) не скажу

Да вот просто тема сейчас эта очень модная, популярная (соционика). Какие-то тесты проходила в интернете, но все как-то по-разному получается. Хочу почитать.
Тоже пока дома сижу, не работаю, ищу пути развиваться, заниматься чем-то интересным.
Есть идея по открытию своего дела, сейчас мониторю ситуацию на рынке и юридические аспекты...

Гость
#40

Автор вы что ли родили и на вас забил муж? Отсюда все эти нелепые кульбиты? Именно такое складывается впечатление...

Водолей
#41

Не рожала и не собираюсь. Просто сейчас в поисках работы. Пережила депрессию (наверно). С мужем все нормально. Поддерживает, но вряд ли понимает.
Хочется чем-то увлечься. Вот возобновила занятия английским. Спорт. Читаю специальную и художественную литературу. Наверно, у меня страх стать деградирующей домохозяйкой, про которую тут все пишут...

Лошадка
#42
Водолей

ЛошадкаКак зачем? Для любви))) Долго объяснять, жизнь такая



По соционике смотрю видео с конференций, Таланова, Калинаускаса, Ольхову, Кулешова, Гуленко, это кого вспомнила, а так много чего. Теперь бы практику, но у нас нет центров по соционике, сама типирую, осторожно и долго, чтобы не ошибиться. Только тим не спрашивайте)) не скажу
Да вот просто тема сейчас эта очень модная, популярная (соционика). Какие-то тесты проходила в интернете, но все как-то по-разному получается. Хочу почитать.
Тоже пока дома сижу, не работаю, ищу пути развиваться, заниматься чем-то интересным.
Есть идея по открытию своего дела, сейчас мониторю ситуацию на рынке и юридические аспекты...

Главное не "забыть" идею, я так выгорала раньше постоянно
Полезные видео:

Н. Латанский. Не радуйтесь успеху, это опасно для жизни
https://www.youtube.com/watch?v=xhSd4h6onoY&list=UU0D_XB3IVv2EmYm-i7mC2pA

Сайт Алекса Яновского, уже получила видео, раньше была в рассылке, потом забросила
alexyanovsky.com/lp/thankyou/

Вот сайт от Свияша. Понравился тренажёр, думаю насчёт подписки, смущает только как буду платить 133 руб, там нет информации
selftrans.ru/auth/register.php

Лошадка
#43

Вообще, ёпти, я ясно сейчас осознаю, что самое главное- убрать от себя подальше нытиков и скептиков. Своим пессимизмом они способны сбить энергию запросто, и внушить, что жизнь- *авно и достижение целей- фигня невозможная. А когда рядом успешные, пробивные и позитивные не ленивые люди, ты начинаешь взбадриваться и тянутся к ним, за ними и свои цели кажутся уже не трудными, а обычными

Лошадка
#44

Раньше поддерживала вечных нытиков, теперь не хочу, и постепенно их удалю, хотя и жаль. Вот так и ноют потом такие, что их друзья "зазнались"

Лошадка
#45

Для своего дела:

https://www.youtube.com/watch?v=ooBsrmcNF5Q

✈ Лошадка ♫ ♌ ✈
#46

из нового- зарегистрировалась на иностранном сайте знакомств, под левой фоткой, посмотрю, что и как, потом, возможно зарегюсь со своей, пообщаюсь, а после на местных своих буду знаклмиться. А покасмелости не хватает, одичала ㋛

сувойка
#47
Гость

Прежде всего понять, зачем вам это надо, куда вы хотите выйти и почему? Бежать от скуки или цель есть какая-то?

Энто у нее типа "все такие передовые, успешные, давай и я такая стану "передовая"". Какие - то новые поступки...четыре языка...Чего-то там по нитке накидать. Автору 22 года.

сувойка
#48
Гость

купите обувь на размер меньше

Пост получит главный приз.
Заведите КОЗУ. Потом продайте (как в старом добром муром анекдоте). Увидите - ЧТО будет.

Лошадка
#49

Сегодня зарегилась на сайте по изучении языков, разговаривала весь вечер

Лошадка ♫ ♌ ✈
#50

На сайте знакомств требуют связи через скайп, и показа паспорта и страниц с семейным статусом и пропиской. Вообще озверели, позабавиться не дают ㋛
А наши бабы того, даже на такое готовы пойти ...
Не удалось мне пережить захватывающие моменты вешания лапши

Что сегодня нового- сама проявила инициативу и попросила номер новозеландца, проживающего в нашей стране, но живущего в другом городе. Мне так удобно, общаться на англ по тел, и не быть привязанной к компу. Правда, он немного испугался и писал что-то о маньяках с топорами, но мне пофиг.
Впервые у мужчины беру номер сама, хоть цель и не для личных отношений ни в коем случае.
Надо будет потом проявить для личных, с другим, естессно, можно и без продолжения. А то у меня комплексы с детства насчёт "девушка должна/не должна"