Гость
Статьи
Что для вас является …

Что для вас является признаком дурного тона?

Только недавно узнала,что чулки в сетку это считаете не совсем прилично если одеть их в ресторан.......а мне уже 24 года.Напишите то что вы раньше не знали,но делали

Тио
243 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201

Дурной тон в подъездах не здороваться, даже если не знаешь человека.
И выставлять свой мусор на площадке перед дверью.

Ирсен
#202

Для меня отвратительны харкающие на улице мужики, женщин таких слава богу, пока не видела.

Ирсен
#203

Харкающие и высмаркивающиеся в руки люди, отвратительно(((

Ирсен
#204

Кстати про зонт, это актуально, если есть специальная корзина для зонта. А в России это редкость.

Маруся
#205

Согласна на счет бабулек на улице, почему они считают своим долгом обязательно дать совет, сделать замечание тебе или твоему ребенку, и вообще считают, что есть только два мнение, их и неправильное, и не дай бог им что-то ответить, сразу станешь последней..... (вариантов много )))) ), которая не уважает старших. А на счет детей, которые приходят в гости, это вообще для меня больная тема, я в принципе не люблю наглых и невоспитанных людей и дети не исключение, поэтому когда они приходят в гости и начинают вести себя неприлично, меня это просто выбешивает, но я не имею право им ничего сказать или просто в силу своего характера не могу им сказать, перед родителями не удобно, вдруг обижу, а вот родители, как раз-то и виноваты, именно они должны остановить своего ребенка в подобной ситуации и сделать замечание, а не думать, он же ребенок...... Да, своему ребенку, многое простительно, не спорю, но когда ты в гостях, уж извините.

Гость
#206
Гость

Ну вот я так и думала, что ХОЗЯИН, по мнению пришедших в гости мам с дитями, не имеет права сказать дитятке, что некрасиво в чужом доме по ящикам шариться....

Хозяин имеет полное право ударить по лицу дрянь, которая посягает.

Ваше+имя
#207

Дурной тон - это когда девушка не оплачивает своё кофе , тянет , мнется -предлагает позвать официанта , а когда он подходит , почему то забывает про него . Это и есть дурной тон , который опытный умный мужчина просекает и держит суперпаузу, наблюдая за ёзраньем жадной неплатежеспособной жoпки.

Alla
#208
Яна

А еще дико неприлично, когда женщины красятся в метро... По-моему это полный финиш.

а такое бывает?

Ваше+имя
#209

Когда в общественном транспорте играют со вкюченым звуком, ужасно раздражает

Ирсен
#210

Для меня отвратительны харкающие на дорогу люди, ну и сморкающиеся в руки ...Кстати, правило про зонт актуально, если есть специальная корзина для зонтов. В России такую редко встретишь.

Гость
#211

По поводу ухоженности уже начала задумываться, у нас две женщины на работе мегаухоженные: никогда не видела за шесть лет хоть одну из них без макияжа или прически и ведут себя как две дамы из высшего общества, но при этом ни одна из них никогда не помыла руки после туалета, даже если и сидела там больше положенного, простите за подробности, потом спокойно могут пойти, трогать общую посуду на кухне и тд , пить кофе

Ваше+имя
#212

Не мыть руки после туалета, особенно вызывает дикое удивление, если девушка при этом мега ухоженная , и еще десонанс, когда одета супер секси и торчат страшные посеревшие от заношенности трусы

Ваше+имя
#213
Ваше+имя

А кроме того если ноги запылились - можно протереть влажными салфетками, а с колготками никак. Пыльные они станут мгновенно, кто бы что ни говорил.

Нормальной девушке мужчина моет ноги , а вы сами управляетесь?)))

Гость
#214
женщина

Когда дают непрошенные советы или высказывают своё неспрошенное мнение

А также расспрашивают о личной жизни.

#215

О для меня признак дурного тона,влезание в чужой розговор,вечерний макияж утром,длинные не заплетенные волосы в общественном транспорте,прошлые шутки,спиртное утром,ногти на ногах и на руках накрашеные одним цветом!!!много чего)))

Ваше+имя
#216

Да можно носить колготки с босоножками!! Здесь есть два варианта: 1.Колготки не более 5 ден и без мыска, 2.Плотные колготки яркого цвета.

Гость
#217

Колготки с босоножками носить можно! Только есть два правила: 1. Колготки должны быть не более 5 ден и без мыска, 2. Колготки должны быть плотные и яркого цвета. Всё

Бебида
#218

А мне нравится наблюдать за негритянками, красящимися в парижском метро. Они такие яркие, красивые, что процесс нанесения макияжа почему-то не выглядит как моветон.
А вот сама я никогда не крашусь и не расчесываюсь на людях. Даже в 90-х, когда все в моем окружении красили губы прилюдно, я так не могла, что-то сдерживало.
Про зонт я знала всегда, но поскольку специальную подставку для него нечасто встретишь в офисе, приходилось сушить в раскрытом виде. Да и высыхает он так гораздо быстрее. В Европе в раскрытом виде не сушу - это считается здесь плохой приметой. Раскрываю только дома.
Колготки с босоножками не носила никогда, да если честно, ни на ком такого не видела. Один раз только видела босоножки с подследниками, причем на очень модной девушке. Но я думаю, она так спасалась от мозолей.
Некоторые моменты (отхаркивание, ковыряние в носу) и упоминать не хочется, это не дурной тон, это вообще за гранью понятий о воспитанности и поведении в обществе.

Гость
#219

дурной тон- осуждать человека за что бы то ни было.
Курит, харкает, мусорит- плохо, но человек просто не приучен, для него норма- выплюнуть жвачку на асфальт (ну так дворники ДОЛЖНЫ убирать)
Носит одежду, которая на ВАШ взгляд неприлична- ну он считает что прилично и красиво
Не умеет обращаться со столовыми приборами- ну не учили его, может в детдоме вырос
Будьте добрее, и сами показывайте ненавязчиво пример))) все люди на разных ступеньках (культуры, знаний, общения,,развития и т.п. ) принимайте как факт, терпимее нужно быть.
А колготки в босоножках, зонты и прочая чепуха- это такие мелочи))

Ирсен
#220

Харканье на землю, высмаркивание в руку...брррр. А насчет зонта, это правило актуально, если есть специальная корзина для зонтов, в России такую редко встретишь.

Ваше+имя
#221
Тио

Только недавно узнала,что чулки в сетку это считаете не совсем прилично если одеть их в ресторан.......а мне уже 24 года.Напишите то что вы раньше не знали,но делали

Пукали за столом мы все и не знали, что это плохо. А вот узнали тут сидим всем отделом рыдаем

Ваше+имя
#222
Энн

А потом нам в коллектив принесли конфеты.

И??? Сутки уже весь форум ждёт продолжение такой истории!!!!

Да
#223
женщина

Гостьда ладно-ка! Кто это так незнакомый к вам подходил и советовал че-то? Может вы подростком курили и незнакомая женщина замечание сделала? или с растегнутой сумкой шли, а кто-то сказал вам, что сумка у вас растегнулась?



Или же вы ели пироженку на остановке , а кто-то незнакомый вам сказал, что вы не так ее кушаете? надо ножом и вилочкой на тарелочке? ))
Нет))) опять не угадали))) Сложно представить, правда?)) примеров масса, к счастью, я давно научилась не смотреть в глаза, отворачиваться нагло и т.д. Из последнего, что мне запомнилось был совет уменьшить нос (типа замуж не выйдешь, хотя на тот момент я уже замужем)))) Начинают обычно словами: "девушка, я считаю вам надо" и т.д.)))

Это какой же нужно нос иметь, чтобы посторонние люди подходили и советовали его уменьшить??? И если так обычно регулярно проходятся по Вашей внешности, то Вы, прошу прощения, - неземная страшила...

Гость
#224
Ваше+имя

А как действительно? На пальцах колготки плотнее делают и это видно в босоножках. Все-равно что резинка от трусов на виду. Даже в 90-е так не ходила. И сто лет уже такого не видела.

Не у всех носок плотный, а вообще по этим идиотским правилам нельзя носить колготки, даже если только пятка открытая или по бокам на обуви вырезы, так что в пролёте очень многие.
Да вообще не знаю, что докопались до этих колготок, есть вещи поужаснее.

Гость
#225
Ваше+имя

А кроме того если ноги запылились - можно протереть влажными салфетками, а с колготками никак. Пыльные они станут мгновенно, кто бы что ни говорил.

Колготки не так принимают пыль, как голые ноги, да вообще вы можете себе представить это, возиться с салфетками, это за день пачка будет вылетать, так что лучше - работать на салфетки или просто ходить в колготках, которые не пылятся? И картина эта так и рисуется - дошла до автобуса - там тру ноги, дошла до работы - там тру ноги, за рабочий день ещё постоянно ноги протираю... да ну вас с вашим псевдоэтикетом, пусть я лучше буду быдлом )))

Гость
#226

Не люблю белую обувь на мужчинах...На женщинах тем более...Для меня это признак дурного тона и безвкусица....Фу...

Гриб
#227
Ваше+имя

Главный признак дурного тона - когда девушка не может за себя оплачивать.

Не может - норм, а вот не хочет - это верх быдлизма

Гость
#228

Между прочим зонты не такое уж дешевое удовольствие, хороший зонт стоит не меньше 1,5-2 тыс руб , у меня нет лишних денег каждый сезон покупать новый зонт

meowgra
#229

Из последнего наболевшего - разговоры по телефону в общественном транспорте. Когда какая-нибудь клуша в набитой маршрутке, в час пик, достает телефончик и начинает вести заунывные диалоги со своими товарками. Громко. Долго. Бли-и-и-и-н! Да что же тебе дома-то не разговаривается? Зачем делать свидетелями своей личной жизни как минимум 15-20 человек?....

Гость
#230
Энн

На мой взгляд, этикет нужен для того, чтобы другим людям было комфортно с человеком общаться. Работала я в одном бабском коллективе. Например, если кто-то чихнул, то обязательно надо было сказать: "Будь здоров". Хотя кстати, по этикету нужно сделать вид, что ты не заметил (также следует поступить, если человек испортил воздух). Но не суть. На самом деле почти везде в коллективах принято говорить "Будь здоров". Я не ханжа. И стараюсь следовать этому. Говорю так людям на работе. А если же ты на сказал, то тебя посчитали бы там не культурным. Также культурно поздороваться, попрощаться итд. Но самое интересное, что все эти люди абсолютно спокойно хамили друг другу. Например, одна из сотрудниц пришла на работу позже на 1 час, т.к. отпрашивалась по своим делам. Она вошла, поздоровалась. Все поздоровались в ответ. Потом она спросила: "Вы чай уже пили?". Там по утрам его всегда пили. На что ей хамски ответили: "Нет, тебя ждали." И там так всегда было. "Будь здоров" - не скажешь, все! Ты- ***! А вот хамили они с утра до вечера. Я вообще, в шоке была. Я ситуацию с сотрудницей в качестве примера только привела. Потом одна из сотрудниц, назовем ее Лариса, часто разговаривала по телефону со своим молодым человеком (тоже весьма хамски) и все слышали их разговор. А потом нам в коллектив принесли конфеты.

У нас такая же ситуация. Мне это "будь здорова" уже поперек горла. Принципиально не говорю и всегда, когда спрашивают, просвещаю, что это не по этикету. Все равно говорят.
Летом без колготок приходят, ржут во весь голос, обсуждают скабрезные темы, хлюпают чаем, чавкают, по телефону трепятся, зубочистками во рту колупают, разинув пасть, зонты сушат вечно по всему офису. Полный набор. Смотрю и даю зарок никогда так не делать. Одна так вообще эталонная жертва моды - то в лосинах на толстую ***** придет, то титьки выкатит наружу все в прыщах, то намалюется, как зулус на войну. В общем, работаем весело. Главное, учиться на чужих ошибках.

Гость
#231
Энн

На мой взгляд, этикет нужен для того, чтобы другим людям было комфортно с человеком общаться. Работала я в одном бабском коллективе. Например, если кто-то чихнул, то обязательно надо было сказать: "Будь здоров". Хотя кстати, по этикету нужно сделать вид, что ты не заметил (также следует поступить, если человек испортил воздух). Но не суть. На самом деле почти везде в коллективах принято говорить "Будь здоров". Я не ханжа. И стараюсь следовать этому. Говорю так людям на работе. А если же ты на сказал, то тебя посчитали бы там не культурным. Также культурно поздороваться, попрощаться итд. Но самое интересное, что все эти люди абсолютно спокойно хамили друг другу. Например, одна из сотрудниц пришла на работу позже на 1 час, т.к. отпрашивалась по своим делам. Она вошла, поздоровалась. Все поздоровались в ответ. Потом она спросила: "Вы чай уже пили?". Там по утрам его всегда пили. На что ей хамски ответили: "Нет, тебя ждали." И там так всегда было. "Будь здоров" - не скажешь, все! Ты- ***! А вот хамили они с утра до вечера. Я вообще, в шоке была. Я ситуацию с сотрудницей в качестве примера только привела. Потом одна из сотрудниц, назовем ее Лариса, часто разговаривала по телефону со своим молодым человеком (тоже весьма хамски) и все слышали их разговор. А потом нам в коллектив принесли конфеты.

У нас такая же ситуация. Мне это "будь здорова" уже поперек горла. Принципиально не говорю и всегда, когда спрашивают, просвещаю, что это не по этикету. Все равно говорят.
Летом без колготок приходят, ржут во весь голос, обсуждают скабрезные темы, хлюпают чаем, чавкают, по телефону трепятся, зубочистками во рту колупают, разинув пасть, зонты сушат вечно по всему офису. Полный набор. Смотрю и даю зарок никогда так не делать. Одна так вообще эталонная жертва моды - то в лосинах на толстую ***** придет, то титьки выкатит наружу все в прыщах, то намалюется, как зулус на войну. В общем, работаем весело. Главное, учиться на чужих ошибках.

Гость
#232

Ситуация для меня актуальна на сегодняшний день. Семья папы. Они живут в другом городе, но смыслом своей жизни считают необходимость сделать мне как можно больше зла. Они сами признаются, что чем больше я стараюсь, тем сильнее растет их зло, так как у них все наоборот. Я их ненавижу, думаю когда Высшая справедливость их настигнет. Все будет хорошо, им вернется их зло, заслуженное наказание

Гость
#233
Cовет

Будь проще и люди к тебе потянутся. У тебя ведь есть проблемы в коллективе? Люди просто общаются, не относись так болезненно к советам, оцени доброжелательность к тебе.

При этом хорошо было бы узнать, а сам советчик следует тем советам, которые раздает?

Ваше+Имя
#234

Грызть ногти на ногах в людном месте.

Ваше+имя
#235
987321

была у меня коллега - голову раз в неделю мыла. ещё чесала её постоянно, потом из под ногтей грязь\перхоть убирала. а когда курицу ела - выедала ртом остатки еду из-под ногтей. Ногти кстати разной длины, не ухоженные.
к слову, никогда одна не бывает, всегда парни вокруг неё. не понимаю)))

Хотела чаю попить с печенькой, стошнило. Спасибо, худее буду:(

Нина
#236

Как в колхозе. Зонт закрыли, но не затянули на кнопку, он в приоткрытом собранном виде подвешивается и сушится. Ни каких затуханий, ни какой вони. Три страницы про зонт исписано, дикие что ли?!

Гость
#237
Валерьяна

Для меня признаком дурного тона являются чавканье и сёрбанье.

Простите, что? Сербанье?
Объясните, что это такое.

Гость
#238

Классный перл, отправим его к списку вместе со свекровой и прочими.

Гость
#239
Гость

на мою свадьбу свекр пришел прямо из гаража...в грязном свитере и с липкими волосами я со своими родственниками до сих пор вспоминаю-жаль что его в ресторан пустила охрана))0

Смотреть надо было на родственников прежде чем замуж выходить.

Гость
#240
Из Влада

Не люблю, когда харкаются, сморкаются, зажав нос двумя пальцами, жрут беляши в транспорте, мужики занимают наперегонки места, не открывают-не придерживают двери перед женщинами. Когда некрасиво едят: смачно облизывают пальцы, обсасывают куриные косточки, чавкают, сербают, заглатывают большие куски, не знают, для чего нужна десертная вилка.. и называют все это "кушать")). Прилюдно ковыряют в зубах (брр). Когда женщины на улице орут и матерятся на маленьких деток - сразу видно, вымещая на них свою усталость и неудовлетворенность. Когда мужики прилюдно орут на своих женщин. Когда выгуливают собак на детских площадках. Когда гуляют с бойцовскими псами без намордника. когда бросают мусор где попало (!) и т.д. и т.п.

Опят сербают...

Светлана
#243
Гость

сколько зонтов у меня было - все их сушила в раскрытом виде - ни один не стал протекать. Дурь все это!

А этикет ни о чём не говорит Вам?!

#246
Ann

Уххх.. Когда босоножки или туфли пялят на подследники или носки капроновые. Когда пьют чай не вынимая ложки из кружки. Когда стучат по кружке перемешивая чай. Когда чавкают. Когда звОнят, лОжат, средствА, катАлоги и т.д. Когда лезут со своим мнением или расспросами (а почему ты до сих пор не замужем или почему ребенка не родите, или ты сегодня не выспалась? плохо выглядишь) Хочется послать, но пока держусь)) Когда троят, т.е. слишком много двигаются не по делу, шумят, топают, в общем всеми способами привлекают к себе внимание. Когда взрослые девушки строят из себя малолеток, сюсюкают, жеманничают и т.д. короче много много всего)

Присоединюсь. У нас на работе одна очень шумная медсестра: от нее буквально все устают. У нее манера громко разговаривать, смеяться, она даже не смеется, а как бы гогочет. раздражает очень. Лезет с расспросами о личной жизни, семье и пр., смотрит кто во что одет, накрашена ли, и мыта ли голова, а сама порой одевается и ходит, как чувырла с нечесанной и немытой головой.Почему люди в своем глазу бревна не видят. а в чужом соринку увидят.

Гость
#247
Валерьяна

Для меня признаком дурного тона являются чавканье и сёрбанье.

На работе все сотрудники ходим в одну кухню на обед. Так вот , вчера две девушки сидели за спиной и очень сильно ржали , одна из них подавилась и начала рыгать. У меня аппетит испортился и я пересела на другой край стола. И в ответ услышала, че такая брезгливая стала ? Беременная что ли ? Сказала ей, что она испортила мне аппетит. Меня потом она послала. Ищи грт другое место для обеда , раз такая брезгливая. Я промолчала. О чём говорить с колхозом ? Я не из такого уровня воспитания. Считаю , это самый дурной тон. За столом ржать и давиться едой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: