Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Завидую брату

Добрый день дорогие форумчанки! Подскажите как избавитьс яот гнетущей меня зависти. Заивдую своему младшему двоюродному брату. Он живет за рубежом ему 20. и он учиться на престижную профессию. родители кучу денег платят за него. понятное дело гордятся. постоянно нахваливают. уже слушать противно. я даже с тетей общаться не могу потмоу что слышу вечно про него. А мне завидно чтто у меня даже такой возможности не было. закончила вуз в россии. не самый престижный(не из питера -москвы) работаю на тупой работе где мало платят потому что на норм никто не берет. Вот почему одним все а другим ничего. вот где справедливость. Причем я далеко не глупая. вуз с золотой медалью закончила. только не видать мне таких же денег и успеха в жизни как будет у него((((( И так стараюсь поменьше с ними общаться. как избавиться от этого гнетущего чувства. Даже дело не в том сколько он будет получать а в том что мои собсвенные амбиции не смогут бть настолько же реализованы((

Ответы (0) Ответить
  • если бы ты была 'далеко не глупая', тыб тоже за бугор могла уехать, чай не совок..

• Реклама

• anna

если бы ты была 'далеко не глупая', тыб тоже за бугор могла уехать, чай не совок..

+ много.
    У меня одноклассница из многодетной семьи, постоянно донашивавшая за старшей сестрой вещи, сама сумела пробиться и попасть на стажировку в США. И уже работу там ей предложили.

• Зато вы можете гордится тем, что вы единственная в России ВУЗ с золотой медалью(!) окончили

• Мария

Добрый день дорогие форумчанки! Подскажите как избавитьс яот гнетущей меня зависти. Заивдую своему младшему двоюродному брату. Он живет за рубежом ему 20. и он учиться на престижную профессию. родители кучу денег платят за него. понятное дело гордятся. постоянно нахваливают. уже слушать противно. я даже с тетей общаться не могу потмоу что слышу вечно про него. А мне завидно чтто у меня даже такой возможности не было. закончила вуз в россии. не самый престижный(не из питера -москвы) работаю на тупой работе где мало платят потому что на норм никто не берет. Вот почему одним все а другим ничего. вот где справедливость. Причем я далеко не глупая. вуз с золотой медалью закончила. только не видать мне таких же денег и успеха в жизни как будет у него((((( И так стараюсь поменьше с ними общаться. как избавиться от этого гнетущего чувства. Даже дело не в том сколько он будет получать а в том что мои собсвенные амбиции не смогут бть настолько же реализованы((

Автор, вообще-то по многим специальностям есть программы стажировок для студентов и выпускников ВУЗов. В основном специальности технические, медицинские, IT, конечно. Но и другие стажировки есть. Кто вам мешал искать и пробовать? Если не получается стажировка, можно поехать по программе вроде au pair. Народ так цепляется и остается. А вам напрячься и рискнуть лень - так чего жалуетесь?

• Гость

Зато вы можете гордится тем, что вы единственная в России ВУЗ с золотой медалью(!) окончили

)))))) точно. Автор, вузы заканчивают с красными дипломами, с медалями - школы. Но, боюсь, это не про вас...

• Что за фетишь - учиться непременно за границей?)
    Оно, конечно, любопытно, в другой стране пожить, поучиться, но чтобы завидовать...
    Автор, поймите, пока жизнь продолжается, ничего не поздно! Поступайте в магистратуру в любой вуз, какой пожелаете, по своей специальности. Если оценки и правда были хорошие, перед Вами открыты все пути! Не только платить не надо, а ещё и стипендию получать будете! И гордиться, что за брата нехилые бабки платят, а Вы своими мозгами всего добились)
    Я ездила в Италию работать волонтёром в 29 лет, потом ещё раз скаталась на полтора месяца - учиться языку. Жила у итальянца, на окраине Рима. Весело, интересно)

• Карма у брата хорошая. Много хорошего сделал (не обязательно в этой жизни...может в прошлых) -вот и пожинает плоды

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь