Гость
Статьи
Тревожный фон

Тревожный фон

Всем добрый вечер.В январе появились панические атаки,я их проработала.Но после этого стала сильная тревожность именно причинять себе вред.Сейчас общаюсь с психотерапевтом.Стала легче,нашла проблему всего этого сама,но теперь появилась как-то отстранение к себе,не понимаю что хочу,боюсь что не справлюсь из-за этого я каждый день думаю о тревоге. Как можно принять этот тревожный фон? #психология

Кристина
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Кристина!
Принимать как нечто данное тревожный фон совершенно не нужно. Правильно будет избавиться от него.
Что бы глубже понять проблему пройдите тест:
Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,
https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html
Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения этого состояния, допустим более нескольких месяцев назад).
В конце теста небольшое описание подобных психологических проблем.
Чтобы нам разобраться подробнее пишите, что получилось (цифрами или скрин).
Проанализируем (бесплатно).
Лучше прямо на почту: ernest.splan@ya.ru
Что делать дальше? Надо выявить и проработать негативные (иррациональные) подсознательные установки, определяющие Ваше отношение к жизни в целом и частностях на данном этапе. Это техника КПТ, которая является одной из немногих форм современной психотерапии и была признана эффективной в сотнях клинических испытаний для самых разных видов расстройств. КПТ, в отличие от других форм психотерапии, более конкретна, ориентирована не на прошлые травмы, а на текущие проблемы и способы их решения.
Этот подход относительно краткосрочный (обычно несколько недель), сфокусированный на выявлении иррациональных подсознательных установок, выявлении негативных автоматических мыслей, которые ведут к неадаптивному эмоциональному состоянию и поведению. Он направлен на глубинное изменение неадаптивных эмоциональных реакций, мешающих полноценной жизни.
Хорошего настроения!

Значит не убрали причину ПА. Сгладили симптоматику, но причина осталась. Она и дает тревожный фон.

Гость
#1

Ты можешь бате вялый пососать, это успокаивает 😀👍

#2

Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Отрицательный результат - тоже опыт.
Не тревожьтесь из-за того, что ещё не случилось. А если случится не так, как хотелось, то сделайте выводы и двигайтесь дальше.

Многие люди не знают чего хотят, вы не одиноки. Просто делайте то, к чему душа лежит в моменте. Не получится- попробуйте ещё несколько раз, ничего сразу не бывает.

Оксана
#4

Тревожность - это еще полбеды, у меня на ее почве нервная система вышла из строя, ишемия мозга откуда-то взялась и еще много чего. Теперь борюсь с последствиями - пью для улучшения мозгового кровообращения армадин лонг, хожу на массажи. Так что лучше не доводите себя, избавляйтесь по возможности от тревожности.

Кристина
#6
Егор Владимирович Тищенко

Значит не убрали причину ПА. Сгладили симптоматику, но причина осталась. Она и дает тревожный фон.

И как мне найти причину? Я ее нашла,поняла что под ПА и пот тревогой скрывается. Сегодня 5 день, как я приняла это,но тревога время от времени есть,не так часто,но есть.

#7
Кристина

И как мне найти причину? Я ее нашла,поняла что под ПА и пот тревогой скрывается. Сегодня 5 день, как я приняла это,но тревога время от времени есть,не так часто,но есть.

Кристина, там не все так просто. Было бы просто - этих проблем бы не существовало.
Часто та причина, которая кажется очевидной - на самом деле вообще не имеет значения.
Истинные причины сидят глубоко в Подсознании и человек часто о них даже не помнит.
И далее - даже найдя причину, с ней ведь нужно что-то делать, верно?

Кристина
#8
Егор Владимирович Тищенко

Кристина, там не все так просто. Было бы просто - этих проблем бы не существовало.
Часто та причина, которая кажется очевидной - на самом деле вообще не имеет значения.
Истинные причины сидят глубоко в Подсознании и человек часто о них даже не помнит.
И далее - даже найдя причину, с ней ведь нужно что-то делать, верно?

И что вы мне можете посоветовать?
Как мне сделать так,чтоб тревожный фон не был на первом плане

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Кристина

И что вы мне можете посоветовать?
Как мне сделать так,чтоб тревожный фон не был на первом плане

Могу записать вас на бесплатную 30-минутную консультацию.
Оставьте заявку на моем сайте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема