Гость
Статьи
Мне почти 30 и я не …

Мне почти 30 и я не хочу мужа, браков, детей

Мне скоро 28 лет, есть высшее образование, работа, толком ни с кем особо не встречалась, были мимолетные связи- но такого чтоб "любовь до гроба" и желание быстро родить ребенка никогда не было. О чем жалею сейчас-хотела бы другое образование и работу. Хотелось бы денег для комфорта раза в 3 побольше. Хотелось бы отдельное жилье. А вот муж, дети-на меня это какую то тоску и несвободу навевает, у кого нибудь такое было?

Серсея
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Ваш взрослый и осознанный выбор.

Оливка
#3

ну раз не хочется, значит и не надо пока. Не так уж всегда все счастливы замужем, поэтому можно и повременить.

Гость
#4

Мне 28 лет и я совершенно не хочу замуж и детей, так что вы не одиноки. :))

Гость
#5
Гость

хоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.
только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.

+1,нам как-то пох..

Гость
#6
Гость

хоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.
только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.

а можно поинтересоваться,почему вы вдруг вот так взяли и ни за что оскорбили автора?

Пуделиха+Лайла
#7
Гость

Гостьхоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.

только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.


а можно поинтересоваться,почему вы вдруг вот так взяли и ни за что оскорбили автора?

А это "счастливая" мать и жена писала)))) осатанела от быта)))) срывы)

Гость
#8
Гость

хоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.
только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.

зачем вы переходите на оскорбления? И кто здесь генный мусор,можно поспорить.не вы ли им можете оказаться вдруг?

Гость
#9
Гость

хоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.
только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.

А еще от работодателя, тарифов ЖКХ, общественного мнения.

Света
#11
Гость

Гостьхоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.

только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.


а можно поинтересоваться,почему вы вдруг вот так взяли и ни за что оскорбили автора?

А мне пост очень понравился. Надоели старые девы, которых никто не берет замуж, но они хотят представить все так, что это именно их решение.
Нормальная жещина, действительно принявшая подобное решение, никогда не будет писать на форум такой пост, дабы утвердиться и услышать слова одобрения. Ей это прост\о будет не нужно.

Почка
#12

автор, нам это не интересно. нет сюжета. нет драмы.

Гость
#13
Света

А мне пост очень понравился. Надоели старые девы, которых никто не берет замуж, но они хотят представить все так, что это именно их решение.
Нормальная жещина, действительно принявшая подобное решение, никогда не будет писать на форум такой пост, дабы утвердиться и услышать слова одобрения. Ей это прост\о будет не нужно.

а я могу понять автора.... только мне не 28 а 24 пока.... но думаю это решение принято окончательно и бесповоротно. Автор наверное интересуется, почему то, что приносит всем радость и становится абсалютно у всех главным в жизни (семья и дети) для нее кажется утомляемым и тоскливым, ведь это же вроде ненормально. А хамить и говорить что всем тут как то пофигу, ну тогда и читать думаю не стоит вообще эту тему. По поводу самоутверждения- отчасти вы правы... у кого получилось семью создать, тот верит в светлое будущее со своей семьей. А у кого не получилось, старается верить, что сможет прожить один, и самое интересное- и в правду наступает такой момент, когда тебе никто не нужен!

Гость
#14

Автор,вас сейчас тут местные недалекие ущербной назовут.Смотрю,уже нечто подобное высказали.
Мне 23,мне трижды делали предложение разные мужчины.Но это навевало тоску и нежелание себя связывать.В чьих-то глазах я тоже ущербная,потому что полно людей,которые хоть чучелком,хоть как,но лишь бы замуж.Это типа показатель востребованности и какой-никакой статус.Что заметила-самые страшненькие,толстенькие и пустоголовые в моем окружении уже замужем и постарались побыстрее родить.Те,кто хоть что-то из себя представляет внешне и внутренне,кто имеет какие-то цели,старается как-то реализовать себя и уж потом думает о замужестве.Кроме того,бывает так,что просто нет рядом того человека,который вызвал бы желание быть с ним "и в болезни и в здравии,пока смерть не разлучит".Но это опять же,не означает невостребованность.Это лишь означает,что человек не готов довольствоваться малым и хочет настоящей любви,которая пока не случилась.

ЧелЛoв ★★★
#15
Серсея

Мне почти 30 и я не хочу мужа, браков, детей

Ну и молодец, лет через 10 будешь волосы рвать в разных местах себе.

_

Серсея
#16
Света

Нормальная жещина, действительно принявшая подобное решение, никогда не будет писать на форум такой пост, дабы утвердиться и услышать слова одобрения. Ей это прост\о будет не нужно.

Чужая душа потемки)) Почему то у всех установка что до 30 девушка должна быть замужем обязательно. К сожалению мне это видится несколько другим, девушки озабочены поиском мифического принца, который решит все их проблемы и возвысит в глазах окружающих. На самом деле, они впадают в другую зависимость-от быт и детей, мужа. Единицы сохраняют этот баланс.

злая гостюша
#17

Автор не хотите и не надо, только такое ощущение что ваше нежелание Вас же и гложет.

jojo
#18
Гость

хоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.
только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.

Да и правда, эти темы каждый день слово в слово! Ну не хочешь - никто не заставляет, насильно под венец не тащит, у вас и отношений-то не было никогда, трах мимолетный одноразовый, о каком браке и детях вообще речь

Гость
#19

Автор, вы просто не встречали достойных мужчин. А встретить их проще простого. Достаточно всего лишь поехать в Турцию. Турки - идеальные любовники, мужья и отцы. Они не пьют, не хамят, следят за своей внешностью, красиво ухаживают, говорят красивые слова, никогда не обделяют любимую женщину вниманием и заботой, в отличие от вась. Если Турку надо содержать семью, он пойдет на любую работу, а не будет как васек сидеть на шее у жены, бухать и сокрушаться, как это за мной, таким умным и гениальным, работодатели сами не бегают с предложениями самой престижной и высокооплачиваемой работы? Отец-Турок всегда уделяет достаточно внимания воспитанию детей. Именно поэтому дети вырастают не быдлом, а нормальными людьми. Список достоинств турецких мужчин можно продолжать бесконечно. Так зачем тратить всю молодость, а может и всю жизнь на поиски нормального мужика на родине, тем более что для большинства они окажутся тщетными, если в Турции полно мужчин, причем настоящих мужчин обладающих всеми качествами, о которых мечтает каждая женщина, и самое главное, свободных мужчин?

Гость
#20
Гость

а можно поинтересоваться,почему вы вдруг вот так взяли и ни за что оскорбили автора?

вы в своем уме, где оскорбления? это констатация факта и не моя вина, что правда и факты такие горькие.

Гость
#21

У Автора видимо какая то проблема. Нормальная женщина замуж хочет. Женщины без проблем не желающие замуж, тут не напишут. Типа Собчак. К чему ей замуж?

Серсея
#22
jojo

Гостьхоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.

только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.
Да и правда, эти темы каждый день слово в слово! Ну не хочешь - никто не заставляет, насильно под венец не тащит, у вас и отношений-то не было никогда, трах мимолетный одноразовый, о каком браке и детях вообще речь

я просто не понимаю в чем суть отношений-совместный быт, совместное справление нужд и возня в постели.Ладно-потом дети. И ради этого надовсми силами гоняться за мужчиной?Готовить и убирать постель я и сама могу. разовый тра*** как вы выразились, тоже не проблема. по моему семейная жизнь более уныла, чем ее малюют здешние обитательницы., готовые прогнуться под любого мужчину, на 10 тыс зарабатывающего большее ее. И простите чем 30-40 лет отличаются от 16-20? Что там такого неизведанного?

Гость
#23
Серсея

jojoГостьхоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.



только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.

Да и правда, эти темы каждый день слово в слово! Ну не хочешь - никто не заставляет, насильно под венец не тащит, у вас и отношений-то не было никогда, трах мимолетный одноразовый, о каком браке и детях вообще речь
я просто не понимаю в чем суть отношений-совместный быт, совместное справление нужд и возня в постели.Ладно-потом дети. И ради этого надовсми силами гоняться за мужчиной?Готовить и убирать постель я и сама могу. разовый тра*** как вы выразились, тоже не проблема. по моему семейная жизнь более уныла, чем ее малюют здешние обитательницы., готовые прогнуться под любого мужчину, на 10 тыс зарабатывающего большее ее. И простите чем 30-40 лет отличаются от 16-20? Что там такого неизведанного?

вы хотите чтобы вас убедили в обратном?

Гость
#24

ну и че? не хочешь - так начинай зарабатывать себе на отдельное жилье, а не строчи на форуме разводки.

jojo
#25
Серсея

jojoГостьхоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.



только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.

Да и правда, эти темы каждый день слово в слово! Ну не хочешь - никто не заставляет, насильно под венец не тащит, у вас и отношений-то не было никогда, трах мимолетный одноразовый, о каком браке и детях вообще речь
я просто не понимаю в чем суть отношений-совместный быт, совместное справление нужд и возня в постели.Ладно-потом дети. И ради этого надовсми силами гоняться за мужчиной?Готовить и убирать постель я и сама могу. разовый тра*** как вы выразились, тоже не проблема. по моему семейная жизнь более уныла, чем ее малюют здешние обитательницы., готовые прогнуться под любого мужчину, на 10 тыс зарабатывающего большее ее. И простите чем 30-40 лет отличаются от 16-20? Что там такого неизведанного?

И чего ты тут распинаешься? Мне хорошо в браке, доказывать тебе ничего не буду, я только не понимаю чего ты тут всем доказать хочешь?

Гость
#26

Не хотели бы - не писали бы

Лапка
#27
Гость

У Автора видимо какая то проблема. Нормальная женщина замуж хочет. Женщины без проблем не желающие замуж, тут не напишут. Типа Собчак. К чему ей замуж?

вот очень хороший пример-Собчак. Тоже замуж не хотела и ЧФ она была, а сейчас замужем совсем другую.
Я не верю во все эти нехотелки-это лишь способ самозащиты. Можно ходить ныть " меня ни кто не любит", а можно говорить " мне это не надо ", хотя по факту просто не за кого замуж выходить и не от кого рожать.
Под "взамуж" я подразумеваю не штамп, а любовь, взаимопонимание и т.д.

Гость
#28
Гость

ну и че? не хочешь - так начинай зарабатывать себе на отдельное жилье, а не строчи на форуме разводки.

причем тут жилье?Я же не написала что хочу что то поиметь от мужчины?И почему мужчина= сразу квартира, жилье и т.д. Не видела мужчин таких сказочных существ. Захотела-дал квартиру и машину с лету))) Это спонсорство а не брак

Гость
#29
Гость

Не хотели бы - не писали бы

я пишу просто потому что захотела, толкьо и всего. Ну конечно кто же не хочет спонсора из сказки?только я таких не встречала.

Гость
#30
Пуделиха+Лайла

ГостьГостьхоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.



только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.





а можно поинтересоваться,почему вы вдруг вот так взяли и ни за что оскорбили автора?
А это "счастливая" мать и жена писала)))) осатанела от быта)))) срывы)

:))

#31

Знаешь я думаю я тоже не буду хотеть детей в этом возрасте но за муж хочю

ужастик
#32

Было, было такое. Кстати, прошло. В 30 лет.
Так что, как говорится, жизнь прожить - не поле перейти. Не решайте за себя на годы вперед

Выхино
#33

Сейчас не СССР, можно все. У меня огромное число знакомых у которых в 30 лет нет брака или разведены. Поспешишь, людей насмешишь. У каждого своя судьба. Главное не нюниться и верить в хорошее. Лучше честно сказать я не хочу замуж или не хочу рожать, чем ради галочки что-то сделать, а потом расхлебывать. У меня много уже однокашниц разведенок и матерей-одиночек. Думаете, счастливы? Не капельки, особенно матери-одиночки. Поэтому слушать только себя и уметь анализировать.

Выхино
#34

А в суматохе выберешь гуано.

Выхино
#35
Christina Diamond

Знаешь я думаю я тоже не буду хотеть детей в этом возрасте но за муж хочю

А я замужем вчера исполнилось 3 года, вместе мы 4. Детей тоже не хочу. Сейчас решаем квартирный вопрос, и я кайфую от того, что нет несовершеннолетних на руках, а то каждый, кто приходит на просмотр спрашивает про детей. Потому что это гемор в плане выписки, прописки ребенка моментальной куда-то и продажи.

Гость
#36
Гость

хоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.

а с чего ты взяла, что автор - "генный мусор"? "Генный мусор" - это ты, судя по захлёбыванию от злости на незнакомого человека. Ещё небось и в ы б л я д о в а л а целый выводок. Такими же злобными вырастут

Гость
#37
Пуделиха+Лайла

ГостьГостьхоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.
только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.

а можно поинтересоваться,почему вы вдруг вот так взяли и ни за что оскорбили автора?
А это "счастливая" мать и жена писала)))) осатанела от быта)))) срывы)

точно осатоневшая.
представляете кого она навырождала!

#38
Серсея

Мне скоро 28 лет, есть высшее образование, работа, толком ни с кем особо не встречалась, были мимолетные связи- но такого чтоб "любовь до гроба" и желание быстро родить ребенка никогда не было. О чем жалею сейчас-хотела бы другое образование и работу. Хотелось бы денег для комфорта раза в 3 побольше. Хотелось бы отдельное жилье. А вот муж, дети-на меня это какую то тоску и несвободу навевает, у кого нибудь такое было?

Это нормально. Сейчас таких все больше, я сам была такой долгое время. С парнями встречалась, и даже думала, что любила) но в итоге ушла в работу, и повседневные хлопоты. Долгое время ничего не хотелось, кроме как, прийти домой рухнкуться на диван и смотреть до потери сознания сериал "друзья". И денег не хвататло, точнее хотеоьс больше, чтобы вообще с дивана не вставать)) Но получилось иначе, теперь я счастливая жена и мать) Скажи мне три года назад, что я замуж выйду, и я бы рассмеялась, а тут вот оно как случилось. Мысли о преждней жизни, вообще пропали, сама не ожидала. Так что Удачи вам, живите и наслаждайтесь жизнью, когда будет надо любовь вас найдет)

Гость
#39
Гость

У Автора видимо какая то проблема. Нормальная женщина замуж хочет. Женщины без проблем не желающие замуж, тут не напишут. Типа Собчак. К чему ей замуж?

Нормальная как раз замуж не хочет.Нет этого в инстинктах.
Это мужчины хотят жениться,соревнуются,самоутверждаются.
Статусы себе придумывают.
Автор правильно сделала,что тему создала в противовес страданиям.Надоели выдумки о том,как взрослые женщины впадают в панику и внезапно вспоминают,что им пора замуж.Если женщине очень надо замуж она обязательно выйдет,любая,пусть плохо,но выйдет.

Гость
#40
Света

ГостьГостьхоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.



только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.





а можно поинтересоваться,почему вы вдруг вот так взяли и ни за что оскорбили автора?

А мне пост очень понравился. Надоели старые девы, которых никто не берет замуж, но они хотят представить все так, что это именно их решение.
Нормальная жещина, действительно принявшая подобное решение, никогда не будет писать на форум такой пост, дабы утвердиться и услышать слова одобрения. Ей это прост\о будет не нужно.

Вы не правы. Бывает что действительно женщине это все особо не нужно. Не для всех цель жизни - семья и дети.

Гость
#41

мое замужество решило все материальные проблемы-я не работаю, покупаю что хочу...не дал бог состоятельных родителей-с мужем повезло....а сидела бы одна не хочу замуж, так бы и использовали меня для мимолетных интрижек и пахала на заводе...а так любимый единственный+деньги ! детей тоже не хочу никогда-я эгоистка

Гость
#42

эта трагедия автор....для меня это ужасно. читать такие строки.

Гость
#43

пхехе да на ***** кому ты нужна))))))

Гиена огненная
#44

Ну я вот хоть и замужем,но все равно замуж не хочу :)) Про детей и подумать страшно. Мне вот-вот будет 30.

Гость
#45
Серсея

Мне скоро 28 лет, есть высшее образование, работа, толком ни с кем особо не встречалась, были мимолетные связи- но такого чтоб "любовь до гроба" и желание быстро родить ребенка никогда не было. О чем жалею сейчас-хотела бы другое образование и работу. Хотелось бы денег для комфорта раза в 3 побольше. Хотелось бы отдельное жилье. А вот муж, дети-на меня это какую то тоску и несвободу навевает, у кого нибудь такое было?

Лет в 40 взвоете от одиночества.

Гость
#46
Гость

хоспадяяяя, да сиди ты одна и не ной. генный мусор подобный тебе тут постоянно строчит такие темы.ответ один - не хочешь не надо.
только интересно, как семья может быть несвободой, ты ж ду.ра от всего зависима, от жратвы, телефонов, стир.машин и т.д. и это тебя не смущает.

+10000000000000000000000000000000

Гость
#47
Гость

а я могу понять автора.... только мне не 28 а 24 пока.... но думаю это решение принято окончательно и бесповоротно. Автор наверное интересуется, почему то, что приносит всем радость и становится абсалютно у всех главным в жизни (семья и дети) для нее кажется утомляемым и тоскливым, ведь это же вроде ненормально. А хамить и говорить что всем тут как то пофигу, ну тогда и читать думаю не стоит вообще эту тему. По поводу самоутверждения- отчасти вы правы... у кого получилось семью создать, тот верит в светлое будущее со своей семьей. А у кого не получилось, старается верить, что сможет прожить один, и самое интересное- и в правду наступает такой момент, когда тебе никто не нужен!

А я не раз тут встречала таких, которые лет в 50 уже жить не хотят, боятся старости и одиночества. В 50 наконец то до них доходит, что они одиноки и НИКОМУ не нужны.

Гость
#48
Гость

мое замужество решило все материальные проблемы-я не работаю, покупаю что хочу...не дал бог состоятельных родителей-с мужем повезло....а сидела бы одна не хочу замуж, так бы и использовали меня для мимолетных интрижек и пахала на заводе...а так любимый единственный+деньги ! детей тоже не хочу никогда-я эгоистка

А такие тоже потом в одиночестве, потому, как мужики наконец одумаются и уходят к молодым, кто им рожает детей.

#49
Выхино

А я замужем вчера исполнилось 3 года, вместе мы 4. Детей тоже не хочу. Сейчас решаем квартирный вопрос, и я кайфую от того, что нет несовершеннолетних на руках, а то каждый, кто приходит на просмотр спрашивает про детей. Потому что это гемор в плане выписки, прописки ребенка моментальной куда-то и продажи.

Вот я с вами савершено согласная!

#50
Гость

А я не раз тут встречала таких, которые лет в 50 уже жить не хотят, боятся старости и одиночества. В 50 наконец то до них доходит, что они одиноки и НИКОМУ не нужны.

это если они жили всю моладасть как ***** и несмогли заработать денег на нормальную обиспеченую старасть.