Гость
Статьи
Брат отказывается …

Брат отказывается давать мне деньги. Его жена настроила против меня

Брат год назад женился. Жена его мне сразу не понравилась, т.к. она сразу стала домохозяйкой. Я пыталась внушить брату, что это не нормально и пусть она идет работать, т.к. я работаю и все успеваю по дому делать. Он сказал, что это его решение и они сами разберутся. Я же понимаю, что это она его заставила, а не он решил.
Дальше больше. Я взяла у него в долг 50 тыс. Через 4 месяца брат начал спрашивать когда я начну возвращать долг. Раньше он запросто прощал мне долги, а сейчас со своей сестры требует деньги. Я понимаю, что тут не чисто и дело в его жене.
Как проучить его жену и открыть брату глаза, что она настраивает его против меня?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая толстая и скучная разводка.

Гость
#2

А вы себя нормально чувствуете, что на вас долг висит? Я, например, тоже одалживаю иногда у родственников, если очень необходимо, и всегда отдаю. К тому же, он уже не один, у него и семья. И 50 тыс. не малые деньги для семьи. А вы невоспитанная пиявка

Гость
#3

ну так скажите,что не собираетесь отдавать,-перебьются

фасолька
#4

разводка и впрямь слишком толстая:)
не надо было намешивать и долг,и невесту домохозяйку:))и так бы пошла дискуссия с чем то одним

Гость
#5

это тебя штоль крестной не взяли? ахахаха какая ужасная жена

Гость
#6

По звоните им и скажите, что бы жена шла работать, а брат вам еще денег дал. Говорите твердо и прямо с ***** только так и надо.

Гость
#7

Девушка, у вашего брата уже отдельная семья и бюджет на семью, так что не наглейте и не портите отношения с братом, он вам не обязан и не обязан тратить на вас деньги., его забота это его семья и бюджет у них расписан на двоих, ничего нет такого, что жена не работает если их это устраивает. Хватит доить брата и не суйте нос в их семью.

Гость
#8
Гость

А вы себя нормально чувствуете, что на вас долг висит? Я, например, тоже одалживаю иногда у родственников, если очень необходимо, и всегда отдаю. К тому же, он уже не один, у него и семья. И 50 тыс. не малые деньги для семьи. А вы невоспитанная пиявка

Раньше он прощал долг.

Гость
#9
Гость

Девушка, у вашего брата уже отдельная семья и бюджет на семью, так что не наглейте и не портите отношения с братом, он вам не обязан и не обязан тратить на вас деньги., его забота это его семья и бюджет у них расписан на двоих, ничего нет такого, что жена не работает если их это устраивает. Хватит доить брата и не суйте нос в их семью.

А я, что не семья? Я тоже имею право высказать то, что мне не нравится, что она не работает.

Гость
#10

млин, вот у тебя еще не спросили, кто там будет или не будет работать! Выходи замуж и иди работай, раз тебе так нравится!

Гость
#11
Гость

млин, вот у тебя еще не спросили, кто там будет или не будет работать! Выходи замуж и иди работай, раз тебе так нравится!

Я замужем.

Гость
#12
Гость

Раньше он прощал долг.

А теперь времена изменились и он долг не простит. И раз вы замужем, то доите мужа. Или что, он у вас плохо зарабатывает и поэтому вы к брату присосались?)

Elza
#13
Гость

Я замужем.

Замужем, работаете, у брата еще деньги берете. Зачем Вам столько денег, автор? Или у вас с мужем заработки ниже плинтуса?

Гость
#14
Elza

Замужем, работаете, у брата еще деньги берете. Зачем Вам столько денег, автор? Или у вас с мужем заработки ниже плинтуса?

Я замужем, но с мужем не живем вместе. Я одна содержу себя и ребенка.

Гость
#15
Гость

Я замужем, но с мужем не живем вместе. Я одна содержу себя и ребенка.

Брат тут при чём?
Не хватило мозгов сохранить свою семью, так нужно разрушить семью брата?
Завидуете Вы невестке, это понятно, но это не значит, что она должна жить так же, как и Вы. И тем более оплачивать Вашу жизнь.

Гость
#16
Гость

это тебя штоль крестной не взяли? ахахаха какая ужасная жена

Это-же хотела написать)))

Гость
#17
Гость

Я замужем, но с мужем не живем вместе. Я одна содержу себя и ребенка.

*****, и поэтому Ваш брат должен содержать не только свою семью, но и Вас? Признайтесь, что завидуете своей невестке, что в жизни у нее больше мозгов, и замуж она вышла лучше Вас. Ее муж может позволить ей не работать, а Ваш - нет. На алименты подавайте и не лезьте в семью. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

matreshka
#18

мало того что крестной не взяли, теперь еще и денег не дает!! а жена его такая *****!! ни крестницы ни денег!! ужас! сочувствую вам, автор... никому такого не пожелаешь...

Гость
#19

Если это не разводка, то автор - клиническая *****. Как можно не понимать, что ситуация изменилась? И теперь него СВОЯ семья. Простить он не может, ведь это уже решение ДВОИХ. Портить отношения с женой из-за сестры-пиявки не будет, я думаю. Всё-таки жить-то с женой, а не с сестрой.

Гость
#20

Авторица, он жену ***, а не тебя, так что иди лесом.

Гость
#21
Гость

Раньше он прощал долг.

А теперь этот долг наполовину по закону принадлежит его жене.
И она прощать его не собирается))
А с хрена ли его вам прощать, не поняла? Вы же тем более замужем и работаете. Получается, брат проспонсировал вашего никчемного муженька!

Гость
#22
Гость

Если это не разводка, то автор - клиническая *****. Как можно не понимать, что ситуация изменилась? И теперь него СВОЯ семья. Простить он не может, ведь это уже решение ДВОИХ. Портить отношения с женой из-за сестры-пиявки не будет, я думаю. Всё-таки жить-то с женой, а не с сестрой.

Конечно, разводка, да еще от клинической ду. Умная бы потоньше состряпала.

Гость
#23

А как бы Вы запели, если бы ваш "муж" периодически отдавал часть своей зарплаты своей роде?

Гость
#24

Автор, я Вас понимаю. Мой брат раньше мне всегда деньги и на погулять давал, и на праздики дарил. А потом появилась ОНА. И теперь ОНА заведует деньгами. Раньше он дарил мне подарки от 5000 рублей, а теперь они дарят за 500 и довольны

Гость
#25
Гость

А я, что не семья? Я тоже имею право высказать то, что мне не нравится, что она не работает.

Моя кстати тоже не работает, и я тоже считаю, что имею право высказывать свое мнение. А на меня тут тааак накинулись...Как будто невестки неприкосновенны на вумане

Гость
#26
Гость

Моя кстати тоже не работает, и я тоже считаю, что имею право высказывать свое мнение. А на меня тут тааак накинулись...Как будто невестки неприкосновенны на вумане

)))) Смешно. Дорогие "сестрички", отмечу - преимушественно младшие, вы своей наглостью и тупостью, привыкнув играть роль маленькой и нуждающейся в подарках девочке, не догоняете, что уже не маленькие и если хочется подаркой дорогих и халявы - пора создавать свои семьи, а не лезть к братьям и еще вдобавок что то там советовать на тему - как им жить с женами. ) Это глупо и смешно. А умные сестры, которые умеют уважать выбор братьев и налаживать отношения с их женами, не лезть со своим неуместным "мнением", могут вполне рассчитывать на подарки и дружбу, причем, возможно, на всю жизнь. Думайте, дурочки.

Гость
#27
Гость

)))) Смешно. Дорогие "сестрички", отмечу - преимушественно младшие, вы своей наглостью и тупостью, привыкнув играть роль маленькой и нуждающейся в подарках девочке, не догоняете, что уже не маленькие и если хочется подаркой дорогих и халявы - пора создавать свои семьи, а не лезть к братьям и еще вдобавок что то там советовать на тему - как им жить с женами. ) Это глупо и смешно. А умные сестры, которые умеют уважать выбор братьев и налаживать отношения с их женами, не лезть со своим неуместным "мнением", могут вполне рассчитывать на подарки и дружбу, причем, возможно, на всю жизнь. Думайте, дурочки.

я старшая сестра

Гость
#28
Гость

Автор, я Вас понимаю. Мой брат раньше мне всегда деньги и на погулять давал, и на праздики дарил. А потом появилась ОНА. И теперь ОНА заведует деньгами. Раньше он дарил мне подарки от 5000 рублей, а теперь они дарят за 500 и довольны

Возможно и ВАш муж тоже будет дарить сестре не 5000, а 500 рублей. Вот тогда вспомните про свою обиду и отдайте девушке эти 5000. Которые могли бы потратить на себя, на ребёнка, на обустройство квартиры, на отдых... А Вы отдайте сестре. А сами - ну как-нибудь...

Гость
#29
Гость

Автор, я Вас понимаю. Мой брат раньше мне всегда деньги и на погулять давал, и на праздики дарил. А потом появилась ОНА. И теперь ОНА заведует деньгами. Раньше он дарил мне подарки от 5000 рублей, а теперь они дарят за 500 и довольны

Это жизнь и это правильно. А Вы выросли, теперь сами все покупайте или замуж.

Гость
#30
Гость

Моя кстати тоже не работает, и я тоже считаю, что имею право высказывать свое мнение. А на меня тут тааак накинулись...Как будто невестки неприкосновенны на вумане

Брату больше 18, невестке больше 18, у них зарегистрированный брак и официальная семья. Вы - родственница мужа невестки, никаких прав на высказывания мнений, которые касаются принципиального устройства их семьи Вы не имеете.

Елена
#31

я вот не стала читать предыдущие комментарии,может быть повторюсь,но скажу-вы вообще в своем уме?брать в долг и не отдавать.на х.р.е.н.а вам деньги?зарабатывайте сами,у брата теперь своя семья.вас она не касается! жена правильно делает,что против вас. с такими родственниками как вы лучше вообще не общаться,вампир энергетический и трутень!

Гость
#32

Автор, будьте хитрее, постарайтесь их рассорить, только аккуратно, потихоньку добиваясь своего, капля точит камень. Почитайте соответствующую литературу, типа "Искусства войны" там правда про ведение войн, но в жизни тоже можно применить в качестве эксперимента, противная невестка для этого сгодится.

Гость
#33

Клиническая золовка.
Автор, если вам туфли жмут или геморрой замучил, в этом тоже жена брата виновата?

Елена
#34
Гость

Автор, будьте хитрее, постарайтесь их рассорить, только аккуратно, потихоньку добиваясь своего, капля точит камень. Почитайте соответствующую литературу, типа "Искусства войны" там правда про ведение войн, но в жизни тоже можно применить в качестве эксперимента, противная невестка для этого сгодится.

о,умники повалили))

Гость
#35
Елена

о,умники повалили))

А чё, пусть тренируется на невестке, потом в жизни пригодится.

Гость
#36
Гость

А чё, пусть тренируется на невестке, потом в жизни пригодится.

Особенно когда на авторше ее свекровь с золовкой душу отведут.

Гость
#37
Гость

Автор, будьте хитрее, постарайтесь их рассорить, только аккуратно, потихоньку добиваясь своего, капля точит камень. Почитайте соответствующую литературу, типа "Искусства войны" там правда про ведение войн, но в жизни тоже можно применить в качестве эксперимента, противная невестка для этого сгодится.

Ей потом жизнь в обратку отсыпет, а невинная лапа будет думать, за что же ей.

Гость
#38
Гость

я старшая сестра

Чаще такой фигней страдают младшие, (я и написала- преимушественно) но, еще печальнее, когда настолько глупы старшие. Увы, бывает и такое! Старшие сестры наоборок, в идеале, должны быть мудрее и знать, как поступить, чтобы не потерять отношения с родным братом.

Гость
#39
Гость

Особенно когда на авторше ее свекровь с золовкой душу отведут.

Бренди
#40
Гость

Раньше он прощал долг.

Брат был раньше дойной коровой, а теперь халява закончилась.

Аленушка
#41

Это НЕНОРМАЛЬНО, когда родной брат позволяет жене настраивать против сестры или родителей. Любой адекватный мужчина поставил бы на место такую жену и запретил бы ей худого говорить в адрес родных.

)))
#42
Аленушка

Это НЕНОРМАЛЬНО, когда родной брат позволяет жене настраивать против сестры или родителей. Любой адекватный мужчина поставил бы на место такую жену и запретил бы ей худого говорить в адрес родных.

А кто что худого говорит про сестру? Всего лишь долг обратно требуют. Это абсолютно нормально, разве нет?

Гость
#43
Аленушка

Это НЕНОРМАЛЬНО, когда родной брат позволяет жене настраивать против сестры или родителей. Любой адекватный мужчина поставил бы на место такую жену и запретил бы ей худого говорить в адрес родных.

А она разве говорит худое? По-моему, она просто называет вещи своими именами. Не хотите, чтобы Вас называли хамкой, халявшицей и прочее? Так не будьте ей. Вот единственный правильный ход.

Гость
#44

Вообще любой адекватный мужчина понимает, что ЖИТЬ ЕМУ НЕ С СЕСТРОЙ, а с женой. Выводы сами сделаете? Зачем муж, который на сторону ресурсы разбазаривает, а не вкладывает их в семью? Какая острая необходимость? Тяжёлая болезнь, временные трудности? Мне однажды нужны были деньги, попросила я у брата и его жены - у двоих. 20 000 в 2006 году. После развода устраивалась в другом городе. Дали без вопросов, спросили - когда верну? Сказала через год. И вернула. У меня через год зарплата стала больше этой суммы. Им благодарна на всю жизнь. Но если бы жена брата была против, то поискала бы в другом месте. Потому что не хочу, чтобы у них были ссоры. Я своему брату счастья желаю. А Вы настраиваете его против жены, значит хотите ему зла.

Гость
#45

У брата так то своя жизнь,если я была бы на ее месте тоже бы требовала денег!!!!Ты пришла к нему с словом (в долг)а не возьму и не отдам!!!Тебе сколько лет что ты такой фигней страдаешь 0_о и какая тебе разница работает она или нет?Это уже их личное дело,они сами разберутся!Ты иди строй свою личную жизнь!Уверенна если было бы все наоборот,то ты тоже бы стресла с него эти деньги!!!

Гость
#46
Гость

Ей потом жизнь в обратку отсыпет, а невинная лапа будет думать, за что же ей.

++++ Всегда все возвращается,рано или поздно!

Гость
#47
Гость

По звоните им и скажите, что бы жена шла работать, а брат вам еще денег дал. Говорите твердо и прямо с ***** только так и надо.

Что такое - по звоните, на каком языке)))

Гость
#48
Гость

Особенно когда на авторше ее свекровь с золовкой душу отведут.

Так уже отвели, она не замужем и одна воспитывает ребенка, поэтому считает, что ей все должны.

Гость
#49

Автор. А теперь представьте, что вы с мужем, у вас все ок. И тут сестра мужа говорит - а что ты на одной работе? Или ещё и в ночь работал! И это, я там у брата взяла 50 тыс, отдавать не буду.
Как вам будет? Приятно, что ктото будет указывать как и сколько вам работать? Приятно, что деньги из бюджета семейного будут уходить сестре брата, которая имеет работу и мужа.

Гость
#50

Если вы замужем но не удержали мужика, то это ваши проблемы. Значит у вас нет положительного опыта и вы не имеете права указывать другим - стоит сидеть дома или работать. Вы вот работали и в итоге мать одиночка. И что?
Наладила свою семейную жизнь, обзаведетесь мужчиной, купила тачку хорошую, тогда и будете раздавать советы.
Разрушили свою семью, а сейчас в чужую лезете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: