Гость
Статьи
Глупо ли ходить с …

Глупо ли ходить с зонтиком от солнца?

Здравствуйте! Серьезно задумалась о вреде УФ лучей и появилась мысль купить на лето зонтик. Знаю, что в Корее, Японии и Китае многие девушки ходят с зонтиками летом. Но муж говорит, что у нас в Москве я буду выглядеть смешно. Как бы вы отнеслись, увидев девушку с зонтиком в солнечную погоду?

Kate
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, у нас клеймят всех, кто выбился из стада... Поэтому да, в Москве с зонтиком вы будете выглядеть странно, с другой стороны, если вам все равно- ходите.

Гость
#2

Забейте на всех. Я на это лето тоже зонтик покупаю, только еще не выбрала

В. Глаз
#3

Да ходят бабушки с парасольками, никого не удивляет. А чего бы не купить, к примеру, широкополую соломенную шляпу?

Гость
#4

А у нас в городе китайские туристки-бабушки всегда в солнечную погоду с зонтиками ходят.

#5

Я бы улыбнулась) люблю "выбивающихся из стада") А вообще не все ли Вам равно,кто и что подумает? Вы их видите в первый и последний раз,и они Вас также: посмотрели,подивились и забыли.

Гость
#6

Уж в Москве на вас точно никто не будет обращать внимание, тут чего уж только не видели, ваш зонтик -явно не то, на что обратят внимание;) а вот в широкополой шляпе в городе, имхо, глупо. Не курорт;)

В. Глаз
#7
Гость

а вот в широкополой шляпе в городе, имхо, глупо. Не курорт;)

И *****, некоторые вон кроссовки носят с костюмом. Был бы женщиной -- обязательно бы купил. А так в обычной хожу, унисекс с узкими полями.

Гость
#8

7, с укими полями хорошо;)
А с широкими-это ж платье надо в пол;)

В. Глаз
#9
Гость

А с широкими-это ж платье надо в пол;)

Стереотип, с коротким тоже ок.

Гость
#10

Да нету никакого вреда от солнца! Его так мало в Москве, вы должны наслаждаться каждым лучиком!

Гость
#11

У вас в Москве лето как в Италии зима.

Гость
#12

ну вот я задумалась.... автор вы много времени на улице проводите? если как большинство людей - утром в метро/автобус/маршрутку и на работу - то зонтик только мешать будет вам (руки заняты, кругом народ цепляется об него) а если зонтик для выходных прогулок в парке с любимым - то почему нет, думаю никто косо не посмотрит...

Гость
#13

Автор, а Вы часами в самый солнцепек будете на открытом пространстве прогуливаться? Если да - не вопрос, покупайте зонтик. Если нет - на кой он Вам?

Гость
#14

Вот я тоже думаю. Вот только я профан в этом. Как должен выглядеть зонтик от солнца? по работе в солнцепек постоянно мотаюсь, потом аж дурно. И по здороаью мне теперь долго совмем противопоказано солнцн. Есть 2 шляпы. Они не вариант, голова потеет и прилизыапется под ними

Гость
#15

14, как от дождя, только светлый;)

Лола
#17

глупо будет, лучше купите какую-ниюудь красивую летнюю шляпу с большими полями

#18

Увидев девушку с зонтиком от солнца я бы подумала, что надо бы и мне так ходить. Просто ужас как от солнца плохо.
Шляпу не подо все платья наденешь, да и не удобно в ней. Волосы потом все прилизанные((

Гость
#19

Я каждый день вижу это зрелище, в основном с зотниками ходят азиатки, в частности филиппинки, но я живу в Дубае, здесь жара настала такая, что на себя все что хочешь нацепишь, лишь бы солнечный удар/ожог не получить. Это будет совершенно нормально, если вы нуждаетесь в защите от солнца, использовать зонтик. Только он должен быть летним, например такой: http://1.bp.blogspot.com/-kQuCyKCFGx4/UTAmbzaaauI/AAAAAAAACPc/h2fxTLJB64U/s1600/DSC08022.JPG

Гость
#20

Ну если не напрягает с зонтиком в общественном транспорте кататься, то вперёд

Гость
#21

если честно, Автор, я бы подумала что у такой девушки "не все дома". Но через 5 минут уже бы и не вспомнила о ней

Рыжая Такса
#22

Kate, у меня есть такой - хожу с ним и никто ничего плохого не говорит, наоборот, спрашивают, где я его купила - мне его сделали на заказ - он из хлопка - настоящий летний зонтик.
Единственное, беру его только на прогулки, на работу нет - т.к. нет смысла.

Рыжая Такса
#23

"Как должен выглядеть зонтик от солнца?"
Из хлопка, а не плашевки, как зонтик от дождя.

Акунаматата
#24

я бы не за что не носила бы такой зонтик,это просто хохма))) то же самое что молодая девушка с тележкой ))))))))))))))

Гость
#25
Гость

ну вот я задумалась.... автор вы много времени на улице проводите? если как большинство людей - утром в метро/автобус/маршрутку и на работу - то зонтик только мешать будет вам (руки заняты, кругом народ цепляется об него) а если зонтик для выходных прогулок в парке с любимым - то почему нет, думаю никто косо не посмотрит...

Я два года таскалась с зонтом-тростью, вроде просто с палкой ходить как-то нехорошо, а зонт не вызывает ассоциаций с инвалидностью, так вот, ходила круглогодично, он не мешался и вообще я его не замечала, до такой степени с ним свыклась.

Я тоже хочу зонт от солнца завести, и плевать на всех.

Гость
#26
Гость

если честно, Автор, я бы подумала что у такой девушки "не все дома". Но через 5 минут уже бы и не вспомнила о ней

А почему у вас рождается такая мысль? ну обоснуйте, а? вот я не понимаю людей, которые объявляют ненормальными тех, кто ходит в щляпах, с зонтиками, или в перчатках, или ещё как-то. По-моему, неадекватны как раз вы. Недоразвиты уж точно.

Рыжая Такса
#27

А вообще, какая разница, что думают люди, которые Вас никогда больше не увидят? Я и шляпы ношу, в том числе, широкополые - мужики часто комплименты делают, а что каким-то людям - это не нравится - так это проблемы этих людей, а не мои - я же не голая или в пачкающей одежде, источающей зловоние, хожу.

Рыжая Такса
#28

"Я два года таскалась с зонтом-тростью, вроде просто с палкой ходить как-то нехорошо, а зонт не вызывает ассоциаций с инвалидностью"
Когда моему мужу нужно было опираться на трость, мы просто купили красивую и недешевую(7 т.р.) трость из красного дерева - она выглядела очень хорошо и ассоциаций с физической немощью не вызывала).

Гость
#29
Гость

Уж в Москве на вас точно никто не будет обращать внимание, тут чего уж только не видели, ваш зонтик -явно не то, на что обратят внимание;) а вот в широкополой шляпе в городе, имхо, глупо. Не курорт;)

Точно. Видела приличного с виду парня в метро с пластиковым пакетом на голове. На него весь вагон посматривал, но никто и слова не сказал. А тут какой-то зонтик.

доХтур
#30

если у человека проблемы с кожей и нужно защищать от солнца,ему ***** курорт или город,и что о нём подумают,здоровье дороже.

Гость
#31

я бы с удовольствием ходила с таким зонтиком, кожа бледная, к солнцу не восприимчивая, стараюсь не загорать, но в провинциальном городе такой не приобрести, да еще все пальцами крутить будут и ржать

Гостья
#32

В Москве и негры ходят, и туркменки в национальной одежде, и мусульманки в хиджабах, вьетнамки в своем ширпотребе. Только автор стесняется чего-то.

Рыжая Такса
#33

"но в провинциальном городе такой не приобрести"
Я заказывала на Ярмарке Мастеров - там 99% мастеров отправляют заказы почтой России или курьером
"да еще все пальцами крутить будут и ржать"
Подарила такой маме - она перенесла онкологические заболевания, ей нельзя загорать - никто пальцем не тыкает - на работе все коллеги спросили, где она купила такой красивый зонтик).
Когда я жила в этом городе. носила вещи, которые тогда(11-8 лет назад) там мало кто надевал - широкополые шляпы, яркие цветные колготки, платья бэби-долл - пальцем никто не тыкал - оглядывались, иногда только - зато мужчины оказывали повышенное внимание).

Гость
#34
Рыжая Такса

Когда моему мужу нужно было опираться на трость, мы просто купили красивую и недешевую(7 т.р.) трость из красного дерева - она выглядела очень хорошо и ассоциаций с физической немощью не вызывала).

Мне вообще нельзя было палиться в этом смысле, я страдала головокружениями и ПА, во время которых вообще теряла землю под ногами, из-за этого нужно было таскать с собой опору, а болезнь я скрывала практически от всех. Сейчас более менее приучилась ходить так, без зонта. Но вообще на лето надо завести какую-нибудь парасольку, уже сейчас голову печёт, а шляпы-панамы вообще не вариант.

Кактус
#35

Автор купите себе красивый зонтик от солнца (светлый, нарядный,лучше всего из хлопка или даже кружевной) - и спокойно ходите с ним.Я живу в Израиле, тут многие женщины летом ходят с зонтиками.Недавно встретила знакомую с таким красивым кружевным зонтиком!Оказалось,она недавно из Греции и там его купила...

Малу
#36
Гость

Да нету никакого вреда от солнца! Его так мало в Москве, вы должны наслаждаться каждым лучиком!

+1000000 , за лучами на море ездим. весь год пасмурно

Гость
#37
Кактус

Автор купите себе красивый зонтик от солнца (светлый, нарядный,лучше всего из хлопка или даже кружевной) - и спокойно ходите с ним.Я живу в Израиле, тут многие женщины летом ходят с зонтиками.Недавно встретила знакомую с таким красивым кружевным зонтиком!Оказалось,она недавно из Греции и там его купила...

А защищают от ультрафиолета такие кружевные зонты?

Collbey
#38

Зонты вообще-то и придуманы были в первую очередь от солнца, а уж потом от дождя. Так что автор, берите смело и даже не думайте оглядываться на всяких слабых умом.

#39

Мне кажется, что с зонтиками бренда Три слона можно ходить куда угодно, они оооочень модные и стильные. Рекомендую глянуть http://www.sumki-platki.ru/.

Аля
#40

Сейчас с зонтиками ходят не только "странные старухи", а те, кому солнце категорически запрещено-те у кого проблемы с щитовидкой. А таких все больше и больше. В Москве абсолютно всем ***** кто, как и с чем ходит. В маленьком городке бы обратили внимание и даже похихикали бы, но не здесь. Покупайте и даже не парьтесь на эту тему!

Аля
#41

Странно, но звездочками заменили слово п л е в а т ь )))

banana
#42

Хожу с зонтом в маленьком городе. Каждый встречный Петросян считает своим долгом сообщить мне, что дождя нет. При этом, на улице +30, на небе ни облачка, а в соседних лесах действуют 26 пожаров.

Ri
#43

Я хожу с кружевным белым зонтиком.У меня ровная белая фарфоровая кожа и я ее берегу от солнца, у меня свой стиль. Детское личико у меня, небольшой рост и худенькая. Летом ношу в основном только платья в стиле бэби долл(это мой стиль, я так одеваюсь)и с зонтиком выглядит неплохо.

Гость
#44
Гость

если честно, Автор, я бы подумала что у такой девушки "не все дома". Но через 5 минут уже бы и не вспомнила о ней

Жизнь в России очень сильно отличается от жизни в Европе и других стран. Там все для удобства человека и одежда и обувь и ассексуары.Плохо человеку от жары пусть ходит с зонтиком. И главное свое здоровье . Да и зонтик стильный можно купить.А мы на 15см шпильке выкручиваем ноги по кривым тротуарам что бы выглядеть "гламурно".

Гость
#45

Нет, не глупо. Я сама так хожу