Гость
Статьи
Вам нравилось учиться …

Вам нравилось учиться в универе?

Форумчанки, Вам нравится/нравилось учиться в универе? Много пропускали?

Christina
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это смотря из чего универ преобразован.

Гость
#2

сейчас учусь. не нравится. преподы некомпетентны по большей части. главные предметы ведет истеричка от которой весь поток воет. универ преобразован из института, который был открыт в начале 20 века. его моя мама окончила. но когда она училась все было иначе.

Гость
#3

Мне - да, самое лафейное время, даже не смотря на сессии и курсачи)).

Soho
#4

Было весело, особо не напрягалась, учила что хотела, нормально так пропускала)

Гость
#5

Нифига не нравилось. На первое пошла только потому, что родители настояли, вуз средненький, преподы - половина умные, знающие предмет и сферу деятельности, половина нет.

Линда-Белл
#6

Мне нравится учиться, специальность - моя, я этим горю

незлая
#7

первый курс был прикольный очень, потом , когда ощущение новизны впечатлений спало - ну так, получше школы уж точно в 100 раз, но само ощущение, что ты что-то должен за свои же деньги (училась платно)...хм...
Плюс преподы, хоть люди и умные, профессора, но провинциальные, мелочные. многие очень заносчивы, мнят из себя черти что.

Анна
#8

Очень тяжело, сейчас заканчиваю, жду-недождусь,когда эти муки кончатся. Просто сущий ад 4 года, всё время не сплю, потому что очень много читать и много делать, бесконечное изучение трудов, которые никому не нужны, в итоге куча потраченного впустую времени, здоровье испортила. а как специалист не состоялась, потому что в программу не вошли предметы, необходимые для нас как специалистам (раньше эти предметы всегда были, а сейчас их то ли убрали, то ли заменили), ориентация была больше на изучение теории, а не практика. В итоге и теорию плохо знаем,и на практике никакие.

Гость
#9

Я очень жалею что очно не пошла! Но у меня были причины(( серьезные. Девчонки! Радуйтесь что учитесь, а не на безперспективных говноработах тратите здоровье! Как я завидую (но не злобно) нормальной студенческой жизни(((

Гость
#10
Гость

Я очень жалею что очно не пошла! Но у меня были причины(( серьезные. Девчонки! Радуйтесь что учитесь, а не на безперспективных говноработах тратите здоровье! Как я завидую (но не злобно) нормальной студенческой жизни(((

+++ 200%

Анна
#11

Учиться не нравилось. Лекции *****, преподы заносчивые и придирчивые, последние 2 года пропускала занятия, потому что поняла, что лучше уж дома поспать, мозгов не прибавится от посещения занятий.

Тварюшка
#12
Гость

сейчас учусь. не нравится. преподы некомпетентны по большей части. главные предметы ведет истеричка от которой весь поток воет. универ преобразован из института, который был открыт в начале 20 века. его моя мама окончила. но когда она училась все было иначе.

А что за вуз у вас?очень напоминает мой)

Гость
#13

Очень нравилось. Учебу не пропускала, т.к. в техническом вузе училась. К тому же у нас было строго с прогулами. 4 пары прогулял - выговор, еще + 2 - отчисление с правом восстановления на платной основе (т.е. прощай бюджет). Многие так повылетали.

Отличница
#14

5 лет ада. Какое счастье, что в этом году заканчиваю

Suslik_1
#15

Нравилось, и в первом нравилось и во втором. Люблю учиться.

Гость
#16

8 лет назад закончила. Вспоминаю с теплотой и легкой грустью. А в то время мечтала, чтоб побыстрее закончилось.

Урсула
#17

Недавно закончила. Нравилось безумно))) Куча новых знакомств, новых занятий, студенческих посиделок вперемешку с бешенными сессиями и зачетными неделями практически без сна)))) Это же молодость и круто))) Как это может не нравиться?)

mona
#18

очен' нравилос'

#19

Очень нравилось. Учиться было сложно, но интересно, благо преподаватели были спецами высочайшего класса. Да и группа на редкость дружная собралась.

Облако в юбке
#20

Нет. Было скучно, занудь сплошная. Даже думала бросить. Пропускала постоянно, работала.

Гость
#21

у кого-нибудь из ответивших есть красный диплом?
если нет - вы не учились, а *** страдали!

Отличница
#22
Гость

у кого-нибудь из ответивших есть красный диплом?
если нет - вы не учились, а *** страдали!

У меня есть, т.е. летом получу. И я с вами полностью согласна. Студенческая жизнь хороша только для тех, кто учился только во время сессии, а не все 5 лет, когда каждый день сидишь на парах весь день, потом всю ночь делаешь домашние, готовишься к семинарам и т.п. В результате - угробленное здоровье и нервы, ноль времени на себя, про личную жизнь вообще молчу.

чуваг
#24

нравилось учиццо и бухать в общаге

Гость
#25
Бухие бухи

Учится нравилось. Приходилось иногда пропускать из-за работы.

Бухие бухи, скучно без вас, где так долго пропадали, люблю читать ваши комментарии!!! А в университете нравилось учиться, хоть время быстро пролетело, все преподаватели были компетентны, а главное требовали знания на поставленные вопросы!!!

Гость
#26

Сама учебы была довольно муторной и бессмысленной, ну нафига нам сдались все эти научный коммунизм и диалектический материализм?/дело происходило в далёких 80-х/.
Но зато у нас была очень дружная и очень весёлая группа, золотое было времечко, как вспомню.

Мармотка
#27

просто для галочки училась
меня учеба от массы дел отвлекала.
ходила на пары от случая к случаю. ну и на сессии ходила.
никакой ни любви ни ностальгии ни воспоминаний.

Облако в юбке
#28
Гость

у кого-нибудь из ответивших есть красный диплом?
если нет - вы не учились, а *** страдали!

Н а ф и г красный диплом нужен? Опыт работы куда полезнее.

Мармотка
#29

недлавно какая то из вумановских тем меня побудила в свой диплом заглянуть. офигеть какие там были дисциплины с красивыми солидными и умными названиями - у меня даже "5" по ним стоит - значит сама сдавала (в моем универе 5 за деньги не ставили. только 3 или 4) ну я даже приблизительно не помню о чем эти дисциплины.

Мармотка
#30

и госы у меня на 5 и диплом - потому что я няшка и с "кафедрой" дружила)))
по окончании универа меня родители сприсили "дальше в аспирантуру пойдешь? нам деньги готовить/искать? " я решила чято мне родительских денег на всякую ерунду жалко

гость
#31
Гость

Бухие бухи, скучно без вас, где так долго пропадали, люблю читать ваши комментарии!!! А в университете нравилось учиться, хоть время быстро пролетело, все преподаватели были компетентны, а главное требовали знания на поставленные вопросы!!!

а я не люблю читать буху, такую банальщину везде пишет. Думаю, Бухи - одинокая бездетная библиотекарша или тапа того.

Мармотка
#32

если вспоминать студенческие годы - помню что угодно только не учебный процесс.
из всей учебы помню только как одна преподша которую я в глаза не видела мне даже тройку за мои же деньги ставить не хотела. вернула зачетку старосте со словами " а такая то пусть идет и сдает сама". я тогда удивлялась "ну почему я какое то негативное исключение" . мне самой идти к той тете и в лом было и я смысла в этом большого не видела.

Гость
#33

Сама учеба и преподы дико выбешивали, нравилась только наша дружная группа,сейчас получаю вторую вышку, о дружбе можно забыть

Гость
#34

а у меня, при мысли об учебе в университете (и при воспоминаниях об учебе в школе) начинается что-то вроде тошноты и приступов страха, поэтому я не учусь, а работаю.

Анна
#35
Гость

у кого-нибудь из ответивших есть красный диплом?
если нет - вы не учились, а *** страдали!

У меня красный диплом МГУ. Учиться мне было очень легко. Красный диплом никогда не пригодился. Я потом получила другое образование, потому что надо было для успешной карьеры. Учеба в МГУ - это самое лучшее время. При этом я еще успевала работать через ночь в больнице.

Анна
#36
Отличница

Гостьу кого-нибудь из ответивших есть красный диплом?

если нет - вы не учились, а *** страдали!
У меня есть, т.е. летом получу. И я с вами полностью согласна. Студенческая жизнь хороша только для тех, кто учился только во время сессии, а не все 5 лет, когда каждый день сидишь на парах весь день, потом всю ночь делаешь домашние, готовишься к семинарам и т.п. В результате - угробленное здоровье и нервы, ноль времени на себя, про личную жизнь вообще молчу.

Я получила красный диплом. При этом за время учебы умудрилась выйти замуж, развестись, еще раз выйти замуж.

Мармотка
#37

я тоже считаю что если у выпускника не красный диплом значит он х... страдал.
так они еще имеют наглость о тех пяти годах говорить "учился(лась)" !!!
хоть бы уж не врали.

Гость
#38

тоже МГУ
очень нравилось. ни с кем не дружила из курса, общалась больше с народом с других факультетов. было клево. но я больше училась и в библиотеке торчала то в ленинке то в фундаменталке. она еще тогда на моховой была

Гость
#39

не понимаю зачем в принципе нужен

Гость
#40

красный диплом

Мармотка
#41
Гость

не понимаю зачем в принципе нужен

да и сам по себе гуманитарный диплом зачем нужен...

Гость
#42
Облако в юбке

Гостьу кого-нибудь из ответивших есть красный диплом?

если нет - вы не учились, а *** страдали!
Н а ф и г красный диплом нужен? Опыт работы куда полезнее.

а г а, фапают потом на красные ипломы, еще и на других высокомерно глядя)), лучше учиться на 4, и почувствовать вкус студенческой жизни, дружбы. гулянок, потом такого не будет((, ну и, если есть возможность, поработать по специальности)

Гость
#43
Мармотка

да и сам по себе гуманитарный диплом зачем нужен...

потому шта пл ять без этого диплома даже на 3 копейки без блата не устроиться

Zмея
#44

учиться не очень, но гулянки были незабываемые.))))

Гость
#45
Мармотка

я тоже считаю что если у выпускника не красный диплом значит он х... страдал.
так они еще имеют наглость о тех пяти годах говорить "учился(лась)" !!!
хоть бы уж не врали.

ну идут некоторые девки у нас на красный. я более тупых особей не встречала. берут зубрежкой и посещением. что хорошего то в этом. в прошлом году одной краснодипломнице на защите диплома посторонний человек задал вопрос, на который смогли ответить все, кроме нее самой. ну естественно, она же ответ не вызубрила)

Гость
#46
Анна

ОтличницаГостьу кого-нибудь из ответивших есть красный диплом?



если нет - вы не учились, а *** страдали!

У меня есть, т.е. летом получу. И я с вами полностью согласна. Студенческая жизнь хороша только для тех, кто учился только во время сессии, а не все 5 лет, когда каждый день сидишь на парах весь день, потом всю ночь делаешь домашние, готовишься к семинарам и т.п. В результате - угробленное здоровье и нервы, ноль времени на себя, про личную жизнь вообще молчу.

Я получила красный диплом. При этом за время учебы умудрилась выйти замуж, развестись, еще раз выйти замуж.

Даже не представляю, что за вуз и что за специальность у вас

Гость
#47

Нет. Преподаватели, практически все, люди ограниченные тем, что когда-то зазубрили, ничего не понимающие в реальности. Чему могут научить люди, которые сами ничего не умеют и ничего не имеют. Многие из них преподают в нескольких универах и по выходным тоже.
Вот что препод мне рассказывает про экономику, когда сама она нищая? И вынуждена пахать и пахать?
Большинство информации не нужна никому. Что-то про профессии - тоже отстает от жизни, на практике это не так.
Разочарование. Самое лучшее - это самообразование. Сейчас можно найти любую информацию, научиться чему угодно самому, а главное, никогда не переставать учиться. Работодатели предлагают утереться своими дипломами, так как они знают КАК там учат.

Гость
#49

Раньше молодежь училась и подрабатывала, теперь работает и подучивается)))

Вера
#50

Очень разочарована тем образованием, которое предлагают во многих государственных и коммерческих ВУЗах. Все же сегодня уже нет никаких ориентиров. Студент сам себе судья. Зачастую серость получает красные дипломы, разве это нормально? Талантливым ребятам приходится сложно. Хорошо, если на вашем пути попадутся чуткие преподаватели от Бога, которым никому ничего не надо доказывать...