Гость
Статьи
Наблюдала истерику у …

Наблюдала истерику у ребенка в ТЦ

Неужели все дети такие? Это же кошмар какой то. Сидели вчера с мужем на фудкорте в ТЦ, Все время пока мы ели, ребенок (мальчик 2.5-3 лет надрывался), я сначала подумала, что так младенец орет, сильно …

Гость
333 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
CO 80905
#101
Гость

Неужели все дети такие? Это же кошмар какой то. Сидели вчера с мужем на фудкорте в ТЦ, Все время пока мы ели, ребенок (мальчик 2.5-3 лет надрывался), я сначала подумала, что так младенец орет, сильно уж громко...
Видимо были две сестры и трое их детей, потому что этого мальчика по очереди с пола поднимали. Он же не просто кричал, а по полу катался. И не унимался. Категорически. А мама была спокойна.
...почему они становятся такими? Неправильное воспитание или что? И (опытные мамы) как считаете как должна была поступить мама этот мальчика?

Не берусь судить о данном случае, поскольку никаких входных данных не приводится. Но могу с большой уверенностью предположить, что все это есть прямой результат извращенного семейного воспитания и вообще уродливого бытового климата в той среде, к которой относится эта семейка. Конкретным подтверждением этого может быть то ,что единственного "джигита" там обхаживают, успокаивают и с пола поднимают родная мама и 2 сестры. И мать мальчика поступает с ним так, как это ей предписано законами и обычаями ее среды. В этой среде воспитание детей мужского пола с самого младенчества направлено на развитие наглой, навязчивой и капризной требовательности, которую все окружающие должны почитать и удовлетворять. Иначе - истерика и скандал. И это только начало. И опять все сводится к тезису Р.Киплинга: "Восток есть Восток, а Запад есть Запад. И не сойтись им никогда". Очень вероятно, что и в данном случае дело в этом.

Гость
#102

Тем последнее время нет.Только разводки.Имейте это ввиду.

Мальвина
#103

Автор, если вы действительно хотите совет - не рожайте, если такая ерунда вас так задевает (говорю как мама ребенка, которому 1 год). Моя дочь не истерит (пока, по крайней мере), но по сравнению со другими возможными и реальными проблемами истерика чужого ребенка - пустяки, не стоящие даже обсуждения.

Ольга
#104
Гость

А не окуе ела ли ты тут диагнозы ставить? Потому вы у себя так куёво и живёте, что так к детям и пожилым относитесь, это один из основных показателей уровня развития страны - отношение к старикам и детям, а вы о ветеранах, больных и немощных вспоминаете только 9 мая, а в остальные дни пройдёте мимо умирающего на улице старика или будете, как змеи шипеть на чересчур шумного ребёнка, некоторый генетический мусор вообще готов детей, как котят давить. Вы живёте такой жизнью, которую заслуживаете!

Не надо переводить стрелки на больных и стариков, а уж тем более про ветеранов ВОВ здесь вякать.

Еще раз повторюсь - общественные места предполагают определенные правила поведения для ВСЕХ. И если мамаша не способна справиться со своим избалавонным истерящим ребёнком, значит взяла его за руку/на руки и вышла.
А не ждать, что другие люди обязаны входить в её положение и терпеть дикий ор её отпрыска, п.ч. ей видите ли хочется продолжать сидеть в кафе и на своего валяющегося на полу чадо она умеет не обращать внимание.

Лада
#105
Ася

+100
Моя знакомая до 10-и лет вообще не брала дочку в ТЦ по этой причине - очень разделяю такой подход - нечего ребенку там делать.

а еше лучше до 18 не ходить с ребенком в общественные места.


ахаа, опять Такса-теоретик дает советы по воспитанию детей. оборжаться

Гость
#106
Гость

Не надо доводить до истерики детей.

ахаха... ну здесь и собрались))) школота, а не мамочки...
ну собственно что можно объяснить людям никогда не сталкивающихся с детской истерикой)))

Гостья-Я
#107

это банальная невоспитанность. ребенок своими истериками доводит всех окружающих, а мама игнорит. он привыкает что на окружающих можно наплевать, наплевать что ты им мешаешь, наплевать что ты их довел, что у них сдают нервы и здоровье. ведь мама же не ругает а значит это не плохо. а потом из таких вырастают придурошные соседи, коллеги,хамы на дорогах и т.д. которым плевать на окружающих, они скандалят, беспределят, истерят и делают что хотят, даже если от их поступков плохо окружающим, их это не беспокоит для них это не есть плохо. (мама же в детстве за такое поведение не ругала, а значит это нормально-т.е. норма поведения). а вы спрашиваете "откуда берутся такие люди?" вот отсюда и берутся. плохое воспитание.

Гость
#108

Ну вы вообще.. Быстренько у родителей спросили и какие вы были подарки в детстве, по словам моей мамы, с ней гулять никто не хотел вообще рядом, настолько я была противно-капризная, ничего и выросли все.. Вас тоже кто-то терпел и вы перетерпите, не сахарные и не растаете

Гость
#109
Гость

Вв были невменяемой. Как макака. Зря мама Вас выводила.

Вас забыли спросить)

Гость
#110
Гостья-Я

это банальная невоспитанность. ребенок своими истериками доводит всех окружающих, а мама игнорит. он привыкает что на окружающих можно наплевать, наплевать что ты им мешаешь, наплевать что ты их довел, что у них сдают нервы и здоровье. ведь мама же не ругает а значит это не плохо. а потом из таких вырастают придурошные соседи, коллеги,хамы на дорогах и т.д. которым плевать на окружающих, они скандалят, беспределят, истерят и делают что хотят, даже если от их поступков плохо окружающим, их это не беспокоит для них это не есть плохо. (мама же в детстве за такое поведение не ругала, а значит это нормально-т.е. норма поведения). а вы спрашиваете "откуда берутся такие люди?" вот отсюда и берутся. плохое воспитание.

Ой-ой.. вы типа вся тихая в детстве сидели и примерная, чья бы корова мычала

Гостья-Я
#111
Ольга

Еще раз повторюсь - общественные места предполагают определенные правила поведения для ВСЕХ. И если мамаша не способна справиться со своим избалавонным истерящим ребёнком, значит взяла его за руку/на руки и вышла.
А не ждать, что другие люди обязаны входить в её положение и терпеть дикий ор её отпрыска

+++
согласна

Гость
#112
Гостья-Я

Ольга

Еще раз повторюсь - общественные места предполагают определенные правила поведения для ВСЕХ. И если мамаша не способна справиться со своим избалавонным истерящим ребёнком, значит взяла его за руку/на руки и вышла.

А не ждать, что другие люди обязаны входить в её положение и терпеть дикий ор её отпрыска
+++
согласна

Вы еще могли быть в детстве большим ушлепком, вас терпели, вы потерпите тоже..

Гость
#113
Гость

Воспитание? У моих детей одно и то же воспитание, но старшая никогда не истерила, а мелкая периодически истерит, когда получает сильные эмоции, неважно отрицательные или положительные, но ей нужно их выпустить. В остальном она очень общительная и весёлая, всем нравится. Единственное, что истерики у неё случаются с возрастом всё реже и после трудного дня, практически всегда дома. Пока она не проорётся, никакая вода и уговоры не помогут, сама успокоится и опять станет милой и спокойной. Врачи сказали особенности характера, со временем пройдёт совсем.

вот неправда!! Просто старшую вы в строгости воспитывали, а маленькую любили. - так часто - первое дите "случайное", второе - желанное - вот второму в попу и поддувают. А первого в ежевых рукавицах держат.

Гость
#114
Гость

Если у ребенка нарушена психика то тем более ему нечего делать в ТЦ в 3 года.

Вы уверенны? Последствия таких домашних посиделок могут быть еще плачевней. К примеру, ребенок замкнется в себе и будет социопатом. Ну вам то собственно на это на***рать, ведь для вас правильней отстаивать права не своего орущего ребенка, а несчастных людей, которые не могут переносить детский крик.
Вообще то необходимо чтобы окружение менялось и ребенок впитывал многообразие новых мест, людей и т.д. Боюсь вас разочаровать, но людей с пошатанной психикой оооочень много, и что? Теперь им всем сидеть дома только потому что вы так считаете? А детей увы, еще больше... И это, к вашему сведению, не означает что они вырастут психами. Все может пройти.

Ольга
#115
Гость

Вы еще могли быть в детстве большим ушлепком, вас терпели, вы потерпите тоже..

да успокойтесь уже. ГОСТЬЯ всё верно написала. Если не дошло - еще раз перечитайте ее пост выше.
Воспитывать надо своих детей нормальными адекватными людьми с детства, а не растить б.ы.дло, которому на всех вокруг на.с.рать и буду делать что хочу.

Ольга
#116
Гость

вот неправда!! Просто старшую вы в строгости воспитывали, а маленькую любили. - так часто - первое дите "случайное", второе - желанное - вот второму в попу и поддувают. А первого в ежевых рукавицах держат.

+1. Очень частый случай.
Так что не нужно говорить, что воспитание было одинаковым.

Гость
#117
Гостья-Я

Ольга

Еще раз повторюсь - общественные места предполагают определенные правила поведения для ВСЕХ. И если мамаша не способна справиться со своим избалавонным истерящим ребёнком, значит взяла его за руку/на руки и вышла.

А не ждать, что другие люди обязаны входить в её положение и терпеть дикий ор её отпрыска
+++
согласна

это где такое написано?)) чушня...

Гостья-Я
#118
Гость

Ой-ой.. вы типа вся тихая в детстве сидели и примерная, чья бы корова мычала

специально для вас спросила у мамы про себя и она сказала что в детстве у меня истерик не было. она у меня педагог и тогда им была, умела найти подход. а вы своими фразами что "так нужно" прикрываете свое неумение воспитывать. вот и все.

Гость
#119
Гость

Гостья-ЯОльга

Еще раз повторюсь - общественные места предполагают определенные правила поведения для ВСЕХ. И если мамаша не способна справиться со своим избалавонным истерящим ребёнком, значит взяла его за руку/на руки и вышла.



А не ждать, что другие люди обязаны входить в её положение и терпеть дикий ор её отпрыска

+++

согласна

Вы еще могли быть в детстве большим ушлепком, вас терпели, вы потерпите тоже..

я вот не была в детстве ушлепком. А если и позволяла себе истерить - меня мама живо на место ставила.

Помню, была в санатории (уже взрослой) - там одна девочка лет трех в столовой заплакала, заорала. Мама ее быстренько вывела - потом привела. У девочки щека красная была - видать дала ей мама пощечину. Но ВСЕЕЕЕЕ! Ребенок успокоился. Понял, что истериками ничего не добьешься. И мама вовсе не исчадие ада: я видела эту пару (маму и дочку) неоднократно - нормально мама себя вела - но истерику именно пресекла в зародыше. Чтобы дите не выросло с позицией, что ему все можно.

Ольга
#120
Гость

это где такое написано?)) чушня...

ну очень толсто. У вас мозгов для троллинга маловато.
Садись, два!

Гость
#121
Гостья-Я

специально для вас спросила у мамы про себя и она сказала что в детстве у меня истерик не было. она у меня педагог и тогда им была, умела найти подход. а вы своими фразами что "так нужно" прикрываете свое неумение воспитывать. вот и все.

Слушайте и дочь педагога, сидите и молчите))
У меня двое детей и один внук, все орали в свое время и все выросли, вот такие умные типа вас

Ольга
#122
Гость

Слушайте и дочь педагога, сидите и молчите))
У меня двое детей и один внук, все орали в свое время и все выросли, вот такие умные типа вас

Ну просто у вас *****-семейка. Неудивительно, это наследственность.
И психические расстройства, кстати, тоже наследуются с большой вероятностью. Слава богу, не все семьи такие.

Гость
#123
Ольга

Гость

А не окуе ела ли ты тут диагнозы ставить? Потому вы у себя так куёво и живёте, что так к детям и пожилым относитесь, это один из основных показателей уровня развития страны - отношение к старикам и детям, а вы о ветеранах, больных и немощных вспоминаете только 9 мая, а в остальные дни пройдёте мимо умирающего на улице старика или будете, как змеи шипеть на чересчур шумного ребёнка, некоторый генетический мусор вообще готов детей, как котят давить. Вы живёте такой жизнью, которую заслуживаете!
Не надо переводить стрелки на больных и стариков, а уж тем более про ветеранов ВОВ здесь вякать.

Еще раз повторюсь - общественные места предполагают определенные правила поведения для ВСЕХ. И если мамаша не способна справиться со своим избалавонным истерящим ребёнком, значит взяла его за руку/на руки и вышла.
А не ждать, что другие люди обязаны входить в её положение и терпеть дикий ор её отпрыска, п.ч. ей видите ли хочется продолжать сидеть в кафе и на своего валяющегося на полу чадо она умеет не обращать внимание.

А почему про ветеранов не надо? Ок, счас не об этом. Можешь поверить, каждая мама старается сделать всё возможное, что бы истерики не было, думаешь ей приятна эта ситуация, слушать детские вопли и видеть твою перекошенную морду. И я не верю, что мама не реагировала на истерику, но взять и выйти не всегда возможно в ТЦ, куда? К другому магазину? На улицу? Где везде такие же недовольные лица? В туалет? Где тоже люди! С таким отношением мамам с детьми можно только дома сидеть, ибо неизвестно, чем будут недовольны окружающие: громко орёт, быстро бегает, некоторым тут коляски на тротуарах мешают, тут таких дур начитаешься, что страшно за вас российские мамочки, как вы там живёте?

Гость
#124
Гость

ГостьГостья-ЯОльга



Еще раз повторюсь - общественные места предполагают определенные правила поведения для ВСЕХ. И если мамаша не способна справиться со своим избалавонным истерящим ребёнком, значит взяла его за руку/на руки и вышла.







А не ждать, что другие люди обязаны входить в её положение и терпеть дикий ор её отпрыска



+++



согласна



Вы еще могли быть в детстве большим ушлепком, вас терпели, вы потерпите тоже..
я вот не была в детстве ушлепком. А если и позволяла себе истерить - меня мама живо на место ставила.

Помню, была в санатории (уже взрослой) - там одна девочка лет трех в столовой заплакала, заорала. Мама ее быстренько вывела - потом привела. У девочки щека красная была - видать дала ей мама пощечину. Но ВСЕЕЕЕЕ! Ребенок успокоился. Понял, что истериками ничего не добьешься. И мама вовсе не исчадие ада: я видела эту пару (маму и дочку) неоднократно - нормально мама себя вела - но истерику именно пресекла в зародыше. Чтобы дите не выросло с позицией, что ему все можно.

Вы выросли и мы видим что проросло, еще неизвестно чья мама лучшая была

Гость
#125

Вообще я в шоке от комментирующих будущих мам. Вы прям все заботитесь об окружающих? Да плевать вы на всех хотели. И придет время, вы также будите игнорить капризы своих детей.
Подобная реакция говорит о том, что большинство здесь отписавшихся, сами являются эмоциональными истеричками и психопатками, раз не можете контролировать свои эмоции и не обращать на чужого вам орущего ребенка. Раньше когда дети орали, окружающие это воспринимали как данность, нормально, и пытались отвлечь их и помочь как то родителям, а сейчас.. Сразу кидаетесь "дома сидеть надо", "зачем рожала", "тупая мамаша". Не позорьтесь девочки, ваш черед придет и покажите как для вас будет важно мнение окружающих.

Гость
#126
Ольга

ГостьСлушайте и дочь педагога, сидите и молчите))

У меня двое детей и один внук, все орали в свое время и все выросли, вот такие умные типа вас
Ну просто у вас *****-семейка. Неудивительно, это наследственность.
И психические расстройства, кстати, тоже наследуются с большой вероятностью. Слава богу, не все семьи такие.

Ну по вам видна наследственность педагога.. Кстати у учителей самые дети идиоты получаются, у моего мужа тетка директор школы физико-математической была, двух детей загнобила

Гость
#127
Ольга

Гость

это где такое написано?)) чушня...
ну очень толсто. У вас мозгов для троллинга маловато.
Садись, два!

Что, автора сей чудесной строки назвать не можешь? Т*у*п*о*с*т*ь она и в Африке....

Мальвина
#128

125, абсолютно солидарна. Браво!

Гость
#129
Гость

я вот не была в детстве ушлепком. А если и позволяла себе истерить - меня мама живо на место ставила.

Помню, была в санатории (уже взрослой) - там одна девочка лет трех в столовой заплакала, заорала. Мама ее быстренько вывела - потом привела. У девочки щека красная была - видать дала ей мама пощечину. Но ВСЕЕЕЕЕ! Ребенок успокоился. Понял, что истериками ничего не добьешься. И мама вовсе не исчадие ада: я видела эту пару (маму и дочку) неоднократно - нормально мама себя вела - но истерику именно пресекла в зародыше. Чтобы дите не выросло с позицией, что ему все можно.
Вы выросли и мы видим что проросло, еще неизвестно чья мама лучшая была

да? и что же из меня проросло? Тем, что мама не позволяла мне истерить? А ставила на место.

Гость
#130
Гость

Вообще я в шоке от комментирующих будущих мам. Вы прям все заботитесь об окружающих? Да плевать вы на всех хотели. И придет время, вы также будите игнорить капризы своих детей.
Подобная реакция говорит о том, что большинство здесь отписавшихся, сами являются эмоциональными истеричками и психопатками, раз не можете контролировать свои эмоции и не обращать на чужого вам орущего ребенка. Раньше когда дети орали, окружающие это воспринимали как данность, нормально, и пытались отвлечь их и помочь как то родителям, а сейчас.. Сразу кидаетесь "дома сидеть надо", "зачем рожала", "тупая мамаша". Не позорьтесь девочки, ваш черед придет и покажите как для вас будет важно мнение окружающих.

дурь какую-то вы говорите. ОР (именно ОР) влияет на барабанные перепонки, уши, голова может начать болеть. Поэтому "не обращать внимание на ор чужого ребенка" не получается. Ну если только ты не глухой.

Не знаю, где вы жили в детстве, что ор ребенка воспринимался как данность. В моем окружении БОЛЬШИНСТВО РОДИТЕЛЕЙ (***** тоже попадаются) орущего ребенка пытались успокоить. Но эти времена прошли. Теперь в моде японская метода "все дитю позволять". Вот и растет поколение б.ы.д.л.а (( Кстати, среди японцев больше всего извращенцев - подумайте!!

Гость
#131

в посте 130 слово *** - у.р.о.д.ы - имеется ввиду родители, которым по х ... на детей и они не пытались успокоить своих орущих чад

Ольга
#132
Гость

дурь какую-то вы говорите. ОР (именно ОР) влияет на барабанные перепонки, уши, голова может начать болеть. Поэтому "не обращать внимание на ор чужого ребенка" не получается. Ну если только ты не глухой.

Не знаю, где вы жили в детстве, что ор ребенка воспринимался как данность. В моем окружении БОЛЬШИНСТВО РОДИТЕЛЕЙ (***** тоже попадаются) орущего ребенка пытались успокоить. Но эти времена прошли. Теперь в моде японская метода "все дитю позволять". Вот и растет поколение б.ы.д.л.а (( Кстати, среди японцев больше всего извращенцев - подумайте!!

+100. Подписываюсь.

Elza
#133

Только не надо про невоспитанность! У меня старшая дочка никогда истерик не устраивала. А сын (ему сейчас год и 8 мес) постоянно. Причем по части неврологии он абсолютно здоров. Прочитаешь ему пару книжек, а он хочет больше - закатывает истерику, схватил пульт от телевизора, хотел на пол кинуть, пульт отобрали - истерика, и т.д. Такой характер у него с рождения. Помню, ему пару недель было, он проснулся, пора было его кормить, а я на пару минут задержалась, так он кричал, от злости покраснел и кулачками махал. Если он будет такие истерики закатывать в магазинах, не буду его туда брать.
Кстати, истерики у ребенка от того, что ему что-то не купили, это одно. А вот истерики в ТЦ или самолете от усталости это не по вине ребенка.
При истериках ребенка лучше отвлечь. Не обращать внимание - тоже выход, но в этом случае ребенок истерить может долго.

Гость
#134
Гость

Истерики бывают у всех, детей тоже. Конечно, много зависит от воспитания. Мама была права, надо просто не обращать внимания. Он пытается манипулировать, шантажировать. В идеале вообще не допускать такого. И это возможно.

Истерики бывают или у детей избалованных (слишком) или у детей, на чью психику давят, они по-другому не умеют противиться давлению.

Гость
#135
Elza

Только не надо про невоспитанность! У меня старшая дочка никогда истерик не устраивала. А сын (ему сейчас год и 8 мес) постоянно. Причем по части неврологии он абсолютно здоров. Прочитаешь ему пару книжек, а он хочет больше - закатывает истерику, схватил пульт от телевизора, хотел на пол кинуть, пульт отобрали - истерика, и т.д. Такой характер у него с рождения. Помню, ему пару недель было, он проснулся, пора было его кормить, а я на пару минут задержалась, так он кричал, от злости покраснел и кулачками махал. Если он будет такие истерики закатывать в магазинах, не буду его туда брать.
Кстати, истерики у ребенка от того, что ему что-то не купили, это одно. А вот истерики в ТЦ или самолете от усталости это не по вине ребенка.
При истериках ребенка лучше отвлечь. Не обращать внимание - тоже выход, но в этом случае ребенок истерить может долго.

ну вот опять двадцать пять! Первый рбенок у вас "случайный" - особой любви к нему нет - конечно, попробовала бы она истерику закатить - звездюлей бы дали! А второй - желанный - тем более мальчик - вот его закидоны вы и оправдываете тем, что "онжемаленький".

Ольга
#136
Гость

Истерики бывают или у детей избалованных (слишком) или у детей, на чью психику давят, они по-другому не умеют противиться давлению.

Ну так не надо давить на психику ребенка. Если он устал и мамаша знает, что эта истерика от усталости, значит закончила свои дела побыстрому и побыстрому повела ребенка домой отдыхать. А не сидеть в кафе трещать с подружкой, пока ее дитё рядом в истерике бьётся.

Про это говорим. Чего здесь непонятного? Но видимо у некоторых "ума" только на плодиться хватило, а на воспитание ребёнка мозговых запасов не хватило, шевелить нечем, чтобы до этого самой додуматься.
Правильно выше написали: это у.р.о.ды-родители, с них и спрос.

Караул
#137

когда у моих были предпосылки покапризничать, я говорила, что если сейчас же не успокоится, то выведу на улицу и закрою в машине. Пару раз выходили на улицу (для доходчивости). Пару раз только такое было. Потом уже на парковке перед тем как зайти в ТЦ я предупреждала: всем вести себя спокойно))))) никаких проблем не было. Да и на полу никто из моих никогда не валялся. Дома один раз дочка попробовала, я не обратила внимания, сказала ей как успокоится можем продолжить разговор.

Ольга
#138
Гость

ну вот опять двадцать пять! Первый рбенок у вас "случайный" - особой любви к нему нет - конечно, попробовала бы она истерику закатить - звездюлей бы дали! А второй - желанный - тем более мальчик - вот его закидоны вы и оправдываете тем, что "онжемаленький".

+1. Всё верно, так и есть.

Ольга
#139
Караул

когда у моих были предпосылки покапризничать, я говорила, что если сейчас же не успокоится, то выведу на улицу и закрою в машине. Пару раз выходили на улицу (для доходчивости). Пару раз только такое было. Потом уже на парковке перед тем как зайти в ТЦ я предупреждала: всем вести себя спокойно))))) никаких проблем не было. Да и на полу никто из моих никогда не валялся. Дома один раз дочка попробовала, я не обратила внимания, сказала ей как успокоится можем продолжить разговор.

Ну вот. Адекватный родитель = адекватные дети.

Неадекватность поведения пресекается сразу, так и должно быть.

Гость
#140
Гость

ну вот опять двадцать пять! Первый рбенок у вас "случайный" - особой любви к нему нет - конечно, попробовала бы она истерику закатить - звездюлей бы дали! А второй - желанный - тем более мальчик - вот его закидоны вы и оправдываете тем, что "онжемаленький".

Никак экстрасенс на форум пожаловал. По постам определяет "случайность" детей))

Гость
#141
Гость

ГостьВообще я в шоке от комментирующих будущих мам. Вы прям все заботитесь об окружающих? Да плевать вы на всех хотели. И придет время, вы также будите игнорить капризы своих детей.

Подобная реакция говорит о том, что большинство здесь отписавшихся, сами являются эмоциональными истеричками и психопатками, раз не можете контролировать свои эмоции и не обращать на чужого вам орущего ребенка. Раньше когда дети орали, окружающие это воспринимали как данность, нормально, и пытались отвлечь их и помочь как то родителям, а сейчас.. Сразу кидаетесь "дома сидеть надо", "зачем рожала", "тупая мамаша". Не позорьтесь девочки, ваш черед придет и покажите как для вас будет важно мнение окружающих.
дурь какую-то вы говорите. ОР (именно ОР) влияет на барабанные перепонки, уши, голова может начать болеть. Поэтому "не обращать внимание на ор чужого ребенка" не получается. Ну если только ты не глухой.

Не знаю, где вы жили в детстве, что ор ребенка воспринимался как данность. В моем окружении БОЛЬШИНСТВО РОДИТЕЛЕЙ (***** тоже попадаются) орущего ребенка пытались успокоить. Но эти времена прошли. Теперь в моде японская метода "все дитю позволять". Вот и растет поколение б.ы.д.л.а (( Кстати, среди японцев больше всего извращенцев - подумайте!!

Какая глупость... ***** вырастает у *****-родителей, чаще всего либо богатых, либо блатных, которым все дозволено. А ор - это не преступление, это детский каприз. Если у вас проблема с барабанными перепонками и повышенной эмоциональностью, не выходите на улицу. Тогда там не будет ни детей, ни мамаш, ни бабушек, ни наркоманов. Просто сидите дома. А общественное место, оно общественное для всех, и для мам с детьми тоже.

Гостья-Я
#142
Гость

Подобная реакция говорит о том, что большинство здесь отписавшихся, сами являются эмоциональными истеричками и психопатками, раз не можете контролировать свои эмоции и не обращать на чужого вам орущего ребенка.

с больной головы на здоровую ))) как удобно переложить ответственность на других, не правда ли? )))) конечно же, то что вы не можете совладать с ребенком в этом виноваты только окружающие )))))))))))))

Гостья-Я
#143
Гость

ОльгаГостьСлушайте и дочь педагога, сидите и молчите))



У меня двое детей и один внук, все орали в свое время и все выросли, вот такие умные типа вас

Ну просто у вас *****-семейка. Неудивительно, это наследственность.

И психические расстройства, кстати, тоже наследуются с большой вероятностью. Слава богу, не все семьи такие.
Ну по вам видна наследственность педагога.. Кстати у учителей самые дети идиоты получаются, у моего мужа тетка директор школы физико-математической была, двух детей загнобила

дочь педагога не она. но видимо ваших извилин не хватает даже в этом разобраться. ххх))))))

Гость
#144

А я считаю, что правильно мамаша не начала кудахтать, ругать или уговаривать. Надо было только на улицу его куда-то вывести, чтобы людей не раздражать. Дело не во вседозволенности, просто родителям нельзя давать ребенку манипулировать собой посредством истерик. Ребенок плачет и истерит в 90% случаев от обиды или каприза, а не по какой-то объективной причине или нужде. Самое лучшее средство лечения детского самодypства - игнор. Не надо шикать и дергать, зачем, пускай проорется и сам успокоится. Ребенок просто устанет орать, напрягаться, и начнет искать более конструктивные модели поведения в данной ситуации, видя, что ор не приносит результата. И не надо впадать в шок и наполняться ненавистью к детям и родителям. Это нормальный процесс взросления, стоит с пониманием относиться к воспитательному процессу, происходящему у тебя на глазах, от пяти минут детского ора не умер никто еще. Если заниматься ребенком, то никакого ужаса не будет. Ну возникают какие-то ситуации несколько раз, но если вы умный родитель и умеете объяснять ребенку, разговариваете с ним, не отмахиваетесь, то дети достаточно быстро учатся нормальному поведению. Есть и сразу более или менее адекватные детки, спокойные, без идиотских капризов, таких меньшинство, конечно. В основном как родители себя проявляют дома, позволяют ли себе крики, маты или скандалы, так и ребенок будет все это воспроизводить. Не в 2 года, конечно, но если 5-6летний лоб орет на мать, дергает ее, истрит - 100% в семейке есть подобный взрослый дeбил.

Гость
#145
Караул

когда у моих были предпосылки покапризничать, я говорила, что если сейчас же не успокоится, то выведу на улицу и закрою в машине. Пару раз выходили на улицу (для доходчивости). Пару раз только такое было. Потом уже на парковке перед тем как зайти в ТЦ я предупреждала: всем вести себя спокойно))))) никаких проблем не было. Да и на полу никто из моих никогда не валялся. Дома один раз дочка попробовала, я не обратила внимания, сказала ей как успокоится можем продолжить разговор.

Не путайте каприз и истерику. Это разные вещи... Если ребенок успокоился после вывода на улицу, то это каприз. А если не успокоился ни после ласк, ни после смены окружения, ни после других манипуляций - это истерика. Половину тут отвечающих даже не знает, что такое детская истерика. Скажите спасибо, что ваши дети их не устраивали и хватит нести чушь.

Гость
#146
Гостья-Я

Гость

Подобная реакция говорит о том, что большинство здесь отписавшихся, сами являются эмоциональными истеричками и психопатками, раз не можете контролировать свои эмоции и не обращать на чужого вам орущего ребенка.
с больной головы на здоровую ))) как удобно переложить ответственность на других, не правда ли? )))) конечно же, то что вы не можете совладать с ребенком в этом виноваты только окружающие )))))))))))))

окружающие виноваты только в своей неадекватной и нетерпимой реакции. А в ситуации с родителем и детём неизвестно кто виноват, никто не знает причин ора.

Гостья-Я
#147
Гость

Гостья-ЯГость



Подобная реакция говорит о том, что большинство здесь отписавшихся, сами являются эмоциональными истеричками и психопатками, раз не можете контролировать свои эмоции и не обращать на чужого вам орущего ребенка.

с больной головы на здоровую ))) как удобно переложить ответственность на других, не правда ли? )))) конечно же, то что вы не можете совладать с ребенком в этом виноваты только окружающие )))))))))))))
окружающие виноваты только в своей неадекватной и нетерпимой реакции. А в ситуации с родителем и детём неизвестно кто виноват, никто не знает причин ора.

это вы писали что окружающие еще и должны помогать успокаивать ребенка?

Гость
#148
Гость

ElzaТолько не надо про невоспитанность! У меня старшая дочка никогда истерик не устраивала. А сын (ему сейчас год и 8 мес) постоянно. Причем по части неврологии он абсолютно здоров. Прочитаешь ему пару книжек, а он хочет больше - закатывает истерику, схватил пульт от телевизора, хотел на пол кинуть, пульт отобрали - истерика, и т.д. Такой характер у него с рождения. Помню, ему пару недель было, он проснулся, пора было его кормить, а я на пару минут задержалась, так он кричал, от злости покраснел и кулачками махал. Если он будет такие истерики закатывать в магазинах, не буду его туда брать.

Кстати, истерики у ребенка от того, что ему что-то не купили, это одно. А вот истерики в ТЦ или самолете от усталости это не по вине ребенка.

При истериках ребенка лучше отвлечь. Не обращать внимание - тоже выход, но в этом случае ребенок истерить может долго.
ну вот опять двадцать пять! Первый рбенок у вас "случайный" - особой любви к нему нет - конечно, попробовала бы она истерику закатить - звездюлей бы дали! А второй - желанный - тем более мальчик - вот его закидоны вы и оправдываете тем, что "онжемаленький".

Что ты бредишь? Где так написано? В своей агрессии готова всё перевернуть и извратить!

Гость
#149
Гость

\Какая глупость... ***** вырастает у *****-родителей, чаще всего либо богатых, либо блатных, которым все дозволено. А ор - это не преступление, это детский каприз. Если у вас проблема с барабанными перепонками и повышенной эмоциональностью, не выходите на улицу. Тогда там не будет ни детей, ни мамаш, ни бабушек, ни наркоманов. Просто сидите дома. А общественное место, оно общественное для всех, и для мам с детьми тоже.

Ор - не преступление - а нарушение общественного порядка. Общественное место оно на то и общественное, чтобы блюсти себя в обществе с учетом других людей.

Есть нормы, госты, санпины - какой уровень шума может выдержать человеческие уши (бараб.перепонки) и ор дитя постоянный и громкий - это неприятно и голова от него может заболеть. Даже на заводах где повышенный шум, у людей укороченный раб.день, профосмотр, ранняя пенсия и молоко за вредность.

А когда строят магистрали, прокладывают метро, к вашему сведению, тоже шум не должен превышать определенных децибел.

Кажется тут читала историю, что в Германии семью с дитем выселили из дома, потому что ор ребенка мешал соседям.

Гость
#150
Гость

Гость

ну вот опять двадцать пять! Первый рбенок у вас "случайный" - особой любви к нему нет - конечно, попробовала бы она истерику закатить - звездюлей бы дали! А второй - желанный - тем более мальчик - вот его закидоны вы и оправдываете тем, что "онжемаленький".
Никак экстрасенс на форум пожаловал. По постам определяет "случайность" детей))

да просто тут уже два случая мамы рассказали: старшее дите спокойное, а малое - истерик, потому что "онжеребенок". Никакой "случайности" нет - младших в большинстве случае родители любят, а старших -нет. Старших за любую провинность называются, а "шалостям" малых - умиляются, в том числе и истерикам.