Гость
Статьи
денег нет, а …

денег нет, а устраивают себе ширарный отпуск. Зачем?

Моя подруга и ее бойфренд живут по отдельности потому что не могут снимать квартиру, своего жилья у них не предвидится, машины нет, зарабатывают средне (думаю по 30-40 тысяч). Но раз в год тратят по …

автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дана
#51

Оля, как ловите выгодные предложения? Поделитесь, коль не жалко!!

Гость
#52
Оля

такие заявления! Не иначе как рублевская жена вещает....

Почему же сразу рублевская?!к примеру в июле мы с мужем и ребенком летим на Крит.номер в отеле нам обошелся с завтраком 224000,билеты нам обошлись 60000 туда и обратно это дешево.и что остается,сами посчитайте,а еще нужно обедать и ужинать,машину брать,да и так по мелочам расходы.

Гость
#53
Гость

ГостьОляДанаОляЯ тоже отдыха, но достаточно бюджетно. При зп в 50 тысяч больше 25 на путевку не потрачу, еще долларов 500 с собой возьму.















Но зачем нищим изображать из себя олигархов?







Бюджетно, это как? У всех разные понятия этого слова. Вон, кому-то и 150000 -черублевый отдых является бюджетным. Рассакажите, пожалуйста, чтоб было понятие.



Ну Турция-Египет 5*, Европа 4*, перелет обычный, не бизнес-классом. Машину иногда напрокат беру, Ловлю хорошие предложения.



25 тысяч Европа четверка с машиной или приличная Турция пятерка? Это вы действительно очееень хорошие предложения берете. Нормальная четверка в Европе в среднем 100 евро, а тут и перелет и автомобиль.

Европа Европе рознь. За 100 евро в Париже в пик сезона можно разве что клоповник на окраине снять. Или за ту же сумму, в конце сентября в Провансе половину шато с собственным виноградником.

Цены на рестораны в Швейцарии и Италии почти на порядок (!!!) отличаются.

Так я и говорю в среднем. В Будапеште или Риге можно и за 50 евро переночевать и дальше поехать. И в Париже можно за 150 найти не клоповник.

Гость
#54
Гость

Почему же сразу рублевская?!к примеру в июле мы с мужем и ребенком летим на Крит.номер в отеле нам обошелся с завтраком 224000,билеты нам обошлись 60000 туда и обратно это дешево.и что остается,сами посчитайте,а еще нужно обедать и ужинать,машину брать,да и так по мелочам расходы.

Номер на Крите за четверть миллиона???? Вас туроператор очень выгодно развел!! В Эллоунде небось? Поздравляю, вы переплатили раза в 2-3.

К сожалению, наших туристов держат за лохов - из России цены всегда намного выше чем из Европы, причем за те же самые отели!

Дана
#55

Почему туроператоры держат нас за лохов???

Гость
#56
Дана

Почему туроператоры держат нас за лохов???

Потому что сами позволяем. В Европу вообще туры не нужны - пол дня в интернете, и можно организовать себе шикарную поездку, бронируя перелеты, машины и отели напрямую. Получается существенно дешевле, удобнее, и можно выбирать под себя, изучив отзывы на трипадвайзере.

Гость
#57
автор

Моя подруга и ее бойфренд живут по отдельности потому что не могут снимать квартиру, своего жилья у них не предвидится, машины нет, зарабатывают средне (думаю по 30-40 тысяч). Но раз в год тратят по 300 тысяч на отдых, выбирают отель "для богатых", перелет бизнес-классом, там ходят по шикарны ресторанам.
Зачем при отсутствии базовых материальных благ (квартиры, авто)почти половину зарплаты откладывать чтобы раз в году на неделю строить из себя обеспеченных людей?

может это их единственное счастье в жизни...и вообще, ээио их личное дело. Они ведь сами заработали.

Оля
#59
Дана

Оля, как ловите выгодные предложения? Поделитесь, коль не жалко!!

Ну каждый день просматриваю. В будние обычно дешевле вылетать, потому что все хотят в выходные.
Естественно исключаю все праздничные дни.
Бывает просто хочу полежать на пляже и выбираю страну где сегодня дешевле.
Ну и шенгенку надо сделать чтобы можно в европу хоть завтра рвануть.

Гость
#60
Гость

Номер на Крите за четверть миллиона???? Вас туроператор очень выгодно развел!! В Эллоунде небось? Поздравляю, вы переплатили раза в 2-3.

К сожалению, наших туристов держат за лохов - из России цены всегда намного выше чем из Европы, причем за те же самые отели!

Смотря какой отель. Если люкс, то очень даже нормальная цена. Мы же не знаем в какой отель они едут.

Оля
#62
Гость

Номер на Крите за четверть миллиона???? Вас туроператор очень выгодно развел!! В Эллоунде небось? Поздравляю, вы переплатили раза в 2-3.

К сожалению, наших туристов держат за лохов - из России цены всегда намного выше чем из Европы, причем за те же самые отели!

ой, да врет она про 224 тысячи.

Гость
#63
Мадам Раз два

Мне делать больше нечего по сути сэкономив не такую уж большую сумму обшатывать сайты бронируя и при форс-мажоре думать как все решить. Пусть туроператор этим занимается.

Когда речь про Азию-Африку согласна, там нужен хороший оператор. А в Европе лучше самому. Интереснее и выгоднее.

Гость
#64

Именно потому что безнадега и беспросвет- своего жилья нет и не светит. даже на съем приличного жилья дннег нет., машин нет и не светит.Обустраивать нечего- жилья то нет.Так они живут 11 месяцев в году остро осознавая свою беспросветность. Так и свихуться можно. Вот и нашли себе отдушину- раз в год на месяц живут- шикуют (для их доходов) в хороших отелях и ресторанах.
Этой суммы не хватит ни на что серезное, не прожирать же ее?

Дана
#65
Гость

Именно потому что безнадега и беспросвет- своего жилья нет и не светит. даже на съем приличного жилья дннег нет., машин нет и не светит.Обустраивать нечего- жилья то нет.Так они живут 11 месяцев в году остро осознавая свою беспросветность. Так и свихуться можно. Вот и нашли себе отдушину- раз в год на месяц живут- шикуют (для их доходов) в хороших отелях и ресторанах.
Этой суммы не хватит ни на что серезное, не прожирать же ее?

300 000 руб. не хватит ни на что серъезное?????? Ндаааааа.... А мне бы на ремонтик хватило... неплохой такой...хотя бы балкон обшить, ванну и туалет сделать...

Гость
#66
Гость

ГостьНомер на Крите за четверть миллиона???? Вас туроператор очень выгодно развел!! В Эллоунде небось? Поздравляю, вы переплатили раза в 2-3.



К сожалению, наших туристов держат за лохов - из России цены всегда намного выше чем из Европы, причем за те же самые отели!

Смотря какой отель. Если люкс, то очень даже нормальная цена. Мы же не знаем в какой отель они едут.

В том то и дело что цена НЕ нормальная - для Крита. Таких денег George V в Париже или Langham в Лондоне стоит, тут не спорю. Но на Крите за такие деньги можно шикарную современную 6-ти комнатную виллу с видом, бассейном и обслуживанием взять на 2 недели.

Гость
#67
Оля

ГостьНомер на Крите за четверть миллиона???? Вас туроператор очень выгодно развел!! В Эллоунде небось? Поздравляю, вы переплатили раза в 2-3.



К сожалению, наших туристов держат за лохов - из России цены всегда намного выше чем из Европы, причем за те же самые отели!

ой, да врет она про 224 тысячи.

Скорее всего не врет. Я даже подозреваю в какой отель они едут. Их там 3 штуки рядом, правда очень хорошее качество, 5*, но ничем не лучше альтернативных вариантов. Разница только в том, что парятся они в основном в России, и стоят в 2-3 раза дороже. Предприимчивый бЫзнЫсмен бабло гребет...

Гость
#68

А вы не гадайте!зайдите и посмотрите цены,я и не говорила что мы в клоповник едем,да отель люксовый,да Греция в этом году цены ломит.если интересно отель называется пилот бич резорт.зайдите и посмотрите цены,раз вы думаете что все нас надувают.и кстати мы брали не через тур оператора.

Гость
#69
Гость

А вы не гадайте!зайдите и посмотрите цены,я и не говорила что мы в клоповник едем,да отель люксовый,да Греция в этом году цены ломит.если интересно отель называется пилот бич резорт.зайдите и посмотрите цены,раз вы думаете что все нас надувают.и кстати мы брали не через тур оператора.

Я поняла, что вы брали не через тур оператора, потому что цену билетов отдельно озвучили. Насчет того, что россиян дурят, я лично сомневаюсь, всегда сравниваю цены с сайтами отеля, поисковыми системами и ценами тур оператора. Одни цены для всех, что немец, что русских, никаких скидок для граждан ЕС и тому подобного.

Гость
#70
автор

Моя подруга и ее бойфренд живут по отдельности потому что не могут снимать квартиру, своего жилья у них не предвидится, машины нет, зарабатывают средне (думаю по 30-40 тысяч). Но раз в год тратят по 300 тысяч на отдых, выбирают отель "для богатых", перелет бизнес-классом, там ходят по шикарны ресторанам.
Зачем при отсутствии базовых материальных благ (квартиры, авто)почти половину зарплаты откладывать чтобы раз в году на неделю строить из себя обеспеченных людей?

Мы так обычно делаем, чтобы потом были силы лучше работать и больше зарабатывать

Гость
#71
Гость

Я поняла, что вы брали не через тур оператора, потому что цену билетов отдельно озвучили. Насчет того, что россиян дурят, я лично сомневаюсь, всегда сравниваю цены с сайтами отеля, поисковыми системами и ценами тур оператора. Одни цены для всех, что немец, что русских, никаких скидок для граждан ЕС и тому подобного.

Вы не поняли - никакой дифференциации цен по паспорту нет. Просто отели пиарятся в основном на Российском рынке, и наш народ с удовольствием переплачивает. Можете себе позволить - ради бога, рада за вас!

Но в следующий раз посмотрите альтернативные предложения, особенно виллы. Будете приятно удивлены!

Гость
#72
Гость

Вы не поняли - никакой дифференциации цен по паспорту нет. Просто отели пиарятся в основном на Российском рынке, и наш народ с удовольствием переплачивает. Можете себе позволить - ради бога, рада за вас!

Но в следующий раз посмотрите альтернативные предложения, особенно виллы. Будете приятно удивлены!

Не переплачивать я не хочу в том то и дело. Поэтому и копаюсь по сайтам сама, читаю отзывы, рейтинги. ) Сейчас на Робинзон наткнулась на Крите, пока отель девушки смотрела. Мне понравился. Все включено, питание и весь спорт , в том числе и водный. Ну опять больше трехсот выходит. Хочется то хорошо и дешево.....)

Гость
#73
Гость

ГостьВы не поняли - никакой дифференциации цен по паспорту нет. Просто отели пиарятся в основном на Российском рынке, и наш народ с удовольствием переплачивает. Можете себе позволить - ради бога, рада за вас!



Но в следующий раз посмотрите альтернативные предложения, особенно виллы. Будете приятно удивлены!

Не переплачивать я не хочу в том то и дело. Поэтому и копаюсь по сайтам сама, читаю отзывы, рейтинги. ) Сейчас на Робинзон наткнулась на Крите, пока отель девушки смотрела. Мне понравился. Все включено, питание и весь спорт , в том числе и водный. Ну опять больше трехсот выходит. Хочется то хорошо и дешево.....)

Тогда очень советую не отель а апартаменты, или лучше виллу. И никаких все включено! Ни в коем случае!! В Греции вкуснейшая, потрясающе дешевая еда на каждом углу. А какой кофе, какое вино... Ммммм, слюнки потекли! :-)))

Гость
#74
автор

Моя подруга и ее бойфренд живут по отдельности потому что не могут снимать квартиру, своего жилья у них не предвидится, машины нет, зарабатывают средне (думаю по 30-40 тысяч). Но раз в год тратят по 300 тысяч на отдых, выбирают отель "для богатых", перелет бизнес-классом, там ходят по шикарны ресторанам.
Зачем при отсутствии базовых материальных благ (квартиры, авто)почти половину зарплаты откладывать чтобы раз в году на неделю строить из себя обеспеченных людей?

Она вам НЕ подруга)

Гость
#75
Гость

И никаких все включено! Ни в коем случае!! В Греции вкуснейшая, потрясающе дешевая еда на каждом углу. А какой кофе, какое вино... Ммммм, слюнки потекли! :-)))

Правда? Люди говорят, там еда очень дорогая в заведениях ОП... Не там бывают??

Гость
#76
Гость

Правда? Люди говорят, там еда очень дорогая в заведениях ОП... Не там бывают??

Ну в Мишелиновских ресторанах при отелях еда, конечно, дорогая, но ведь полно простеньких таверн где готовят настоящую греческую еду за сущие копейки. Я вообще не понимаю как в Греции можно дорого питаться, ОП там дешевле чем в России!

Ну а на завтрак вообще никуда ходить не нужно - в местной лавке покупаете свежий хлеб (питту), оливки, маслины, хумус, тарамасалату и фреш, выходите на свой балкон и балдеете от райского наслаждения (пока те кто заплатил в 3 раза больше стоят в очереди за порцией яичницы из общего котла в своем 5* ОИ :-)

Гость
#77

Ой, да полно таких людей. Им хочется типа "красивой жизни". У меня на работе девочка, вышла замуж за парня, который долго искал работу возле дома, т.к. ездить ему не охота. Нашел за 15 000. Сама, мне жалуется, что ей только 20 000 платят (ну для такой должности неплохая зарплата в нашем городе). Так вот свадьбу отгрохали шикарную, отдохнуть съездили на Мальдивы, и квартиру купили крутую. Все в кредит (по ее словам). Детей очень она хотела, но не заводят, т.к. денег на житье-бытие вообще нет. Даже на обед нет. И она мне всегда жалуется, как ей плохо, как тяжко, что все *****, ей не платят (притом что она и работать особо не рвется, часто отпрашивается по личным делам). Считает дни до ЗП, нервничает, если переводят на пару часов позже. Как-то ее обсчитали в банке на 1000 рублей, я думала она пойдет покончит с собой, до того ей хреново было. Прям беспросветно. Вот такая психология у людей. Мне кажется они стали заложниками денег, но по-другому жить не хотят. Мне сложно это понять. Но многие из знакомых живут примерно по таким же принципам

Гость
#78

К 77, и кстати, она все время считает чужие деньги. прикидывает кто что за сколько купил и говорит мне: "Вот люди живут, везет же всяким... и работа не бей лежачего и платят хз за что"
Вообщем Ваши друзья наверное по тому же принципу живут, типа у других есть, а мы тоже хотим (пусть и совершенно не по доходам)

Дана
#79
Гость

Ну в Мишелиновских ресторанах при отелях еда, конечно, дорогая, но ведь полно простеньких таверн где готовят настоящую греческую еду за сущие копейки. Я вообще не понимаю как в Греции можно дорого питаться, ОП там дешевле чем в России!

Ну а на завтрак вообще никуда ходить не нужно - в местной лавке покупаете свежий хлеб (питту), оливки, маслины, хумус, тарамасалату и фреш, выходите на свой балкон и балдеете от райского наслаждения (пока те кто заплатил в 3 раза больше стоят в очереди за порцией яичницы из общего котла в своем 5* ОИ :-)

И нац. кухню можно таким образом пробовать... Здорово, хорошее инфо))))

Гость
#80
Дана

Ладно, а по факту - каждому свое. У кого-то потребность в постоянном обустройстве дома, машинке, от отсутствия впечатлений человек не страдает. А кому-то именно впечатления важны, как глоток воздуха. Люди разные, потребности разные.
Я вот тоже. Все свободные средства расходую на отпуска. Хатка своя - однушка, минимум мебели, ремонт бы сделать, а я все езжу...
Дозировать надо начать..

У меня поначалу так было- впечатления, поездки. Потом, через несколько лет таких вот отпусков пришло осознание, что уже через примерно полгода все это тускнеет в памяти, и что было, что не было... А деньги ушли, и такие, что за эти несколько лет можно было купить маленькую однушку. Она-то из зрительной памяти не сотрется точно! Но это моя личная особенность- плохо запоминается все это, что видишь в путешествиях, перед мысленным взором- ничего нет

Дана
#81
Гость

ДанаЛадно, а по факту - каждому свое. У кого-то потребность в постоянном обустройстве дома, машинке, от отсутствия впечатлений человек не страдает. А кому-то именно впечатления важны, как глоток воздуха. Люди разные, потребности разные.

Я вот тоже. Все свободные средства расходую на отпуска. Хатка своя - однушка, минимум мебели, ремонт бы сделать, а я все езжу...

Дозировать надо начать..


У меня поначалу так было- впечатления, поездки. Потом, через несколько лет таких вот отпусков пришло осознание, что уже через примерно полгода все это тускнеет в памяти, и что было, что не было... А деньги ушли, и такие, что за эти несколько лет можно было купить маленькую однушку. Она-то из зрительной памяти не сотрется точно! Но это моя личная особенность- плохо запоминается все это, что видишь в путешествиях, перед мысленным взором- ничего нет

А не поездили бы - не стало бы осознания... А была б скрытая агрессия к тем, кто себе может позволить (возможно).

Гость
#82
Дана

ГостьДанаЛадно, а по факту - каждому свое. У кого-то потребность в постоянном обустройстве дома, машинке, от отсутствия впечатлений человек не страдает. А кому-то именно впечатления важны, как глоток воздуха. Люди разные, потребности разные.



Я вот тоже. Все свободные средства расходую на отпуска. Хатка своя - однушка, минимум мебели, ремонт бы сделать, а я все езжу...



Дозировать надо начать..





У меня поначалу так было- впечатления, поездки. Потом, через несколько лет таких вот отпусков пришло осознание, что уже через примерно полгода все это тускнеет в памяти, и что было, что не было... А деньги ушли, и такие, что за эти несколько лет можно было купить маленькую однушку. Она-то из зрительной памяти не сотрется точно! Но это моя личная особенность- плохо запоминается все это, что видишь в путешествиях, перед мысленным взором- ничего нет

А не поездили бы - не стало бы осознания... А была б скрытая агрессия к тем, кто себе может позволить (возможно).

Я МОГУ себе позволить. Зависти и агрессии не было бы по этой причине. А вот то, что деньги, которые могли быть вложены в недвижимость, реально была бы однушка в панели (я не в Москве, порядок цен другой) ушли на нечто нематериальное, чего я через год даже вспомнить не могу зрительно (только если специально смотреть фотографии оттуда), вот это- напрягает

Буратино
#83

А у нас любят все прибедняться, жаловаться, что денег нет...а у самих каким-то волшебным образом появляются машины, деньги на отдых и пр.

Злая
#84

А может люди так романтику себе создают, пока хочется? Почему нет? Зп говорите небольшие, ну ладно вместо отпуска они квартиру снимут и на ипотеку копить начнут. И начнется стандартное, унылое болото, под названием "семейная жизнь". По секрету - она хороша, когда проблем минимум и все решаемы. А как обычно - болото и есть болото. И успеют они в этом оказаться. А пока молоды - это же здорово жить как тебе хочется. На свои же живут. Просто потом список желаний сильно сократиться и они будут сильно приземлены. Мне вот сейчас 300 тыр дай, я на них кровлю куплю и утеплитель:)))

гость
#85
Олеся

Вот наш человек!
Живём один раз и никто не знает, когда кирпич на голову упадёт (образно говоря). Нужно брать от жизни максимум прекрасных впечатлений и удовольствия. Очень вас понимаю :)

Присоединяюсь к путешественникам! Только что с мужем объездили 30 городов в Италии, потратили кучу денег, а в квартире ремонт не делали 20 лет, дачи нет, машины нет! Теперь планируем путешествие по Франции!

Злая
#86
гость

ОлесяВот наш человек!

Живём один раз и никто не знает, когда кирпич на голову упадёт (образно говоря). Нужно брать от жизни максимум прекрасных впечатлений и удовольствия. Очень вас понимаю :)

Присоединяюсь к путешественникам! Только что с мужем объездили 30 городов в Италии, потратили кучу денег, а в квартире ремонт не делали 20 лет, дачи нет, машины нет! Теперь планируем путешествие по Франции!

И правильно. Ремонт? Для активных людей вкладывать сотни тысяч в место куда приходишь только ночевать? Смысл? Никакого. Машина при трафике в мегаполисе - вообще не нужна. Дача? Зашибись отдых. Я вот каждую неделю в салоне красоты с обломанными ногтями. Живу за городом. Участок.. Бабушка.... Ее вечное "ну что мы как не знаю кто, у всех чисто, а у нас трава". Дача на старости лет хороша. И то не для всех.

Гость
#87
Злая

А может люди так романтику себе создают, пока хочется? Почему нет? Зп говорите небольшие, ну ладно вместо отпуска они квартиру снимут и на ипотеку копить начнут. И начнется стандартное, унылое болото, под названием "семейная жизнь". По секрету - она хороша, когда проблем минимум и все решаемы. А как обычно - болото и есть болото. И успеют они в этом оказаться. А пока молоды - это же здорово жить как тебе хочется. На свои же живут. Просто потом список желаний сильно сократиться и они будут сильно приземлены. Мне вот сейчас 300 тыр дай, я на них кровлю куплю и утеплитель:)))

Все так, одна вот только загвоздка- не на что в старости большинству будет квартиру снимать. Как там в басне-то - "Попрыгунья- Стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима (в нашем случае старость) катит в глаза". Поднимутся материально к зрелому возрасту далеко не все. А ведь надо бы еще и квартиру на сдачу к старости иметь. В идеале-то, если жить в РФ до конца. И да, если родители были неумны, наплодили на 1 квартиру по 2-3 детей, то в ипотеку надо впрягаться, пока есть силы и здоровье зарабатывать

Гость
#88

И еще, дополню, "...снимут и на ипотеку копить начнут..."- это опять же для немногих, с высокими доходами. После выплаты аренды за месяц большинству откладывать уже особо-то и нечего

Злая
#89
Гость

Все так, одна вот только загвоздка- не на что в старости большинству будет квартиру снимать. Как там в басне-то - "Попрыгунья- Стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима (в нашем случае старость) катит в глаза". Поднимутся материально к зрелому возрасту далеко не все. А ведь надо бы еще и квартиру на сдачу к старости иметь. В идеале-то, если жить в РФ до конца. И да, если родители были неумны, наплодили на 1 квартиру по 2-3 детей, то в ипотеку надо впрягаться, пока есть силы и здоровье зарабатывать

Ну допустим, старость, к сожалению удел не всех. Тут как карта ляжет. Во вторых в предлагаемом примере люди только в отпуске живут вместе. Им хорошо. Ну и славно. Пока хорошо. Плохо будет - ничего не держит. Они с родителями живут. Жить вместе судя по всему не хотят, хотели бы - жили. Это кстати удобная модель. Очень. Встречаться, отдыхать и никакой бытовухи, проблем, взаимного мозговыноса. Все, что принято в большинстве случаев называть семьей. Почему нет? Каждому свое. А там как жизнь сложится, так и будут выкручиваться. Всего не предусмотришь.

Гость
#90
Гость

Все так, одна вот только загвоздка- не на что в старости большинству будет квартиру снимать. Как там в басне-то - "Попрыгунья- Стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима (в нашем случае старость) катит в глаза". Поднимутся материально к зрелому возрасту далеко не все. А ведь надо бы еще и квартиру на сдачу к старости иметь. В идеале-то, если жить в РФ до конца. И да, если родители были неумны, наплодили на 1 квартиру по 2-3 детей, то в ипотеку надо впрягаться, пока есть силы и здоровье зарабатывать

Тоже унылая картина, всю жизнь готовится к старости. Поддерживать здоровье тоже нужно, а то в старости и попользоваться можно не успеть.)

Гость
#91
Дана

ГостьИменно потому что безнадега и беспросвет- своего жилья нет и не светит. даже на съем приличного жилья дннег нет., машин нет и не светит.Обустраивать нечего- жилья то нет.Так они живут 11 месяцев в году остро осознавая свою беспросветность. Так и свихуться можно. Вот и нашли себе отдушину- раз в год на месяц живут- шикуют (для их доходов) в хороших отелях и ресторанах.

Этой суммы не хватит ни на что серезное, не прожирать же ее?
300 000 руб. не хватит ни на что серъезное?????? Ндаааааа.... А мне бы на ремонтик хватило... неплохой такой...хотя бы балкон обшить, ванну и туалет сделать...

А ГДЕ они будут обшивать и санузы делать. квартиры то нет. В том и проблема- нет в что изначально вкладывать

Гость
#92
Гость

Ну да, а к шестидесяти, все равно что -нить по наследству перепадет, хоть где.) Вот эти же родственники, мама с дочкой. Жались на всем, чтобы сделать капитальные вложения в виде этой дачи. Я говорила дочери иди хоть волосы нормально покрась не за рубль двадцать, купи хоть одежду среднего класса, а не с рынка, не езди в трешки, там нет интересной публики, тебе замуж выйти нужно. Экономия на себе по полной была. Не, дача, машина - вложения великие, ну родила в тридцать для себя, замуж так и не вышла.

ну ты и долбоебина. ничуть не лучше твоих родственниц. а то и хуже.

Гость
#93
Дана

ГостьИменно потому что безнадега и беспросвет- своего жилья нет и не светит. даже на съем приличного жилья дннег нет., машин нет и не светит.Обустраивать нечего- жилья то нет.Так они живут 11 месяцев в году остро осознавая свою беспросветность. Так и свихуться можно. Вот и нашли себе отдушину- раз в год на месяц живут- шикуют (для их доходов) в хороших отелях и ресторанах.

Этой суммы не хватит ни на что серезное, не прожирать же ее?
300 000 руб. не хватит ни на что серъезное?????? Ндаааааа.... А мне бы на ремонтик хватило... неплохой такой...хотя бы балкон обшить, ванну и туалет сделать...

Ну, Вам бы на ремонт хватило. А им ремонт НЕГДЕ делать, понимаете? НЕГДЕ! Вот и отрываются раз в год.

Гость
#94

О, пост 91 подтверждает мой )))

Ляля
#95
Гость

Вот я тоже думаю, ведь один билет бизнеса в среднем 75 тыс. 2 билета -150. На оставшиеся 150 провести шикарно отпуск это умудриться нужно.

сколько летала, всегда есть места в випе, по-моему около 200 долларов доплата.

Гость
#96
Ляля

сколько летала, всегда есть места в випе, по-моему около 200 долларов доплата.

Не могу вам сказать, так как не интересуюсь особо бизнесом. Просто мне когда рассылка спецпредложений приходит катарских авиалиний, типа только для вас 75 тыс. И эйр балтик знаю сколько стоит, потому что когда билеты бронирую, там сразу все видно. Так вот там 600 евро. А обычный 100-150 евро. Какие же 200 долларов? Да и потом знаете, в том же балтике, три первых ряда, таких же по три сидения, только шторку закрывают. Предлагают шампанское и питание. Ну это лохотрон какой то, покушать на борту за 500 евро.

Гость
#97
Гость

ну ты и долбоебина. ничуть не лучше твоих родственниц. а то и хуже.

А ты кто? И чем плохие мои родственницы? Просто разные взгляды на жизнь, им на даче хорошо, а меня на дачу и силком не загонишь. Или все прид урки, кто не как ты живет?

Гость
#98
автор

Моя подруга и ее бойфренд живут по отдельности потому что не могут снимать квартиру, своего жилья у них не предвидится, машины нет, зарабатывают средне (думаю по 30-40 тысяч). Но раз в год тратят по 300 тысяч на отдых, выбирают отель "для богатых", перелет бизнес-классом, там ходят по шикарны ресторанам.
Зачем при отсутствии базовых материальных благ (квартиры, авто)почти половину зарплаты откладывать чтобы раз в году на неделю строить из себя обеспеченных людей?

Неверю, вы при увеличиваете ..

Гость
#99

Ну хочется им так! Автор, Вам завидно что ли?

Гость
#100
Дана

Ладно, а по факту - каждому свое. У кого-то потребность в постоянном обустройстве дома, машинке, от отсутствия впечатлений человек не страдает. А кому-то именно впечатления важны, как глоток воздуха. Люди разные, потребности разные.
Я вот тоже. Все свободные средства расходую на отпуска. Хатка своя - однушка, минимум мебели, ремонт бы сделать, а я все езжу...
Дозировать надо начать..

Абсолютно согласна! Ещё успеете занавесочки шить и кастрюльками с приятельницами померяться, когда дома с детьми засядите. А зато есть чего вспомнить! Декретный день сурка одолеет - достанешь фотки типа "Я парю с парашютом" или "Я на фоне коралла" и сразу становится не так тоскливо декретничать:))))