Гость
Статьи
Нерешительный характер

Нерешительный характер

У меня есть серьезный недостаток - я нерешительная , неуверенная в себе , постоянно сомневаюсь в себе и своих силах. Вот например , сегодня ищу работу , меня зовут на собеседования , а я на следующий день меняю все планы , думаю все равно ничего не выйдет . Или например решила идти в салон красоты , потом мне становится жалко денег и просто лень куда идти , и я отменяю встречу . И так постоянно , мечусь туда сюда , подвожу людей . Как измениться?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почаще общаться с отцом, уверенность сразу прибавится многократно....
Так как именно папы энергетически за это отвечают

Гость
#2
Гость

Почаще общаться с отцом, уверенность сразу прибавится многократно....

а если нет отца?

Гость
#4

я тоже не решительная,если меня за руку не возьмут и не поведут-то на этом все.

Гость
#5

Поменьше эмоций, автор, побольше ответственности.
Нет слова НЕ ХОЧУ, есть слово НАДО.
Пока что вы делаете что-либо для своего удовольствия.
А теперь вам надо начать делать что-то для порядку.
Нравится - не нравится, надо - значит надо.

Гость
#7

Попробуйте идти через лень и не хочу. Мозг говорит - не могу, не хочу, а тело пусть делает вопреки. Назначили встречу - хочется отменить. Не берите телефон в руки. Одевайтесь, даже если вам от этого хочется плакать. Не идите у себя на поводу. Потом, когда появятся навыки такого поведения, все будет происходить легче. Но путь долгий. Однако результат того стоит.

Гость
#8
Гость

У меня есть серьезный недостаток - я нерешительная , неуверенная в себе , постоянно сомневаюсь в себе и своих силах. Вот например , сегодня ищу работу , меня зовут на собеседования , а я на следующий день меняю все планы , думаю все равно ничего не выйдет . Или например решила идти в салон красоты , потом мне становится жалко денег и просто лень куда идти , и я отменяю встречу . И так постоянно , мечусь туда сюда , подвожу людей . Как измениться?

А почему ничего не выйдет? Почему вам жаль денег а себя любимую (или нелюбимую?!) ?

23сантиметра
#9

это называется боязнь успеха. Соберись - тряпка))

Гость
#10

2. Если нет связи с отцом - тогда в психотерапию. Иначе так и не устроитесь в социальной жизни

Гость
#11
Гость

2. Если нет связи с отцом - тогда в психотерапию.

полстраны туда отправите?

Гость
#12

11. - те кто, хотят вырваться из этого замкнутого круга, сами приходят... остальным значит не надо.

чертёнок666
#13
Гость

У меня есть серьезный недостаток - я нерешительная , неуверенная в себе , постоянно сомневаюсь в себе и своих силах. Вот например , сегодня ищу работу , меня зовут на собеседования , а я на следующий день меняю все планы , думаю все равно ничего не выйдет . Или например решила идти в салон красоты , потом мне становится жалко денег и просто лень куда идти , и я отменяю встречу . И так постоянно , мечусь туда сюда , подвожу людей . Как измениться?

С возрастом пройдёт.

Гость
#14

Мне 21, я тоже относительно такая. Мне проще что бы мой мужчина сходил что то сделал, что то спросил,узнал,съездил. Все сделал за меня..я придумываю разные причины. Бесит!! На собеседование тоже надо скоро идти..а я оттягиваю...

Гость
#16

А я никогда не подвожу. Ведь стыдно же перед людьми. Обещала - сделаю, хоть умри. Так что выполняйте обещания железно. Так и воспитаете характер.
А если же перестанете обещать - то это тоже закалка), ведь чтобы отказать, тоже воля нужна.

Гость
#17

Ох, автор я такая же. Постоянно во всем сомневаюсь. Просто до жути не уверенна в себе. Собирусь что то сделать или куда нибудь сходить, а потом начинаю сомневаться: зачем мне это надо, лень идти, у меня не получиться и я только опозорюсь... В общем сотни отмазок. Это конечно огромные психологические проблемы и надо с этим как то бороться. Но как? понятия не имею...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: